Из-за чего могут отказать в визе в Великобританию? Оформить визу в Англию самостоятельно после отказа.



 

Профессионал

г. Москва

14 Октября 2014, 10:24 | # 53230
Доброе утро Анна,

Спасибо за Ваш вопрос.
Подаваться после отказа можно, единственное необходимо будет заранее ознакомиться с причиной отказа. Справка НДФЛ, предоставляется по желанию, это не обязательный документ. Что касается ИП, для них необходимо предоставить следующий список документов:

Для индивидуальных предпринимателей:
1. Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя (ЕГРИП) – копия
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) – копия
3. Налоговая декларация о доходах за последний год (копия)
4. Справка с места работы на бланке.

Хорошего Вам дня!
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 13:46 | # 53231
Мне отказали в визе. Подавала документы на обычную туристическую визу. Я учусь и не работаю. Мама была спонсором поездки. В отказе написали : не смогли дозвониться маме на работу, чтобы подтвердить ее ежемесячный источник дохода. Недостаточно средств на мамином счету.

Мама работает в Ханты-Мансийске и возможно когда ей звонили, была уже глубокая ночь. Возможно поэтому никто не смог ответить на телефонный звонок. Что касается справки с работы, то она была оформлена в виде выписки, гды был указан оборот по счеты за 6 месяцев. Суммы по обороту были очень большие, но конечный остаток на день выписки составлял всего 37 000 рублей.

Могу ли я подать документы заново и какие документы мне будут нужны в этот раз? Хочу оформить визу самостоятельно, так как не хочу переплачивать агентствам.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:48 | # 53232
1.Если преподавать документы заново, то необходимо будет писать объяснительное письмо, почему в этот период Вам не смогли дозвониться на работу.
2.Нужно будет показывать больше денег на мамином счету и открывать еще счет на ваше имя, но с выпиской, - чтобы было видно, что деньги лежат на счету.
3.Нужно будет собирать все справки заново, снова приезжать в визовый центр и сдавать биометрию, снова оплачивать визовый сбор.
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 13:49 | # 53233
Спасибо, я поняла будем готовить док-ты по новой.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:50 | # 53234
После отказа нужно собрать хороший пакет документов и написать хорошее сопроводительное письмо.
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 13:50 | # 53235
Напишите перечень документов))) о каких документах вы вообще пишите? что значит "хороший пакет" ???
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:58 | # 53236
Чтобы подать заново документы на визу, необходимо будет предоставить следующие документы:
- Справка из университета
- Бронь отеля (на те же даты поездки)
- Спонсорское письмо от мамы
- Справка с работы от мамы
- Справка с работы по форме 2-ндфл, за 2014 и 2013 год
- Справка из банка с выпиской за несколько месяцев и хорошим остатком на счету от мамы

Я рекомендую так же приложить справку из банка на ваше имя. Это нормальная практика когда у взрослого студента есть собственные сбережения.
Деньги дают родители. У не работающего студента все равно должны быть собственные деньги на расходы и проживание.
Еще нужно будет писать объяснительное письмо, почему никто не ответил на телефонные звонки, когда звонили из посольства.
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 13:59 | # 53237
Все это уже у меня есть , только мамин документ из банка называется выписка и там есть круглая печать банка. Я на себя справку возьму только когда приеду в Москву на подачу документов, ,
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 14:00 | # 53238
Елена честно говоря я боюсь что второй раз будет отказ в визе и потом уже вообще ее не откроешь, я думаю лучше оформить визу на курсы английского наверно и приложить конечно весь пакет который вы говорите, но тогда будет железно, мне все равно бы надо на курсы съездить. Как думаете?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 14:02 | # 53239
После отказа в визе, не стоит резко менять целей поездки с туристической визы на учебную.
Визовый офицер подумает, что вы всеми способами пытается въехать в Великобританию.
Сначала хотел ехать как турист на Новогодние праздники, а теперь учить английский. Если поставят еще один отказ, то потом вообще будет сложно получить визу в Великобританию.

Если вы изначально подавали документы на туристическую визу, то и сейчас нужно подавать на туристическую, не меняя целей поездки. Основная причина отказа у вас была в том, что в процессе рассмотрения документов не смогли дозвониться Вашей маме на работу, и офицера не устроил маленький остаток денежных средств на мамином счету. Сейчас нужно заново сдать документы на туристическую визу и подготовить объяснительное письмо, почему маме не смогли дозвониться на работу.
Вот и все.
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 14:03 | # 53240
Хорошо поняла. Тогда подаю на туристическую.
 

Пользователь

г. Уфа

13 Ноября 2014, 14:05 | # 53241
У меня по справке из банка будет 300 тысяч, а на маму около 1 млн. остаток на счете, надеюсь теперь этого хватит. ????
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 14:08 | # 53242
Да, вполне достаточно.
Только в этот раз берите телефонную трубку, когда маме будут звонить на работу. Если будут конечно.
 

Пользователь

г. Воркута

21 Ноября 2014, 14:34 | # 53243
Цитата
Елена Моксина пишет:
Ну хоть одна)

еще вопрос – Вы когда либо учили английский на курсах, может быть, или все в пределах школы-университета. Они просто привязались к этому в отказе. Можно будет эту информацию в доп. письме указать.
Незнаю Незнаю, Я слышал что в таких случаях не всегда обязателен Английский.
 

Профессионал

г. Москва

22 Ноября 2014, 18:47 | # 53244
Цитата
Саша Воркута пишет:
Незнаю Незнаю, Я слышал что в таких случаях не всегда обязателен Английский.
В таких случаях? это в каких?
Мы сейчас разбираем конкретный отказ и в нем фигурирует английский.
Это не обсуждения требований к документам, а разъяснения по отказу.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

19 Декабря 2014, 9:34 | # 53245
Добрый день, Хочу податься на 5 летнюю визу, у меня уже была поездка в Великобританию на 6 месяцев, но до нее был отказ, могут быть какие то проблемы при подаче?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2014, 13:49 | # 53246
Константин, добрый день.

Вы можете подавать документы на 5 летнюю визу.
Если, как Вы пишите, после отказа в визе, Вам выдали визу и Вы уже были в Великобритании 6 месяцев, тогда Ваш отказ "погашен".
По какой визе Вы находились в Великобритании 6 месяцев и не выезжали из страны?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

23 Декабря 2014, 9:46 | # 53247
по туристической! просто до нее я подавался на год, а сейчас мне нужно чаще туда ездить, и проще сделать 5 летнюю визу, потому что не известно что произойдет в курсом в будущем не хочу рисковать
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 13:10 | # 53248
Константин,

Подавайте документы на 5 летнюю визу (визовый сбор 930 $).
Соберите полный пакет документов и если Вы не нарушали визовый режим, то проблем с получением 5 летней визы быть не должно.
Список необходимых документов - здесь: http://wikivisa.ru/forum/forum5/topic20/
 

Пользователь

г. Краснодар

29 Декабря 2014, 17:02 | # 53249

Добрый день!

Мною был получен отказ в визе, могли бы вы помочь с повторной подачей документов?

Я понимаю, что собрала недостаточно документов и даже забыла приложить паспорт моего британского друга. Сейчас у меня есть от него кроме паспорта и дополненного приглашения документы на его квартиру, и информация о банковском счете (личном и рабочем)

Я так полагаю, что мне нужно написать письмо консулу, поблагодарив за разъяснение ошибок в подаче документов и написав, что я поработала над ошибками.

Я предполагаю доложить свидетельство о собственности, расширенную справку с работы и письмо от руководителя. А также движение денежных средств на банковском счете, а не просто выписку.

Что вы мне посоветуйте?

Спасибо!


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть