оплатила доставку курьером паспорта из визового центра, но изменились обстоятельства нужно забрать паспорт из TLS

Пользователь

11 Июня 2019, 14:31 | # 84263
Добрый день! 3 июня, проходя биометрию в Новосибирске, оплатила доставку паспорта курьером до Иркутска из Новосибирского БВЦ, но теперь изменились обстоятельства, и сына, чей адрес в Иркутске я указала не будет в это время в городе. До города, где живу я сама(1000 км от Иркутска) курьерской службы нет. Но 2 июля я сама буду в Новосибирске и соответственно смогу сама забрать свой паспорт. Скажите можно ли отменить доставку и вернуть деньги? Смогу ли я сама забрать паспорт в Новибирском БВЦ в это время, если паспорт прийдет из Москвы раньше? Спасибо 

Пользователь

г. London

11 Июня 2019, 20:55 | # 84267
Евгения Кычкина пишет:
Добрый день! 3 июня, проходя биометрию в Новосибирске, оплатила доставку паспорта курьером до Иркутска из Новосибирского БВЦ, но теперь изменились обстоятельства, и сына, чей адрес в Иркутске я указала не будет в это время в городе. До города, где живу я сама(1000 км от Иркутска) курьерской службы нет. Но 2 июля я сама буду в Новосибирске и соответственно смогу сама забрать свой паспорт. Скажите можно ли отменить доставку и вернуть деньги? Смогу ли я сама забрать паспорт в Новибирском БВЦ в это время, если паспорт прийдет из Москвы раньше? Спасибо 

Евгения Кычкина Добрый день!
На практике были случаи когда отменяли доставку DHL из визового центра, можно отменить, но нет так просто.
Лично в визовом центр написать заявление об отмене услуги курьерской доствки, или как вариант позвонить в посольство или в визовый центр.

Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Courier delivery (ранее Courier return service) - доставка паспорта курьером DHL

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

17 Июня 2019, 8:17 | # 84287
Спасибо за ответ. И у меня ещё вопрос появился. 14 июня мне пришло письмо, что «your visa application has been dispatched from the UK Visa Section”. Скажите , могу ли я быть уверена, что визу мне одобрили-выдали. Или же об этом сообщат из визового центра Новосибирска, где я подавала документы. 
И ещё, как долго обычно идёт паспорт до Новосибирска на практике? Здесь пишут, что shortlly, но что-то почитала на форуме, есть случаи потерь..Хотя я заказала услугу смс оповещения, когда паспорт поступит в визовый центр 

Пользователь

г. London

17 Июня 2019, 15:56 | # 84292
Евгения Кычкина пишет:
Спасибо за ответ. И у меня ещё вопрос появился. 14 июня мне пришло письмо, что «your visa application has been dispatched from the UK Visa Section”. Скажите , могу ли я быть уверена, что визу мне одобрили-выдали. Или же об этом сообщат из визового центра Новосибирска, где я подавала документы. 
И ещё, как долго обычно идёт паспорт до Новосибирска на практике? Здесь пишут, что shortlly, но что-то почитала на форуме, есть случаи потерь..Хотя я заказала услугу смс оповещения, когда паспорт поступит в визовый центр 
Евгения Кычкина Добрый день!

На нашей практике, на прошлой неделе заявитель получил паспорт с визой на третий день после письма  «your visa application has been dispatched from the UK Visa Sectio из посольства. 

Когда заявитель получает письмо из посольства или визового центра "your visa application has been dispatched from the UK Visa Section" - означает что документы и заявление рассмотрены и находятся на финальной стадии для отправки в визовый центр.
На данный момент. после получения письма dispatched паспорт можно забрать в визовом центре на второй или третий рабочий день, т.к. много заявителей в этом году. 
В случае отказа в визе, отправляют письмо на почту. 

Если получен отказ в визе, посольство направляет письменный отказ на почту, которую Вы указывали в анкете при заполнении на сайте gov.uk и tls contact
Если письма нет, значит виза выдана, штампы по отказу с прошлого года не ставят в паспорт, более подробно по отказам в визе читайте и задавайте вопросы в ветке форума. 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе

Получить визу в Великобританию после отказа
Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)

Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение