На какую визу лучше подавать после отказа? Оценить шансы получить визу после отказа и узнать причины отказа в визе

Пользователь

27 Июля 2016, 1:35 | # 66485
Мой бойфренд - англичанин. В отношениях уже более двух лет. Познакомились в Англии. Он женат. Двое детей. Сейчас в процессе развода. Развод длится уже два года. С женой не жил более трех лет. Мы планировали, что перееду к нему. Но теперь проблема с визой. Сначала я думала, что поеду поживу там по туристической, может, он через полгода разведется и тогда можно сделать визу невесты, а потом жены. Но мне отказали в туристической визе. Я поняла по причине недоказанности дохода. Я сейчас официально нигде не работаю. Только частные уроки английского. Раньше работала в компании, и у меня было две британских бизнес визы (последняя на два года). В Англии была несколько раз.
К заявлению на визу я приложила выписку со своей кредитки. Он выслал мне копии спонсорского письма, приглашение, Corporate tax (видимо номер налоговый его компании (он работает по краткосрочным контрактам через свою фирму) и PAYE Coding Notice. Еще он мне высылал пару раз деньги банковским переводом и кладет деньги на карту. Но я ничего не приложила выписки и т.п. Видимо этого было недостаточно. Потому что свой доход я вообще никак не обосновала. (Отказ во вложении).
Прошу подсказать, как теперь быть. Подавать ли на туристическую? Или я читала, есть теперь какая-то партнерская виза. Возможно ли подать на нее? Или то, что он женат, все усложняет, и нам теперь не быть вместе еще года три, пока он будет разводится? ))

спасибо большое.

Профессионал

г. Moscow

27 Июля 2016, 12:13 | # 58215
Цитата
FB_10153816514423510 пишет:
Мой бойфренд - англичанин. В отношениях уже более двух лет. Познакомились в Англии. Он женат. Двое детей. Сейчас в процессе развода. Развод длится уже два года. С женой не жил более трех лет. Мы планировали, что перееду к нему. Но теперь проблема с визой. Сначала я думала, что поеду поживу там по туристической, может, он через полгода разведется и тогда можно сделать визу невесты, а потом жены. Но мне отказали в туристической визе. Я поняла по причине недоказанности дохода. Я сейчас официально нигде не работаю. Только частные уроки английского. Раньше работала в компании, и у меня было две британских бизнес визы (последняя на два года). В Англии была несколько раз.
К заявлению на визу я приложила выписку со своей кредитки. Он выслал мне копии спонсорского письма, приглашение, Corporate tax (видимо номер налоговый его компании (он работает по краткосрочным контрактам через свою фирму) и PAYE Coding Notice. Еще он мне высылал пару раз деньги банковским переводом и кладет деньги на карту. Но я ничего не приложила выписки и т.п. Видимо этого было недостаточно. Потому что свой доход я вообще никак не обосновала. (Отказ во вложении).
Прошу подсказать, как теперь быть. Подавать ли на туристическую? Или я читала, есть теперь какая-то партнерская виза. Возможно ли подать на нее? Или то, что он женат, все усложняет, и нам теперь не быть вместе еще года три, пока он будет разводится? ))

спасибо большое.
Добрый день!

У Вас стандартный отказ в визе. Офицер посольства не видит постоянного финансового дохода + иммиграционные цели в Великобританию.
В Вашем случае необходимо показать что Вас держит дома, что Вы вернетесь домой после поездки и то что у Вас достаточно средств для поездки в Великобританию.
Ваш бойфренд "де юре" женат и Вы не можете претендовать на визу партнера или визу жены в Англию.
Получается, только туристическая виза в Великобританию, как получить туристическую визу смотрите информацию на форуме http://wikivisa.ru/forum/forum/forum5/

К справке из банка приложите выписку из банка, свидетельство о недвижимости, запрашивайте на краткосрочную поездку в Великобританию, т.к. на длительный период Вам могут отказать в визе. И конечно сопроводительное письмо о Вашей ситуации и цели поездки в UK, от британского "бойфренда" также запросите пояснительные письма Ваших совместных отношений, что отношения фиктивные и финансовые документы, спонсорское письмо, на недвижимость в Великобритании где Вы будете проживать.
Или подключайте спонсора из близких родственников. Для британского офицера Вы потенциальный мигрант. Нужно доказать и показать офицеры что у Вас есть деньги на поездку и проживание в Англии + показать спонсоров, т.к. Вы безработная.
Конечно необходимо в анкете на визу + дополнительным письмом "выложить" всю информацию о Вашем британском друге.
Образец письма для визы http://vikivisa.ru/obrazcy-spravok-dlya-vizy-uk/

Пользователь

27 Июля 2016, 13:04 | # 58216
Извините, я не совсем поняла. Что необходимо бойфренду написать в письме? Что отношения наши НЕфиктивные? (я поняла у вас опечатка?)

Профессионал

г. Moscow

27 Июля 2016, 13:09 | # 58217
Цитата
FB_10153816514423510 пишет:
Извините, я не совсем поняла. Что необходимо бойфренду написать в письме? Что отношения наши НЕфиктивные? (я поняла у вас опечатка?)
Да, все верно, отношения должны быть НЕФИКТИВНЫМИ))) День сегодня суетливый!
Не только указать в письме, но и доказательная базы Ваших совместных отношений, фото, видео, переписка и т.д. но это второе.
Главное Вам необходимо доказать что у Вас есть деньги на поездку и что Вы вернетесь домой, что Вас держит на Родине т.к. у вас туристическая виза в Великобританию.

Пользователь

3 Августа 2016, 19:33 | # 65863
Эдуард Озеринсколько будет стоить оформить визу через ваше агентство? и каким образом? Я должна к Вам подъехать?

Администратор

г. Москва

3 Августа 2016, 19:36 | # 65864
Эдуард Озеринсколько будет стоить оформить визу через ваше агентство? и каким образом? Я должна к Вам подъехать?
Добрый день, Yulia!

Вы можете обратиться к агенство vikivisa.ru, каждый визовый случай индивидуален - в вашем случае оформление займет много времени и будет стоить не дешево.

Администратор

г. Москва

23 Ноября 2017, 20:19 | # 80779
Мария Иванова пишет:
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Замужем за гражданином Латвии. Живем на данный момент в Беларуси. Решили переехать в Великобританию. Т.к. он гражданин ЕС, ему ничего не надо. За помощью я обратилась в туристическое агенство, где мне сказали, что будет 100% отказ в визе family permit. И посоветовали для начала сделать туристическую визу. Т.к. я безработная, все финансовые расходы на себя берет мой супруг. Собрали возможные документы: мой паспорт, копия моего старого паспорта и копии шенгенских виз со старого паспорта; копия паспорта супруга, копия внж супруга, выписка с банка супруга, справки с двух работ супруга, копия тех.паспорта супруга, свидетельство о заключении брака, копии бронирования отеля и авиабилетов.  Все документы помогали собирать работники турагенства и заполняли анкету тоже они. В анкете указали, что летим в Лондон на 5 дней. Рассписали подробно, что мы собираемся делать на протяжении пяти дней. И мне объяснили этот момент так, чем меньшее количество указываешь в анкете, тем больше вероятностей в выдаче визы. Но мне отказали в визе!
Пожалуйста! Посоветуйте, что теперь делать в моем случае. Супруг один не намерен уезжать в Великобританию. Какую визу возможно сделать? Какие еще документы собрать?  Или как получить карту резидента? Файл об отказе прикрепила.

Добрый вечер, Мария!

Все верно, чтобы получить family permit, Ваш муж должен устроится на работу или приехать сразу на работу в UK. Смотрите подробную информацию по family permit у нас на форуме.
По туристической визе Вы так же возможен отказ, так как офицер понимает, что Вы едете туда не с целью туризма и Вам нужно было доказать офицеру, что по истечении 5 дней, Вы вернетесь обратно в Беларусь. Было ли у Вас дополнительное письмо-пояснение? И еще раз подробно напишите, какие документы Вы предоставили со своей стороны и со стороны супруга.

Для общей информации: Необходимые документы для туристической визы в UK

Пользователь

г. London

20 Января 2020, 14:12 | # 86029

Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Работа над отказами

Получить визу в Великобританию после отказа

Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

23 Августа 2020, 19:07 | # 88074

Практически все документы собрала - анкеты за 2018, 2019 год нашлись, нет за 2017 год. Справка с бывшей работы у меня о том, что я не работаю там больше и с указанием причин моего увольнения, справка с визового центра в моем городе у меня. Письма обьяснения того что было на границе  практически готовы. Мое переведено на английский, а мужа - пока только на русском, и возможно будем его редактировать.

Я хочу оплатить консультацию, которая 10000р., вышлите мне реквизиты для оплаты с карты Сбербанка. И можно ли уже пересылать вам документы чтобы их начали изучать? Возможно письмо мужа еще немного изменится, мое возможно тоже.

Просто мы хотим уже на следующей неделе повторно подать заявление на фэмили пемит, может быть вы дадите нам конструктивный совет и оцените наши документы (с учетом того что наши письма мы возможно будем немного корректировать)! 

С уважением,

Кристина

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:02 | # 88322

Порядок подачи жалоб

Узнайте, как подать жалобу на британские визы и иммиграционную службу и как мы рассматриваем жалобы.

Во время пандемии коронавируса (COVID-19) мы в настоящее время не можем отвечать на письменную корреспонденцию. Если вы написали нам по почте в течение последних 20 рабочих дней и не получили ответа, воспользуйтесь онлайн-формой жалобы, чтобы повторно подать жалобу, и мы ответим по электронной почте.

Свяжитесь с нами, если:

• у вас есть жалоба на наши услуги или профессиональное поведение
  • инцидент произошел в течение последних 3 месяцев

Жалобы следует подавать не позднее, чем через 3 месяца с даты происшествия, за исключением исключительных обстоятельств.

Если вы хотите общее обновление

Если вы хотите получать последнюю информацию о ходе рассмотрения вашей заявки, вы можете прочитать наши стандарты обслуживания, чтобы узнать время обработки. В нем также содержится подробная информация о том, как мы свяжемся с вами, если решение по вашему заявлению не будет принято в рамках обычного стандарта обслуживания. Запросы о ходе работы не следует отправлять по маршруту жалоб.

На следующих страницах представлена альтернативная контактная информация клиента:

Если вы недовольны решением

Если вас не устраивает принятое нами решение или вы хотите попросить о пересмотре, вы можете подать заявку на административное рассмотрение .

Если вам отказали во въезде или разрешили остаться

Если вам отказали во въезде или разрешили остаться в Соединенном Королевстве и вы хотите подать апелляцию, вы можете прочитать подробные инструкции о том, как подать апелляцию, включая информацию о том, имеете ли вы право на апелляцию по своему заявлению.

Если вы хотите сообщить об иммиграционном преступлении

Вы можете использовать контактную форму, если считаете, что кто-то работает нелегально, или подал ложное заявление на пребывание в Великобритании, или причастен к контрабанде.

Если у вас конфисковали товар или автомобиль

Конфискация товаров и транспортных средств осуществляется национальным почтовым отделением .

Если вы хотите пожаловаться на другие подразделения Министерства внутренних дел

В других подразделениях Министерства внутренних дел действуют собственные процедуры рассмотрения жалоб:

Как пожаловаться

Если у вас есть жалоба на наши услуги или профессиональное поведение, воспользуйтесь нашей онлайн-формой для жалоб .

Жалобы не влияют на наш процесс принятия решений, и подача жалобы не означает, что ваше заявление будет рассматриваться быстрее или медленнее.

Вы также можете отправить нам электронное письмо по адресу questions@homeoffice.gov.uk .

Расскажите нам как можно больше информации о себе. Это поможет нам найти информацию, имеющую отношение к вашему делу, и связаться с вами по этому поводу. Информация, которую вы должны предоставить, указана ниже:

• ваши контактные данные - важно указать свой адрес и номер телефона, поскольку мы можем связаться с вами, чтобы решить вашу жалобу по телефону или запросить дополнительную информацию
  • имена заявителя / первоначального заявителя, если вы заполняете это от имени другого лица - у нас должно быть письменное разрешение на раскрытие информации о деле другого лица
  • полная информация о том, на что вы жалуетесь, включая время, даты и место
  • имена или идентификационные номера всех сотрудников, с которыми вы имели дело
  • сведения о свидетелях инцидента, если необходимо
  • копии соответствующих писем или бумаг
  • подробные сведения о любых проблемах с возмещением, включая документы и квитанции, подтверждающие ваше требование
  • справочные данные вашего домашнего офиса и любые другие справочные данные, которые помогут нам расследовать вашу жалобу, например, справка о возмещении, справка об апелляции или UAN (уникальный номер заявки)
  • если ваша жалоба касается нашего контакт-центра, нам нужно будет знать дату, когда вы звонили, номер, который вы набрали, и номер, с которого вы нам звонили

Мы принимаем жалобы только на английском и валлийском языках.

Что происходит дальше?

Ваша жалоба будет обработана нашей корреспондентской группой. Они несут ответственность за то, чтобы ваша жалоба была разрешена удовлетворительным и своевременным образом. Мы отправим вам подтверждение, когда вы подадите жалобу, и мы можем связаться с вами во время расследования для получения дополнительной информации.

Прочтите руководство по управлению жалобами для получения дополнительной информации о том, как мы рассматриваем ваши жалобы.

Прочтите руководство ex-gratia для получения дополнительной информации о том, как мы работаем с вашим заявлением ex-gratia.

Как много времени это займет?

Мы рассмотрим вашу жалобу и ответим вам в течение 20 рабочих дней. Мы свяжемся с вами, если нам понадобится больше времени для рассмотрения вашей жалобы. Если ваша жалоба свидетельствует о серьезном профессиональном проступке, мы постараемся ответить в течение 12 недель после проведения беспристрастного расследования.

Претензии ex-gratia имеют отдельные временные рамки; дополнительную информацию см. В руководстве ex-gratia .

Серьезные жалобы

Если вы подадите очень серьезную жалобу, мы можем направить ее в отдел профессиональных стандартов Министерства внутренних дел, который напишет вам и проинформирует о том, что они рассматривают ваше дело. Если вы подали жалобу на серьезное нарушение профессиональной этики, следователи сообщат вам результат. В их письме будет указано, к кому обратиться, если вы все еще недовольны результатом.

Если вы не удовлетворены

Если вы не удовлетворены нашим ответом, вы можете попросить нас рассмотреть вопрос.

Старший сотрудник проведет независимое рассмотрение вашей жалобы. Они предоставят вам дополнительную информацию в течение 20 рабочих дней с даты, когда вы попросите о пересмотре.

Если вы все еще не удовлетворены на этом этапе, вы можете поднять этот вопрос перед парламентским омбудсменом и омбудсменом службы здравоохранения, который, возможно, сможет вам помочь.

г. Сидней

1 Ноября 2020, 15:15 | # 89524

Добрый день!

Пока коллеги все еще анализируют Вашу визовую ситуацию, сообщу Вам мои рекомендации.

Исходя из полученной информации, как бы я сформировал документы для получения визы после отказа.

1. Справка с работы (с указанием должности, оклада, начала работы). На фирменном бланке работодателя, в справке указать что предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.
  2. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна). Ранее Вы подавали выписку, офицер не понял, возможно выписка была без перевода. Сумма на счете должна покрывать среднюю стоимость авиабилетов, отеля, и иные расходы.
  3. Бронь отеля (бронь не обязательно, но лучше показать где Вы будет проживать в UK).
  4. Сопроводительное письмо для офицеров Home Office, в простой форме. Еще раз прочтите отказ и в письме поясните доход, поясните что Вы работаете + Вас спонсируют родители, что вы накопили деньги для поездки, по бонусам поясните что получаете, но не можете показать документально (в идеале в справке указать что получаете дополнительный бонус), основной доход – это з/п (все что Вы указываете о доходах, нужно показать документально, вот офицер и зацепился за бонус). Любой дополнительный доход нужно показать документально.

Планируете посетить Лондон на рождество, давно мечтали посетить Лондон, будете соблюдать самоизоляцию 14 дней, потом шоппинг, прогулки и т.д. Вернетесь домой и продолжите работу. В предыдущих анкетах не разобрались с суммами по доходам/расходам и траты на поездку… Письмо в простой форме, представьте что перед Вами офицер и Вы ему рассказываете о работе, доходах и что вернетесь домой.

1. Подключить родителя спонсора.
  2. От спонсора, спонсорское письмо, справка с работы, справка из банка и Ваше свидетельство о рождении, чтобы показать родство.
  3. В анкете указываете сумму, которую Вы хотите потратить не более указанной суммы на счете. Например: Сумма на счете 300 000 рублей, - авиабилет 20 000, - отель 80 000, - питание кафе, пабы 70 000, транспортные расходы – 30 000 рублей, остается в запасе 100 000 на шоппинг. Это минимальный примерный расчет, исходя из визовой практики. Указывайте в анкете расходы фунтах. Офицеры используют конвертер

Все справки и документы должны быть переведены на английский язык.

Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство!

Добавить сообщение