Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

27 Декабря 2018, 12:33 | # 83197
Добрый день!

Подскажите, читала, что возможно въехать в Республику Ирландия по британской визе. Всегда ли это возможно или есть какие-то ограничения?

И ещё вопрос - а можно вместо документов на собственность приложить билеты на следующую поездку?
 

Пользователь

г. London

28 Декабря 2018, 16:32 | # 83201
Татьяна Стреляева пишет:
Добрый день!

Подскажите, читала, что возможно въехать в Республику Ирландия по британской визе. Всегда ли это возможно или есть какие-то ограничения?

И ещё вопрос - а можно вместо документов на собственность приложить билеты на следующую поездку?
Татьяна Стреляева Добрый день!

По британской визе можно посетить Ирландию, если визы долгосрочная более 6 месяцев, и въезд в Ирландию только с территории Великобритании (не транзит). 
Свидетельство о собственности не обязательно, не является обязательным документом для визы.
"приложить билеты на следующую поездку" - не понял вопрос, поясните? 
 

Пользователь

22 Января 2019, 3:53 | # 83369
Получила длительную британскую визу в январе 2019 года. На 10 лет. При рассмотрении не увидела на ней штампа московского посольства. Заметила небольшое изменение в опции "место выдачи" - вместо города написано UKVI-02. Волнует вопрос - отсутствие печати посольства: это изменения в форме визы или дефект?
 

Пользователь

г. London

22 Января 2019, 11:52 | # 83371
Мира Островская пишет:
Получила длительную британскую визу в январе 2019 года. На 10 лет. При рассмотрении не увидела на ней штампа московского посольства. Заметила небольшое изменение в опции "место выдачи" - вместо города написано UKVI-02. Волнует вопрос - отсутствие печати посольства: это изменения в форме визы или дефект?
Мира Островская Добрый день!

Все верно, штампы посольства в визах не ставят, смотрите новость на форуме по визам

Новые правила погранично-иммиграционной службы посольства UKVI HOME OFFICE


Британские Визовые Центры в России 
Британский Визовый Центр в Москве и в других городах РФ

Британский Визовый Центр адрес в Москве TLS Contact Teleperformance


Источник: Британские Визовые Центры в России https://vikivisa.ru/britanskie-vizovye-centry-v-rossii/#ixzz5dJwc4sN2 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

5 Февраля 2019, 20:10 | # 83442
Добрый день!
Очень нужны ваши рекомендации. Унас след ситуация  - студент Университета Лондона, с визой TIER4 GENERAL STUDENT до октября 2020г взяла акад отпуск в 2018, вышла замуж, сменила фамилию, родила дочь, и в сентябре 2019г. желает продолжить обучение(был двухлетний курс). Виза до 2020г. учебным заыедением была аннулирована из-за отпуска. Вопрос звучит так - на какой тип визы ей необходимо подавать сейчас, учитывая, что виза нужна и ребенку, которого необходимо брать с собой? Какой тип визы оформлять ребенку?

 

 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2019, 20:53 | # 83444
Nataliya Yaroshenko пишет:
Добрый день!
Очень нужны ваши рекомендации. Унас след ситуация  - студент Университета Лондона, с визой TIER4 GENERAL STUDENT до октября 2020г взяла акад отпуск в 2018, вышла замуж, сменила фамилию, родила дочь, и в сентябре 2019г. желает продолжить обучение(был двухлетний курс). Виза до 2020г. учебным заыедением была аннулирована из-за отпуска. Вопрос звучит так - на какой тип визы ей необходимо подавать сейчас, учитывая, что виза нужна и ребенку, которого необходимо брать с собой? Какой тип визы оформлять ребенку?

Nataliya Yaroshenko Добрый день!

Знакомая визовая ситуация. Для того чтобы продолжить обучение в UK, нужна новая виза Tier 4 и новый CAS (в UKVI HOME нет такого понятия как академ отпуск). Предыдущая визы уже аннулирована (когда студент прекратил учебу, в течении 2-х недель закрывают визу в системе HOME OFFICE).
Для ребенка нужна зависимая виза Депендент, но существую ограничения для депендентов, нужно смотреть новый CAS что приписано. 
По визам Tier 4 и визе Dependant смотрит и задавайте вопросы в ветке форума
Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Tier 4 виза в Великобританию самостоятельно
Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа TIER 4 depandant

Что такое CAS?

Confirmation of Acceptance for Studies (CAS) – это сертификат, который выдается учебным заведением Великобритании, с действующей лицензией Tier 4 спонсора. Наличие CAS сертификата подтверждает зачисление студента на программу обучения в Великобритании.

CAS должен выдаваться студенту, не более чем за 6 месяцев до подачи заявления на визу.


Источник: Что такое CAS для визы Tier 4 в UK  
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

 

Пользователь

6 Февраля 2019, 10:06 | # 83447
Добрый день!
Не совсем разобралась в какой раздел можно адресовать мой вопрос.
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, ребенок от гражданина Великобритании, который и проживет в ЮК, но рожден в России, свид-во  о рожд.выдано в России, в строке отец стоит прочерк. 
Можно ли по тесту ДНК доказать отцовство и привлечь мужчину к выплате алиментов, если да, то где и как это сделать? 
И возможно ли ребенку получить британское гражданство?
Буду благодарна любой инофрмации. Спасибо.
 

Пользователь

6 Февраля 2019, 10:15 | # 83448
тест
 

Пользователь

г. London

6 Февраля 2019, 17:48 | # 83457
Виктория Иванова пишет:
Добрый день!
Не совсем разобралась в какой раздел можно адресовать мой вопрос.
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, ребенок от гражданина Великобритании, который и проживет в ЮК, но рожден в России, свид-во  о рожд.выдано в России, в строке отец стоит прочерк. 
Можно ли по тесту ДНК доказать отцовство и привлечь мужчину к выплате алиментов, если да, то где и как это сделать? 
И возможно ли ребенку получить британское гражданство?
Буду благодарна любой инофрмации. Спасибо.
Виктория Иванова Добрый день!
По Вашему вопросу уже были консультации, наверху в шапке форума наберите в поиске ДНК или другие ключевые слова, найдете темы и ответы. Включая как получить паспорт гражданина Великобритании ребенку. 
Рекомендую Вам и отцу ребенка, также просмотреть информацию на сайте gov.uk 


 

Пользователь

27 Февраля 2019, 2:17 | # 83656

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать документы на Spouse visa, но предварительно хотела бы получить Family visit visa, чтобы можно было ожидать решение по Spouse visa, находясь рядом с мужем (гражданином Великобритании)  Отсюда вопрос, если будет открыта виза на год, как долго я могу находиться на территории Великобритании, не покидая ее? И еще, если будет открытаFamily виза, не будет ли критичным если я вьеду по ней только после подачи документов на Spouse visa?

Заранее, спасибо

 

Пользователь

г. London

27 Февраля 2019, 13:33 | # 83663
Marina Cleary пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать документы на Spouse visa, но предварительно хотела бы получить Family visit visa, чтобы можно было ожидать решение по Spouse visa, находясь рядом с мужем (гражданином Великобритании)  Отсюда вопрос, если будет открыта виза на год, как долго я могу находиться на территории Великобритании, не покидая ее? И еще, если будет открытаFamily виза, не будет ли критичным если я вьеду по ней только после подачи документов на Spouse visa?

Заранее, спасибо

Marina Cleary Добрый день!
Family visit visa - это стандартная британская виза категории C-Visit, подкатегории бизнес виза, семейная виза и гостевая виза + турвизу объединили в одну категорию. 
По C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa можно находится в Англии не более 180 дней в году, но как нам говорят преподаватели в школе по британским визам Ozerin Eduard и Moksina Elena - Все что более месяца (проживание в UK по Стандарт С-визит ) необходимо документальное обоснование, т.к. С-Vist не для длительного проживания в UK, это гостевая виза для краткосрочных визитов, если длительный визит в UK нужна веская причина и обоснование, и почему не хотите открыть визу settlement т.к. муж гражданин Англии.  
Если к мужу, офицер может поставить отказ в визе и рекомендовать податься на визу жены, такие прецеденты уже были, но на практике также были случаи когда жены живут по тур визе по 6 месяцев в году и все ок и в дальнейшем получали визы. 
Все зависит от подготовленных документов + сопроводительных писем и конечно от офицера UKVI HOME OFFICE! 

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Family visas - Joining your partner (settlement) 

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы на туристическую, семейную и гостевую визу C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

28 Февраля 2019, 2:53 | # 83669

VisaSales RU-UK,

Спасибо за разъяснения. Попробую все-таки сначала открыть Family Visitor visa, приложу обьясняющее письмо. Надеюсь, что не откажут.

 

Пользователь

1 Марта 2019, 9:06 | # 83671
Добрый день,
Подаемся на визу Teir-5 (моделинг), нужна консультация:
обязательна ли выписка с банка о  неснижаемом остатке, если есть:
-  COS от британского работодателя (модельное агентство), нет рейтинга А-rater
-  справка с банка;
- контракт на аренду жилья на весь срок пребывания  на имя гражданского мужа;
- копия паспорта гражданского мужа

к сожалению, не имеем возможности выполнить условие о неснижаемом остатке в течении 90 дней

Буду признательна за ответ
 

Пользователь

г. London

1 Марта 2019, 13:48 | # 83676
Ольга Марченко пишет:
Добрый день,
Подаемся на визу Teir-5 (моделинг), нужна консультация:
обязательна ли выписка с банка о  неснижаемом остатке, если есть:
-  COS от британского работодателя (модельное агентство), нет рейтинга А-rater
-  справка с банка;
- контракт на аренду жилья на весь срок пребывания  на имя гражданского мужа;
- копия паспорта гражданского мужа

к сожалению, не имеем возможности выполнить условие о неснижаемом остатке в течении 90 дней

Буду признательна за ответ
Ольга Марченко Добрый день!

Нужно проанализировать COS и Офер-приглашение от британского работодателя, что прописано для Tier5.
Прикрепите к сообщению, удалив личные данные. 

Информацию по визе Тир5 смотрите в ветке форума по рабочим визам.
Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Хотел бы поехать работать в Великобритании. Какую рабочую визу открыть?

Что такое CoS?

COS для визы Tier 2 General и Tier 5 на работу в UK
Источник: Что такое CoS? 

Документы для рабочей визы Tier 5 в Великобританию

Список документов на визу Tier 5 для работы в Великобритании 

Источник: Документы на рабочую визу Tier 5 в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Профессионал

г. Саратов

6 Марта 2019, 12:43 | # 83700
Здравствуйте!
Подскажите, как сейчас осуществляется семейная запись?
Должны к одному члену семьи добавить и оплатить Flexi или к каждому заявителю? Flexi 49 фунтов стоит.
А если не семьей подавать? Едут врослы+ребенок и еще от другой семьи ребенок, который в сопровождении. Их теперь вообще никак соединить нельзя?
 

Пользователь

г. London

6 Марта 2019, 17:34 | # 83709
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, как сейчас осуществляется семейная запись?
Должны к одному члену семьи добавить и оплатить Flexi или к каждому заявителю? Flexi 49 фунтов стоит.
А если не семьей подавать? Едут врослы+ребенок и еще от другой семьи ребенок, который в сопровождении. Их теперь вообще никак соединить нельзя?
Галина Ефимова Добрый день!

Мы на практике, или сразу оформляем групповую подачу (если 5 и более заявителей), или при подаче в визовом центре оплачиваем за одного заявителя 49 GBP на всю семью услугу флекси Flexi Appointment запись в любое время. 
 

Пользователь

25 Марта 2019, 9:34 | # 83848
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, некоторые вопросы.

Собираемся подавать документы семьи на 2-х годичную визу по приглашению от дочки.
Жена на пенсии, муж работает.

1. нужно ли сейчас делать копии всех документов? Или справки могут быть в оригиналах? 
2. Копии российского паспорта и загран.паспорта нужно делать всех страниц? 

 

Пользователь

г. London

25 Марта 2019, 15:56 | # 83856
Юлия Шумаева пишет:
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, некоторые вопросы.

Собираемся подавать документы семьи на 2-х годичную визу по приглашению от дочки.
Жена на пенсии, муж работает.

1. нужно ли сейчас делать копии всех документов? Или справки могут быть в оригиналах? 
2. Копии российского паспорта и загран.паспорта нужно делать всех страниц? 

Юлия Шумаева Добрый день!
1. В визовый центр приносите загранпаспорт для визы + гражданский паспорт и копии документов на визу или можно заранее загрузить документы онлайн через сайт визового центра. Подробная информация здесь в ветке форума. 
2. Гражданского паспорта не нужно делать копии, данные нужны для заполнения бланка конфиденциальности, персональных данных и т.д. Загран паспорт, можно сделать копии, предыдущий аннулированный паспорт копии страниц с визами + страницу где фото (достаточно одного аннулированного загранпаспорта)

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

26 Марта 2019, 11:08 | # 83863
День добрый! 
Оформляла визу, допустила в анкете ошибку, но заметила лишь после оплаты и брони дня посещения в визовый центр. На сайте сказано, что исправлять в анкете ничего больше нельзя, а нужно создавать новую, так что предлагают вариант лишь отменять ее и ждать возврата, что я и сделала. После выполняния отмены выдали фразу, что рассмотрят заявку в течение 28 дней и в случае одобрения все средства вернут. На этом моменте у меня просто паника.

Вопрос: могу ли я создать вторую анкету, не дожидаясь окончательного рассмотрения в течение этого месяца, ибо у меня нет лишнего времени вот прям вообще? 
Заранее спасибо
 

Пользователь

г. London

26 Марта 2019, 13:12 | # 83872
Анна Кирсанова пишет:
День добрый! 
Оформляла визу, допустила в анкете ошибку, но заметила лишь после оплаты и брони дня посещения в визовый центр. На сайте сказано, что исправлять в анкете ничего больше нельзя, а нужно создавать новую, так что предлагают вариант лишь отменять ее и ждать возврата, что я и сделала. После выполняния отмены выдали фразу, что рассмотрят заявку в течение 28 дней и в случае одобрения все средства вернут. На этом моменте у меня просто паника.

Вопрос: могу ли я создать вторую анкету, не дожидаясь окончательного рассмотрения в течение этого месяца, ибо у меня нет лишнего времени вот прям вообще? 
Заранее спасибо
Анна Кирсанова Добрый день!
1. Вы отменили анкету-заявление на визу + написали на возврат консульского сбора refund, теперь ждите когда вернут сбор на карту, на практике возвращают визовый сбор в течении 25 дней, в среднем.
 2. Вы должны заполнить новую анкету заявление для визы и повторно оплатить консульский сбор
Анна, анкеты можно заполнить сколько угодно, хоть 10 и оплатить сборы, и можно даже не ходить в визовый центр, для британцев главное "уплочено"))) 

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Пошаговая инструкция для получения визы в 


Онлайн анкеты на визу в Великобританию
Источник: Список онлайн анкет на визы в Великобританию
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть