СЕГОДНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ ИЗ-ЗАП ОТСУТСТВИЯ ТЕСТА НА ТУБЕРКУЛЕЗ. ТОЛЬКО ЧТО ТЕСТ СДАЛИ,В ВИЗОВЫЙЦ ЦЕНТР НЕ УСПЕВАЕМ.



 

Пользователь

18 Августа 2021, 16:14 | # 92671
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ УСЛУГА ФЛЕКСИ? МОЖНО ЛИ ЗАВТРА ПРОСТО ПРИДТИ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР И ОПЛАТИВ ЭТУ УСЛУГУ, СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ. НЕ ПРОПАДЕТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОПЛАЧЕНЫЕ ВИЗОВЫЕ СБОР И МЕД.СТРАХОВКА? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУКЙСТА, СРОЧНО!!!
 

Пользователь

г. London

18 Августа 2021, 19:34 | # 92692
IRINA CHESNOKOVA пишет:
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ УСЛУГА ФЛЕКСИ? МОЖНО ЛИ ЗАВТРА ПРОСТО ПРИДТИ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР И ОПЛАТИВ ЭТУ УСЛУГУ, СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ. НЕ ПРОПАДЕТ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОПЛАЧЕНЫЕ ВИЗОВЫЕ СБОР И МЕД.СТРАХОВКА? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУКЙСТА, СРОЧНО!!!
IRINA CHESNOKOVA Добрый вечер!
Услуга флекси (ранее называлась Walk In) - это когда заявитель может подать документы, заявлений  и биометрические данные на британскую визу в любой рабочий день и время в визовом центре (независимо от даты записи при заполнении анкеты).
Подача документов в визовом центре без предварительной записи.
Стоимость услуги 5000 рублей, оплатить можно в визовом центре до подачи, оплате через электронный терминал на первом этаже справа. 
Визовые сборы не пропадут и почему Вы об этом спрашиваете?
Вам в визвом центре должны были пояснить об этой услуге. 
Воспользоваться данной услугой можно в большинстве визовых случаях и почти по всем категориям и видам британских виз.
Ирина, у Вас какая категория визы? 

 

Пользователь

18 Августа 2021, 19:38 | # 92693
VisaSales.Ru,спасибо за ответ. В визовом центре нас , действительно, не проинформировали о возможности Флекс подачи и оплаченных сбора и страховки. К счастью, нам удалось сегодня сделать нужный тест и мы успели сдать документы в визовый центр. Все решилось хорошо. Теперь главное, чтобы дочка успела на самолёт. Сейчас мчится  в Шереметьево. Ещё раз спасибо!
 

г. Сидней

19 Августа 2021, 20:22 | # 92705

Где можно получить тест на туберкулез на визу 2021-2022

Где можно сдать и получить тест ТБ для визы — Tuberculosis test for UK visa-

Кому нужно сдавать ТБ тест на туберкулез для визы в Англию 2021-2022

Россиянам нужно сдать тест на туберкулез для долгосрочной визы в Великобританию (см. определенные категории британских виз в статье + список стран и адреса где можно сдать тесты на туберкулез для получения визы) 

ГДЕ Я МОГУ ЗАРАЗИТЬСЯ ТУБЕРКУЛЕЗОМ- ТЕСТ НА ВИЗУ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ?

Источник: Где можно получить тест на туберкулез 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Сертифицированные лечебные учреждения где можно сдать тест на туберкулез для визы в Англию:

Результаты тестов только из этих клиник принимаются посольством

Список медицинских центров в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге для получения тестов на туберкулез для визы Tier 4 General & Child, visa Tier 2 & 5, Dependant visa, Spouse & Settlement visa, Investor visa, Parent of a Tier 4 Child visa.

Тестирование на туберкулез в России для британских виз

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

г. London

20 Августа 2021, 18:22 | # 92743

Добрый  день! Подскажите пожалуйста, вопрос  —   у  спонсора для  индуса  есть  английская виза с 2015-2020 г. Но  по этой   визе  не было еще  въездов. Могут ли  быть  проблемы при  получении визы для индуса ?  Могут ли  возникнуть   проблемы при получении будущей визы для самого  спонсора (  отказать  в визе или дать  короткую)? Спасибо С  уважением,  Наталья
________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы


Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. Москва

6 Марта 2022, 17:17 | # 100969
Форма

Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма B(OS))

Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании, если вы живете на Нормандских островах, острове Мэн или если вы живете в другом месте и хотите подать заявление по почте и имеете некоторые другие типы британского гражданства.

Документы

Зарегистрируйтесь как гражданин Великобритании (форма B(OS))

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Если вы не живете на Нормандских островах или острове Мэн, вы можете подать заявку онлайн .

Вы можете получить помощь в подаче онлайн-заявки, если вы находитесь в Великобритании и у вас нет соответствующего доступа, навыков или уверенности в себе, чтобы заполнить онлайн-форму иммиграционной заявки.

Подача заявки по почте занимает гораздо больше времени, чем подача заявки через Интернет из-за коронавируса (COVID-19). Избегайте подачи документов по почте, особенно если вам нужно вернуть документы к определенной дате.

Обработка заявок занимает больше времени, чем обычно, из-за коронавируса. Это не повлияет на решение.

Используйте эту форму, если вы живете на Нормандских островах или острове Мэн и являетесь гражданином Великобритании за границей, британским подданным, лицом, находящимся под защитой Великобритании, или гражданином Великобритании (за границей) и не имеете другого гражданства или национальности.

Вы также можете использовать эту бумажную форму, если вы живете в другом месте и хотите подать заявление по почте. Вместе с заявлением вам необходимо будет предоставить документы.

Большинство людей, живущих в Великобритании и подающих заявление онлайн, могут сохранить свои документы, пока их заявление обрабатывается.

Вы должны прочитать:

Отправьте форму и квитанцию об оплате (включая плату) и ваши документы по адресу:

  • лейтенант-губернатор, если вы находитесь на Нормандских островах или острове Мэн
  • UK Visas and Immigration по следующему почтовому адресу, если вы живете в другом месте:

Департамент 1
Визы и иммиграция в Великобританию
The Capital Building
New Hall Place
Liverpool
L3 9PP

Мы знаем, что у этой публикации могут быть проблемы с доступностью. Мы просматриваем его, чтобы исправить это. Узнайте больше о нашей политике доступности документов

Опубликовано 12 апреля 2019 г.
Последнее обновление 16 апреля 2020 г. 
 

Пользователь

г. Москва

17 Июня 2022, 16:56 | # 104929
Руководство

Жизнь на Соломоновых островах

Советы для британцев, проживающих на Соломоновых островах, включая информацию о здоровье, образовании, трудоустройстве, льготах и многом другом.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Соломоновых Островов и местных властей. Вы также можете прочитать советы путешественникам по Соломоновым островам , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о вакцинах за границей см. в нашем руководстве по поездкам в связи с COVID-19 .

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих или планирующих переехать на Соломоновы Острова, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к месту жительства и т. д.

Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См . Руководство по поддержке британских граждан за границей, чтобы узнать, что мы можем и чего не можем сделать для британских граждан. Эта информация дополняет рекомендации по путешествиям на Соломоновы острова .

Пожалуйста, отметьте нас на Facebook и следите за нами в Twitter , чтобы получать важные консульские объявления и информацию, касающуюся британских граждан на Соломоновых островах. В случае кризиса мы будем информировать вас через эти каналы социальных сетей.

Здоровье

Перед поездкой на Соломоновы острова вам настоятельно рекомендуется оформить комплексную туристическую и медицинскую страховку.

Медицинское оборудование в клиниках и больницах на Соломоновых островах очень простое. Правительство обеспечивает бесплатное базовое медицинское обслуживание для всех, и вы можете посещать любую медицинскую клинику или больницу. Постоянные жители могут получить карту истории болезни в любом медицинском центре, который у вас есть, поскольку в ней содержится подробная информация о вашем лечении на Соломоновых островах на сегодняшний день, чтобы ускорить лечение в будущем. У них есть служба скорой помощи (наберите 999), но она доставляет только предметы первой необходимости и находится в Национальной специализированной больнице в Хониаре.

Есть также частные клиники, которые требуют плату за консультации и могут предоставить базовое лечение. На Соломоновых Островах имеется минимальная психологическая и специализированная медицинская помощь. Для неотложной или специализированной помощи Австралия и Новая Зеландия являются ближайшими странами с необходимым оборудованием. Тем не менее, медицинские счета могут быть высокими. См. наш список врачей и медицинских учреждений на Соломоновых Островах .

