Как получить семейную визу в Англию самостоятельно. Категория Family C-Visit Visa.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Июля 2017, 21:57 | # 75941
Regina Yakimenko пишет:
Елена Моксина,  большое спасибо за ответ. Да, я прочитала форум и осознаю риск, никуда мне не деться((. Но все таки хотела
уточнить, могу ли подавать на гостевую визу? То есть, при заполнении анкеты, которую в любом случае буду подавать, следует выбирать тип = гостевая виза?  
Регина, 

Вы будете запрашивать и заполнять анкету онлайн на визу Standard Visitor visa категория C-Visit, цель поездки и семейная-гостевая. Алгоритм формирования и рассмотрения визы Standard visitor одинаковый, главное убедить офицера в цели поездки и что вернетесь обратно из UK.
C-Visit - объединили все категории (бизнес-деловые визы, семейные-гостевые визы, туристические визы, медицинские визы и т.д.) 
Помимо своих документов, попросите от принимающей стороны из UK составить сопроводительное письмо для получения визы, развернуто указать цель поездки, Ваши отношение, кем являетесь, что будет делать в UK и т.д. + финансовая сторона от Вас и принимающей стороны. 
Решение, офицер посольства принимает лично и индивидуально, офицер тоже человек и смотрит зачем Вы едете в UK и к кому. Проверять будут обоих, документы нужно показать на недвижимость, работу и финансы + сопроводительные письма. 
Как заполнить онлайн-анкету на визу в Великобританию форум 
 

Пользователь

9 Июля 2017, 11:40 | # 75943
Елена Моксина, еще раз большое спасибо. Сделаю все, что от меня зависит.  
 

Пользователь

24 Июля 2017, 22:49 | # 76034
Большое спасибо за советы, они действительно пригодились!  Без Вашего сайта совсем бы запуталась.  Визу дали! 
 

Пользователь

31 Июля 2017, 14:56 | # 76176
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Здравствуйте, Эдуард! Спасибо за отличную статью!
   Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Если муж (гражданин Великобритании), но я не могу находиться с ним всё время в его стране. Я хочу приезжать к нему на короткое время почти каждый месяц. На какую визу мне всё-таки лучше подаваться: на гостевую или семейную? Вариант визы жены сейчас не рассматриваю. У меня была только 1 гостевая виза в Великобританию на пол-года. Расписались у меня в стране. 
   И какую визу оформлять для моего ребёнка от первого брака, если я хочу иногда её брать с собой? Гостевую или семейную?
   И может ли мой новый муж-британец выступать спонсором для меня и моего ребёнка? Я теперь член его семьи, но мой ребёнок считается ли теперь близким родственником для моего нового мужа (достаточно, чтобы он выступил спонсором)? Ребёнку 14 лет.
Заранее благодарю за ответ!
 

Профессионал

г. Moscow

31 Июля 2017, 16:59 | # 76177
Алина Алина пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Здравствуйте, Эдуард! Спасибо за отличную статью!
   Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Если муж (гражданин Великобритании), но я не могу находиться с ним всё время в его стране. Я хочу приезжать к нему на короткое время почти каждый месяц. На какую визу мне всё-таки лучше подаваться: на гостевую или семейную? Вариант визы жены сейчас не рассматриваю. У меня была только 1 гостевая виза в Великобританию на пол-года. Расписались у меня в стране. 
   И какую визу оформлять для моего ребёнка от первого брака, если я хочу иногда её брать с собой? Гостевую или семейную?
   И может ли мой новый муж-британец выступать спонсором для меня и моего ребёнка? Я теперь член его семьи, но мой ребёнок считается ли теперь близким родственником для моего нового мужа (достаточно, чтобы он выступил спонсором)? Ребёнку 14 лет.
Заранее благодарю за ответ!
Алина, Добрый день!

Начало нашей переписки смотрите на форуме о визах в разделе гостевая виза в Великобританию

А
лина, в Вашем визовом случае нужно оформить стандартную визу Stadart General visitor visa (туризм виза, гостевая-семейная виза объединили в одну категорию визы, разница только в документах).
Вашем ребенку нужно оформить стандартную визу Child Visitor visa UK. 
Письмо приглашение образец для визы в Великобританию. 
Виза выдается на 6 месяцев, на 2 года, на 5 и 10 лет, как Вы запросите и подготовите документы. 

Срок нахождения в UK не более 180 дней в году. 
Алина, во время поездки в UK, заранее формируйте доказательства и историю Ваших официальных и достоверных отношений с Вашим британским мужем для "безболезненного" получения визы жены settlement. 

 

Пользователь

31 Июля 2017, 17:08 | # 76178
Эдуард Озерин, Спасибо ещё раз огромное, Эдуард! Можно ещё раз спросить? Так может мой новый муж выступать спонсором для моего ребёнка? Алименты на ребёнка мы получаем от бывшего мужа, но они очень маленькие. 
 

Профессионал

г. Moscow

1 Августа 2017, 12:33 | # 76182
Алина Алина пишет:
Эдуард Озерин, Спасибо ещё раз огромное, Эдуард! Можно ещё раз спросить? Так может мой новый муж выступать спонсором для моего ребёнка? Алименты на ребёнка мы получаем от бывшего мужа, но они очень маленькие.
Алина, Добрый день!

Да, на практике у нас были подобные визовые случаи, когда спонсором выступал новый британский муж.
От мужа следующие документы для визы ребенка:
1. Спонсорское письмо-приглашение, примерный образец спонсорского письма и приглашения на визу 
2. Копию британского паспорта (первая страница с фото)
3. Копию свидетельства о браке 
4. Копию справки-выписки из банка
5. Копию документа подтверждения на наличие недвижимости в UK
6. Можно приложить справку с работы, (при наличии)

Документы на ребенка и от Вас, смотрите в разделе форума виза для детей в UK
От биологического отца, нотариальное согласие на выезде ребенка в UK

 

 

Пользователь

1 Августа 2017, 12:39 | # 76183
Эдуард Озерин. Спасибо Вам огромное, Эдуард! Я вам очень благодарна за помощь!!!
 

Пользователь

г. London

16 Декабря 2019, 18:08 | # 85680
Виза в Англию и Шотландию для родственников, какое приглашение нужно и как получить срочно и без отказов
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa выбор категории визы при заполнении анкеты на визу в Англию

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

5 Июня 2020, 16:48 | # 87239

 Как уехать в Англию на фоне ковида и карантина, по какой визе можно вылететь в Англию? 
Арсен,, если у человека обладателя визы, закончился срок действия визы, нужно отправить заявление на продления, учитывая "интересные" события с COVID 19 HOME OFFICE продлевает визы. С заявлением поможем составить и отправить в нужный департамент. 7 июня 2020 года рейс Аэрофлот Москва-Лондон-Москва, завтра точно уточним информацию. у Вас британский паспорт, британцев выпускаю без проблем, вылеты в Лондон есть из Шереметьево.

ок, т.к. сейчас у Аэрофлота отвечает робот типа "Федор", ничего не понятно, наверное, "нулевой" COVID, завтра выясним у Homo Sapiens и предоставим точную информацию по рейсам из Лондона и в Лондон из Москвы. 
………………………………
Из москвы 23 будет, покупай кто хочет, обратно на нем только через Госуслуги. Т.е спортлото
……………………………….
Наши Уважаемые Клиенты, у которых открыта британская виза, в начале мая вылетели в Лондон (подробности не уточняли), знаем что на этой неделе вылетели в Лондон по студенческой визе short-term. Завтра будем звонить нашим клиентам и уточнять подробности. Аркадий, Вы же хорошо знаете Россию, "Что позволено Юпитеру не позволено быку", кто без проблем вылетает, а кого-то не выпускают из-за "мелкого" закона/распоряжения.
……………………………….
ок, забронируем через госуслуги и поясним необходимость срочного возврата в UK, как вариант если у Вас есть знакомый врач, пусть напишет рекомендацию вернуться для профилактики/лечения в Великобританию гражданину России
……………………………..
"граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;"
…………………………….
иной действительный документ - т.е. виза, главное пояснить, не хочу "нагружать" МинЗдрав РФ своим присутствием и у меня продолжается профилактическое лечение в UK
……………………………….
Вы держитесь там,хорошего настроения, главное здоровье. Как в воду. С самоизоляцией в uk? Надо выяснить с самоизоляцией, вот вопрос?! Прилетаешь и на карантин 14 дней?! Завтра выясним как это распространяется для граждан UK и для тех граждан РФ кто хочет вернутся обратно в UK.

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:49 | # 88353
Руководство

Просьбы о предоставлении убежища

Руководство по политике убежища в отношении запросов о предоставлении убежища.

Документы

Размещение политики проживания

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

Руководство по политике убежища, используемое Службой виз и иммиграции Великобритании для предоставления жилья лицам, ищущим убежища.

Опубликовано 21 января 2015 г.
Последнее обновление 7 марта 2017 г. 
 

г. Сидней

28 Января 2021, 18:22 | # 90125

Меня зовут Тимошенко Юлия и я бы хотела проконсультироваться с Вами о возможности оформления британского гражданства для двух дочерей моего руководителя. Краткая информация по обеим девочкам:

  • Гражданки РФ
  • Совершеннолетние (22 и 20 лет)
  • Учатся в UK с 2011 года (сначала Tier4 child в школе. Сейчас в университетах - Tier 4 general у старшей с 2017, у младшей с 2018).
  • Обе имеют карты Residence permit (у старшей до ноября 2021, у младшей до октября 2022).
  • Планируют после окончания университетов продолжить обучения на мастера.
  • Спонсоры обучения – родители, которые имеют визы С до декабря 2023 года.  

Прошу Вас предварительно проконсультировать меня о возможных вариантах получения гражданства (только дети, без родителей). Рассматриваем все легальные варианты, кроме брака.  

Детальную консультацию по выбранному варианту нужно будет провести очно уже с родителями. Ожиданию Вашего отклика.
------------------------
Вам уже ответили в разделе гражданство Англии Tier 1

 

г. Сидней

29 Июля 2021, 21:28 | # 92299
Вопрос по документам заявителя.
Справка из банка заявителя или спонсора – родителя/опекуна. Запросите в банке стандартную справку для визы на английском языке. Кто может выступить спонсором по визе? У мамы  ранее был отказ и сейчас справка  с работы без НДФЛ.. и банковская не подходит. Может спонсировать тетя? Или у самого студента на счете 2 500 000  млн  р

Вита, Добрый день! кто может выступить спонсором по визе? -  только родитель или официальный опекун Справку с работы мамы не обязательно. Или у самого студента на счете 2 500 000  млн  р – Можно показать счет мамы и личный счет студента. В данном случае нужно запросить из двух банков справки для визы одной датой, в справке прописать что сумма на счете не снижалась за 30 дней и указать сумму или указать период, например с 1 июля 2021 по 30 июля сумма на счете не снижалась 2 500 000 рублей и также на счете родителя споснора. См. образцы справок из банка для визы студента во вложении. Нужно показать не менее 31000 фунтов GBP (эквивалент в любой валюте, примерно не менее 3 300 000 рублей на 29.07.2021).
................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!



 

Пользователь

21 Августа 2021, 18:01 | # 92746
Добрый день!
Прошу совета у тех, кто относительно недавно подавал документы. 

Все оформила, записалась, в личный кабинет документы загрузила, подтвердила.
Нет подтверждения о загрузке документов и подтверждения о записи (дата, время).
Все, что можно скачать - скачала. Это: подтверждение оплаты, анкета и чек-лист.
Больше ничего(((
Где взять это подтверждение? Подача уже во вторник..
Где длжно быть указано время и дата?

С уважением, Оксана
 

Пользователь

г. London

22 Августа 2021, 19:29 | # 92799
Оксана Самара пишет:
Добрый день!
Прошу совета у тех, кто относительно недавно подавал документы. 

Все оформила, записалась, в личный кабинет документы загрузила, подтвердила.
Нет подтверждения о загрузке документов и подтверждения о записи (дата, время).
Все, что можно скачать - скачала. Это: подтверждение оплаты, анкета и чек-лист.
Больше ничего(((
Где взять это подтверждение? Подача уже во вторник..
Где длжно быть указано время и дата?

С уважением, Оксана
Оксана Самара Добрый день!
Это: подтверждение оплаты, анкета и чек-лист. - Все верно
+ должны прислать письмо на почту, котрую Вы указали в анкете - заявлении на визу, подтверждение даты и времени сдачи биометрии в визовом центре
Главное первая стораница со штрих кодом, принесите с собой в визовый центр
 

г. Сидней

7 Сентября 2021, 20:42 | # 93088
Въезд в Великобританию/BRP карта_информация

Наталья, Добрый день! Конечно заполним формы для въезда в UK. Наталья форма изменилась, появились новые вопросы:

  1. Где будут проживать в UK, адрес
  2. Где находились последние 10 дней, в какой стране
  3. Копия первой страницы заграничного паспорта с визой
  4. Контактный телефон
  5. Фактический адрес проживания в РФ
  6. Регистрация тестов в UK по месту проживания в UK (на номер должен прийти пин код), подробно поясним по телефону.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению стандартной гостевой визы для детей и взрослых в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

24 Октября 2021, 23:27 | # 95152
Британская рабочая виза: Skilled Worker Visa UK (Tier 2) 2021
Здравствуйте Уважаемый заявитель, 
Ознакомится с анкетой и документами для получения рабочей визы Tier 2 General можно на сайте VikiVisa.Ru
Что входит в услугу  «Виза под Ключ» в Великобританию

Стоимость визовых услуг для визы Tier 2
  • Стоимость подготовки документов для британской визы Tier 2 – 50000 рублей
  • Если Вас интересует только консультация в получении рабочей визы – 10000 рублей
Бесплатно получить консультацию и самостоятельно оформить визу Tier 2 можно на сайте сообщества UK WikiVisa.Ru
 
С Уважением к Вам,
Иванов Олег
................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

11 Ноября 2021, 2:12 | # 96117
Здравствуйте ))) Меня зовут Юлия Пик. ПРошу помочь и направить в нужное русло.  я не знаю  какой тип визы нужно оформлять для моего сына. 
По порядку. Я живу в Англии с мужем англичанином, у меня еще визы жены (первые 2.5.) мой сын 19 лет гражданство Россия, учиться в Чехии. конечно хотелось бы сделать ему визу что бы он мог ездить к нам в гости. я прочитала на британском сайте об семейном разрешении, но не могу понять подходит это нам или нет.  является ли мой муж родственником для сына? когда мы поженились сыну было 17 лет. (хотя может это и не играет роли) но по  итогу. 
подскажите пожалуйста какую визу нужно рассматривать в нашем случае. ? 
нужно ли делать приглашение мужу для сына?
Спасибо большое)))
 

Пользователь

г. Москва

12 Ноября 2021, 12:34 | # 96182
Юлия Пик пишет:
Здравствуйте ))) Меня зовут Юлия Пик. ПРошу помочь и направить в нужное русло.  я не знаю  какой тип визы нужно оформлять для моего сына. 
По порядку. Я живу в Англии с мужем англичанином, у меня еще визы жены (первые 2.5.) мой сын 19 лет гражданство Россия, учиться в Чехии. конечно хотелось бы сделать ему визу что бы он мог ездить к нам в гости. я прочитала на британском сайте об семейном разрешении, но не могу понять подходит это нам или нет.  является ли мой муж родственником для сына? когда мы поженились сыну было 17 лет. (хотя может это и не играет роли) но по  итогу. 
подскажите пожалуйста какую визу нужно рассматривать в нашем случае. ? 
нужно ли делать приглашение мужу для сына?
Спасибо большое)))
Юлия Пик, Добрый день! Извините за ожидание с ответом. В вашем визовом случае совершеннолетнему сыну нужно открыть стандартную гостевую Visitor Visa на 6 мес, 2-5-10 лет (посещение Великобритании 180 дней в году)
Приглашение от мужа обязательно, инные документы смотрите ниже


Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

  1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

12 Ноября 2021, 13:07 | # 96185
Кирилл Губанов, Спасибо большое за ответ и пунктики по документам)) это то, что мне необходимо) 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть