Когда нужен оригинал паспорта в посольстве. Виза без паспорта получить самостоятельно.



 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:38 | # 66004
Всем привет !

Нужно оформить визу моему начальнику. Но он не может отдать свой паспорт больше чем на 2 недели, так его график встреч и перелетов запланирован на год вперед.

Я слышала что можно подать документы на визу без паспорта. Это правда? Паспорт можно не отдавать если виза на 2 года???
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:41 | # 54482
Ольга
Да, конечно можно, паспорт можно не сдавать на визу сроком от 2-х глет. Стоит такая услуга «Подача без паспорта» дополнительно 40 фунтов.

Действующий паспорт сдается в копиях – все страницы включая чистые.
 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:44 | # 54483
Спасибо,

Тогда еще вопрос - у Англичан нет темы, как у америкосов - что паспорт истекает, а визой можно дальше пользоваться? Это к тому ,что паспорт у начальника в июне 2017 года истекает, а не могли бы мы при этих условиях визу поставить не на два года, а на дольше - на 5 например?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:45 | # 54484
Конечно можно и на 5 лет открыть и тоже "без паспорта".

В Великобританию можно ездить с двумя загранпаспортами. Виза в аннулированном паспорте – действует.

У них даже есть услуга по переносу визы из старого паспорта в новый
 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:48 | # 54485
Тааак, тогда на 5 лет конечно лучше делать
тогда еще вопрос возникает сразу, если делать на 5 лет - сумма на счете на должна быть большая? Деньги нужно на весь период действия визы показывать?

Какую сумму ему на счет положить?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:51 | # 54486
Четких сумм по справке из банка нет, можно 200 000 и 300 000 руб. … Все зависит на какой период запланирована поездка + оплата перелета+ оплата отеля + деньги на расходы из расчета 70 фунтов в день..
 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:52 | # 54487
Ок, понятно...
Ну по деньгам у него проблем нет.)))

Билеты надо букать или без них пойдет?
Фото он вроде тоже собирается на месте сделать в БВЦ. Там можно ведь?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:54 | # 54488
Билеты для визы не нужны.
Фото можно сделать в визовом центре.
 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:55 | # 54489
По поводу фото мой "шеф" уверен - ,что их на месте можно сделать. Это так-не так?
Паспорт загран, если мы отдавать не планируем,,все равно принести или копии всех страниц достаточно?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:55 | # 54490
Фотографию можно сделать в визовом центре (там есть кабинка с моментальным фото).

Оригинал действующего загранпаспорта все равно надо принести на подачу. Сотрудники визового центра должны будут сверить оригинал с копиями. Паспорт сразу отдадут на руки.
 

Пользователь

г. Москва

18 Ноября 2014, 22:56 | # 54491
Ок, поняла.
 

Пользователь

г. Коломна

18 Ноября 2014, 23:06 | # 54492
Подавался 3 недели назад на 2 летнюю визу, подавался без паспорта. Вчера на почту получил такое письмо, может кто-то уже сталкивался с таким? Это значит что мне визу одобрили? Ничего не могу понять. Никто не звонил по статусу проверяю, тоже ничего нет? Подскажите....


Dear Customer

Your UK visa application is currently under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and Settlement applications within 60 working days. Unfortunately, we will be unable to resolve your application within these customer service targets. We will try and make a decision on your application as soon as possible. If we are unable to do this within a further 10 working days we will write to you again.
This is an automated message - do not respond to this email address as incoming mail is not answered. UKVI contact details can be found at www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk

Yours sincerely
UK Visa Section Moscow
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 23:08 | # 54493
Сергей,

Письмо означает, что пока еще решения по визе не принято, но документы сейчас находятся на рассмотрении и они про Вас не забыли J

Миграционная служба будет стараться принять решение по визе как можно быстрее.
 

Пользователь

г. Коломна

18 Ноября 2014, 23:10 | # 54494
Я конечно им очень признателен, что они меня не забыли и помнят, но хотелось бы уже побыстрее получить визу. У меня уже все сроки срываются.
Друзья мне сказали, что они еще недели 2 визу вклеивать мне будут.
Это правда так?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 23:11 | # 54495
Все верно.
Могут конечно и 2 недели ваш паспорт задержать для вклейки визы. Такое часто происходит, к сожалению.(
 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 22:21 | # 54496
Я тоже пару месяце назад подавался без паспорта. Без проблем не обошлось.

Посольство рассмотрело мою визу за 2 недели, а вот письмо от визового центра о том что я должен донести свой паспорт, я получил с задержкой в 2 недели.
Они там не спешат пересылать письма заявителям - что решение принято. Мне потом еще и визу вклеивали 2 недели... пришлось одной поездкой в Европу пожертвовать

Если так сидеть и смиренно ждать - то можно ожидать ооооочень долго.
Дергайте посольство и пишите письма в службу поддержки в визовый центр. Напоминайте о себе.
 

Профессионал

г. Москва

21 Ноября 2014, 20:46 | # 54497
Вы все верно говорите, Аслан!
Пока сам о себе не напомнишь, никто о тебе и не спомнит!
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

29 Декабря 2014, 17:17 | # 54498
Необходима виза в Шотландию с 15.01.2015 на 6 дней, - можно ли оформить ее без присутствия и без паспорта?
 

Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 18:51 | # 54499
Цитата
Павел Негодяев пишет:
Необходима виза в Шотландию с 15.01.2015 на 6 дней, - можно ли оформить ее без присутствия и без паспорта?
Добрый вечер, Павел!

Шотландия является частью Великобритании и потом Вам нужно подавать документы на визу в Великобританию.
К сожалению, присутствие заявителя при подаче документов ОБЯЗАТЕЛЬНО, Вы будете сдавать биометрические данные.
Подача документов без паспорта, возможна только для виз сроком 2, 5, 10 лет.
 

Пользователь

г. Legnitsa

3 Июня 2015, 10:04 | # 54500
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Нужно подать документы без паспорта, на 5 лет делаем визу. Но не могу в анкете найти эту кнопку с дополнительными 40 евро.. помогите..
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть