Таджикистан: туберкулезные диспансеры для британской визы



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 18:21 | # 104950
Руководство

Таджикистан: туберкулезные диспансеры для британской визы

Где пройти тестирование на туберкулез (ТБ) в Таджикистане для подачи заявления на визу в Великобританию.

 

Пользователь

г. Москва

29 Июля 2022, 17:47 | # 107112
Руководство

Таджикистан: врачи

Список медицинских учреждений и практикующих врачей для граждан Великобритании в Таджикистане.

Документы

Подробности

Министерство иностранных дел, Содружества и развития (FCDO) предоставляет список поставщиков услуг только для информации, чтобы помочь британским гражданам, которым может потребоваться поддержка за границей. Этот список не является исчерпывающим и может быть изменен в любое время. Ни один из поставщиков услуг не одобрен и не рекомендован FCDO. Вы должны исследовать, будет ли поставщик услуг подходящим. FCDO не несет никакой ответственности перед любым лицом за любые убытки или ущерб, понесенные в результате использования этих поставщиков услуг или этой информации.

Опубликовано 17 июня 2015
г. Последнее обновление 20 ноября 2020 г. 
 

Пользователь

г. Москва

1 Октября 2022, 16:30 | # 108805
Форма

Спонсорство заявителя на визу: форма SU07

Форма для подтверждения того, что вы будете спонсировать лицо, подающее заявление на поселение в Великобритании. Также известна как «форма спонсорского обязательства».

Документы

Спонсорское обязательство: форма SU07

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Используйте «Форму SU07» для поддержки заявления лица, подающего заявление на приезд в Великобританию для постоянного проживания.

Эта форма предназначена для подтверждения того, что вы будете нести ответственность за содержание, проживание и уход за заявителем, не полагаясь на государственные средства, в течение как минимум 5 лет, если они подают заявление на поселение.

Мы знаем, что у этой публикации могут быть проблемы с доступностью. Мы просматриваем его, чтобы исправить это. Узнайте больше о нашей политике доступности документов

Опубликовано 7 мая 2012
г. Последнее обновление 26 октября 2018 г. 
 

г. Сидней

7 Ноября 2023, 11:52 | # 116271

Налог, если вы покидаете Великобританию, чтобы жить за границей

Вы должны сообщить в налоговую и таможенную службу Ее Величества ( HMRC ), если вы:

  • уехать из Великобритании, чтобы жить за границей навсегда
  • собираюсь работать за границей полный рабочий день в течение как минимум одного полного налогового года

Налоговый год длится с 6 апреля по 5 апреля следующего года.

Вам не нужно сообщать HMRC, если вы покидаете Великобританию в отпуск или в командировку.

Как сообщить об этом HMRC

Как сообщить об этом HMRC, зависит от того, заполняете ли вы налоговую декларацию или нет. Это также зависит от вашего статуса занятости.

Если вы обычно не заполняете налоговую декларацию по самооценке

Если вы уже покинули Великобританию, заполните онлайн-форму P85 . Если вы еще не покинули Великобританию, скачайте и заполните форму P85 в автономном режиме .

Включите части 2 и 3 в форму P45 — получите их у своего работодателя (или в Jobcentre Plus , если вы подавали заявление на пособие для соискателя работы).

Если вы обычно заполняете налоговую декларацию по самооценке

Вы можете сообщить HMRC, что уходите, в своей налоговой декларации по самооценке. Заполните раздел «резидент» ( форма SA109 ) и отправьте его по почте. Вы не можете использовать онлайн-сервисы HMRC , чтобы сообщить им, что вы покидаете Великобританию.

Вы также можете заполнить налоговую декларацию по самооценке, указав:

Если вы не уложитесь в срок, с вас будет взиматься штраф. Если вы отправите возврат по почте, это будет 31 октября.

Загрузите и заполните форму P85 в автономном режиме и налоговую декларацию по самооценке, если вы собираетесь работать полный рабочий день у британского работодателя в течение как минимум одного полного налогового года.

Что будет дальше

Вам необходимо сообщить другим людям, если вы переезжаете или выходите на пенсию за границу , например, местному совету, чтобы вы перестали платить муниципальный налог.

Если вам причитается возврат средств

HMRC определит, причитается ли вам возмещение за налоговый год, в котором вы покидаете Великобританию.

Налог, если вы нерезидент

Если вы нерезидент , вы не платите британский налог на доход или прибыль, полученную за пределами Великобритании. Вы можете стать нерезидентом на следующий день после отъезда из Великобритании — это зависит от вашей ситуации и того, как к вам применяется режим разделения года .

Возможно, вам придется заплатить налог Великобритании, если вы нерезидент и имеете доход в Великобритании. Например, вы можете облагаться налогом, если у вас есть доход от аренды недвижимости в Великобритании.

Великобритания заключила «соглашения об избежании двойного налогообложения» со многими странами, которые гарантируют, что вы не будете платить налог дважды .

государственное страхование

Возможно, вы сможете оплатить национальное страхование, находясь за границей , если планируете:

  • вернуться в Великобританию
  • потребуйте государственную пенсию позже

Вы не сможете потребовать обратно никакую национальную страховку, которую вы заплатили в Великобритании, если вы покинете Великобританию навсегда. Однако все, что вы заплатили, может быть засчитано в счет пособий в стране, в которую вы переезжаете, если это одна из стран, у которых есть соглашение о социальном обеспечении с Великобританией .

Вы можете претендовать на получение британских льгот, таких как пособие для соискателя работы, пока вы живете в ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии или Швейцарии. Можете ли вы это сделать, зависит от соглашения между Великобританией и страной, в которую вы переезжаете .

Если ваши обстоятельства изменятся

Свяжитесь с HMRC, если ваши обстоятельства изменились, когда вы находитесь за границей - например, вы переезжаете или меняется ваше семейное положение. Вам понадобится номер вашего национального страхования.

Вам также необходимо сообщить HMRC, если вы вернетесь жить в Великобританию .

Посещение Великобритании

Вы можете посетить Великобританию, не становясь снова резидентом – в зависимости от цели вашего визита и продолжительности вашего пребывания.

Если вы работаете за границей полный рабочий день, вы обычно можете посещать Великобританию на срок до 90 дней — при условии, что вы работаете не более 30 из этих дней.

Вы можете снова стать резидентом Великобритании, если после отъезда начнете новую деятельность в Великобритании, например, займетесь бизнесом или купите новую недвижимость.

Проверьте свой статус проживания, если вы не уверены, как ваша деятельность в Великобритании влияет на ваш статус.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть