Виза в Англию для родителя

Пользователь

10 Октября 2016, 15:20 | # 68430
Добрый день! Ребенок учиться в Англии, возраст 16 лет, виза 5тилетняя Tier4, действствует до ноября 2017 г. Хотим подать документы на визу для отца, до этого у него были открыты визы первый раз на 6 мес, последний раз на 2 года (закончилась в 2014 г) категории C-Vizit. Последняя виза была получена одновременно с ребенком, поэтому не открывали С-Vizit Family. Я правильно понимаю, что мы можем сейчас подать запрос только на визу категории C - Vizit Family и сроком на 6 мес., т к в след году у ребенка заканчивается?

Администратор

г. Москва

11 Октября 2016, 10:31 | # 68432
Poli Str пишет:
Добрый день! Ребенок учиться в Англии, возраст 16 лет, виза 5тилетняя Tier4, действствует до ноября 2017 г. Хотим подать документы на визу для отца, до этого у него были открыты визы первый раз на 6 мес, последний раз на 2 года (закончилась в 2014 г) категории C-Vizit. Последняя виза была получена одновременно с ребенком, поэтому не открывали С-Vizit Family. Я правильно понимаю, что мы можем сейчас подать запрос только на визу категории C - Vizit Family и сроком на 6 мес., т к в след году у ребенка заканчивается?
Добрый день, Poli!

Все зависит от цели поездки. Если Вы оформляете визу с целью поездок к ребенку, то да, нужно оформлять family visa, сроком на полгода.

Пользователь

12 Октября 2016, 10:02 | # 68435
большое спасибо за ответ. Нам бы хотелось оформить визу на длительный срок, лет на 5. Но правильно ли будет выбрать категорию туризма, т к я мыслю так, что если ребенок там учиться, то поездки приравниваются к его посещению. Боимся ошибиться с выбором подкатегории визы. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Администратор

г. Москва

13 Октября 2016, 19:12 | # 68437
Poli Str, есть специальная виза родителя (Parent of Tier 4 Child visa), но это для детей до 12, в остальных случаях это просто C-Visit.
Добавить сообщение