Потерял чек-лист, как получить паспорт? Как получить паспорт в визом центре Великобритании без чек-листа и без паспорта?

Пользователь

14 Ноября 2017, 12:36 | # 80721
Потерял чек-лист, как получить паспорт?

Администратор

г. Москва

14 Ноября 2017, 12:39 | # 80722
Арсений Трушин пишет:
Потерял чек-лист, как получить паспорт?

Добрый день, Арсений!

Вам нужно придти в Визовый Центр Великобритании с оригиналом и копией первой страницы с фото внутреннего паспорта РФ, сообщите сотрудникам БВЦ на стойке выдачи паспорт, что Вы утеряли чек-лист, Вам его восстановят по номеру GWF (посмотрите его на почте), либо по номеру телефона или ФИО.

Как получить паспорт в Британском Визовом Центре

Пользователь

25 Июля 2018, 9:49 | # 82196
Добрый день. Я Малеева Арина, очень прошу Вас помочь в данном вопросе. Мною утерян чек лист и Я по состоянию здоровья физически пока не в состоянии приехать самостоятельно и забрать мой паспорт. Вопрос. Может ли доверенное лицо ( или курьер как физ лицо) с копией моего паспорта РФ и на основании доверенности забрать мой паспорт ТЛС Ростов на Дону? Заранее признательна за возможность разьяснить ситуацию, т.к. Я очень волнуюсь.

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 13:29 | # 82199
Татьяна Келлер пишет:
Добрый день. Я Малеева Арина, очень прошу Вас помочь в данном вопросе. Мною утерян чек лист и Я по состоянию здоровья физически пока не в состоянии приехать самостоятельно и забрать мой паспорт. Вопрос. Может ли доверенное лицо ( или курьер как физ лицо) с копией моего паспорта РФ и на основании доверенности забрать мой паспорт ТЛС Ростов на Дону? Заранее признательна за возможность разьяснить ситуацию, т.к. Я очень волнуюсь.
Татьяна, добрый день!

На практике, бывают такие визовые ситуации. Все будет зависеть от сотрудника визового центра, могут выдать, а могут нет.
Без чек-листа сложно будет получить Ваш паспорт третьему лицу.
Как вариант оформить нотариальную доверенность на третье лицо и в визовом центре показать именно супервайзеру, + указать причину, что чек-лист утерян, заявитель лично не может приехать в визовый центр. 

Пользователь

25 Июля 2018, 13:46 | # 82203
Eduard Ozerin, Благодарю Вас! МОгу еще уточнить момент? Я захожу в личный кабинет TLS Ростов  и ( принт скрин прилагаю) получается что паспорт еще в РОстове? или он после 30 дней возвращается в UK Москвы и уходит в архив? Если в архиве то как его можно забрать в таком случае? все таки лично?

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2018, 14:02 | # 82205
Татьяна Келлер пишет:
Eduard Ozerin, Благодарю Вас! МОгу еще уточнить момент? Я захожу в личный кабинет TLS Ростов  и ( принт скрин прилагаю) получается что паспорт еще в РОстове? или он после 30 дней возвращается в UK Москвы и уходит в архив? Если в архиве то как его можно забрать в таком случае? все таки лично?
Татьяна, попробуйте получить (третьему лицу в БВЦ) + предупредите письмом что приедет третье лицо, если не получится получить также пишем письмо через обратную связь что лично приедете за паспортом в БВЦ после 30 дней.
На практике знаю, что заявитель не приходил за паспортом более 2 месяцев, и потом паспорт получил в БВЦ.
Если паспорт отправят в Москву, могут аннулировать визу, как правило через 3 месяца. Это худший вариант, лучше не допустить.

Дополнительные услуги визовых центров Великобритании в России
Контакты визового центра и посольства Великобритании в РФ
Адреса и контакты Британских визовых центров в России

Пользователь

25 Июля 2018, 14:32 | # 82206
Eduard Ozerin, Спасибо еще раз! Правда, очень переживаю. Уже написала дважды в TLS Ростов и ответа нет и нет понимания где сейчас паспорт. если отслеживать приложение- то получается в Ростове. но прошло уже более 30 дней как паспорт вернулся с Москвы в центр подачи- TLS Ростов ( биометрия была сдана 29 марта ). Как можно узнать где паспорт? Отслеживаю в личном кабинете, получается что все еще в Ростове готов к выдаче? а DHL можно заказать и забрать?

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Июля 2018, 14:13 | # 82225
Татьяна Келлер пишет:
Eduard Ozerin, Спасибо еще раз! Правда, очень переживаю. Уже написала дважды в TLS Ростов и ответа нет и нет понимания где сейчас паспорт. если отслеживать приложение- то получается в Ростове. но прошло уже более 30 дней как паспорт вернулся с Москвы в центр подачи- TLS Ростов ( биометрия была сдана 29 марта ). Как можно узнать где паспорт? Отслеживаю в личном кабинете, получается что все еще в Ростове готов к выдаче? а DHL можно заказать и забрать?
Татьяна, Добрый день!
DHL заказывают и оплачивают заранее, после завершения анкеты и оплаты визового сбора.
В Москве третьи лица получали паспорта без чек-листа по нотариальной доверенности от основного заявителя, конечно решение принимает супервайзер визового центра.
Татьяна, попробуйте позвонить в контактный центр посольства и визового центра поясните сложившуюся ситуацию с получением паспорта из БВЦ, возможно помогут. Если не выдадут Ваш паспорт третьему лицу, попросите не аннулировать визу и не отправлять паспорт в посольство. 
Русскоговорящие сотрудники посольства, номер UK, звонок платный 

Contact UK Visas and Immigration in Russian

You can call or email Russian-speaking staff with a question about your application.

By phone
Telephone: 00 44 203 481 1743
Monday to Friday, 6am to 2pm UK local time
Calls cost £1.37 per minute on top of your standard network charges.

By email
Email UK Visas and Immigration. 
Emails enquiries cost £5.48. You will not be charged for any follow-up emails about the same enquiry.

You’ll get a reply to your email within 2 days, except on Saturdays, Sundays and UK public holidays.

Пользователь

28 Июля 2018, 18:56 | # 82241
Татьяна, у доверенного лица обязательно должен быть документ, оправдывающий вашу доверенность
Добавить сообщение