На какую визу лучше подавать?

Пользователь

27 Июля 2016, 1:35 | # 66485
Мой бойфренд - англичанин. В отношениях уже более двух лет. Познакомились в Англии. Он женат. Двое детей. Сейчас в процессе развода. Развод длится уже два года. С женой не жил более трех лет. Мы планировали, что перееду к нему. Но теперь проблема с визой. Сначала я думала, что поеду поживу там по туристической, может, он через полгода разведется и тогда можно сделать визу невесты, а потом жены. Но мне отказали в туристической визе. Я поняла по причине недоказанности дохода. Я сейчас официально нигде не работаю. Только частные уроки английского. Раньше работала в компании, и у меня было две британских бизнес визы (последняя на два года). В Англии была несколько раз.
К заявлению на визу я приложила выписку со своей кредитки. Он выслал мне копии спонсорского письма, приглашение, Corporate tax (видимо номер налоговый его компании (он работает по краткосрочным контрактам через свою фирму) и PAYE Coding Notice. Еще он мне высылал пару раз деньги банковским переводом и кладет деньги на карту. Но я ничего не приложила выписки и т.п. Видимо этого было недостаточно. Потому что свой доход я вообще никак не обосновала. (Отказ во вложении).
Прошу подсказать, как теперь быть. Подавать ли на туристическую? Или я читала, есть теперь какая-то партнерская виза. Возможно ли подать на нее? Или то, что он женат, все усложняет, и нам теперь не быть вместе еще года три, пока он будет разводится? ))

спасибо большое.

Профессионал

г. Moscow

27 Июля 2016, 12:13 | # 58215
Цитата
FB_10153816514423510 пишет:
Мой бойфренд - англичанин. В отношениях уже более двух лет. Познакомились в Англии. Он женат. Двое детей. Сейчас в процессе развода. Развод длится уже два года. С женой не жил более трех лет. Мы планировали, что перееду к нему. Но теперь проблема с визой. Сначала я думала, что поеду поживу там по туристической, может, он через полгода разведется и тогда можно сделать визу невесты, а потом жены. Но мне отказали в туристической визе. Я поняла по причине недоказанности дохода. Я сейчас официально нигде не работаю. Только частные уроки английского. Раньше работала в компании, и у меня было две британских бизнес визы (последняя на два года). В Англии была несколько раз.
К заявлению на визу я приложила выписку со своей кредитки. Он выслал мне копии спонсорского письма, приглашение, Corporate tax (видимо номер налоговый его компании (он работает по краткосрочным контрактам через свою фирму) и PAYE Coding Notice. Еще он мне высылал пару раз деньги банковским переводом и кладет деньги на карту. Но я ничего не приложила выписки и т.п. Видимо этого было недостаточно. Потому что свой доход я вообще никак не обосновала. (Отказ во вложении).
Прошу подсказать, как теперь быть. Подавать ли на туристическую? Или я читала, есть теперь какая-то партнерская виза. Возможно ли подать на нее? Или то, что он женат, все усложняет, и нам теперь не быть вместе еще года три, пока он будет разводится? ))

спасибо большое.
Добрый день!

У Вас стандартный отказ в визе. Офицер посольства не видит постоянного финансового дохода + иммиграционные цели в Великобританию.
В Вашем случае необходимо показать что Вас держит дома, что Вы вернетесь домой после поездки и то что у Вас достаточно средств для поездки в Великобританию.
Ваш бойфренд "де юре" женат и Вы не можете претендовать на визу партнера или визу жены в Англию.
Получается, только туристическая виза в Великобританию, как получить туристическую визу смотрите информацию на форуме http://wikivisa.ru/forum/forum/forum5/

К справке из банка приложите выписку из банка, свидетельство о недвижимости, запрашивайте на краткосрочную поездку в Великобританию, т.к. на длительный период Вам могут отказать в визе. И конечно сопроводительное письмо о Вашей ситуации и цели поездки в UK, от британского "бойфренда" также запросите пояснительные письма Ваших совместных отношений, что отношения фиктивные и финансовые документы, спонсорское письмо, на недвижимость в Великобритании где Вы будете проживать.
Или подключайте спонсора из близких родственников. Для британского офицера Вы потенциальный мигрант. Нужно доказать и показать офицеры что у Вас есть деньги на поездку и проживание в Англии + показать спонсоров, т.к. Вы безработная.
Конечно необходимо в анкете на визу + дополнительным письмом "выложить" всю информацию о Вашем британском друге.
Образец письма для визы http://vikivisa.ru/obrazcy-spravok-dlya-vizy-uk/

Пользователь

27 Июля 2016, 13:04 | # 58216
Извините, я не совсем поняла. Что необходимо бойфренду написать в письме? Что отношения наши НЕфиктивные? (я поняла у вас опечатка?)

Профессионал

г. Moscow

27 Июля 2016, 13:09 | # 58217
Цитата
FB_10153816514423510 пишет:
Извините, я не совсем поняла. Что необходимо бойфренду написать в письме? Что отношения наши НЕфиктивные? (я поняла у вас опечатка?)
Да, все верно, отношения должны быть НЕФИКТИВНЫМИ))) День сегодня суетливый!
Не только указать в письме, но и доказательная базы Ваших совместных отношений, фото, видео, переписка и т.д. но это второе.
Главное Вам необходимо доказать что у Вас есть деньги на поездку и что Вы вернетесь домой, что Вас держит на Родине т.к. у вас туристическая виза в Великобританию.

Пользователь

3 Августа 2016, 19:33 | # 65863
Эдуард Озеринсколько будет стоить оформить визу через ваше агентство? и каким образом? Я должна к Вам подъехать?

Администратор

г. Москва

3 Августа 2016, 19:36 | # 65864
Эдуард Озеринсколько будет стоить оформить визу через ваше агентство? и каким образом? Я должна к Вам подъехать?
Добрый день, Yulia!

Вы можете обратиться к агенство vikivisa.ru, каждый визовый случай индивидуален - в вашем случае оформление займет много времени и будет стоить не дешево.

Пользователь

21 Ноября 2017, 1:04 | # 80766
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Замужем за гражданином Латвии. Живем на данный момент в Беларуси. Решили переехать в Великобританию. Т.к. он гражданин ЕС, ему ничего не надо. За помощью я обратилась в туристическое агенство, где мне сказали, что будет 100% отказ в визе family permit. И посоветовали для начала сделать туристическую визу. Т.к. я безработная, все финансовые расходы на себя берет мой супруг. Собрали возможные документы: мой паспорт, копия моего старого паспорта и копии шенгенских виз со старого паспорта; копия паспорта супруга, копия внж супруга, выписка с банка супруга, справки с двух работ супруга, копия тех.паспорта супруга, свидетельство о заключении брака, копии бронирования отеля и авиабилетов.  Все документы помогали собирать работники турагенства и заполняли анкету тоже они. В анкете указали, что летим в Лондон на 5 дней. Рассписали подробно, что мы собираемся делать на протяжении пяти дней. И мне объяснили этот момент так, чем меньшее количество указываешь в анкете, тем больше вероятностей в выдаче визы. Но мне отказали в визе!
Пожалуйста! Посоветуйте, что теперь делать в моем случае. Супруг один не намерен уезжать в Великобританию. Какую визу возможно сделать? Какие еще документы собрать?  Или как получить карту резидента? Файл об отказе прикрепила.

Администратор

г. Москва

23 Ноября 2017, 20:19 | # 80779
Мария Иванова пишет:
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Замужем за гражданином Латвии. Живем на данный момент в Беларуси. Решили переехать в Великобританию. Т.к. он гражданин ЕС, ему ничего не надо. За помощью я обратилась в туристическое агенство, где мне сказали, что будет 100% отказ в визе family permit. И посоветовали для начала сделать туристическую визу. Т.к. я безработная, все финансовые расходы на себя берет мой супруг. Собрали возможные документы: мой паспорт, копия моего старого паспорта и копии шенгенских виз со старого паспорта; копия паспорта супруга, копия внж супруга, выписка с банка супруга, справки с двух работ супруга, копия тех.паспорта супруга, свидетельство о заключении брака, копии бронирования отеля и авиабилетов.  Все документы помогали собирать работники турагенства и заполняли анкету тоже они. В анкете указали, что летим в Лондон на 5 дней. Рассписали подробно, что мы собираемся делать на протяжении пяти дней. И мне объяснили этот момент так, чем меньшее количество указываешь в анкете, тем больше вероятностей в выдаче визы. Но мне отказали в визе!
Пожалуйста! Посоветуйте, что теперь делать в моем случае. Супруг один не намерен уезжать в Великобританию. Какую визу возможно сделать? Какие еще документы собрать?  Или как получить карту резидента? Файл об отказе прикрепила.

Добрый вечер, Мария!

Все верно, чтобы получить family permit, Ваш муж должен устроится на работу или приехать сразу на работу в UK. Смотрите подробную информацию по family permit у нас на форуме.
По туристической визе Вы так же возможен отказ, так как офицер понимает, что Вы едете туда не с целью туризма и Вам нужно было доказать офицеру, что по истечении 5 дней, Вы вернетесь обратно в Беларусь. Было ли у Вас дополнительное письмо-пояснение? И еще раз подробно напишите, какие документы Вы предоставили со своей стороны и со стороны супруга.

Для общей информации: Необходимые документы для туристической визы в UK

Добавить сообщение