Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. London

16 Августа 2019, 17:09 | # 84704
Катерина Бондарь пишет:
Здравствуйте. 
Простите пожалуйста за вопрос. Подскажите, копии документов для гостевой визы должны быть цветными или могут быть черно белыми?
Спасибо большое. 
Катерина Бондарь Добрый день!

Для стандартных британских виз категории C-Visit можно в визовый центре сдать копии в ч/б формате (год назад принимали только цветные копии для британской визы), или можно загрузить самостоятельно документы на визу через приложение E-Solo на сайте TLs Contact
Читайте информацию и процедуру онлайн загрузки документов для визы в разделе Новости
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства и визового центра Великобритании
Как загрузить на визу документы онлайн Esolo на сайте визового центра tls и посольства uk


Британский Визовый Центр адрес в Москве TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

16 Августа 2019, 18:50 | # 84705
Visa-Britain.Ru, огромное спасибо. 
 

Пользователь

2 Октября 2019, 15:52 | # 85133
Добрый день. Одновременно подавались документы на визу. я - рядовой сотруник, Молодой человек - генеральный директор в компании.
Мне одобрили через неделю и паспорт можно было забирать. У него до сих пор нет ответа ,прошло уже 2 недели, статус заявления до сих пор на "Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании".
Были подобные случаи? в чем может быть загвоздка?
 

Пользователь

4 Октября 2019, 11:45 | # 85134
Добрый день!
Я подавала документы на Tier 4 general student 9 августа, но до сих пор не получила визу. Много раз писала и звонила в иммиграционный контакный центр, но каждый раз мне приходили отписки "ваша виза в процессе рассмотрения".
Если я не появлюсь в институте до 21 октяюря, то учебу придется перенести на следующий год.
Есть ли хоть какая-то надежда получить визу до этой даты? Я читала тут про классические сроки рассмотрения 15/30/60 дней с момента подачи. Как часто иммиграционный центр следует им? И можно ли что-то еще сделать, чтоб хоть как-то ускорить визу?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией!
 

Пользователь

г. London

4 Октября 2019, 12:04 | # 85136
Татьяна Николаева пишет:
Добрый день. Одновременно подавались документы на визу. я - рядовой сотруник, Молодой человек - генеральный директор в компании.
Мне одобрили через неделю и паспорт можно было забирать. У него до сих пор нет ответа ,прошло уже 2 недели, статус заявления до сих пор на "Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании".
Были подобные случаи? в чем может быть загвоздка?
Татьяна Николаева Добрый день!
На практике, такие случаи не редкость, даже семьи родителей и детей рассматривают разные офицеры (с прошлого года, ранее группы, семьи или вместе с коллегами рассматривал один офицер посольства), сейчас всех по разному.
Могут документы для проверки отправить в визовый отдел в Кройдон или в визовый иммиграционный департамент в Шеффилде. 
Среднее рассмотрение британской визы 15 рабочих дней, да могут рассмотреть и раньше, и позже.
Все зависит от офицеров и предоставленных документов.
На форуме по срокам рассмотрения визы много полезной информации. 
Читайте в ветке форума Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Письма и уведомления о готовности визы + ускоренное рассмотрение

 

Пользователь

г. London

4 Октября 2019, 12:11 | # 85137
Sasha Petina пишет:
Добрый день!
Я подавала документы на Tier 4 general student 9 августа, но до сих пор не получила визу. Много раз писала и звонила в иммиграционный контакный центр, но каждый раз мне приходили отписки "ваша виза в процессе рассмотрения".
Если я не появлюсь в институте до 21 октяюря, то учебу придется перенести на следующий год.
Есть ли хоть какая-то надежда получить визу до этой даты? Я читала тут про классические сроки рассмотрения 15/30/60 дней с момента подачи. Как часто иммиграционный центр следует им? И можно ли что-то еще сделать, чтоб хоть как-то ускорить визу?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией!
Sasha Petina Добрый день!

Саша Вы подали на визу Тир4 именно 9 августа? В каком городе, в визовом центре?
В этом году начиная с 29 августа в визами Тир4 полная "Ж", до 29 августа студенческие визы выдавали за 3-4 дня даже без услуги приорити сервис срочное рассмотрение.
Рассматривали визу в сентябре по срочке за 3-4 недели!!! У многих студентов учеба уже началась в Англии. Атакуем звонками и письмами посольство, визовый центр + Шеффилд и Кройдон, они все загружены студенческими визами и фэмили пермит для ЕС.
В Англии еще хуже ситуация с выдачей визы, запись 45 дней закрыта для подачи документов и биометрии на визу Тир4. 
По задержкам в выдаче визы много публикаций в ветке форума по студенческим визам 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Как быстро самостоятельно оформить учебную визу в Англию?

На этой неделе ситуация уже лучше, выдачи налаживаются уже начали выдавать визы Тир4 по срокам. 
Пишите + звоните 
UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

4 Октября 2019, 13:12 | # 85138
Visa-Britain.Ru,
спасибо за быстрый ответ!
Подавала именно 9 августа в Москве в визовом центре на курской
 

Пользователь

г. London

7 Октября 2019, 19:51 | # 85141
Sasha Petina пишет:
Visa-Britain.Ru,
спасибо за быстрый ответ!
Подавала именно 9 августа в Москве в визовом центре на курской
Sasha Petina Добрый день!

Срок рассмотрения визы у Вас уже очень "критичный" нужно "дергать" UKVI и посольство + визовый центр.
Рекомендации: письмо в UKVI + визит в визовый центр и просите пообщаться с супервайзером, у Вас действительно серьезная ситуация с визой Tier 4. 
 

Пользователь

14 Октября 2019, 18:12 | # 85190
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую визу и как лучше оформить в Великобретанию Сыну 17 лет. Хотим отправить его в небольшой город в 60 км от Лондона. У нас там живут друзья, готовы предоставить ему комнату, учить английский будет на языковых курсах на против дома в 2 минутах. Но эта школа не делает приглашение на обучение, она может принять учить язык только, когда он уже находиться в Великобретании. Школа берет очень не большую плату по сравнению с другими. Что вы мождете посоветовать? Какую визу можно сделать и чтобы сын мог находиться на законных основания 6 мес в стране? 
 

Пользователь

г. London

15 Октября 2019, 21:53 | # 85196
Марина Крикорова пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую визу и как лучше оформить в Великобретанию Сыну 17 лет. Хотим отправить его в небольшой город в 60 км от Лондона. У нас там живут друзья, готовы предоставить ему комнату, учить английский будет на языковых курсах на против дома в 2 минутах. Но эта школа не делает приглашение на обучение, она может принять учить язык только, когда он уже находиться в Великобретании. Школа берет очень не большую плату по сравнению с другими. Что вы мождете посоветовать? Какую визу можно сделать и чтобы сын мог находиться на законных основания 6 мес в стране? 
Марина, Добрый вечер!

Существуют две студенческие визы для легальной учебы в Великобритании Тир 4 и шорт терм студент.
В Вашем визовом случае - только виза на 6 или 11 месяцев шорт терм студент для учебы на языковых курсах.
Британское учебное заведение не имеет право брать иностранного студента на учебу без оформленной студенческой визы, если не выдают приглашение значит нет аккредитации.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах по студенческим визам. 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Виза TIER4 Child (для студентов младше 18 лет)
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Получение student short term visa для совершеннолетних по спонсорскому письму

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

20 Октября 2019, 2:33 | # 85235
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, могут ли мне одобрить exceptional talent в области науки, если нет рекомендации от гражданина Великобритании?Я кандидит физ.-мат. наук ,есть публикации в серьезных зарубежных журналах . Есть ли шанс?
 

Пользователь

20 Октября 2019, 18:03 | # 85236
Добрый день. У меня такая ситуация: муж подается на Tier 2 General визу, я как dependant по этой визе. Мужу нужен сертификат подтверждения знания языка не ниже B1 IELTS, мне в таком случае тоже необходимо подтверждать знание языка? Если да, то какой сертификат нужен?
 

Пользователь

20 Октября 2019, 21:05 | # 85237
Добрый день.
Я как 1 неделю являюсь наемным работником. Могу получить справку с работы там, но скорее всего мне поставят зарплату 18 000 руб.
Еще у меня есть своя организация, где я учредитель с мужем, а так же директор, но там деятельности нет.
Есть ли мне смысл давать документы на фирму, если по отчетности будет видно, что доходов нет, а если выписать себе справку с большой зарплатой, то только я сама и смогу себе ее подписать, тк.к других работников нет, да и наверно это смогут проверить, что деятельности нет. Вопрос в том, стоит ли каким-то образом показывать свою фирму?
Есть еще место , где я работаю, но там неофициально, тоже да нестоит там просить справку?

Даже если на счету достаточно средств, с справкой в 18 тыс визу скорее всего не дадут?

Еще вопрос про перевод документов, переводить нужно все (свидетельство о собственности, свидетельство о браке, справка с сработы, справка с банка)? Только подписи переводчика достаточно?

Что писать в справке с работы если я не беру отпуск, а еду на новогодние каникулы?

Где можно посмотреть образцы с переводом на свидетельство о браке, справки с банка, справки с работы, свидетельство на квартиру?

После того как я выберу дату подачи докуиентов я в теч. 3 часов должна оплатить визовый сбор, а как это тех. происходит? Я отправила анкету, выбрала дату, бегу в банк, у меня чек на руках, я должна как-то к анкете его приложить?
 

Пользователь

г. London

22 Октября 2019, 12:31 | # 85239
Vladimir Petrosyan пишет:
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, могут ли мне одобрить exceptional talent в области науки, если нет рекомендации от гражданина Великобритании?Я кандидит физ.-мат. наук ,есть публикации в серьезных зарубежных журналах . Есть ли шанс?
Vladimir Petrosyan Добрый день!

На практике такое было, когда не было рекомендаций для получения визы таланта от гражданина Великобритании, и Exceptional Talent visa получали. Все зависит от визового дела и подготовки для одобрения.
Читайте в ветке форума по визам таланта
Главная Форум Иммиграционные визы Виза Tier 1 Exceptional Talent Как правильно оформить визу Tier 1 (Exceptional Talent)

Application process

You need to complete 2 stages to get this visa.
You need to:
apply to the Home Office for endorsement as a leader or an emerging leader in your particular field
apply for the visa
Most people apply for endorsement first, but you can complete both applications at the same time. However, if your endorsement is refused, your visa application will also be refused and you will not get any money back for either application.

Список документов для визы исключительного таланта: Tier 1 Exceptional Talent в Великобританию
Источник: Exceptional Talent visa (Tier 1) - список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. London

22 Октября 2019, 12:36 | # 85240
Anna Bykova пишет:
Добрый день. У меня такая ситуация: муж подается на Tier 2 General визу, я как dependant по этой визе. Мужу нужен сертификат подтверждения знания языка не ниже B1 IELTS, мне в таком случае тоже необходимо подтверждать знание языка? Если да, то какой сертификат нужен?
Anna Bykova Добрый день!

Для получения визы депендат жена (основной заявитель муж - рабочая виза) сертификат на знание английского языка IELTS не нужен. 
Читайте в ветке форума по визам Dependant visa UK 
Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Виза Tier 2 какой нужен тест IELTS

Список документов для зависимой визы Dependant в Великобританию: Tier 1, Tier 2, Tier 4 и Tier 5 Dependants visas UK 

Источник: Dependants visas UK
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

22 Октября 2019, 12:49 | # 85241
Юлия Михайлова пишет:
Добрый день.
Я как 1 неделю являюсь наемным работником. Могу получить справку с работы там, но скорее всего мне поставят зарплату 18 000 руб.
Еще у меня есть своя организация, где я учредитель с мужем, а так же директор, но там деятельности нет.
Есть ли мне смысл давать документы на фирму, если по отчетности будет видно, что доходов нет, а если выписать себе справку с большой зарплатой, то только я сама и смогу себе ее подписать, тк.к других работников нет, да и наверно это смогут проверить, что деятельности нет. Вопрос в том, стоит ли каким-то образом показывать свою фирму?
Есть еще место , где я работаю, но там неофициально, тоже да нестоит там просить справку?

Даже если на счету достаточно средств, с справкой в 18 тыс визу скорее всего не дадут?

Еще вопрос про перевод документов, переводить нужно все (свидетельство о собственности, свидетельство о браке, справка с сработы, справка с банка)? Только подписи переводчика достаточно?

Что писать в справке с работы если я не беру отпуск, а еду на новогодние каникулы?

Где можно посмотреть образцы с переводом на свидетельство о браке, справки с банка, справки с работы, свидетельство на квартиру?

После того как я выберу дату подачи докуиентов я в теч. 3 часов должна оплатить визовый сбор, а как это тех. происходит? Я отправила анкету, выбрала дату, бегу в банк, у меня чек на руках, я должна как-то к анкете его приложить?
Юлия Михайлова Добрый день!

1. Справку с работы для визы с недостоверной информацией не рекомендуем подделывать, офицеры UKVI если выявят обман, могут поставить БАН отказа в визе на 10 лет.. Решать Вам. В Вашем случае лучше подключить спонсора для визы. 
Были случаи когда с заработной платой в 15 тыс рублей получали британскую визу, все зависит от цели поездки, подготовленных документов и офицера HOME OFFICE. Возможно достаточно суммы на счете + % банковский и иные подтверждающие финансовые документы.  
2. Вы можете самостоятельно сделать перевод справки на английский язык для визы + поставить подпись или подпись + контакты переводчика.
3. В справке с работы главное указать период работы, должность, и з/п, остальное не важно. + фирменный бланк + контакты организации
4. Сбор можно оплатить через сутки и более, в новой системе посольства анкету проще заполнить и оплатить, все понятно
Читайте в ветке форума уже есть ответы на Ваши вопросы
Главная Блог База знаний Как заполнить онлайн анкету в электронном виде на сайте посольства Великобритании?
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Перевод документов для туристической визы в Англию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa предварительная регистрация на сайте визового центра

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

27 Октября 2019, 15:27 | # 85258
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю наемным работником в ИП. Заработная плата как я уже писала ранее 18000 руб, но настоящая 50000 руб.
На работе мне дадут справку на 50000 руб.
Работаю с октября 2019 года. Только устроилась. Это как-то может плохо сказаться на получении визы? Может быть что-то по этому поводу можно указать в доп. информации?
Если я не ИП, но работаю на ИП нужно ли предоставлять его ОГРН и ИНН?

Телефон в справке можно указать отдела кадров женщины, если сам ИП мужчина, это не выховет вопросов, или лучше все-таки дать номер самомго ИП (чего бы очень не хотелось)?

Еще вопрос по заполнении анкеты , там где нужно указать, предыдущие поездки. Сначала я ответила, что была более 6 раз, далее я смогла внести только 2 поездки, и при выводе анкеты на печать, не видны страны в которых я была, видно только , что Шенгенская зона, так и должно быть?

Там где я указываю сбережения, это деньги на счете, верно? Могу я предоставить справку, там 1900 фунтов, а затем тратить с этого счета деньги, это не будет проверяться что на счету уже меньше средств, чем в справке?

На неделю в Лондоне я показала затраты 115000 руб, сбережения 150000 руб, зарплата 50000 руб, расходы в месяц 27000 руб, их это устроит?

Если уже купили билеты на самолет их лучше приложить?

Собственность квартира, но в ипотеке, ее лучше показать, даже если в ипотеке?
 

Пользователь

27 Октября 2019, 17:44 | # 85259
Еще в дополнение хотя сказать, что едим вместе с мужем. Он работает официально с 2016 года, з/п белая 50 000 руб.. У него на счету 150 000 руб.

Я год не работала официально, работала фрилансером, поэтому у меня есть свои сбережения в размере 160 000 руб на счету, с 10 октября 2019 года работаю наемным работником у ИП.
Если просто я дам справку с работы (оф. 18 тыс) но укажут реальную 50000 руб, покажу сбережения 160 000 руб. , мне дадут визу? Или нужно показывать откуда у меня сбережения? Но как мне объяснить, что работала не оф. фрилансером?
И надо ли писать , что 50000 руб по справке с работы это реальная зарплата, но оф. 18000 руб?
Как нам лучше поступиь?
Нужно ли в доп. информации написать, что у нас с мужем общий бюджет. Тогда может и не надо будет объяснять откуда у меня сбережения?
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:26 | # 85268
Юлия Михайлова пишет:
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю наемным работником в ИП. Заработная плата как я уже писала ранее 18000 руб, но настоящая 50000 руб.
На работе мне дадут справку на 50000 руб.
Работаю с октября 2019 года. Только устроилась. Это как-то может плохо сказаться на получении визы? Может быть что-то по этому поводу можно указать в доп. информации?
Если я не ИП, но работаю на ИП нужно ли предоставлять его ОГРН и ИНН?

Телефон в справке можно указать отдела кадров женщины, если сам ИП мужчина, это не выховет вопросов, или лучше все-таки дать номер самомго ИП (чего бы очень не хотелось)?

Еще вопрос по заполнении анкеты , там где нужно указать, предыдущие поездки. Сначала я ответила, что была более 6 раз, далее я смогла внести только 2 поездки, и при выводе анкеты на печать, не видны страны в которых я была, видно только , что Шенгенская зона, так и должно быть?

Там где я указываю сбережения, это деньги на счете, верно? Могу я предоставить справку, там 1900 фунтов, а затем тратить с этого счета деньги, это не будет проверяться что на счету уже меньше средств, чем в справке?

На неделю в Лондоне я показала затраты 115000 руб, сбережения 150000 руб, зарплата 50000 руб, расходы в месяц 27000 руб, их это устроит?

Если уже купили билеты на самолет их лучше приложить?

Собственность квартира, но в ипотеке, ее лучше показать, даже если в ипотеке?
Юлия Михайлова Добрый вечер!

1. В справке с работы для визы указывайте все как есть, какую получаете з/п такую и указываете
2. Если устроились на работу в октября, рекомендуем показать офицерам посольства рабочую историю, т.е. предыдущую работу 3. В справке с работы указываете рабочий телефон ответственного лица. который сможет подтвердить офицерам Ваш статус и заработную плату
4. В анкете на британскую визу, можно указать только 2 поездки в страны Шенген или США, Австралия и Новая Зеландия
5.? Все зависит от офицера хоум офис, в процессе рассмотрения может повторно запросить справку из банка, токе на практике было
6. Все расходы в Англии, которые Вы планируете потратить, должны быть документально подтверждены финансовыми справками из банка
Авиабилеты можно приложить, на недвижимость не обязательно показывать офицерам.


Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Налоговая декларация ИП
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.
Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы 
+ если работает на ИП:

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:36 | # 85269
Юлия Михайлова пишет:
Еще в дополнение хотя сказать, что едим вместе с мужем. Он работает официально с 2016 года, з/п белая 50 000 руб.. У него на счету 150 000 руб.

Я год не работала официально, работала фрилансером, поэтому у меня есть свои сбережения в размере 160 000 руб на счету, с 10 октября 2019 года работаю наемным работником у ИП.
Если просто я дам справку с работы (оф. 18 тыс) но укажут реальную 50000 руб, покажу сбережения 160 000 руб. , мне дадут визу? Или нужно показывать откуда у меня сбережения? Но как мне объяснить, что работала не оф. фрилансером?
И надо ли писать , что 50000 руб по справке с работы это реальная зарплата, но оф. 18000 руб?
Как нам лучше поступиь?
Нужно ли в доп. информации написать, что у нас с мужем общий бюджет. Тогда может и не надо будет объяснять откуда у меня сбережения?
Юлия, рекомендуем подключить Вашего мужа в качестве спонсора для Вашей британской визы. 
Рассматривать Вас будут по отдельности, разные офицеры посольства. 

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

  1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть