На практике такие случаи не редкость, чтобы не было "сюрпризов" мы рекомендуем сдать ТБ тест для визы Tier 4.

Пользователь

1 Сентября 2020, 12:18 | # 88192

Все привет! Я жила в Великобритании последние 4 года (училась в университете), вернулась в Россию 23 марта 2020 года из за пандемии. Сейчас собираюсь подавать на новую визу Tier 4 для магистратуры. То есть на сегодняшний день я нахожусь в России 5 месяцев и 1 неделю. Документы собираюсь подавать примерно 16 сентября, за неделю до моего пребывания в России на протяжении 6 месяцев. Вопрос: нужно ли мне делать тест на туберкулёз? 

На момент подачи документов я буду находиться в России менее 6 месяцев, но на момент рассмотрения заявки и въезда в ЮК будет уже более полу года.

г. Сидней

1 Сентября 2020, 12:36 | # 88198
Мария Моисеева пишет:

Все привет! Я жила в Великобритании последние 4 года (училась в университете), вернулась в Россию 23 марта 2020 года из за пандемии. Сейчас собираюсь подавать на новую визу Tier 4 для магистратуры. То есть на сегодняшний день я нахожусь в России 5 месяцев и 1 неделю. Документы собираюсь подавать примерно 16 сентября, за неделю до моего пребывания в России на протяжении 6 месяцев. Вопрос: нужно ли мне делать тест на туберкулёз? 

На момент подачи документов я буду находиться в России менее 6 месяцев, но на момент рассмотрения заявки и въезда в ЮК будет уже более полу года.

Мария Моисеева Добрый день!

На практике такие случаи не редкость, чтобы не было "сюрпризов" мы рекомендуем сдать ТБ тест для визы Tier 4. 
Да, есть проблема с записью в медцентр для сдачи теста на туберкулез, работаю по четным дням и не отвечают на звонки.

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa TIER4 General (для студентов старше 16 лет) виза для учебы в Великобритании

Обязательный тест на туберкулёз при оформлении долгосрочных виз в UK (от 180 дней пребывания)

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

1 Сентября 2020, 12:46 | # 88200

You’ll need to have a tuberculosis (TB) test if you’re coming to the UK for more than 6 months and are resident in any of these listed countries.

You’ll be given a chest x-ray to test for TB. If the result of the x-ray is not clear you may also be asked to give a sputum sample (phlegm coughed up from your lungs).

If your test shows that you do not have TB, you’ll be given a certificate which is valid for 6 months from the date of your x-ray. Include this certificate with your UK visa application.

Tuberculosis tests for visa applicants

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:18 | # 88513

Возврат

Вам не нужно ничего делать, чтобы получить возмещение иммиграционной медицинской надбавки ( IHS ) - она автоматически выплачивается на счет или карту, которой вы платили.

Вы получите полный возврат средств по программе IHS, если:

• ты заплатил дважды
  • ваше заявление на визу отклонено
  • вы отозвали свое заявление на визу

Вы получите частичное возмещение IHS, если ваша заявка на визу будет удовлетворена, но:

• у вас меньше времени на визу, чем вы просили
  • любым иждивенцам в вашем заявлении на визу отказано

Вы не получите возмещение, если:

• ваша заявка на визу одобрена, но вы не приехали в Великобританию
  • вы покидаете Великобританию до истечения срока действия визы, например, чтобы подать новое заявление
  • вам сказали покинуть Великобританию до истечения срока действия вашей визы
  • вы подаете заявление на бессрочный отпуск
  • вы переходите на визу, по которой вам не нужно платить IHS - если вы не переходите на визу в сфере здравоохранения и ухода (уровень 2)

Если вы переходите на визу в сфере здравоохранения и ухода, вы получите полный возврат средств.

Возврат средств медицинским и медицинским работникам

Вы получите полный возврат средств, если выполняются все следующие условия:

• вы заплатили IHS 31 марта 2020 г. или позднее
  • вы являетесь квалифицированным врачом, медсестрой или другим медицинским работником по визе Tier 2, которые могли бы воспользоваться визой для здравоохранения и медицинского обслуживания
  • вас спонсирует NHS, организация, предоставляющая медицинские услуги NHS, или организация, предоставляющая социальную помощь для взрослых

Если вы соответствуете всем этим условиям, ваши иждивенцы также имеют право на возмещение.

Если вы имеете право на возмещение, но не получили его

Если вы считаете, что должны получить этот возврат, но еще не получили его, напишите в команду по возврату средств IHS . В своем письме укажите:

• название
  • имя спонсора
  • Номер сертификата спонсорства (CoS)
  • IHS номер

Не отправляйте свои банковские реквизиты. Все возмещения будут выплачены на счет или карту, которой вы производили оплату.

Возврат иммиграционной доплаты за медицинское обслуживание
IHSrefunds@homeoffice.gov.uk

Если вы не имеете права на возврат

Если вы медицинский работник или медицинский работник и не соответствуете условиям возврата, вы можете иметь право на другую схему, начиная с октября 2020 г.

Вы пока не можете подать заявку на эту схему. Подпишитесь на рассылку Департамента здравоохранения и социальной защиты, чтобы узнать:

• подробнее о схеме возмещения расходов
  • как подать заявку, когда он открывается
  • какие доказательства вам нужно будет предоставить, чтобы иметь право на участие в схеме

Как долго

Обычно вы получаете возмещение в течение 6 недель после принятия решения по вашему заявлению на визу. Если вы подадите апелляцию или попросите об административном пересмотре после отказа в выдаче визы, это может занять больше времени .

Если вы подаете апелляцию или просите об административном пересмотре

Если вы подали заявку из:

• внутри Великобритании - вы получите возмещение в течение 6 недель после отклонения вашей апелляции или административного рассмотрения
  • за пределами Великобритании - вы получите возмещение в течение 6 недель после отказа в выдаче визы

Вам придется вернуть IHS, если ваша апелляция или административное рассмотрение будут успешными и вы уже получили возмещение IHS .

Возможно, вам придется вернуть другую сумму, если:

• продолжительность вашего пребывания меняется
  • у вас меньше времени на визу, чем вы просили

Свяжитесь с отделом визы и иммиграции Великобритании ( UKVI ), если ваш возврат не будет выплачен в течение 6 недель.

г. Сидней

18 Сентября 2020, 12:46 | # 88939
просто мы оформляли срочную визу и там было указано, что в течении пяти дней все будет готово, поэтому интересуюсь
----------------------------
Да все верно, еще в июле-августе всех срочников рассматривали за 3-4 дня, в сентября ни одна виза не вышла вовремя, ежечасно об этом напоминаем что оплачена услуга срочное рассмотрение.
Вы тоже можете позвонить лично как заявитель (мы всех просим, чтобы больше звонков и напоминаний офицерам UKVI), главный вопрос: Когда я получу свой паспорт с визой???
By phone
Telephone: + 44 203 481 1743
Monday to Friday, 6am to 2pm UK local time
Calls cost £1.37 per minute on top of your standard network charges.
Сообщите информацию с чек-листа, так быстрее увидят визовое дело
Name:
GWF Number:
Passport:
Date of birth:
Visa: Tier 4 (General) student visa
Date of Appointment
Service Option: Priority Visa Service
Сотрудники русскоговорящие
Добавить сообщение