Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:45 | # 81917
Оксана Серова пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,ситуация такая.Мой муж гр-н ес живёт и  работает в Англи по контракту,я гражданка России и хотела бы поехать к мужу для воссоеденени семьи,но у меня крымская прописка,что мне делать в этом случаи,сделают мне визу famili permit ?
Добрый день, Оксана!

На практике, наши заявителя из Крыма получают визы в Великобританию, но возможно, что срок рассмотрения заявления на визу или EEA Family Permit может быть дольше, чем обычно.
 

Пользователь

5 Июня 2018, 11:07 | # 81919

Спасибо за ответ, Виталий.

А могу ли я не сообщать сейчас о потере BRP, сообщить к концу месяца (у них сказано про 1 месяц на сайте), сделать Standard Visitor Visa и съездить на 6 дней в туристических целях? Если вопрос о BRP на границе будет, то я скажу, что BRP дома, а я приехал с целью туризма. Как Вы считаете, могут ли возникнуть какие-то проблемы, и лучше не рисковать?

На сайте учебного заведения прочитал, что в декабре выпускной лучше посещать не со студенческой визой, а с Standard Visitor, так как цель посещения - не учеба.

С уважением,
Марат

 

Администратор

г. Москва

11 Июня 2018, 14:53 | # 81927
Марат Каримов пишет:

Спасибо за ответ, Виталий.

А могу ли я не сообщать сейчас о потере BRP, сообщить к концу месяца (у них сказано про 1 месяц на сайте), сделать Standard Visitor Visa и съездить на 6 дней в туристических целях? Если вопрос о BRP на границе будет, то я скажу, что BRP дома, а я приехал с целью туризма. Как Вы считаете, могут ли возникнуть какие-то проблемы, и лучше не рисковать?

На сайте учебного заведения прочитал, что в декабре выпускной лучше посещать не со студенческой визой, а с Standard Visitor, так как цель посещения - не учеба.

С уважением,
Марат

Добрый день, Марат!

Если Вы уже завершили обучение и в качестве студента не поедете в Великобританию, то в принципе, Вы можете оформить туристическую визу. Учебные заведения в UK сообщают в Home Office о том, что действие BRP карты завершилось и она аннулирована.

 

Пользователь

12 Июля 2018, 14:03 | # 82123
Здравствуйте! Оформляю визу маме, подскажите, пожалуйста, нужна ли копия старого загран паспорта (закончился в 2010г.), а также требуется ли предоставлять свидетельства о смерти родителей? 
Большое спасибо! 
С уважением, Лилия 
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:36 | # 82131
Лилия Перлова пишет:
Здравствуйте! Оформляю визу маме, подскажите, пожалуйста, нужна ли копия старого загран паспорта (закончился в 2010г.), а также требуется ли предоставлять свидетельства о смерти родителей? 
Большое спасибо! 
С уважением, Лилия 
Лилия, Добрый день!

Предыдущий паспорт не всегда нужен для получения визы, на практике прикладываем копии аннулированного паспорта именно тех страниц в которых проставлены визы и штампы + первую страницу с фото, чтобы показать визовым офицерам travel visa history.
Свидетельство о смерти родителей не нужно показывать.  
Анкета и список документов для семейной-гостевой визы в Англию, на странице визового форума
 

Пользователь

12 Сентября 2018, 9:21 | # 82672
Добрый день! Собираюсь посетить Великобританию с мужем и несовершеннолетней дочерью по туристической визе.
1. В стране в данный момент находится на стажировке мой сын по визе Tier 5. Надо ли в анкете указывать эту информацию и предоставлять какие либо документы от него?
2. Обязательно ли посещать визовый центр для сдачи документов всем вместе? Или я с дочерью могу сдать документы в один день, а муж, например, через неделю?
 

Пользователь

13 Сентября 2018, 9:50 | # 82677
Добрый день! Подскажите пожалуйста, документы подавала в Москве, прошло почти 15 дней, хочу узнать состояние документов? Заказала доставку, звонка нет до сих пор. Боюсь как бы не затерялось. Знакомые подали позже меня и уже забрали паспорта. Поехать туда нет возможности (поэтому и доставку оформила) Есть какой то номер куда можно позвонить или написать что бы получить ответ на мой вопрос? Написала в визовый центр (где подавала документы) Дали ссылку на этот сайт. мол все вопросы задают сдесь))
 

Профессионал

г. Moscow

13 Сентября 2018, 11:22 | # 82682
Марина Доронина пишет:
Добрый день! Собираюсь посетить Великобританию с мужем и несовершеннолетней дочерью по туристической визе.
1. В стране в данный момент находится на стажировке мой сын по визе Tier 5. Надо ли в анкете указывать эту информацию и предоставлять какие либо документы от него?
2. Обязательно ли посещать визовый центр для сдачи документов всем вместе? Или я с дочерью могу сдать документы в один день, а муж, например, через неделю?
Марина Доронина Добрый день!

1. Да, конечно нужно в анкете для визы указывать всех родственников и близких друзей проживающих в UK + Рекомендуем к общему пакету документов приложить первую страницу заграничного паспорта сына + копию британской визы + копию BRP карты (при наличии). 
2. Да, можно зарегистрироваться отдельно на сайте визового центра (или вместе), подать документы и биометрию также можно по отдельности.

Список документов и как заполнить анкету для визы в UK на форуме в разделе
 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:53 | # 82695
Ирина Слынченко пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, документы подавала в Москве, прошло почти 15 дней, хочу узнать состояние документов? Заказала доставку, звонка нет до сих пор. Боюсь как бы не затерялось. Знакомые подали позже меня и уже забрали паспорта. Поехать туда нет возможности (поэтому и доставку оформила) Есть какой то номер куда можно позвонить или написать что бы получить ответ на мой вопрос? Написала в визовый центр (где подавала документы) Дали ссылку на этот сайт. мол все вопросы задают сдесь))
Ирина Слынченко Добрый день!

На данный момент среднее рассмотрение виза на 6 месяцев 12-15 рабочих дней - 80%, долгосрочные визы могут рассматривать более 15 рабочих дней.
Четких и точных сроков рассмотрения визы у посольства Великобритании нет (сроки примерные), все зависит от офицеров UKVI + могут быть дополнительные проверки + иные причины, например документы могут отправить в HOME OFFICE в Шеффилд. 
Как вариант, отправить письмо-запрос через платную контактную службу UKVI, но не факт что помогут, в последнее время реагируют на письма заявителей медленно или автоответами, к сожалению так.
Надеюсь, у Вас стандартный случай и виза скоро "выйдет", все мы люди, офицер может еще не завершил работу над Вашим документами или задержка с вклейкой визы. "человеческий фактор". 
 

Пользователь

16 Сентября 2018, 16:19 | # 82712

Здравствуйте! Прошу прощения если пишу не в ту тему, очень нужна ваша помощь!

Еду в Лондон в декабре на три дня. Анкету заполнила и отправила уже. Мне 20, я студентка, не работаю. Имеется депозит на сумму более £10.000, в анкете это я конечно же указала. Оплачивает мою поездку Мама, она выступает спонсором. Письмо-спонсорство она напишет. Из финансовых документов я предоставлю: справку о наличии у меня депозита, выписку за последние 3 месяца (стабильно каждый месяц я кладу $1000, дают деньги мне родители); из документов со стороны мамы-спонсора - документ о наличии у неё ИП и движения по счету ее ИП, но (!) справку о наличии у неё средств/депозита мы не предоставим. Будет ли вышеперечисленных документов достаточно? Нужно ли где-то обьяснить откуда у меня такая сумма денег или офицерам это итак понятно, что это родительские вклады для меня? Если это нужно все таки обьяснить, то где именно и кому? Маме моей в спонсорском письме? Очень буду ждать какого-либо совета, спасибо! 

 

Профессионал

г. Moscow

18 Сентября 2018, 14:06 | # 82735
Space Space пишет:

Здравствуйте! Прошу прощения если пишу не в ту тему, очень нужна ваша помощь!

Еду в Лондон в декабре на три дня. Анкету заполнила и отправила уже. Мне 20, я студентка, не работаю. Имеется депозит на сумму более £10.000, в анкете это я конечно же указала. Оплачивает мою поездку Мама, она выступает спонсором. Письмо-спонсорство она напишет. Из финансовых документов я предоставлю: справку о наличии у меня депозита, выписку за последние 3 месяца (стабильно каждый месяц я кладу $1000, дают деньги мне родители); из документов со стороны мамы-спонсора - документ о наличии у неё ИП и движения по счету ее ИП, но (!) справку о наличии у неё средств/депозита мы не предоставим. Будет ли вышеперечисленных документов достаточно? Нужно ли где-то обьяснить откуда у меня такая сумма денег или офицерам это итак понятно, что это родительские вклады для меня? Если это нужно все таки обьяснить, то где именно и кому? Маме моей в спонсорском письме? Очень буду ждать какого-либо совета, спасибо! 

Space Space Добрый день!

Студентов, офицеры UKVI рассматривают "тщательно". 
Обязательно в пояснительном дополнительном письме укажите что Вас финансово поддерживает мама.
От Вас справка из ВУЗа, справка из банка, свидетельство о рождении (чтобы показать родство со спонсором), копия свидетельства о недвижимости (при наличии). 
От мамы, помимо стандартных документов ИП, необходимо предоставить последнюю сданную налоговую декларацию (что ИП действующее и приносит доход) + справка из банка, можно дополнить справку о работе ИП (см. в шаблонах для визы). 
Смотрите список документов для визы от спонсора в разделе форума
Шаблоны и примерные образцы справок для визы 
Образец перевода на английский язык, справки и документы на форуме 
 

Пользователь

18 Сентября 2018, 15:59 | # 82740
Эдуард Озерин,
Спасибо за ответ!
 

Пользователь

19 Сентября 2018, 12:25 | # 82745
Добрый день.  Извиняюсь, за возможно «глупый» вопрос, Я индивидуальный предприниматель. В качестве финансовых документов предоставляю налоговую декларацию за прошлый год, справку с места работы и выписку из банка с депозитного счета. Сумму денежных средств, находящихся на депозитном счете в анкете я указываю , как сбережения?
 

Пользователь

г. Москва

21 Сентября 2018, 16:23 | # 82752
Марина Доронина пишет:
Добрый день.  Извиняюсь, за возможно «глупый» вопрос, Я индивидуальный предприниматель. В качестве финансовых документов предоставляю налоговую декларацию за прошлый год, справку с места работы и выписку из банка с депозитного счета. Сумму денежных средств, находящихся на депозитном счете в анкете я указываю , как сбережения?
Марина Доронина Добрый день!

На форуме по визам, особенно по британским визам глупых вопросов не бывает))) 
Да, в анкете указываете сумму с личного счета как сбережения и деньги доступные Вам. 

Образец справки с работы ИП для визы
 

Специалист

г. Москва

6 Ноября 2018, 12:03 | # 82957
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если это возможно.
Можем ли мы, имея данное приглашение запросить деловую визу на 2 года, или это скорее short tern student visa? и запросить её можно только на 6 месяцев? 
 

Профессионал

г. Саратов

6 Ноября 2018, 18:29 | # 82962
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируется вылет на 23/11/2018. Подать документы на оформление туристической визы в Англию на 6 мес смогу не ранее 19/11/2018. Естественно, что в данной ситуации оформляется только срочна виза за примерно 412$ и со скроком рассмотрения 5 дней. Так как 23/11/2018 это и будет 5 день после подачи 19/11/2018, я беспокоюсь, успеет ли моя виза выйти.

Следует ли мне оформить услугу priority visa service (212фунтов), которая ставит мое заявление на 1 позиции в рассмотрении документов? Возможно ли вообще добавление данной услуги при и так срочном рассмотрении?
Если да, то приблизительно за какой промежут времени может оформиться виза?

Существует ли какое-то другое решение данного вопроса?
Буду очень благодарна вашей помощи!
 

Пользователь

7 Ноября 2018, 14:53 | # 82963
Добрый день. Подскажите пожалуйста, тест на туберкулез делается только в 4 центрах страны?
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:40 | # 82974
Иван Савельев пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если это возможно.
Можем ли мы, имея данное приглашение запросить деловую визу на 2 года, или это скорее short tern student visa? и запросить её можно только на 6 месяцев? 
Иван Савельев Добрый день!

Да можно запросить бизнес-визу на два годы, поясните что основная цели ( и другие посещения в течении двух лет) будут носить исключительно деловой характер, встречи, переговору, нетворкинг-коуворкинг и т.д. семинары и тренинги как дополнение. 
Смотрите ответ на данный вопрос на странице форума
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:43 | # 82975
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планируется вылет на 23/11/2018. Подать документы на оформление туристической визы в Англию на 6 мес смогу не ранее 19/11/2018. Естественно, что в данной ситуации оформляется только срочна виза за примерно 412$ и со скроком рассмотрения 5 дней. Так как 23/11/2018 это и будет 5 день после подачи 19/11/2018, я беспокоюсь, успеет ли моя виза выйти.

Следует ли мне оформить услугу priority visa service (212фунтов), которая ставит мое заявление на 1 позиции в рассмотрении документов? Возможно ли вообще добавление данной услуги при и так срочном рассмотрении?
Если да, то приблизительно за какой промежут времени может оформиться виза?

Существует ли какое-то другое решение данного вопроса?
Буду очень благодарна вашей помощи!
Галина Ефимова Добрый день!

3-5 рабочих дней на данный момент выходят визы по срочному рассмотрению (90% заявителей), но могут и дольше рассматривать, пишите письмо-просьбу офицерам + конечно оплата премиум услуги срочного рассмотрения. 
Читайте ответ на данный вопрос в ветке форума по визам
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:50 | # 82976
Ольга Туркина пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, тест на туберкулез делается только в 4 центрах страны?
Ольга Туркина Добрый день!

Да, к сожалению ТБ тест на визу UK для россиян можно пройти только в четырех медицинских центрах. 
Специалисты по визам Elena Moksina, Igor Ozerin, Eduard Ozerin уже "бурно" дискутировали на эту тему, конечно не удобно и накладно для заявителей котрые живут в других городах.
Ольга в первую очередь, Вы узнайте нужен ли Вам тест на туберкулез, т.к. тесты нужны для определенных категорий британских виз.



 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть