Как продлить семейную визу не выезжая из Великобритании?

Администратор

г. Москва

22 Января 2018, 16:11 | # 81020
Татьяна Tatjana пишет:
Я гражданка Латвии ,муж гражданства не имеет.едим с мужем  в Англию. Мужу оформили семейную визу первый раз на пол года. можно ли ее продлить не выезжая из Англии и как?Пожалуйсто подскажите как это делается.Заранее Спасибо!!!
Добрый день, Татьяна!
Если Ваш муж подавался  на визу C-Visit Family Standart Visitor visa, то для оформления новой визы необходимо покинуть страну и повторно подавать заявление через визовый центр Великобритании.
Или речь идет о EEA Family Permit?

Пользователь

22 Января 2018, 22:49 | # 81025
Виталий Хожайнгов, Спасибо большое за Ваш ответ! Я знаю что можно приехать по семейной визе и сразу подать на resident card. Не расскажите как это сделать? Я знаю там форму надо заполнить EEA2 ,а что еще надо приложить из документов , и куда все это посылать.

Администратор

г. Москва

23 Января 2018, 13:40 | # 81028
Татьяна Tatjana пишет:
Виталий Хожайнгов, Спасибо большое за Ваш ответ! Я знаю что можно приехать по семейной визе и сразу подать на resident card. Не расскажите как это сделать? Я знаю там форму надо заполнить EEA2 ,а что еще надо приложить из документов , и куда все это посылать.
Добрый день, Татьяна!

Семейная виза - это обычная C-Visit виза, не предназначенная для проживания на территории UK. Вы хотите въехать, как турист?
Если Вы хотите проживать с мужем, гражданином EEA, то Вам необходимо подаваться на Family permit.
Опишите Вашу ситуацию подробнее, чтобы понять ее и дать более точный ответ.

Вот пример темы по Family permit со списком документов.

Пользователь

23 Февраля 2018, 20:05 | # 81305
Виталий Хожайнов, у мужа EEA FP family member  ( на 6 месяцев)можно ли работать с этой визой? Или может что то еще надо для работы, может какоето разрешение? Спасибо!

Пользователь

23 Февраля 2018, 20:10 | # 81306
И еще хотелось бы узнать какие документы нужны для Resident cart ? В UK мы с мужем вьезжаем вместе и хотим остаться (  до этого в  UK не проживали, едим к детям и хотим остаться) У мужа EEA FP family member  ( на 6 месяцев) я гражданка ЕС.Спасибо!

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 17:25 | # 81315
Татьяна Tatjana пишет:
Виталий Хожайнов, у мужа EEA FP family member  ( на 6 месяцев)можно ли работать с этой визой? Или может что то еще надо для работы, может какоето разрешение? Спасибо!
Добрый день, Татьяна!

По EEA family permit можно работать после получения residence card.

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 17:28 | # 81317
Татьяна Tatjana пишет:
И еще хотелось бы узнать какие документы нужны для Resident cart ? В UK мы с мужем вьезжаем вместе и хотим остаться (  до этого в  UK не проживали, едим к детям и хотим остаться) У мужа EEA FP family member  ( на 6 месяцев) я гражданка ЕС.Спасибо!
Информация по условиям, документам и получению residence card на сайте gov.uk.

Пользователь

28 Февраля 2018, 14:53 | # 81333
Виталий Хожайнов,Спасибо Вам большое!перечитала я этот сайт вдоль и поперек. многое мне непонятно.Может есть кто подавал так как наш случай (когда именно втезжаем вместе и хотим остаться)может там меньше документов надо?что то я  слышала что если не прожил 3 месяца в UK то ненадо предоставлять бумаги -работа,жилье, счета. 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Марта 2018, 17:20 | # 81342
Татьяна Tatjana пишет:
Виталий Хожайнов,Спасибо Вам большое!перечитала я этот сайт вдоль и поперек. многое мне непонятно.Может есть кто подавал так как наш случай (когда именно втезжаем вместе и хотим остаться)может там меньше документов надо?что то я  слышала что если не прожил 3 месяца в UK то ненадо предоставлять бумаги -работа,жилье, счета. 
Татьяна,
Дополнительная информация по документам, заявление на Resident cart и руководство по сопроводительным документам:

Application for residence card as the family member of a European Economic Area (EEA)

https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/653437/eea_fm_-03-17.pdf

EEA(FM): guidance notes

https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/506062/EEA_FM__guide-to-supporting-documents_v1_3_2015-12-04_KP.pdf

Documents you must provide

For each person on the application you’ll need to provide:

• a current passport
  • 2 passport size colour photographs
  • one passport size colour photograph of your European Economic Area(EEA) national (or British citizen) sponsor
  • your EEAfamily member’s valid passport or national identity card
  • evidence of your relationship to your EEAfamily member - such as a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate, or proof that you’ve lived together for 2 years if you’re unmarried 

You also need to provide proof of one of the following, depending on your eligibility: 

• that your EEAfamily member has a permanent right of residence
  • that your EEAfamily member is a ‘qualified person’
  • that you qualify because of a ‘retained right of residence’
  • that you qualify for a ‘Surinder Singh’ application

Qualified persons

A qualified person is someone who is in the UK and one of the following applies:

• they’re working
  • they’re self-employed
  • they’re self-sufficient
  • they’re studying
  • they’re looking for work (only if they meet certain conditions)

Пользователь

28 Сентября 2018, 20:57 | # 82778
Могу ли я,имея туристическую визу в Англию,поехать к мужу(резидент) и там подать на долгосрочную визу с проживанием у мужа?Или посоветуйте как лучше .

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 15:17 | # 82800
Svetlana Paramonova пишет:
Могу ли я,имея туристическую визу в Англию,поехать к мужу(резидент) и там подать на долгосрочную визу с проживанием у мужа?Или посоветуйте как лучше .
Svetlana Paramonova

Согласно визовым законам нет, по тур визе не получится. Де факто, были редкие случаи получения визы в UK именно по c-визит. Главное убедить, какая причина?! 

Пользователь

г. London

20 Декабря 2019, 19:10 | # 85723
Семейные визы в Великобританию, как получить срочно и без отказов
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa выбор категории визы при заполнении анкеты на визу в Англию

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

3 Сентября 2020, 16:28 | # 88241

Если тебе меньше 18

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы, если вам меньше 18 лет и:

• вы предприняли подходящие меры для вашего путешествия и пребывания в Великобритании
  • у вас есть согласие от вашего родителя или опекуна на поездку в Великобританию
  • вы можете оплатить свое возвращение или дальнейшее путешествие
  • у вас достаточно денег, чтобы содержать себя, не работая и не получая помощи из государственных средств, или у вас есть семья и друзья, которые могут вас поддержать

Путешествие в одиночку

Вы можете поехать в Великобританию без взрослого (лица старше 18 лет).

Ваш родитель или опекун должен предоставить свои:

• письменное согласие на поездку в Великобританию
  • полная контактная информация

Они также должны будут предоставить доказательства того, что у вас есть подходящее место для проживания во время вашего пребывания в Великобритании, в том числе:

• имя и дата рождения человека, с которым вы будете проживать
  • адрес, по которому вы будете жить
  • подробности ваших отношений с человеком, который будет заботиться о вас
  • письменное согласие, чтобы они могли заботиться о вас во время вашего пребывания в Великобритании

Путешествие со взрослым

Если вы путешествуете в Великобританию со взрослым (кем-то старше 18 лет), вам необходимо указать его в заявлении на визу.

Если человек, с которым вы путешествуете, не является вашим родителем, вам необходимо указать конкретную информацию о нем в своем заявлении.

Их имена будут указаны в вашей визе, и вам будет отказано во въезде в Великобританию, если вы приедете в Великобританию без них.

В заявлении на визу вы можете указать до 2 взрослых, и ваша виза будет действительна только в том случае, если вы путешествуете хотя бы с одним из них.

Взрослый может подать заявление на визу одновременно, но каждый должен заполнить отдельные заявления.

г. Сидней

13 Сентября 2020, 21:32 | # 88876

Выберите ваш язык

Вы можете читать вопросы на другом языке, но ваши ответы должны быть на английском.

Все слова, используемые в любом переводе, призваны помочь. Английская версия вопросов будет использована для оценки вашего заявления.

Пожалуйста, выберите свой язык:(Необходимые)
Добавить сообщение