Посещение Англии и Шотландии форум. Как поехать в Великобританию самостоятельно?



 

Пользователь

г. Москва

24 Октября 2014, 18:41 | # 65975
Добрый день, уважаемые любители Англии!

Мы собрались ехать в Лондон, однако, как путешествующие через туроператоров, немного перепугались, увидев, сколько всего нужно для получения визы О_О но затем немного успокоились, как говорится, глаза боятся, а руки делают)) остались лишь некоторые вопросы:

- мы хотели бы забронировать квартиру через сайт airbnb - насколько это приветствуется, если мы получаем визу впервые? Или все-таки лучше бронировать отель?

- перевод документов возможен в произвольной форме или все-таки эти документы (на английском языке) должны быть заверены, везде разная информация (((

- если мы летим в праздник (а это будний день), отпуск по справке будет начинаться после праздников, стоит ли где-нибудь указывать, что такое-то число - это праздничный день, поэтому работу мы не прогуливаем))

Большое спасибо за ответы!
 

Профессионал

г. Москва

24 Октября 2014, 19:06 | # 53622
Добрый вечер, Юлия.

В первый раз всегда все кажется сложнее, чем это есть на самом деле.)

Отвечаю на Ваши вопросы:
- Вы можете забронировать отель, квартиру, хостел, через любой сервис бронирования, распечатайте подтверждения бронирования (на английском языке) и вложите в Ваш пакет документов. "Проживание должно быть забронировано на весь период пребывания в Великобритании"

- Перевод документов должен быть заверен подписью переводчика, датирован и должна быть указана Ф.И.О. переводчика. (Переводчик - человек, который перевел)
Насчет произвольной формы, переводите зеркально (по порядку, таблицы рисовать не обязательно), желательно в текстовом документе, что бы потом распечатать (так Ваш перевод будет выглядеть более официальным).

- В онлайн анкете, есть раздел "доп информация", там Вы можете пояснить, что с такого-то по такое в России Государственные праздники.

Все довольно просто.)

Желаю Вам получить визу и хорошо отдохнуть в Великобритании!

Также, рекомендую Вам зайти на сайт Vikivisa
Посмотреть список документов для Вашего типа визы - Список документов
И посмотреть русскоязычный вариант онлайн анкеты на визу - Туристическая онлайн анкета

а то вдруг, Вы что-то упустили.
 

Пользователь

г. Москва

24 Октября 2014, 19:20 | # 53623
Илья, вот спасибо большущее за такой оперативный ответ!!! )) и за пожелания! Мы будем стараться!

У меня, знаете, еще такой очень важный вопрос.

Дело в том, что моя официальная з/п не слишком большая, но с бонусами все ок, для Англии хватит.

То есть стабильный доход в месяц имеется. Однако если моя организация укажет в справке с места работы мой доход в месяц, а на банковский счет будет падать не слишком большая сумма каждый месяц, не возникнет ли вопросов на эту тему? Что, мол, по справке такая-то зп, а официально на счет в течение трех месяцев (там же движение указывать надо) капает какая-то фигня, которая не похожа на сумму в справке)))

Заранее спасибо за ответ!
 

Профессионал

г. Москва

24 Октября 2014, 19:40 | # 53624
Юлия,
я ведь не вижу Ваших документов, где Вы работает, кем, какая у Вас зарплата, на какую сумму счет в банке, Ваше семейное положение, есть ли у Вас собственность и.т.д.
Поэтому информация которую я дам, может быть не достаточно достоверной, но, если Вы хотите что бы я посмотрел и проанализировал собранный Вами пакет документов, то присылайте сканы или фотки, нам на почту [email protected]

Ну а если основываясь на словах, то:

- на Ваш тип визы, не обязательно прикладывать движение средств к документам на подачу.

- а бонусы к зарплате указаны в Вашей справке с работы?

- вместо выписки со счета, лучше приложить справку 2НДФЛ (но, её сложновато переводить на английский).
 

Пользователь

г. Москва

25 Октября 2014, 13:45 | # 53625
Илья, в справке мне укажут мою реальную з/п в месяц, т.е. с бонусами (они стабильные в месяц).
Счет в банке - это просто моя зарплатная карта, на которую ежемесячно падает 20 т.р. + я иногда закидываю туда и, соответственно, с неё произвожу все оплаты и т.д. На шенген никогда не сдавала движение, поэтому в данном случае меня это смутило.
 

Профессионал

г. Москва

27 Октября 2014, 9:41 | # 53626
Как я и говорил ранее
Цитата
Илья Ларин пишет:
- на Ваш тип визы, не обязательно прикладывать движение средств к документам на подачу.
Поэтому, исходя из того, что Вы сказали, по финансовой части у Вас все в порядке.
 

Пользователь

г. Москва

27 Октября 2014, 22:04 | # 53627
Илья, добрый вечер! Судя также по тому, что Вы писали выше, нужна будет справка 2НДФЛ, там будет указана моя официальная зп как раз-таки, что будет не совпадать с тем, что указано в справке с работы. Или можно просто сдать справку? Я реально переживаю, что визу не дадут из-за этого)))
 

Профессионал

г. Москва

28 Октября 2014, 13:45 | # 53628
Добрый день, Юлия!

2НДФЛ является не обязательным документов.
Если у Вас такие расхождения со справкой с работы, то конечно нет смысла прикладывать 2НДФЛ.

И да, можно просто сдать справку, тем более, что Вы обычный турист.
 

Пользователь

г. Москва

30 Октября 2014, 11:55 | # 53629
Илья, добрый день, спасибо! Тогда сделаем просто справки с работы с зп и все

А нужна ли страховка в Англию?

Спасибо большое!
 

Профессионал

г. Москва

30 Октября 2014, 12:17 | # 53630
Добрый день, Юлия!

Непосредственно для получения визы страховка не требуется.

А там уже смотрите сами, нужна она Вам или нет.

Пожалуйста!
 

Пользователь

г. Москва

11 Ноября 2014, 17:21 | # 53631
Илья, добрый день!
Мы оплатили размещение, нам пришла квитанцию, что все успешно оплачено, но на русском языке.
Нам нужно при подаче перевести документ на английский, верно?
 

Пользователь

г. Москва

11 Ноября 2014, 18:25 | # 53632
Илья, правильно ли указано ниже по предоставляемым документам на туристическую визу
  1. Действующий заграничный паспорт
  2. Предыдущие заграничные паспорта (нужен ли предыдущий паспорт, если там указано только пересечение границы с Абхазией лет 8-10 назад?)
  3. Две цветные фотографии
  4. Заполненная анкета
  5. Подтверждение о размещение где-либо (отель, хостел, квартира), копия билетов на перелет
  6. Оригинал справки с работы с указанием должности, отпуска, зп
  7. Копии документов на собственность, если таковая имеется
Все документы (размещение, справка с работы, доки на собственность) должны быть переведены на англ.яз.

Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 9:21 | # 53633
Юлия, доброе утро!
Цитата
Юля Тишкова пишет:
Мы оплатили размещение, нам пришла квитанцию, что все успешно оплачено, но на русском языке.
Нам нужно при подаче перевести документ на английский, верно?
Вам нужно зайти в свой аккаунт (на сайте бронирования) и изменить язык страницы, затем распечатать.

По списку документов, Вам не хватает справки или выписки из банка.

Все документы представленные на русском, нужно перевести на английский. (Кроме паспортов)
 

Пользователь

г. Москва

12 Ноября 2014, 10:59 | # 53634
Илья, спасибо! выписка из банка - это состояние счета на момент выписки без течения средств, верно?
 

Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 13:49 | # 53635
Пожалуйста, Юлия!

Все верно.
 

Пользователь

г. Москва

12 Ноября 2014, 16:22 | # 53636
Илья, еще помучаю Вас вопросами Вы уж простите.

А какую сумму желательно иметь на счету, чтобы это не вызвало никаких сомнений о благополучии?

Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 16:49 | # 53637
Ничего страшного, Юлия, мне это в удовольствие.


Сумма на счете, должна покрывать: перелет, размещение, проживание.

Перелет - либо с забронированных билетов, либо примерную стоимость (обычно это 150-250 фунтов).

Размещение - стоимость указанна в брони отеля.

Проживание - "прожиточный минимум в день" примерно 60-80 фунтов. И суммируйте исходя из срока пребывания указанного в Вашей анкете.

Ну и пускай будет небольшой запас, фунтов этак в 100-200.
 

Пользователь

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:33 | # 53638
Добрый День. подскажите пожалуйста как бронировать Отель Великобритании? можно ли это сделать через Турфирму? и какой они документ должны дать ? надеюсь на вашу помощь, еду в Первый раз в UK, переживаю(((
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 14:51 | # 53639
Цитата
Артур Пирожков пишет:
Добрый День. подскажите пожалуйста как бронировать Отель Великобритании? можно ли это сделать через Турфирму? и какой они документ должны дать ? надеюсь на вашу помощь, еду в Первый раз в UK, переживаю(((
Добрый день, Артур.
Бронировать можно но любом общедоступном сервисе бронирования, после того как Вы забронируете, распечатайте подтверждение бронирования (на английском).
Можно и через турфирму, как подтверждение, они дадут Вам ваучер, в котором будет указана информация по отелю.
Все довольно просто.)
Удачи Вам! )
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2015, 13:12 | # 53640
Илья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, страховка для получения туристической визы обязательно необходима при подаче документов?
Подскажите, пожалуйста, сбор в 2014 году был по стоимости выше, чем сейчас?

Спасибо!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть