как быть с ребёнком в Великобритании

Пользователь

26 Июля 2017, 14:04 | # 76121
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Великобритании. Но я хочу первое время ездить к нему по гостевой визе (не хочу пока менять гражданство). У меня есть ребёнок от 1 брака. Новый муж хочет, чтобы мой ребёнок учился в обычной школе Великобритании и проживал с ним. пока я буду решать свои вопросы в своей стране. Родной отец согласен на это. Возможен ли такой вариант проживания? И если да, то какую визу оформлять ребёнку? И вообще, может ли мой ребёнок (14 лет) получить ВНЖ Великобритании, если я пока не буду подаваться на ВНЖ пару лет. Заранее благодарю за ответ всех!!!

Пользователь

г. Москва

26 Июля 2017, 15:37 | # 76122
Алина Алина пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Великобритании. Но я хочу первое время ездить к нему по гостевой визе (не хочу пока менять гражданство). У меня есть ребёнок от 1 брака. Новый муж хочет, чтобы мой ребёнок учился в обычной школе Великобритании и проживал с ним. пока я буду решать свои вопросы в своей стране. Родной отец согласен на это. Возможен ли такой вариант проживания? И если да, то какую визу оформлять ребёнку? И вообще, может ли мой ребёнок (14 лет) получить ВНЖ Великобритании, если я пока не буду подаваться на ВНЖ пару лет. Заранее благодарю за ответ всех!!!
Алина, Добрый день!

Получить ILR. Indefinite Leave to Remain Великобритании ребенку сразу не получится т.к. "де юре" и "де факто" Ваш будущий британский муж никакого отношения не имеет к Вашему ребенку.
Даже если биологический отец согласен на переезд ребенка в UK, существуют определенные британские законы как получить статус ВНЖ в Великобритании. 
Поменять гражданство РФ и получить гражданство UK, Вы также сразу не сможете после официального замужества с гражданином Великобритании.
В Великобритании действует закон о двойном гражданстве. В дальнейшем, после получения визы жены, можно не отказываться от своего родного и основного гражданства.

1-й вариант. Вам необходимо оформить визу жены settlement и только после 5 лет (минимум) проживания в UK Вы можете претендовать на статус гражданина Великобритании, предварительно нужно сдать тест Life in the UK Test. 
Вы можете подать на визу жены одновременно с Вашим ребенком, ребенку нужна зависимая виза Child Dependant visa.
В данном случае Вы и Ваш ребенок могут проживать в UK и учиться. 
Для ребенка в онлайн-анкете на визу выбираете этот тип визы 

2-й вариант. Вы посещаете мужа по визе Standard Visitor visa, а ребенку открываете визу Tier 4 для учебы в Великобритании. 

Информация о категориях британских виз на форуме 
Виза для обучения в Великобритании Tier4 Child
Виза жены в Великобритании settlement-spouse виза 
Семейная гостевая виза в Великобританию 

Пользователь

26 Июля 2017, 16:30 | # 76127
Eduard Ozerin,  Спасибо огромное за ответ!!! 
Добавить сообщение