Какую визу необходимо оформить? Дочь учится в Великобритании

Пользователь

3 Января 2020, 14:07 | # 85810
добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя дочь учится в Великобритании на PhD, я хочу к ней съездить в отпуске. У меня чистый загранпаспорт паспорт и я никогда к ней не ездила. Какую визу мне необходимо оформить и вообще есть ли шансы получить визу если у меня новый чистый паспорт? Спасибо за ответ

Пользователь

г. London

3 Января 2020, 16:09 | # 85819
Ольга Александрова пишет:
добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя дочь учится в Великобритании на PhD, я хочу к ней съездить в отпуске. У меня чистый загранпаспорт паспорт и я никогда к ней не ездила. Какую визу мне необходимо оформить и вообще есть ли шансы получить визу если у меня новый чистый паспорт? Спасибо за ответ
Ольга Александрова Добрый день!
Для посещения Великобритании, поездка к дочери которая учится в UK нужно открыть стандартную британскую визу категории C-Visit. 
На визовом форуме уже много публикаций на эту тему, какие нужны документы для визы, как правильно заполнить анкету на сайте посольства и визового центра.
Конечно можно запросить визу в чистый паспорт, как нам говорят эксперты Озерин Эдуард и Елена Моксина на визовых курсах, в пустой паспорт даже проще и легче получить первую визу (в некоторых случаях) т.к. офицеры UKVI меньше проверяют визовую историю, это все предрассудки что в пустой и чистый паспорт HOME OFFICe первую визу не поставят, ставят. 
На нашей практике тысячи людей получали британские визы в чистый паспорт без виз. 
Ольга, у Вас понятная цель, Вы едите в Англию к дочери, главное от нее запросите документы + от Вас, смотрите и читайте на форуме по визам. 

Главная Блог База знаний Как заполнить онлайн анкету в электронном виде на сайте посольства Великобритании?
Пошаговая инструкция по заполнению новой онлайн анкеты для визы в Великобританию на сайте посольства

Туристическая виза в Великобританию, как получить быстро и без отказа

На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Перевод документов для туристической визы в Англию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

7 Января 2020, 11:34 | # 85824
Visa-Britain.Ru,спасибо!

г. Сидней

8 Сентября 2020, 16:05 | # 88713

Документы, необходимые для проверки судимости

Вы должны подтвердить свою личность, если вы претендуете на роль, когда кто-то другой должен проверить вашу судимость . Для этого необходимо предоставить оригиналы документов (не копии).

Какие документы вам нужно предоставить, будет зависеть от маршрута, по которому пойдет приложение. Вы должны попытаться предоставить документы из маршрута 1 до маршрута 2 или маршрута 3.

Маршрут 1

Вы должны уметь показать:

• один документ из группы 1
  • 2 дополнительных документа из Группы 1, Группы 2a или 2b

По крайней мере, в одном из документов должен быть указан ваш текущий адрес.

Если вы не являетесь гражданином Великобритании или ЕЭЗ и подаете заявление на добровольную работу, вам может потребоваться снятие отпечатков пальцев, если вы не можете предъявить эти документы.

Маршрут 2

Вы можете использовать Маршрут 2, только если вы не можете подать заявку на Маршрут 1.

Если вы не являетесь гражданином Великобритании или ЕЭЗ и подаете заявление на добровольную работу, вы не можете использовать Маршрут 2.

Если у вас нет каких-либо документов в группе 1, вы должны иметь возможность показать:

• один документ из группы 2а
  • Еще 2 документа из группы 2a или 2b

По крайней мере, в одном из документов должен быть указан ваш текущий адрес. Организация, проводящая проверку своего идентификатора, должна также использовать соответствующую службу проверки внешнего идентификатора для проверки приложения.

Если вы являетесь гражданином ЕЭЗ , проживающим в Великобритании 5 лет или менее, вам может потребоваться снятие отпечатков пальцев, если вы не можете предъявить эти документы.

Маршрут 3

Вы можете использовать Маршрут 3 только в том случае, если вы не можете подать заявку на Маршруты 1 или 2.

Граждане ЕЭЗ , проживающие в Великобритании не более 5 лет, не могут использовать Маршрут 3.

Для маршрута 3 вы должны иметь возможность показать:

• свидетельство о рождении, выданное после даты рождения (Великобритания, остров Мэн и Нормандские острова)
  • один документ из группы 2а
  • Еще 3 документа из группы 2a или 2b

По крайней мере, в одном из документов должен быть указан ваш текущий адрес. Если вы не можете предоставить эти документы, возможно, вам потребуется снять отпечатки пальцев.

Группа 1

Документ Ноты
Заграничный пасспорт Любой действующий и действующий паспорт
Биометрический вид на жительство Великобритания
Фотокарта текущего водительского удостоверения - (полное или временное) Великобритания, остров Мэн, Нормандские острова и ЕЭЗ
Свидетельство о рождении - выдается в течение 12 месяцев после рождения. Великобритания, остров Мэн и Нормандские острова - включая документы, выданные властями Великобритании за рубежом, например, посольствами, Верховным комиссаром и силами Ее Величества
Свидетельство об усыновлении Великобритания и Нормандские острова

Группа 2а

Документ Ноты
Фотокарта текущего водительского удостоверения - (полное или временное) Все страны за пределами ЕЭЗ (кроме острова Мэн и Нормандских островов)
Текущее водительское удостоверение (полное или предварительное) - бумажная версия (если выдано до 1998 года) Великобритания, остров Мэн, Нормандские острова и ЕЭЗ
Свидетельство о рождении - выдается после даты рождения Великобритания, остров Мэн и Нормандские острова
Свидетельство о браке или гражданском партнерстве Великобритания и Нормандские острова
Иммиграционный документ, виза или разрешение на работу Все страны за пределами ЕЭЗ - действительно, только если вы живете и работаете в стране, выдавшей документ
Удостоверение личности HM Forces Великобритания
Лицензия на огнестрельное оружие Великобритания, Нормандские острова и остров Мэн

Все водительские права должны быть действительными.

Группа 2б

Документ Ноты Дата выдачи и срок действия
Выписка по ипотеке Великобритания или ЕЭЗ Выпущено за последние 12 месяцев
Выписка из банка или строительного общества Великобритания и Нормандские острова или ЕЭЗ Выдано за последние 3 месяца
Выписка из банка или строительного общества Страны за пределами ЕЭЗ Выпущено за последние 3 месяца - филиал должен находиться в стране проживания и работы
Письмо с подтверждением открытия счета в банке или жилищном кооперативе Великобритания Выдано за последние 3 месяца
Заявление о кредитных картах Великобритания или ЕЭЗ Выдано за последние 3 месяца
Финансовый отчет, например, пенсия или пожертвования Великобритания Выпущено за последние 12 месяцев
Заявление P45 или P60 Великобритания и Нормандские острова Выпущено за последние 12 месяцев
Заявление муниципального налога Великобритания и Нормандские острова Выпущено за последние 12 месяцев
Спонсорское письмо от будущего работодателя Только за пределами Великобритании или ЕЭЗ - действительно, только если вы проживаете за пределами Великобритании на момент подачи заявки Все еще должно быть действительным
Счет за коммунальные услуги Великобритания - не счет за мобильный телефон Выдано за последние 3 месяца
Заявление о пособии, например, пособие на ребенка, пенсия Великобритания Выдано за последние 3 месяца
Документ центрального или местного правительства, государственного учреждения или местного совета, дающий право, например, от Департамента труда и пенсий, Службы занятости, HMRC Великобритания и Нормандские острова Выдано за последние 3 месяца
Национальная идентификационная карта ЕЭЗ - Все еще должно быть действительным
Ирландская паспортная карта Вы не можете использовать это с ирландским паспортом Все еще должно быть действительным
Карты с логотипом аккредитации PASS Великобритания, остров Мэн и Нормандские острова Все еще должно быть действительным
Письмо завуча или директора колледжа Великобритания - для детей от 16 до 19 лет с очным обучением - используется только в исключительных случаях, если другие документы не могут быть предоставлены Все еще должно быть действительным
Добавить сообщение