Гостевая и семейная виза в Англию самостоятельно оформить на форуме.



 

Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2014, 16:06 | # 66006
Самостоятельное оформление семейной визы в Великобританию
Для поездки в Великобританию по приглашению родственников, близких или друзей, необходима гостевая виза или семейная. Как правило, сразу же возникает вопрос - как оформить семейную визу в Англию самостоятельно. Если у вас есть свободное время и вы оптимист по жизни, то семейная виза в Великобританию самостоятельно оформленная, в общем-то, не проблема для начала необходимо понять, какие действия надо будет выполнить для оформления. Здесь все стандартно эта информация есть у нас на сайте.
Но есть нюансы, о которых не всегда рассказывают. Самостоятельно оформить семейную визу в Англию, будет гораздо проще, если:
  1. вы сумеете документально подтвердить родство с приглашающей стороной, основная масса отказов в визах такого типа именно по причине сомнения офицера в подлинности родства;
  2. вы сумеете доказать, что у вас крепкая связь с вашей страной и у вас нет желания иммигрировать. Это может быть подтверждено наличием имущества, детей, остающихся в стране, источника дохода и т д.
  3. вы уже ранее оформляли визы другого типа в Великобританию или другие государства.
  4. продумаете, как вы будете проходить собеседование, какие могут быть вопросы и как бы вы на них ответили, так как часто причиной отказа в визе становятся неуверенные или путаные ответы на собеседовании.
Если вы решите самостоятельно оформить семейную визу в Великобританию, то для начала вам понадобиться само приглашение от принимающей стороны. Но давайте по порядку разберемся, как оформить семейную визу в Великобританию самостоятельно.
Ваше приглашение от принимающей стороны будет являться основным документом, определяющим цель визита в Великобританию. Также в приглашении должно быть четко указано, если приглашающий берет на себя обязанности спонсора на время вашего визита в Великобританию, посему к приглашению должны быть приложены еще финансовые документы приглашающего и документы в подтверждение легальность его статуса.
Право получения семейной визы дается далеко не всем это ограниченный круг лиц:
  • супруги – мужья и жены;
  • люди первой степени родства обоих супругов – дети, родители, родные сестры и родные братья;
  • родственники по второй степени – внуки, дедушки и бабушки;
  • мужья или жены, состоящие в гражданских браках, при условии предоставления доказательств совместного проживания на протяжении предшествующих двух лет.
Набор документов, который необходим для получения визы, как правило, состоит из документов установленных - подающихся для оформления всех типов виз и дополнительных - которые добавляются, по необходимости на различные визы. Для оформления документов и заполнения анкеты находящейся на сайте визового центра, прежде всего, необходимо время плюс знание английского языка далеко не поверхностное или помощь переводчика.
Еще один из важных вопросов - сколько времени будет семейная виза в Англию самостоятельно оформляться. Времени от сдачи документов к получению визы, может потребоваться от 15-ти дней до месяца, поэтому оформление документов следует начать заблаговременно. Собрав всю нужную информацию и сопоставив обстоятельства и свои возможности, можно окончательно определиться, с вопросом - как самостоятельно оформить семейную визу в Англию и в силах ли вы это будете сделать. Если возникли затруднения можно воспользоваться услугами специалистов и получить консультацию - как самостоятельно оформить семейную визу в Великобританию, а в случае необходимости окажут и реальную помощь, вплоть до подготовки к собеседованию.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 16:25 | # 54536
-
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:58 | # 54537
Добрый день!
Мне необходимо оформить визу для моей мамы. Моя сестра со своей семьей живут в Англии (в Ливерпуле). Муж сестры имеет гражданство и РФ и Соединенного Королевства. У сестры пока только вид на жительство (пермит на 5 лет) У них есть общая дочь от брака, которая является гражданкой Соединенного Королевства. Скоро должен родиться второй ребенок. Бабушку (мою маму) приглашают в качестве няни.
С чего начать не помню. Года три назад (могу ошибаться в сроках,- точно не помню) подавали всей семьей на визу и всем тогда отказали. В загранпаспорте моей мамы стоит отметка с датой и номером отказа. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы положительного рассмотрения дела и с чего начать процесс? Я открыт к диалогу и могу ответить на дополнительные вопросы, которые возникнут. Буду благодарен за любой ответ.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:59 | # 54538
Павел, добрый день!

Шансы получить визу всегда есть, также как и получить отказ (даже если у Вас все идеально в документах и истории).
Подробнее я смогу сказать только после того как увижу документы и проанализирую отказ.
Начать стоит со сбора документов.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 15:01 | # 54539
Спасибо большое за столь стремительный ответ)))

Начинаем собирать и готовить документы.


У меня несколько вопросов:

1. Переводы документов должны быть заверены?
2. Какой минимальный остаток денежных средств должен быть на банковском счете?
3. Если будет спонсорское письмо, то тоже, какой минимальный остаток должен быть банковском счете спонсора?
4. В случае, если не сохранилась бумага с отказом, то что делать?


Спасибо большое за Ваш труд.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 15:02 | # 54540
1. Все верно, все необходимые переводы нужно заверять.

2. Зависит от длительности поездки и стоимости отеля. Остаток должен покрывать все расходы на предполагаемую поездку.

3. Если спонсор тоже едет, то остаток должен покрывать расходы спонсора и спонсируемого человека.

4. К сожалению, тогда я не смогу узнать подробностей прошлого отказа и придется основываться только на Ваших словах. Также, печать об отказе стоит в загранпаспорте, там указан номер и дата отказа.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 15:03 | # 54541
Спасибо за Ваши ответы.


Спонсор не поедет, будет поездка только одного человека, и останавливаться будет не в гостинице, а у дочери. К примеру, если на счете будет порядка 200 тыс. руб. (может чуть больше) этого хватит на 2-3 месяца пребывания, учитывая что расходов по оплате отеля не будет?

Печать об отказе есть в паспорте, но там нет причины отказа, там стоит номер дела и дата. - это очень критично?
 

Администратор

г. Москва

24 Марта 2015, 17:57 | # 54542
Добрый день, Павел!
Цитата
Павел Потёмкин пишет:
Спасибо за Ваши ответы.


Спонсор не поедет, будет поездка только одного человека, и останавливаться будет не в гостинице, а у дочери. К примеру, если на счете будет порядка 200 тыс. руб. (может чуть больше) этого хватит на 2-3 месяца пребывания, учитывая что расходов по оплате отеля не будет?

По первому вопросу: список документов необходимый для оформления визы по приглашению от ближайшего родственнику:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 6 месяцев). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительные документы, необходимые для пенсионеров:
Для пенсионеров:
  • Копия пенсионного удостоверения.
  • Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев).
При необходимости Вы можете подключить спонсора
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Что касается денег на счете: все индивидуально и зависит также от принимающей стороны. Четких цифр по сумме на счете на сайте пограничной миграционной службы Великобритании для категории c-visit туризм/бизнес/семейная/гостевая. К примеру, по студенческой визе Tier4 есть четкие суммы для проживания в Лондоне (1200 фунтов стерлингов минимум в месяц), за пределами Лондона (820 фунтов в месяц минимум).
Цитата
пишет:
Печать об отказе есть в паспорте, но там нет причины отказа, там стоит номер дела и дата. - это очень критично?

В паспорте ставится номер отказа и дата, маленький неприятный черный квадратик. Развернутая причина отказа прилагается к вашему паспорту, называется refusal, на официальном бланке home office. У вас должен быть обязательно копия отказа, там указаны все причины.

Вот страшный пример:
 

Пользователь

30 Июня 2015, 11:56 | # 54543
Добрый день!
Подскажите, как мне заполнить вопрос "Is this your first passport?"
Имеется в виду первый паспорт РФ или вообще? Это мой первый паспорт РФ, но

Раньше у меня был молдавский загранпаспорт и здесь "Do you currently hold, or have you ever held, any other nationality or nationalities?" я его указываю.
 

Администратор

г. Москва

30 Июня 2015, 15:57 | # 54544
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Добрый день!
Подскажите, как мне заполнить вопрос "Is this your first passport?"
Имеется в виду первый паспорт РФ или вообще? Это мой первый паспорт РФ, но

Раньше у меня был молдавский загранпаспорт и здесь "Do you currently hold, or have you ever held, any other nationality or nationalities?" я его указываю.
Добрый день, Людмила!

Вопрос: Is this your first passport? подразумевается Ваш заграничный паспорт. Если он у Вас не первый, то необходимо указать данные предыдущих паспортов. Обычно УФМС (или аналогичная организация) либо забирает предыдущий паспорт, либо аннулирует его.

По второму вопросу все верно, указывается гражданство и данные заграничного паспорта, подтверждающее его.
 

Пользователь

1 Июля 2015, 13:04 | # 54545
Спасибо, Виталий!
Ещё вопрос)

Place of Issue- Место выдачи, как указано в паспорте или проездном документе
нету в паспорте этого), то есть написано ОУФМС и номер. Как заполнить? Moscow Region,Russia? Получали паспорта в Московскую Область.
 

Администратор

г. Москва

1 Июля 2015, 13:53 | # 54546
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Спасибо, Виталий!
Ещё вопрос)

Place of Issue- Место выдачи, как указано в паспорте или проездном документе
нету в паспорте этого), то есть написано ОУФМС и номер. Как заполнить? Moscow Region,Russia? Получали паспорта в Московскую Область.
Пожалуйста, Людмила!

Место выдачи, если это Российский заграничный паспорт, пишется в строке: "Орган, выдавший документ/authority"


В графе заполняете, если брать данный пример, таким образом: "FMS 66001"
 

Пользователь

1 Июля 2015, 14:10 | # 54547
Issuing Authority = Орган выдачи = FMS 66001
Place of Issue = Место выдачи = ? (Moscow или Moscow Region или ?
 

Администратор

г. Москва

1 Июля 2015, 14:25 | # 54548
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Issuing Authority = Орган выдачи = FMS 66001
Place of Issue = Место выдачи = ? (Moscow или Moscow Region или ?
Да, все верно: Place of Issue = Место выдачи = Moscow, Moscow Region или тот город или область, где выдавался паспорт.
 

Пользователь

6 Июля 2015, 16:39 | # 54549
У меня ещё появились вопросы)))
1) Нужна-ли согласия на выезд детей от родителей если дети едут вместе с родителями?
2) Мой деверь(брат моего мужа) расстался со своей гражданской женой. Есть общий 4-летний ребёнок который живёт с мамой. По идее все пишут что ничего не надо утаить от британских офицеров.... но что писать?
2.1. Указать "Separated" или "Single"?
2.2. Если указать что есть ребёнок (который не едет) и все его данные, нужна-ли св-во о рождение ребёнка? С этим сложнее- так как мама не даст папе это свидетельство. В его гражданском паспорте есть отметка о ребёнке, этого будет достаточно или нет?
 

Администратор

г. Москва

6 Июля 2015, 19:51 | # 54550
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
У меня ещё появились вопросы)))
1) Нужна-ли согласия на выезд детей от родителей если дети едут вместе с родителями?
2) Мой деверь(брат моего мужа) расстался со своей гражданской женой. Есть общий 4-летний ребёнок который живёт с мамой. По идее все пишут что ничего не надо утаить от британских офицеров.... но что писать?
2.1. Указать "Separated" или "Single"?
2.2. Если указать что есть ребёнок (который не едет) и все его данные, нужна-ли св-во о рождение ребёнка? С этим сложнее- так как мама не даст папе это свидетельство. В его гражданском паспорте есть отметка о ребёнке, этого будет достаточно или нет?
Добрый вечер, Людмила!

1. Согласия не требуется, достаточно подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, отметка в загранпаспорте)
2. В этом случае указывается Single и все данные ребенка. Так как ребенок не едет, то документов (свидетельство о рождении и согласие) прикладывать не нужно, он потребовались в случае, если бы он поехал.
 

Пользователь

8 Июля 2015, 10:16 | # 54551
Виталий, Спасибо!


Офф-топ : Рядом с Цитировать и Имя нужна и отметка Спасибо
 

Администратор

г. Москва

9 Июля 2015, 13:11 | # 54552
Людмила, пожалуйста! Есть кнопка "Мне нравится" - она находится над сообщением справа, там же где и Цитировать и Имя, только сверху.
 

Профессионал

г. Moscow

11 Февраля 2016, 13:23 | # 54553
Семейная виза в Англию оформить самостоятельно 2016 на форуме по британским визам

Standard Visitor visa UK 2016

1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:
  • for leisure, eg on holiday or to see your family and friends
  • for business, or to take part in sports or creative events
  • for another reason, eg to receive private medical treatment
Check if you need this visa if you’re visiting from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

You might not need a Standard Visitor visa if you qualify for British citizenship. Read the guidance on right of abode (ROA) to find out what you should do instead.
The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
What you can and can’t do
You can:
You can’t:
  • do paid or unpaid work
  • live in the UK for long periods of time through frequent visits
  • get public funds
  • marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership
Read the guidance for more information about what you can and can’t do with a Standard Visitor visa.
How long it will take
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.
How long you can stay
You can usually stay in the UK for up to 6 months.
You might be able to stay for longer if:
  • you apply (and pay an extra fee) for a long-term visit visa and you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period
  • you’re coming to the UK for private medical treatment - up to 11 months
  • you’re an academic on sabbatical and coming to the UK for research - you, your spouse or civil partner may be able to stay for up to 12 months
If you’re staying in the UK as an academic or to receive private medical treatment for longer than 6 months, you must apply for a biometric residence permit.

You might be able to get a visit visa for up to 30 days if you’re a visitor under the Approved Destination Status (ADS) Agreement.
Fees

A Standard Visit visa costs £85.
Long-term visit visas
If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 1, 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.
There’s an extra fee to pay, which depends on the length of the visa:
  • 1 year - £324
  • 2 years - £324
  • 5 years - £588
  • 10 years - £737
If you’re under 18 years old when you apply, your long-term visit visa will only be valid for up to 6 months after you turn 18.
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2016, 14:27 | # 54554
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть