Пользователь

29 Сентября 2017, 16:24 | # 80135
С 2013 года постоянно ездила в Великобританию по туристической визе.
Также была краткосрочная студенческая виза.

В марте и в апреле 2017 года подавалась на краткосрочную студенческую визу. Было 2 отказа.
Причина в первый раз - в анкете заявляла, что еду учиться на 3 месяца, а школа была оплачена на неделю, т.е. несоответствие.
Второй раз были приложены гарантийные письма от школы, что за мной забронировано место, а также чеки с прошлого обучения, где видно, что оплачивала школу каждые пару недель. Также прикладывала письмо с работы от директора, где было указано, что я работаю с посольствами и знания английского необходимы в моей профессии. 
Еще один момент, что я встречаюсь с гражданином Великобритании. При подаче документов всегда указывала, что мы находимся в отношениях. 

Сейчас хочу попробовать оформить туристическую визу, но страх, что последует очередной отказ...
Подскажите, какова вероятность третьего отказа? 

Отказы прикладываю.

Администратор

г. Москва

2 Октября 2017, 14:38 | # 80153
Анастасия Буданова пишет:
С 2013 года постоянно ездила в Великобританию по туристической визе.
Также была краткосрочная студенческая виза.

В марте и в апреле 2017 года подавалась на краткосрочную студенческую визу. Было 2 отказа.
Причина в первый раз - в анкете заявляла, что еду учиться на 3 месяца, а школа была оплачена на неделю, т.е. несоответствие.
Второй раз были приложены гарантийные письма от школы, что за мной забронировано место, а также чеки с прошлого обучения, где видно, что оплачивала школу каждые пару недель. Также прикладывала письмо с работы от директора, где было указано, что я работаю с посольствами и знания английского необходимы в моей профессии. 
Еще один момент, что я встречаюсь с гражданином Великобритании. При подаче документов всегда указывала, что мы находимся в отношениях. 

Сейчас хочу попробовать оформить туристическую визу, но страх, что последует очередной отказ...
Подскажите, какова вероятность третьего отказа? 

Отказы прикладываю.
Добрый день, Анастасия!

Многое зависит от офицера, после получения отказа, вероятность повторного отказа, естественно выше. Уточните. с учебой Вы уже вопрос закрыли (языковые курсы уже не планируете?)

В отказе, офицер указывает, что он сомневается, что у Вас сохранится рабочее место по приезду в Россию после 3 месяцев обучения, несмотря на справку с работы.

Для повторной подачи документов на визу, я рекомендую Вам подключить спонсора (им может быть только близкий родственник)
От спонсора потребуются:
и получить приглашение от Вашего молодого человека - гражданина Великобритании, от него потребуются следующие документы:
  • Приглашение (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись).
  • Копия британского паспорта (разворот с фото)
  • Подтвержающие документы на жилье (свидетельство о собственности/договор аренды/коммунальные платежи)
  • Так же можно приложить справку с работы и справку из банка

Пользователь

2 Октября 2017, 23:22 | # 80160
Виталий Хожайнов, Спасибо за ответ.

Да, я думала оставить эту идею с получением студенческой визы, т.к. мне ее не дают...

Но не так давно услышала, что для получения новой категории визы нужно закрыть неудачную попытку получения предыдущей визы. т.е.  в итоге постараться получить студенчекскую, тем самым очистить свою неудачную визовую историю.
Так ли это? 

Спасибо!

Администратор

г. Москва

3 Октября 2017, 14:19 | # 80167
Анастасия Буданова пишет:
Виталий Хожайнов, Спасибо за ответ.

Да, я думала оставить эту идею с получением студенческой визы, т.к. мне ее не дают...

Но не так давно услышала, что для получения новой категории визы нужно закрыть неудачную попытку получения предыдущей визы. т.е.  в итоге постараться получить студенчекскую, тем самым очистить свою неудачную визовую историю.
Так ли это? 

Спасибо!
Добрый день, Анастасия!

Варианты могут быть разные и Ваши планы могут поменятся, но необходимо ясно и понятно пояснить это офицеру.
Если Вы хотите изучать язык - продолжайте подавать заявление на краткосрочную студенческую визу, если уже нет, то можете подать на гостевую визу с приглашением от Вашего молодого человека, но в любом случае, Вам необходимо написать пояснительное письмо. Офицер должен четко понимать цель Вашей поездки в Великобританию.
Добавить сообщение