Пожалуйста помогите понять что делать теперь

Пользователь

23 Февраля 2017, 18:42 | # 73969
Здравствуйсте!Хотела бы к вам обраться после отказа в визе в Англию.Скажите,реально ли?Вот-вот нужно уехать.Документы оформляли сами.От приглашающей стороны насколько я понимаю все было верно(двоюродная сестра,но родство трудно подтвердить).В приглашении она является спонсором,берет на себя все расходы.Но отказ был основан на том,что в моей анкете было указан мой расход в месяц -200 фунтов который я ничем не подтвердила.От меня была только справка с вуза так как я являюсь студентом.Какие документы перед обращением собирать теперь чтобы не проколоться?Все что могу предоставить это спонсорское письмо и  финансовые гарантии законного отчима(его ежемесячный доход 600 футов)Реально изменить ситуацию?Благодарю

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Февраля 2017, 20:55 | # 74242
Дарья Сидорова пишет:
Здравствуйсте!Хотела бы к вам обраться после отказа в визе в Англию.Скажите,реально ли?Вот-вот нужно уехать.Документы оформляли сами.От приглашающей стороны насколько я понимаю все было верно(двоюродная сестра,но родство трудно подтвердить).В приглашении она является спонсором,берет на себя все расходы.Но отказ был основан на том,что в моей анкете было указан мой расход в месяц -200 фунтов который я ничем не подтвердила.От меня была только справка с вуза так как я являюсь студентом.Какие документы перед обращением собирать теперь чтобы не проколоться?Все что могу предоставить это спонсорское письмо и  финансовые гарантии законного отчима(его ежемесячный доход 600 футов)Реально изменить ситуацию?Благодарю
Дарья, добрый день!

Отказ в визе в Великобританию Вам поставлен обоснованный, но можно исправить отказ в визе и подать повторно документы с полным комплектом для визы. Home Office всегда дает возможность повторной подачи документов на визу. 
Для офицера UKVI важно показать финансовую сторону и что Вас держит на Родине, т.е. то что Вы после посещения Великобритании вернетесь домой. Вы учитесь в Минске, а живете в России? 
Для неработающих студентов лучше подключить спонсора для визы.
Если Вы указали в анкете на визу что получаете доход, необходимо документальное подтверждение, справка с работы + справка из банка, если Вы получаете от родителей деньги, нужно спонсорское письмо для визы и следующие документы от спонсора для визы;

• Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу. 
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Дарья, от приглашающей стороны из Великобритании, следующие документы;

Документы от принимающей стороны в Великобритании:

• Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал. Образец приглашения для британской визы. 
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство. При наличии.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости в UK (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дарья, смотрите на форуме о семейных и гостевых визах в Великобританию, какие документы нужно Вам предоставить в Британский Визовый центр. 

Дарья, вопросы:
Анкету и документы на визу Вы подавали в России? 
Какие документы Вы предоставили для офицера посольства?
Какие документы были предоставлены от приглашающей стороны из Великобритании?

Если правильно и грамотно сформировать документы и анкету на британскую визу, то можно подать на срочное рассмотрение визы в UK и ускорить выдачу визу.

Смотрите в разделе форума дополнительные услуги Британского визового центра.

Пользователь

24 Февраля 2017, 22:41 | # 74243
Елена Моксина,спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
да,мы собрали неполный комплект документов:от приглашающей стороны были все справки о доходах ,договор аренды,приглашение,спонсорское письмо.от меня лишь справка из вуза.не знаю почему в отказе Россия -я из Белоруссии,живу тут и учусь.подавали так же из минского визового центра.на этот раз смогу предоставить спонсорское письмо от законного отчима,мама не работает (но обязательно ли удочерение?)уже собрала пакет документов:его справка с работы с зарплатой за 6 месяцев,его движения по счёту из банка,справка о пенсии тоже за 6 месяцев,его движения по пенсионному счёту,также спонсорское письмо.есть ещё вызов на сессию которая будет через месяц.единственное ,на счётах отчима остаток менее тысячи долларов,но видны стабильные поступления .В сумме ежемесячно получается около 600£.обязательно ли иметь остаток на его счёту более тысячи долларов?если ли у меня шанс?очень боюсь очередного отказа.заранее Вас благодарю!

г. Москва

26 Февраля 2017, 14:56 | # 74259
Дарья Сидорова пишет:
Елена Моксина,спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
да,мы собрали неполный комплект документов:от приглашающей стороны были все справки о доходах ,договор аренды,приглашение,спонсорское письмо.от меня лишь справка из вуза.не знаю почему в отказе Россия -я из Белоруссии,живу тут и учусь.подавали так же из минского визового центра.на этот раз смогу предоставить спонсорское письмо от законного отчима,мама не работает (но обязательно ли удочерение?)уже собрала пакет документов:его справка с работы с зарплатой за 6 месяцев,его движения по счёту из банка,справка о пенсии тоже за 6 месяцев,его движения по пенсионному счёту,также спонсорское письмо.есть ещё вызов на сессию которая будет через месяц.единственное ,на счётах отчима остаток менее тысячи долларов,но видны стабильные поступления .В сумме ежемесячно получается около 600£.обязательно ли иметь остаток на его счёту более тысячи долларов?если ли у меня шанс?очень боюсь очередного отказа.заранее Вас благодарю!
Дарья, Добрый день!

От спонсора предоставьте копию свидетельства о браке с Вашей мамой. Справку из банка от спонсора, сумма на счете спонсора должна покрывать расходы на поездку в Англию, авиаперелет, расходы на период нахождения в UK (такси, питание и т.д.), проживание Вам предоставят. 
От Вас как совершеннолетнего заявителя на британскую визу, также рекомендуем справку из банка. И обязательно покажите офицеру HOME OFFICE что Вы студент, это основное то что Вас держит в Белоруссии.
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, контакты, с указанием ФИО учащегося, название факультета и курса.
Не буду "мягко стелить", UKVI будет рассматривать Вас как потенциального иммигранта.
Вы молоды, держит Вас в Минске только учеба (всегда можно дистанционно перейти на заочное обучение), в Англии сестра которая поможет остаться в UK и иные факторы. Поэтому Вам нужно убедить офицеров посольства Соединенного Королевства что Вы вернетесь домой в Белоруссию.
Напишете письмо сопровождение, в письме для визы развернуто поясните офицеру что Вы вернетесь, зачем Вы едете в UK, краткий план в UK (туризм, достопримечательности, увидеть сестру и т.д.) от сестры в приглашении  на визу так же указать что Вы вернетесь, от отчима спонсора в спонсорском письме указать и убедить что Вы едете в Великобританию только на указанный в приглашении срок. Офицер посольства в первую очередь - Человек! Объясните и поясните ему зачем Вы едет в UK и что Вы обязательно вернетесь домой.

Дарья, Вы на какой период планируете поездку в UK? В письме-приглашении на визу, какой срок указывала Ваша двоюродная сестра?

Пользователь

26 Февраля 2017, 17:19 | # 74261
Елена Моксина,да письмо-сопровождение уже готовим.Я учусь на факультете английского,поэтому еще укажем что еще и язык поддтяну перед сессией.еще взяла справку из университета о том,что обязана явиться на сессию которая будет в июне.В приглашении от сестры указан срок -месяц поэтому я очень волнуюсь насчет финансовой стороны и не знаю как это преподнести убедительно.и думаю над тем как можно еще показать мою связь с родиной(может предоставить доказательство того что у меня здесь бабушки,дедушки?или машину переписать на себя?)В справках с работы отчима и в справках о начислении пенсии в целом в месяц где-то стабильно 600 фунтов выходит,но к сожалению в остатке на обоих счетах сумма совсем небольшая(буду два банковских счета предоставлять-пенсионный и зарплантый).На моем счету тоже почти ничего нет.А если положить будет очень подозрительно??И сколько приблизительно на месяц должно быть ,вы не подскажете?
Очень благодарна за ваши ответы!

г. Москва

28 Февраля 2017, 15:06 | # 74317
Дарья Сидорова пишет:
Елена Моксина,да письмо-сопровождение уже готовим.Я учусь на факультете английского,поэтому еще укажем что еще и язык поддтяну перед сессией.еще взяла справку из университета о том,что обязана явиться на сессию которая будет в июне.В приглашении от сестры указан срок -месяц поэтому я очень волнуюсь насчет финансовой стороны и не знаю как это преподнести убедительно.и думаю над тем как можно еще показать мою связь с родиной(может предоставить доказательство того что у меня здесь бабушки,дедушки?или машину переписать на себя?)В справках с работы отчима и в справках о начислении пенсии в целом в месяц где-то стабильно 600 фунтов выходит,но к сожалению в остатке на обоих счетах сумма совсем небольшая(буду два банковских счета предоставлять-пенсионный и зарплантый).На моем счету тоже почти ничего нет.А если положить будет очень подозрительно??И сколько приблизительно на месяц должно быть ,вы не подскажете?
Очень благодарна за ваши ответы!
Дарья, Добрый день!

Буду откровенной, визовая ситуация у вас не простая.
Но, на практике знаем что визу получить можно, главное сформировать документы на визу и конечно главный фактор - это личное решение британского офицера.
Вы планируете находится в Великобритании месяц, для офицера посольства будет понятно что учеба не держит Вас в Белоруссии (не каждое учебное заведение и работодатель может предоставить отпуск на месяц в период активного сезона учебы/работы). 
Предоставьте все необходимые финансовые документы от Вас, от спонсора, от принимающей стороны в Великобритании и от каждой стороны сопроводительное письмо для визы. 
Хорошая идея сообщить офицеру что Вы едете увидеть сестру и получить практику английского языка именно в Великобритании, что Вам это необходимо для дальнейшей учебы. От университета приложите справку от том что Вас ждут на сессию.
Бабушка, дедушка, машина - все это как дополнение, это даже не главные убедительные доказательства что вы вернетесь домой после посещения Великобритании.  
Счет из банка для визы Вам нужно предоставить, даже если Вы откроете сейчас счет, в письме сообщите офицеру, что родители спонсируют Вас и открыли счет для поездки именно сейчас до поездки. 
Исходя из полученной информации, для Вас основными и решающими документами будут дополнительные сопроводительные письма для получения британской визы. Остальные документы - это формальность (но они нужны для визы). К сожалению так. 
На практике, как мы говорим и знаем, получают визы даже с "пустым" пакетом документов. Шанс получить визу 50/50. 

"Офицер посольства UK в первую очередь - Человек! Объясните и поясните офицеру HOME OFFICE зачем Вы едете в Англию, и что Вы обязательно вернетесь домой."
Добавить сообщение