Руководство по ввозу лекарств на Соломоновы Острова

Таможенные органы Соломоновых Островов разрешают вам провозить небольшое количество лекарств для личного пользования при условии, что они хранятся в ручной клади. Во избежание проблем или недоразумений рекомендуется принести письмо от своего врача на дом как для рецептурных, так и для безрецептурных лекарств.

Дополнительную информацию см. на веб-сайте Министерства финансов и казначейства .

Образование

Министерство образования Соломоновых Островов отвечает за политику и услуги в области образования. Существуют государственные и государственные школы для детей в возрасте до 18 лет, но образование не является обязательным. Для всех уровней образования, как в государственном, так и в частном секторе, применяются сборы, а также часто покупка учебных материалов.

Трудоустройство и признанная квалификация

Как правило, любое лицо, кроме тех, кто имеет право на проживание или право на землю на Соломоновых Островах, должно получить визу до приезда на Соломоновы Острова с целью: трудоустройства, обучения, инвестиций или проживания.

Не превышайте срок действия вашей визы, поскольку власти Соломоновых Островов рассматривают просрочку как серьезное дело. Вы можете быть задержаны, оштрафованы и депортированы или выдворены за свой счет. Как правило, британским гражданам разрешено безвизовое пребывание на Соломоновых островах в течение трех месяцев.

Пожалуйста, посетите веб-сайт Министерства торговли Соломоновых Островов для получения дополнительной информации.

Преимущества

Департамент социального обеспечения Соломоновых Островов, входящий в состав Министерства здравоохранения, отвечает за управление социальным обеспечением и пособиями. Как правило, право на участие в программе имеют только жители Соломоновых Островов, особенно те, кто находится в уязвимом финансовом положении.

Вы можете обратиться в Департамент социального обеспечения за консультацией и дополнительной информацией. Электронная почта [email protected]

Министерство торговли Соломоновых Островов занимается вопросами иммиграции и проживания.

Если вы планируете переехать или выйти на пенсию за границей, вам следует сообщить об этом некоторым британским правительственным учреждениям . Пожалуйста, прочтите также руководство Департамента труда и пенсий «Государственная пенсия, если вы выходите на пенсию за границей» для получения дополнительной информации, поскольку DWP изменила свою политику в отношении того, кто теперь может подписывать «Свидетельства о жизни».

Водительские права и автомобили

Чтобы водить машину на Соломоновых островах, вам потребуются водительские права Соломоновых островов. Пожалуйста, посетите веб-сайт Отдела внутренних доходов при Министерстве финансов и казначейства для получения дополнительной информации. В качестве альтернативы есть онлайн- информация о водительских правах Великобритании .

Социальная этика и традиции

Соломоновы Острова — преимущественно христианская страна. Свобода вероисповедания и свобода слова являются основными правами жителей Соломоновых Островов и подпадают под действие Конституционного закона Соломоновых Островов .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 13 января 2014
г. Последнее обновление 22 марта 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

27 Октября 2022, 14:42 | # 109412
Руководство

Эфиопия: консульские сборы

Список сборов за консульскую информацию в Эфиопии.

Документы

Подробности

Стоимость указана в британских фунтах стерлингов £GBP. Чтобы конвертировать любые сборы в местную валюту, используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 28 марта 2013
г. Последнее обновление 9 сентября 2019 г. 
 

г. Сидней

16 Сентября 2023, 11:25 | # 115690

После того, как вы подали заявку

Если ваше заявление будет успешным, вы получите «заявление об отказе». Это будет ваша форма заявления с официальной подписью и печатью.

Дата прекращения вашего гражданства или статуса будет указана в форме.

Ваши подтверждающие документы будут возвращены вам независимо от того, добьетесь вы успеха или нет.

Из-за коронавируса (COVID-19) обработка заявок занимает больше времени, чем обычно. Это не повлияет на решение.

Сроки, если вы получаете другое гражданство

У вас будет 6 месяцев с момента получения заявления на получение другого гражданства. В противном случае заявление потеряет силу, и вы сохраните свое британское гражданство или статус.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть