Здравствуйте. Я студент-магистр в Англии н. Хочу пригласить семью по гостевой визе. Есть письмо подтверждение от универа. Что делать дальше?

Пользователь

24 Сентября 2019, 0:35 | # 85095
Здравствуйте. Я учусь в Великобритании на магистра. Хотела пригласить семью по гостевой визе на 6 месяцев. Вчера получила письмо подтверждение от университета, о том что я действительно там учусь и указана специальность. Как делать само приглашение? Какие документы нужны. Хочу чтобы семья находилась рядом пол года. Следует ли указывать в анкете 6 мес или указать 3-4 недели? Заранее благодарю. 

Пользователь

г. London

24 Сентября 2019, 16:05 | # 85097
Зарина Amin пишет:
Здравствуйте. Я учусь в Великобритании на магистра. Хотела пригласить семью по гостевой визе на 6 месяцев. Вчера получила письмо подтверждение от университета, о том что я действительно там учусь и указана специальность. Как делать само приглашение? Какие документы нужны. Хочу чтобы семья находилась рядом пол года. Следует ли указывать в анкете 6 мес или указать 3-4 недели? Заранее благодарю. 
Зарина Amin Добрый день!
Вчера получила письмо подтверждение от университета, о том что я действительно там учусь и указана специальность. - Вы находитесь в UK по визе Tier 4?
Зарина, у Вас стандартная ситуация, пригласить в Великобританию можно родственников или друзей, приглашение это формальность, главное это цель поездки + финансы.
На 6 месяцев проживания в UK могут отказать сославшись на параграф V 4.2., а могут выдать визу на все 6 месяцев для нахождения в Великобритании. Как нам поясняют в школе по визам эксперты Игорь Озерин Елена Моксина - все зависит от офицеров UKVI + финансовая сторона + сопроводительные письма.
Для офицеров HOME OFFICE важно знать статус Вашей семьи, конечно финансы и доказательная база того что семья вернется обратно в РФ, и почему именно на 6 месяцев? Чем будут заниматься в UK в течении 6 месяцев. "Де юре" Категория С-Visit не для проживания в UK, вот так указано в гайденсах на gov.uk.  
По данной теме уже много советов и рекомендаций в разделах форума по семейным визам. 

Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Смотрите в ветке форума гостевые-семейные британские визы 
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Пригласительное письмо для визы в Великобританию
Как получить визу быстро и без отказа, смотрите в раздел форума по визовым отказам 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

18 Мая 2020, 14:19 | # 87131
Добрый день , известна ли дата начала работы визовых центров в Англии , пришло письмо что паспорт в сейфе находится и тд , больше ничего не известно
К сожалению, вот такая неприятная ситуация на фоне пандемии "гребанного" коронавируса.
Будем держать в курсе по графику работы БВЦ и посольства.
Добавить сообщение