Виза для студента в Англию после отказа форум. Самостоятельно получить визу в Великобританию после отказа.

Пользователь

5 Июля 2016, 14:55 | # 66479
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Буду очень благодарен!
Ситуация следущая: Прошлым летом я поступил в Le Cordon Bleu. План был таков: я поступил на курс кулинарии, он состоит из трех частей, basic, intermediate и superior, каждая длится три месяца. Я поехал в Лондон на basic, с намерением проходить следущий курс в Париже, поэтом подал документы на short term student visa сроком на полгода. В процессе учебы я поменял свое мнение,решил остаться в Лондоне на всю программу, перевел все документы в Лондон. Я закончил basic и intermediate в Англии, в декабре прилетел в Москву, получил новую визу ( short term student), с целью закончить последнюю часть курса. В апреле курс успешно закончил и, так как виза была действительно еще до июня, я поступил на курс кондитерского искусства, который также состоит из трех частей по три месяца. Закончил basic, оплатил intermediate, в июне прилетел в Москву за новой визой и получил отказ.
Какие у меня теперь есть варианты? Возможна ли подача документов в другой вуз на другую специальность, с целью получить tier4 визу? Или на туристическую визу подавать тоже шансов нет? Все мои вещи остались там, я их даже забрать не могу.
Отказ прилагаю. Спасибо!

!

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Июля 2016, 17:37 | # 58199
Цитата
Alexander Melnikov пишет:
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи. Буду очень благодарен!
Ситуация следущая: Прошлым летом я поступил в Le Cordon Bleu. План был таков: я поступил на курс кулинарии, он состоит из трех частей, basic, intermediate и superior, каждая длится три месяца. Я поехал в Лондон на basic, с намерением проходить следущий курс в Париже, поэтом подал документы на short term student visa сроком на полгода. В процессе учебы я поменял свое мнение,решил остаться в Лондоне на всю программу, перевел все документы в Лондон. Я закончил basic и intermediate в Англии, в декабре прилетел в Москву, получил новую визу ( short term student), с целью закончить последнюю часть курса. В апреле курс успешно закончил и, так как виза была действительно еще до июня, я поступил на курс кондитерского искусства, который также состоит из трех частей по три месяца. Закончил basic, оплатил intermediate, в июне прилетел в Москву за новой визой и получил отказ.
Какие у меня теперь есть варианты? Возможна ли подача документов в другой вуз на другую специальность, с целью получить tier4 визу? Или на туристическую визу подавать тоже шансов нет? Все мои вещи остались там, я их даже забрать не могу.
Отказ прилагаю. Спасибо!

!
Александр Добрый день!

Знакомая ситуация с отказом в британской визе. Офицеры не видят что Вас держит в России + частые краткосрочные визиты на обучение в Великобританию.
Requirements for entry clearance or leave to enter – Short-Term Student
A57C. All applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student must meet the following requirements:
(iii) does not intend to study in the UK for extended periods through frequent or successive periods as a short-term student.

На нашей практике, после подобных отказов в визе студенты получали визы Tieк 4, туристическую визу сложнее получить после отказа.
Но все зависит от офицера посольства.
Если Вы планируете продолжить обучение по визе Tier 4, выберите британское учебное заведение, пройдите предварительные тесты и интервью, возможно получится сформировать пакет документов на стандартную визу C-Visit Standart Visitor для предварительного посещения с целью познакомиться "в живую" с Университетом в Великобритании.
Необходим тщательный анализ Ваших документов для визы.

Requirements for entry clearance or leave to enter – Short-Term Student

A57C.

All applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student must meet the following requirements:

(a) the applicant does not fall for refusal under the general grounds for refusal; and,
(b) meets all of the following requirements. The student:
(i) is aged 18 or over.
(ii) does not intend to study at a state-maintained school or institution.
(iii) does not intend to study in the UK for extended periods through frequent or successive periods as a short-term student.
(iv) does not intend to take employment, including paid or unpaid work, a work placement or work experience in the UK.
(v) does not intend to undertake self-employment or engage in business activities or any professional activity in the UK.
(vi) has enough funds to meet the cost of his return or onward journey from the UK.
(vii) will be maintained and accommodated adequately out of funds available to him.
(viii) will not have recourse to public funds
(ix) is genuinely seeking entry as a short-term student.

A57D.

Applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student for up to and including 6 months must meet the requirements in A57C and all of the following requirements:

(a) Either;
(i) has been accepted on a course of study of no more than 6 months, which is to be provided by an accredited institution; or
(ii) is enrolled on a course of study abroad equivalent to at least degree level study in the UK and has been accepted by a UK recognised body or a body in receipt of public funding as a higher education institution from the Department for Employment and Learning in Northern Ireland, the Higher Education Funding Council for England, the Higher Education Funding Council for Wales or the Scottish Funding Council to undertake research or be taught about research (research tuition) at the UK institution, provided that the overseas course provider confirms that the research or research tuition is part of or relevant to the course of study that they are enrolled on overseas, and the student is not to be employed as a sponsored researcher under the relevant Tier 5 Government Authorised Exchange scheme, or under Tier 2 of the Points-Based System, at the UK institution ;
and
(b) intends to leave the UK at the end of the study or at the end of 6 months whichever is sooner.
© holds a valid entry clearance as a short-term student for 6 months unless he is a non-visa national.

A57E. Applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student for up to and including 11 months must meet the requirements in A57C and all of the following requirements:

(a) has been accepted on a course of study in English language of no more than 11 months which is to be provided by an accredited institution; and
(b) intends to leave the UK at the end of the study or at the end of 11 months whichever is sooner; and
© holds a valid entry clearance as a short-term student for a period not exceeding 11 months.

Пользователь

5 Июля 2016, 17:49 | # 58200
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, у меня есть вариант поступить в другой вуз на годовой курс, который начинается в сентябре, будет повод подать на tier 4. В Le Cordon Bleu я не потяну еще один год финансово, да и желания нет. Является ли смена специальности обучения поводом для отказа, то есть может быть расценена как попытка миграции? Я планировал описать всю ситуацию, почему я изначально подавал на short term визы и т.д., Плюс также приложить документы, подтверждающие наличие собственности в РФ.

г. Москва

5 Июля 2016, 18:21 | # 58201
Цитата
Alexander Melnikov пишет:
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, у меня есть вариант поступить в другой вуз на годовой курс, который начинается в сентябре, будет повод подать на tier 4. В Le Cordon Bleu я не потяну еще один год финансово, да и желания нет. Является ли смена специальности обучения поводом для отказа, то есть может быть расценена как попытка миграции? Я планировал описать всю ситуацию, почему я изначально подавал на short term визы и т.д., Плюс также приложить документы, подтверждающие наличие собственности в РФ.
Александр, сразу могу Вам сообщить что отказ у Вас не сложный, но не хочу обнадеживать и мягко стелить)))

Вариант Tier 4 будет более логичным и понятным. По курсам и специализации Tier 4 тоже есть ограничения на периоды обучения и смены специальности.
Уточните в учебном заведении о получении CAS, заранее сообщите куратору о Ваших предыдущих курсах. Если выдадут CAS, значит Вы можете продолжить обучение и сменить специализацию.
Отказать в визе могут по многим критериям, все прописано в гайденсах.
Да, в Вашем визовом случае необходимо доказать что у Вас нет иммиграционных целей в Великобританию.

Сопроводительное письмо для визы - очень важный момент! В письме опишите для чего Вам нужно получить образование именно в Великобритании (без фанатизма), почему меняете специализацию, тактично и дипломатично убедить офицера что вы вернетесь обратно домой в Россию и конечно попросить открыть визу в Великобританию для обучения (без наездов и нахрапа))) Офицер посольства Великобритании в первую очередь человек!

Финансовые документы и свидетельство на недвижимость также будут плюсом в получении визы.
Возможно, Вы сможете найти Вашего будущего работодателя в России? Рекомендательное письмо от работодателя, который готов принять Вас на работу после учебы в UK будет большим плюсом.
Этим Вы уже "зацепитесь" за Дом и что работа уже ждет Вас в России. Но в жизни все может измениться.
Главное аккуратно и внимательно сформировать пакет документов на визу.

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2016, 9:42 | # 58202
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2016, 9:43 | # 58203
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделенииRoyal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2016, 9:52 | # 58204
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2016, 9:52 | # 58205
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2016, 9:59 | # 58206
Вот такие письма рассылает посольство Великобритании, тем заявителям которые проживают в UK по гостевым, туристическим и семейным визам.
Рекомендуем внимательно следить за сроком визы и периодом нахождения в Великобритании.
Письмо предупреждение, напоминание от иммиграционной службы UK.
Лучше не нарушать визовые правила Великобритании!

Dear VaL PaL Rin,
YOUR VISA EXPIRES ON 21 JUNE 2016
If you have not made plans to leave the UK or submit an application to extend your stay, you should do so now. This will ensure you remain in compliance with the conditions of your leave. There are only 7 weeks remaining until your leave expires.
Non-compliance with the conditions of your leave is a serious offence and you could be prosecuted under the Immigration Act 1997 for staying in the UK after your leave expires.
You could face penalties including (but not limited to):
  • You can be banned from returning to the UK for up to 10 years, which may make it difficult to do business here or visit family
  • You can be imprisoned for up to 6 months
  • You can be fined up to £5,000
  • You will not be allowed to work
  • You will not be able to rent a home in England
  • You will not be able to claim benefits and can be prosecuted if you try to
  • You can be charged by the NHS for medical treatment
  • You can be denied access to a bank account
  • You will be prevented from driving by having your driving licence taken away
If you have recently applied to extend your stay or think some of your information is incorrect, let us know
Thank you,

Immigration Enforcement

г. Москва

15 Июля 2016, 13:03 | # 58207
Студенческая виза в Великобританию после отказа на форуме. Как оформить и получить визу студента после отказа в Англию самостоятельно.

Guidance
General grounds for refusal: about this guidance

From:UK Visas and Immigration
First published:27 November 2013
Last updated:20 April 2016, see all updates
Part of:General grounds for refusal (modernised guidance) and Immigration and borders

Section 1 of the general grounds for refusal modernised guidance that UK Visas and Immigration uses.

Document

About this guidance, general grounds for refusal and checks
PDF, 1.05MB, 151 pages

Detail

This document is part of the modernised guidance used by UK Visas and Immigration to consider applications from migrants to enter or remain in the UK. It covers general grounds for refusal and checks.

Пользователь

г. Москва

15 Июля 2016, 13:17 | # 58208
Добрый день!
Можно попробовать подать в таком случае сперва на С, пошушукавшись с учебным заведением и получив от них хоть какое то уведомление, что Вас там ждут. А там уж и tier 4 дадут.
Добавить сообщение