Подала документы на визу в Турции и получили отказ что делать?

Пользователь

25 Сентября 2017, 23:50 | # 80102
Подскажите,пожалуйста,по поводу следующей ситуации. Я гражданка Украины,имею разрешение на проживание в Турции(замужем за турком).В сервисном центре в Турции я подавала документы на туристическую визу вместе с 2-х летним ребёнком.Муж в данный момент находился в Англии по туристической визе.Я не работаю,предоставила банковский счёт и муж был моим спонсором.Но получила отказ в визе.Сейчас муж подает в Англии документы на визу для открытия бизнеса и будет там находится 6 месяцев ожидая решения.Скажите,я могу подать на визу ещё раз,но уже в Украине и может ли быть результат положительным?И как указывать в анкете по какой визе находится в Англии муж,если он ждёт визу на открытие бизнеса,а туристическая виза уже закончилась?

Администратор

г. Москва

26 Сентября 2017, 14:49 | # 80107
Екатерина Окджу пишет:
Подскажите,пожалуйста,по поводу следующей ситуации. Я гражданка Украины,имею разрешение на проживание в Турции(замужем за турком).В сервисном центре в Турции я подавала документы на туристическую визу вместе с 2-х летним ребёнком.Муж в данный момент находился в Англии по туристической визе.Я не работаю,предоставила банковский счёт и муж был моим спонсором.Но получила отказ в визе.Сейчас муж подает в Англии документы на визу для открытия бизнеса и будет там находится 6 месяцев ожидая решения.Скажите,я могу подать на визу ещё раз,но уже в Украине и может ли быть результат положительным?И как указывать в анкете по какой визе находится в Англии муж,если он ждёт визу на открытие бизнеса,а туристическая виза уже закончилась?
Добрый день, Екатерина!

Есть вопрос по мужу: в большинстве случаев, на территории Великобритании по туристической визе, нельзя открывать визу для открытия бизнеса. По какой категории визы он ожидает решение? Уточните, пожалуйста, он находится сейчас на территории Великобритании с истекшей туристической визой?

Де-юре, Вы можете подаваться в любой стране, если для этого есть основания.
Для более точного анализа Вашей ситуации, прикрепите к сообщению отказ, предварительно удалив персональные данные.

Пользователь

26 Сентября 2017, 15:25 | # 80109
  • Туристическая вида мужа заканчивается в октябре и он будет подавать на разрешение на временное проживание(я прикрепила образец визы,которую он буде оформлять).

Пользователь

26 Сентября 2017, 15:25 | # 80110

Пользователь

26 Сентября 2017, 15:26 | # 80111

Администратор

г. Москва

26 Сентября 2017, 18:20 | # 80114
Екатерина, у Вас стандартный отказ. Вы можете попробовать податься в Киеве, но вероятность отказа очень высока.

Судя по отказу, офицер пишет, что туристическая виза Вашего мужа заканчивается и он не понимает, что Вы планируете делать на территории UK, когда виза мужа истечет и не уверен, что Вы покинете территории Великобританию по истечению срока Вашей планируемой поездки. Офицер пока еще не видит, что муж получит визу (Вы рано подали документы)

Поэтому я бы рекомендовал Вам подождать, пока Ваш муж не получит бизнес визу - по этому типу визы он уже сможет приглашать членов своей семьи в Великобританию, и уже после этого подавать документы.

Пользователь

26 Сентября 2017, 23:28 | # 80115
А если ещё раз подать документы не основываясь на том,что мой муж находится там и является моим спонсором?Имея на счёту достаточную сумму денег я могу поехать с ребенком как турист и остановиться у родственника,находящегося там по разрешению на проживание?На сколько велика вероятность в отказе?

Администратор

г. Москва

28 Сентября 2017, 16:48 | # 80122
Екатерина Окджу пишет:
А если ещё раз подать документы не основываясь на том,что мой муж находится там и является моим спонсором?Имея на счёту достаточную сумму денег я могу поехать с ребенком как турист и остановиться у родственника,находящегося там по разрешению на проживание?На сколько велика вероятность в отказе?
Добрый день, Екатерина!

Теоретически Вы можете податься на туристическую визу, как гражданин Украины, но в дальнейшем, Вы планируете проживать в Великобритании по этой категории визы? На текущий момент, у Вашего мужа срок действия визы закончится в момент рассмотрения Вашего заявления, соответственно у Вашего мужа уже не будет разрешения на проживание.
Добавить сообщение