Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

Пользователь

г. London

29 Октября 2018, 15:55 | # 82933
Т С пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо за ответ.  А не подскажите, где именно искать подобные случаи? В этой ветке? 
Т С Добрый день!

Смотрите в ветке форума по отказам в визах в Великобританию
В
ам звонить и писать нужно в UKVI, надеюсь уже позвонили или отправили письмо с пояснением ситуации.
Если финансовых документах все показано правильно для визы жены, то нужно об этом сообщить. 
Вы те же самые документы будете подавать повторно?! 
Или подать на административный пересмотр (не апелляция).
 

Пользователь

29 Октября 2018, 17:47 | # 82938
VisaSales RU-UK пишет:
Т С пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо за ответ.  А не подскажите, где именно искать подобные случаи? В этой ветке? 
Т С Добрый день!

Смотрите в ветке форума по отказам в визах в Великобританию
В
ам звонить и писать нужно в UKVI, надеюсь уже позвонили или отправили письмо с пояснением ситуации.
Если финансовых документах все показано правильно для визы жены, то нужно об этом сообщить. 
Вы те же самые документы будете подавать повторно?! 
Или подать на административный пересмотр (не апелляция).
Добрый день. 

Нет, пока не звонили и не писали. Вы знаете, у нас изменились обстоятельства. Скорее всего, мужа переведут в другой офис, который находится в Шенгене. Если так и будет, то и переподаваться не надо будет)
 

Пользователь

30 Октября 2018, 1:19 | # 82941
Добрый день! Сегодня получили отказ в визе EEA Family permit Подскажите пожалуйста что нам делать дальше, дособирать документы про которые написано в отказе и ещё раз подать? Через какое время можно подавать документы ещё раз?
 

Профессионал

г. Moscow

30 Октября 2018, 12:15 | # 82942
Marina Gorobets пишет:
Добрый день! Сегодня получили отказ в визе EEA Family permit Подскажите пожалуйста что нам делать дальше, дособирать документы про которые написано в отказе и ещё раз подать? Через какое время можно подавать документы ещё раз?
Marina Gorobets Добрый день!

В первую очередь не расстраивайтесь, главное чтобы отказ был не "тяжелым", надеюсь у Вас стандартный отказ.
Хорошо что по EEA permit нет консульского сбора, но потеря времени и неприятно :(
Конечно нужно исправлять ситуацию и подавать повторно на family permit. 
Марина, повторно подать документы после отказа Вы может сразу, хоть на следующий день "куй железо пока горячо".
Ваше визовое дело еще не отправлено в базу-архив, т.ч. не тяните и повторно заполняйте application и собирайте документы.
Офицеры UKVI даже приветствуют заявителей, которые не останавливаются и сразу исправляют ситуацию с отказом или хотят оспорить отказ, это нормальная практика и состязательный процесс!
Марина, что у Вас прописано в отказе? И на какие параграфы ссылается офицер посольства? 

Информация по визе-разрешению EEA Family Permit на форуме
 

Пользователь

30 Октября 2018, 12:25 | # 82943
Эдуард Озерин, спасибо за ответ!!! Я прикрепила основное на что ссылаются в отказе. Мой муж студент, пишет диссертацию и в данный момент не работает, возможно мы мало денег показали в выписке из банка, они просят какую то декларацию и страховку. Может можно привлечь родственников из Польше и приложить их декларации о доходах как спонсоров? Непонятно какую сумму нужно указать...  
 

Пользователь

г. London

31 Октября 2018, 19:34 | # 82949
Marina Gorobets,
Эдуард Озерин, спасибо за ответ!!! Я прикрепила основное на что ссылаются в отказе. Мой муж студент, пишет диссертацию и в данный момент не работает, возможно мы мало денег показали в выписке из банка, они просят какую то декларацию и страховку. Может можно привлечь родственников из Польше и приложить их декларации о доходах как спонсоров? Непонятно какую сумму нужно указать... 

Марина, Добрый день!

В Вашем случае нужно показать финансы для проживания в UK, счета выписки от Dас и мужа + можно подключить спонсора. 
Муж показывает все что у него есть по документам, студент где проживает, счета. кто помогает, включая страховку IHS и NHS + история семейных взаимоотношений.
На форуме об этом же много сообщений и консультаций от Моксиной Елены, Игоря и Эдуарда Озериных, в разделе EEA Permit 
 

Пользователь

20 Июня 2019, 17:53 | # 84309
Добрый вечер,

У меня был отказ в визе жены в свое время в декабре 2018 г. Подскажите, пож-та, как я могу подать на турвизу после такого сложного отказа, учитывая тот факт, что мы сейчас в разводе в смужем? заранее благодарю за ответ.
 

Пользователь

г. London

20 Июня 2019, 18:05 | # 84311
Gulnara Geloo пишет:
Добрый вечер,

У меня был отказ в визе жены в свое время в декабре 2018 г. Подскажите, пож-та, как я могу подать на турвизу после такого сложного отказа, учитывая тот факт, что мы сейчас в разводе в смужем? заранее благодарю за ответ.
Gulnara Geloo Добрый день!

В первую очередь необходимо проанализировать отказ в визе.
Прикрепите к сообщению отказа для анализа.

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) отказ в визе жены

Подача административного пересмотра по отказу в Выдаче визы платная. По некоторым категориям виз в Великобританию нельзя подать апелляцию или административный пересмотр после отказа в получении визы. Подробная информация.

Источник: Административный пересмотр после отказа в визе 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

21 Июня 2019, 12:32 | # 84314
Visa-Britain.Ru UK,
Прикрепляю отказ в приложении.

Спасибо
 

Пользователь

г. London

25 Июня 2019, 13:58 | # 84348
Gulnara Geloo пишет:
Visa-Britain.Ru UK,
Прикрепляю отказ в приложении.

Спасибо
Gulnara Geloo Добрый день!

У Вас стандартный отказ, но не простой. После таких отказов, можно подать на туристическую визу, главное обосновать что Вы не собираетесь жить в UK по тур визе. На практике, после подобных отказов визу получали.  

Основные причины отказа в разрешение EC EEA Family Permit в UK paragraph EC-P.1.1. of Appendix FM 

We have considered your application under paragraph EC-P.1.1. of Appendix FM. However, you do not qualify for entry clearance under the 5-year partner route for the following reasons:
Suitability
Your application does not fall for refusal on grounds of suitability under Section S-EC of Appendix FM.
Eligibility
Under paragraph EC-P.1.1.(d) you do not meet all of the eligibility requirements of Section E-ECP of Appendix FM for the following reasons:
Eligibility Relationship Requirement
You meet the eligibility relationship requirement of paragraphs E-ECP.2.1. to 2.10.
.
Eligibility Financial Requirement
You do not meet the eligibility financial requirement of paragraphs E-ECP.3.1. to 3.4.

Читайте в ветке форума по разрешению для граждан ЕС, много советов и рекомендаций опубликовано 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Отказ EEA family Permit какие шансы получить визу после отказа

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

15 Июля 2019, 12:18 | # 84515

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с моим вопросом.

Подавала на визу для брака в сентябре 2018, долго потом сидела в неведении, после большого количества писем, все- таки смогла получить паспорт в конце января 2019, а письмо с отказом выслали только 20 марта 2019. Мой жених – гражданин Польши.  Если у меня шанс с таким отказом или все-таки лучше заключить брак в Польше, а потом подавать документы на  EEA permit или на визу жены. Родители жениха тоже живут в Англии. Как можно для такой визы доказать, что я вернусь в Россию после заключения брака?
Большое спасибо.

 

Пользователь

г. London

15 Июля 2019, 18:03 | # 84517
Gulya K пишет:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с моим вопросом.

Подавала на визу для брака в сентябре 2018, долго потом сидела в неведении, после большого количества писем, все- таки смогла получить паспорт в конце января 2019, а письмо с отказом выслали только 20 марта 2019. Мой жених – гражданин Польши.  Если у меня шанс с таким отказом или все-таки лучше заключить брак в Польше, а потом подавать документы на  EEA permit или на визу жены. Родители жениха тоже живут в Англии. Как можно для такой визы доказать, что я вернусь в Россию после заключения брака?
Большое спасибо.

Gulya K Добрый день!
Отказ Вы уже знаете, стандартный отказ. Надо понимать, вы запрашиваете визу для заключения брака в UK или для проживания в UK? Ваш будущий муж живет и работает в Великобритании?  
Подать на визу для заключения брака на территории Великобритании с гражданином ЕС Вы не можете.
В Вашем случае нужно заключить брак за пределами UK, потом подать заявку на разрешение EEA family permit, на визу жены в UK Вы не можете претендовать.
Рекомендуем подать на EEA family permit так будет понятней и проще, в школе по визам Эдуард Озерин и Елена Моксина именно такой вариант нам всегда рекомендуют, но главное документальная база подтверждений Ваших семейных отношений, в отказе офицер UKVI об этом указывает. 
Читайте в ветке форума EEA family permit по Вашему случаю много публикаций и советов. 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?

Документы для EEA family permit воссоединения семьи гражданам/членам семьи ЕС Европейского союза, которые живут и работают в Великобритании. 

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook




 

Пользователь

15 Июля 2019, 19:11 | # 84520
Visa-Britain.Ru,
Большое спасибо за ответ. Т.е. на визу для заключения брака можно подавать только если жених гражданин Великобритании? 
Мой жених живёт и работает в Англии. Мы изначально хотели заключить брак, потом бы я вернулась в Россию и уже после подавать на EEA family permit. 
А сейчас я могу подать на туристическую визу? (мы просто очень хотели встретить Рождество вместе...) Я, так полагаю, нужно будет писать объясительное письмо офицеру...?

Спасибо!
 

Пользователь

г. London

16 Июля 2019, 14:09 | # 84530
Gulya K пишет:
Visa-Britain.Ru,
Большое спасибо за ответ. Т.е. на визу для заключения брака можно подавать только если жених гражданин Великобритании? 
Мой жених живёт и работает в Англии. Мы изначально хотели заключить брак, потом бы я вернулась в Россию и уже после подавать на EEA family permit. 
А сейчас я могу подать на туристическую визу? (мы просто очень хотели встретить Рождество вместе...) Я, так полагаю, нужно будет писать объясительное письмо офицеру...?

Спасибо!
Gulya K Добрый день!

Да, визу невесты можно запросить если Ваш муж является гражданином Великобритании. 
В исключительных случаях можно зарегистрировать брак иностранных граждан на территории Великобритании. 
Вы можете подать документы на туристическую визу + хорошее пояснительное сопроводительное письмо для офицеров UKVI.
Читайте в ветке форума по турвизе C-Visit много полезной информации
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
 

Пользователь

г. London

11 Декабря 2019, 16:06 | # 85663
Отказ в британской визе что делать? Какие шансы получить визу после отказа. Какие основные причины отказа в визе в Англию?
_________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы смотрите ответы на вопросы по визовым отказам и консультации в ветке форума по визам и отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

Получить визу в Великобританию после отказа

  • Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)
  • Бан на 10 лет — отказ в получении визы в Великобританию (запрет въезда на территорию Соединенного Королевства на протяжении 10 лет). Бан на 10 лет — причины отказа: недостоверная или заведомо ложная информация в анкете на визу, фальшивые или поддельные документы, и иные причины отказа для выдачи визы в UK (необходим детальный анализ Бана и документов)
  • Чтобы открыть визу в Великобританию после отказа или Бана, необходимо провести тщательный анализ анкеты и детальный аудит предоставленных UKVI HOME OFFICE документов для получения британской визы
Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

6 Июня 2020, 16:23 | # 87241

Когда отроется визовый центр в Екатеринбурге, вы меня уже записали спасибо, может мне в другой визовой центр поехать какие визовые центры Англии открыты сейчас? Вы мне уже на почту отвечали, от Алекса Эптона, часть сообщений удалил по ошибке по подаче в визовом центре и документам и другую информацию.
………………………………
Шарапутдин, в визовых центрах жесткие ограничения по записи заявителей, 2-3 заявителя на 30 минут, не так просто записать в нужное время. Даже подключив услугу флекси (в любой день и время) не факт что примут заявление и биометрию.  Нужно заранее подготовить и "застолбить" время и день визита в БВЦ. Шарапутдин записан на 8 июня Минск в 10-00, его уже ждут в понедельник на биометрию в Минске. На завтра уже все слоты закрыты, даже ВИП.
Шарапутдин, не забудьте подписать приглашение для Григория и отправить на фото/скан.

 

 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Июля 2020, 0:17 | # 87775
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам подавать на аппеляцию. 

Получила сегодня отказ в визе жены. Подавали документы в марте этого года. Мой муж - британец, у нас есть совместный ребёнок. Требования - 18600 фунтов в год. Мой муж сменил работу в ноябре 2019 и получал первые 3 месяца 18000, а в феврале 2020 его повысили до 19000. Т.е во время подачи заявления он официально получал 19000. Но, поскольку у него не было справки за полгода с одной работы, они рассматривали заработок за весь год (а он не достигал 18600, поскольку муж до марта 2019 года был в университете). Соответсвенно, это и было причиной отказа - финансы. 

Поэтому вопрос, стоит ли нам подать на аппеляцию и приложить справку о заработке за полгода с выручкой в 19000, или они упрутся рогом и будут опираться только на сведения, которые мы приложили изначально? 

Мы обратились к юристу за советом, тот сказал, что проще подать на новую визу, опираясь на права человека (в нашем случае - ребёнка). Естественно с их помощью - не бесплатно. Так вот я не знаю, пытается ли юрист просто содрать с нас деньги за заявление, которое уже в принципе составлено, либо он действительно считает бесполезным подавать на аппеляцию. 

У нас семья, разлучать ребёнка с отцом - не по-человечески, тем более когда у них есть ы принципе доказательство, что доход моего мужа сейчас соответсвует. 

Еще, юрист сказал, что если я подам на визу жены сейчас, до конца июля (мою туристическую визу продлили из-за вируса), то у меня будет возможность остаться в Англии до принятия решения (опять же, опираясь на изменения из-за covid - мол, подавать документы в юк можно с любой категории виз). Но это пока изоляция в силе. Как только я покину страну, всё снова станет сложным.

спасибо!  
 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:38 | # 87785
Кристина пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам подавать на аппеляцию. 

Получила сегодня отказ в визе жены. Подавали документы в марте этого года. Мой муж - британец, у нас есть совместный ребёнок. Требования - 18600 фунтов в год. Мой муж сменил работу в ноябре 2019 и получал первые 3 месяца 18000, а в феврале 2020 его повысили до 19000. Т.е во время подачи заявления он официально получал 19000. Но, поскольку у него не было справки за полгода с одной работы, они рассматривали заработок за весь год (а он не достигал 18600, поскольку муж до марта 2019 года был в университете). Соответсвенно, это и было причиной отказа - финансы. 

Поэтому вопрос, стоит ли нам подать на аппеляцию и приложить справку о заработке за полгода с выручкой в 19000, или они упрутся рогом и будут опираться только на сведения, которые мы приложили изначально? 

Мы обратились к юристу за советом, тот сказал, что проще подать на новую визу, опираясь на права человека (в нашем случае - ребёнка). Естественно с их помощью - не бесплатно. Так вот я не знаю, пытается ли юрист просто содрать с нас деньги за заявление, которое уже в принципе составлено, либо он действительно считает бесполезным подавать на аппеляцию. 

У нас семья, разлучать ребёнка с отцом - не по-человечески, тем более когда у них есть ы принципе доказательство, что доход моего мужа сейчас соответсвует. 

Еще, юрист сказал, что если я подам на визу жены сейчас, до конца июля (мою туристическую визу продлили из-за вируса), то у меня будет возможность остаться в Англии до принятия решения (опять же, опираясь на изменения из-за covid - мол, подавать документы в юк можно с любой категории виз). Но это пока изоляция в силе. Как только я покину страну, всё снова станет сложным.

спасибо!  
Кристина Добрый день!
Апелляция "дело тонкое" - все зависит от офицеров, которые будут рассматривать Вашу апелляцию после отказа в визе жены.  
Апелляция процесс не быстрый и получить отказ после апелляции можно, исходя из полученной информации шансов на положительный пересмотр мало. Но решать Вам, на практике были подобные случаи и получали визу по апелляции, процесс был долгим. 
Мы всегда рекомендуем на самостоятельное оформления визы жены, Вы уже знаете алгоритм. 
Подавать повторно на визу жены после отказа лучшее решение, приложите все необходимы финансовые документы, + на ребенка, + доказательная база отношений и т.д. 
Сами формируйте документы, но решать Вам.
Да, подать на визу жены партнера (учитывая что биологический отец гражданин Великобритании) можно находясь в Великобритании. Поторопитесь, в мае точно продлевали визы, сейчас не знаю как обстоят дела с продление виз и подачи на визу жены по туристической визе находясь в Великобритании.  

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) отказ в визе жены
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:49 | # 88354
Руководство

Соискатели убежища, нуждающиеся в уходе

Руководство по политике убежища в отношении заявлений от лиц, ищущих убежища, которые нуждаются в уходе.

Документы

Соискатели убежища, нуждающиеся в уходе

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

Руководство по политике убежища, используемое Управлением по визам и иммиграции Великобритании для рассмотрения заявлений о предоставлении убежища от лиц, ищущих убежища, которые нуждаются в дополнительной поддержке / уходе из-за возраста, болезни или инвалидности.

Опубликовано 16 декабря 2004 г.
Последнее обновление 3 августа 2018 г. 
 

г. Сидней

29 Января 2021, 16:04 | # 90147

Британская виза: student visa UK 2021 (дополнительные вопросы по анкете)
Михаил Шемякин, 

Ответьте, пожалуйста, на дополнительные вопросы по Вашей анкете: 

  1. Номер квартиры по адресу проживания в UK. Важно указать точный адрес, т.к. по этому адресу будут доставлять новую BRP карту студента.
  2. Когда Вы начали жить по этому адресу в UK? (месяц/год)
  3. У Вас есть водительское удостоверение Великобритании? (если есть отправьте копию)
  4. Вам когда-либо оказывали медицинскую помощь в Великобритании?

Например, если Вы посетили врача, клинику или больницу, это считается лечением.

Вы должны были заплатить за лечение? ДА/НЕТ

Вы заплатили полную сумму? ДА/НЕТ

Где Вы проходили лечение в Великобритании? (Название больницы, клиники или врачебной хирургии/адрес/индекс)

Когда Вы начали получать это лечение? (месяц, год)

Когда Вы перестали получать это лечение? ДА/НЕТ

Вы продолжаете лечиться в Великобритании? ДА/НЕТ

  1. Как долго Вы живете в Великобритании? (количество лет и месяцев)
  2. Какие страны Вы посетили за последние 10 лет, исключая Великобританию, США и Страны ЕС (всё что вспомните)

Страна-цель поездки-дата въезда-дата выезда

  1. У Вас есть регистрация в полиции? (отправьте копию сертификата о регистрации в полиции)
  2. Вам когда-либо сокращали срок выданной визы в Великобританию?
  3. Сообщите кем и когда был выдан общегражданский внутренний паспорт РФ
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть