Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

28 Декабря 2017, 20:30 | # 80916
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Хотим поучить детей (6 и 8 лет) один год в Великобритании, находясь там всей семьей. Муж работает удаленно (программист, intermediate english), жена домохозяйка (pre-intermediate english). Есть возможность показать необходимое количество денег и оплатить учебу (разумеется). Как можно реализовать этот план? Кому из родителей лучше делать parent of tier4, и какую визу получать второму родителю? Есть возможность оплатить и курсы для взрослого, но какие и пропустит ли визовая служба такой ход?
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

29 Декабря 2017, 15:52 | # 80921
Галина Муравьева пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Хотим поучить детей (6 и 8 лет) один год в Великобритании, находясь там всей семьей. Муж работает удаленно (программист, intermediate english), жена домохозяйка (pre-intermediate english). Есть возможность показать необходимое количество денег и оплатить учебу (разумеется). Как можно реализовать этот план? Кому из родителей лучше делать parent of tier4, и какую визу получать второму родителю? Есть возможность оплатить и курсы для взрослого, но какие и пропустит ли визовая служба такой ход?
Спасибо.

Добрый день, Галина!

Виза parent of child tier 4 дается лишь одному из родителей. По логике офицеров, один родитель сопровождает ребенка в школу UK, а второй находится в своей стране и имеет постоянный источник дохода для обеспечения детей и сопровождающего родителя.

Как вариант можно попробовать одному из родителей получить туристическую C-Visit визу и кратковременно навещать детей и второго родителя. 

N.B!

1. По туристической визе допускаются только краткосрочные посещения территории Великобритании без цели проживания.
2. По визе parent of child tier 4 выдается на срок до 12 месяцев и не дает права заявителю работать на территории Великобритании (в том числе удаленно).

 

Пользователь

29 Декабря 2017, 21:52 | # 80923
Виталий Хожайнов, спасибо.
Хочу уточнить:
1) ранее (от 2014 года) в ветке parent of child tier4 работающий мужчина спрашивал, може  ли он указать удаленную частичную занятость, и получил утвердительный ответ. Могли бы вы, пожалуйста, уточнить для меня этот момент? 
https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-roditelya-rebenka-v-shkole-dependant-tier-4/168-viza-roditelya-rebenka-v-shkole-parent-of-a-child-at-school/?PAGEN_1=1
2) может ли муж, выступив спонсором жены на p of ch tier4, устроиться на образовательные курсы? Отличаются ли шансы для 6ти и 11тимесячных курсов? А) Возможна ли в этом случае удаленная частичная занятость?
Б) возможен ли документ о предоставлении отпуска на время обучения?
3) возможно ли мужу ехать по parent tier4, предоставив документ об отпуске, а жене - по визе краткосрочного студента?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

2 Января 2018, 14:34 | # 80925

Доброго времени суток!

У меня есть небольшой ряд вопросов, на которые я была бы бесконечно рада узнать ответы. 

История такова: пару месяцев назад я впервые подала на британскую визу (туристическую), мне её одобрили, я с успехом съездила в Англию на месяц и пока я там была, хооршие знакомые предложили мне там работу. Но, поскольку моя виза и дела в России пока не располагали, мне пришлось вернуться. Вопрос в следующем:

1) Могу ли я сейчас, пока срок действия моей туристической визы ещё не закончился, оформить рабочую?
2) Если же нет, то единственный вариант - это ждать, когда закончится или есть какие-то ещё выходы из положения? 

Заранее благодарю за помощь с:

 

Администратор

г. Москва

5 Января 2018, 13:53 | # 80929
Галина Муравьева пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо.
Хочу уточнить:
1) ранее (от 2014 года) в ветке parent of child tier4 работающий мужчина спрашивал, может ли он указать удаленную частичную занятость, и получил утвердительный ответ. Могли бы вы, пожалуйста, уточнить для меня этот момент? 
https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-roditelya-rebenka-v-shkole-dependant-tier-4/168-viza-roditelya-rebenka-v-shkole-parent-of-a-child-at-school/?PAGEN_1=1
2) может ли муж, выступив спонсором жены на p of ch tier4, устроиться на образовательные курсы? Отличаются ли шансы для 6ти и 11тимесячных курсов? А) Возможна ли в этом случае удаленная частичная занятость?
Б) возможен ли документ о предоставлении отпуска на время обучения?
3) возможно ли мужу ехать по parent tier4, предоставив документ об отпуске, а жене - по визе краткосрочного студента?

Добрый день, Галина!

1. Правила поменялись, они изменяются с периодичностью полгода. Работать по визе parent of child tier 4 нельзя. Остальное на свой страх и риск.
2. Семью будут проверять целиком и тщательно. По визе краткосрочного студента работать тоже нельзя, шансы одинаковы на 6 и 11 месяцев. Я повторюсь, офицер будет смотреть источники дохода, и если его не устроят ответы, он даст отказ в выдаче визы. 
В справке с работы работодатель может указать, что предоставляет отпуск на время обучения, но если этот срок будет большой, у офицера также возникнут подозрения. 
3. Все упирается в отсутствие возможности работать по данным категориям виз. Если вся семья будет находиться продолжительное время в UK, то каков источник дохода у них будет?

Если на банковских счетах будет сумма, которая перекрывает расходы на все время нахождения семьи в UK и подробно, отдельным письмом расписана всю ситуация, а также пояснение, для чего поедут в UK родители, то можно попробовать подать заявления на визу, но в данном случае риск отказа очень высок.

А дети будут находится в boarding school? 

 

Администратор

г. Москва

5 Января 2018, 14:00 | # 80930
Кристина пишет:

Доброго времени суток!

У меня есть небольшой ряд вопросов, на которые я была бы бесконечно рада узнать ответы. 

История такова: пару месяцев назад я впервые подала на британскую визу (туристическую), мне её одобрили, я с успехом съездила в Англию на месяц и пока я там была, хооршие знакомые предложили мне там работу. Но, поскольку моя виза и дела в России пока не располагали, мне пришлось вернуться. Вопрос в следующем:

1) Могу ли я сейчас, пока срок действия моей туристической визы ещё не закончился, оформить рабочую?
2) Если же нет, то единственный вариант - это ждать, когда закончится или есть какие-то ещё выходы из положения? 

Заранее благодарю за помощь с:

Добрый день, Кристина!

1. Оформить рабочую визу можно, для этого не важно, открыта какая-либо виза или нет, но для подачи заявления на рабочую визу, Ваши знакомые должны предоставить Вам CoS.

 

Пользователь

5 Января 2018, 16:38 | # 80939
Здравствуйте! Скажите, какая виза мне нужна, если я хочу работать au pair в Великобритании, имея на руках контракт от приглашающей семьи? Должна ли семья прислать еще и приглашение? Какие еще документы мне нужны? Сроки получения такой визы? И могу ли я сделать визу такого рода в Великобритании, так как у меня действует туристическая виза?
 

Пользователь

7 Января 2018, 13:04 | # 80943
Виталий Хожайнов, спасибо большое, Виталий.
Детям 6 и 8 лет. У нас только что (2017) закончился контракт в Гонконге, где дети успешно учились по британской школьной программе (с 5 лет), а в российскую школу младшую дочку не берут в этом (2018м) году даже в первый класс, отправляют на год в сад обратно.( Хочется продолжать давать детям языковое образование вместо детсадовского.
Разумеется, идет речь о достаточных (требуемых) средствах на счету.
По причине малолетства детей речь о boarding school, насколько я понимаю, ещё не идет,  если разве для старшего, и то сомнительно. Но, насколько я понимаю, боардинг для старшего мало поможет разрулить вопрос вцелом?

 

Администратор

г. Москва

9 Января 2018, 16:27 | # 80966
Ира Мосесова пишет:
Здравствуйте! Скажите, какая виза мне нужна, если я хочу работать au pair в Великобритании, имея на руках контракт от приглашающей семьи? Должна ли семья прислать еще и приглашение? Какие еще документы мне нужны? Сроки получения такой визы? И могу ли я сделать визу такого рода в Великобритании, так как у меня действует туристическая виза?

Добрый день, Ира!

Такой категории визы (au pair) в Великобритании не существует. 

Есть вариант, если это семья, которая приехала в Великобританию и является temporary resident, то можно подавать документы на виза домашнего работника Domestic Workers in a Private Household visa.
Если семья british citizen, то можно подавать на виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник).

 

Администратор

г. Москва

9 Января 2018, 16:39 | # 80968
Галина Муравьева пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое, Виталий.
Детям 6 и 8 лет. У нас только что (2017) закончился контракт в Гонконге, где дети успешно учились по британской школьной программе (с 5 лет), а в российскую школу младшую дочку не берут в этом (2018м) году даже в первый класс, отправляют на год в сад обратно.( Хочется продолжать давать детям языковое образование вместо детсадовского.
Разумеется, идет речь о достаточных (требуемых) средствах на счету.
По причине малолетства детей речь о boarding school, насколько я понимаю, ещё не идет,  если разве для старшего, и то сомнительно. Но, насколько я понимаю, боардинг для старшего мало поможет разрулить вопрос вцелом?

Добрый день, Галина!

Если Вы хотите parent of child, то дети должны жить с родителем, а так маленькие дети в основном в boarding schools и учатся, по возрасту они подходят:

Primary boarding schools — возраст учеников от 5 до 11 лет.
Junior boarding schools — для детей от 7 до 13 лет.

В вашем случаем boarding school, естественно, не вариант (потому что один родитель будет подавать на parent of child). Ответом выше я предложил, что можно попробовать в вашем случае.

 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Января 2018, 15:26 | # 80973
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста. Могу ли я отправиться по визе Tiper 5 в Англию, жить в семье и помогать по хозяйству? Что им для этого нужно? Семья знакомая, очень хотят, чтоб я у них погостила с полгода. По туристической визе это сделать возможно? Я просто знаю, что если пребывать в стране долго по туристической, то потом могут возникнуть проблемы с оформлением новой. Стараемся найти выход из положения. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты? Буду бесконечно благодарна 
 

Администратор

г. Москва

12 Января 2018, 15:16 | # 80981
Кристина пишет:
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста. Могу ли я отправиться по визе Tiper 5 в Англию, жить в семье и помогать по хозяйству? Что им для этого нужно? Семья знакомая, очень хотят, чтоб я у них погостила с полгода. По туристической визе это сделать возможно? Я просто знаю, что если пребывать в стране долго по туристической, то потом могут возникнуть проблемы с оформлением новой. Стараемся найти выход из положения. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты? Буду бесконечно благодарна 

Добрый день, Кристина!

Если семья проживает на территории Великобритании постоянно, то ей (семье) необходимо обратится за помощью в агенства на территории Великобритании, которые помогают с подбором персонала и получением CoS (который обязателен для получения визы Tier 5).
Если семья бывает в UK временам, то можно пойти по пути получения визы Domestic worker.

 

Пользователь

28 Января 2018, 13:36 | # 81064
Виталий Хожайнов, добрый день.
Подскажите, а вообще есть фактическая возможность в такой ситуаци  получить parent of tier 4 на мужа? Ведь пребывание на родине жены-домохозяйки не является гарантом финансовой стабильности.
Т.е.если, скажем, младший ребенок поедет с опекуном-мужем, старший боардингом, а жена получит гостевую  - это нефантастично, неиллюзорно? 
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

29 Января 2018, 17:51 | # 81066
Галина Муравьева пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день.
Подскажите, а вообще есть фактическая возможность в такой ситуаци  получить parent of tier 4 на мужа? Ведь пребывание на родине жены-домохозяйки не является гарантом финансовой стабильности.
Т.е.если, скажем, младший ребенок поедет с опекуном-мужем, старший боардингом, а жена получит гостевую  - это нефантастично, неиллюзорно? 
Спасибо.
Добрый день, Галина!

Поэтому я бы рекомендовал сделать наоборот: на визу parent of child tier 4 - можно попробовать подать заяввление жене, а мужу - туристическую C-Visit с целью посещения ребенка.
 

Пользователь

15 Февраля 2018, 23:19 | # 81230
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите оптимальные варианты разрешения ситуации и тип визы в моем случае. на протяжении нескольких лет ( 6 лет) я и моя дочь выезжали в Великобританию по туристической визе. Приглашающей стороной выступал мой молодой человек,гражданин Великобритании, он также является неофицальным отцом дочери. в 2016 г мне и дочери отказали в визах , сославшись на недостаточность моих доходов и сбережений,наличия дотаточных оснований для возвращения ( можно сказать, стандартный отказ без права аппеляции , но с возможностью подачи на визу при изменении одного из обстоятельств). действительно ,впоследствии мы получили тур визы и еще неоднократно выезжали в Великобританию ,в т.ч. в 2017. 
в январе 2018 я снова подала на visit visa и получила отказ ( у дочки еще действующая визит виза). Обоснование офицера было следующим:
Your application for a visit visa to the United Kingdom has been refused.
How your application was considered
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: Immigration Rules for visitors
(www.gov.uk/government/collections/immigration-rules) I have considered:
 your application, and any additional relevant information you have provided with it
 your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) 4.2 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors because:
 You state you will visit the UK for 14 days. You state you are employed and earn RUR
40,000 a month (Approx £533, £1 = RUR 75). Checks were made by our office to confirm
your employment; however despite our attempts we have been unable to confirm you are
employed as stated. This casts serious doubt over your application as a whole.
 You were previously granted entry clearance in July 2017 (Reference VAF 2445984 MOS)
in which you stated a 12 day visit. However on your current application you stated a 2 week
visit in October 2017 and a 2 month visit in November 2017. The documents you have
submitted do not explain this discrepancy and this casts doubt over your current application.
 In light of the above, I am not satisfied that you are genuinely seeking entry for a purpose
that is permitted by the visitor routes or that you intend to leave the UK on completion of
your visit. I am not satisfied that there are sufficient funds to adequately cover the cost of
your visit and maintain and accommodate you for the duration of your visit, or meet the cost
of your onward or return journey. V4.2 (a, c, e)
Future Applications
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits, however you
are likely to be refused unless:
 your person circumstances change significantly between now and your next application
 you provide compelling new evidence with your next application
 
действительно,заявляя предыдущую визу в июле я планировала поездку на 12 дней в августе ( она не состоялась) ,состоялась поездка в октябре на 2 недели. а затем мы с дочерью решили снова поехать уже повторно по тем же визам и выехали на 2 месяца.
действительно, был звонок моему работодателю, но со мной погвоорить не получилось,я отсутсвовала на рабочем месте. ( сейчас я не работаю в этой организации и не работаю в принципе)
помимо моего дохода, к заявлению я прикладывала документы ,пожтверждающие доход моего партнера ,который выступал спонсором поездки..
на фоне  этого отказа мой партнер решился на визу невесты с последующим заключением брака.
и здесь возник вопрос, после отказа по визит виза с комментариями выше, не откажут ли в визе невесты ,если подавать на нее сразу же? или необходимо подождать, изменить одно из условий ,по которому был отказ по вищит виза? или это в данном случае не имеет значения?
или же лучше оформлять визу жены?
как поступать с визой для ребенка , который фактически является дочерью гражданина Влеикобритании, но не по документам.

буду очень признательна за совет. простите, если ситуация явилась очень запутанной ..

заранее благодарю
 

Пользователь

17 Февраля 2018, 10:07 | # 81238
Добрый день!
достаточно ли для спонсорства собственной поездки в Лондон на 3 дня зарплаты 16500, гранта 20000 и стипендии 1500 (все получаю в месяце). Или нужно, чтобы кто-то спонсировал мою поездку, чтобы сумма была больше?
 

Пользователь

17 Февраля 2018, 10:40 | # 81240
Добрый день!
У меня следующий вопрос.
Я получила визу в UK по приглашению на полгода. Само приглашение мне делала подруга. Срок моей визы до июня 2018.
Я уже слетала в Лондон с 21.12 по 05.01.
Теперь я хочу полететь в марте с 15.03 по 19.03, но уже не к подруге. Скажите, нужно ли мне делать повторное письмо с приглашением на эти мартовские даты? И если нужно, то может ли пригласить меня уже другой человек в рамках моей действующей визы? Или второе приглашение тоже должна обязательно составлять моя подруга?
Я так понимаю что приглашение само смотрят только на паспортом контроле при въезде в страну, но не будет ли вопросов если человек, указанный как принимающая сторона во второй раз, будет отличаться от принимающей стороны изначальной? Возможно у офицеров данные высвечиваются на компьютере о тех, кто принимает и был изначально заявлен в документах на подачу визы.

Заранее благодарю!
 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:24 | # 81247
Яна Д пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите оптимальные варианты разрешения ситуации и тип визы в моем случае. на протяжении нескольких лет ( 6 лет) я и моя дочь выезжали в Великобританию по туристической визе. Приглашающей стороной выступал мой молодой человек,гражданин Великобритании, он также является неофицальным отцом дочери. в 2016 г мне и дочери отказали в визах , сославшись на недостаточность моих доходов и сбережений,наличия дотаточных оснований для возвращения ( можно сказать, стандартный отказ без права аппеляции , но с возможностью подачи на визу при изменении одного из обстоятельств). действительно ,впоследствии мы получили тур визы и еще неоднократно выезжали в Великобританию ,в т.ч. в 2017. 
в январе 2018 я снова подала на visit visa и получила отказ ( у дочки еще действующая визит виза). Обоснование офицера было следующим:
Your application for a visit visa to the United Kingdom has been refused.
How your application was considered
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: Immigration Rules for visitors
(www.gov.uk/government/collections/immigration-rules) I have considered:
 your application, and any additional relevant information you have provided with it
 your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) 4.2 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors because:
 You state you will visit the UK for 14 days. You state you are employed and earn RUR
40,000 a month (Approx £533, £1 = RUR 75). Checks were made by our office to confirm
your employment; however despite our attempts we have been unable to confirm you are
employed as stated. This casts serious doubt over your application as a whole.
 You were previously granted entry clearance in July 2017 (Reference VAF 2445984 MOS)
in which you stated a 12 day visit. However on your current application you stated a 2 week
visit in October 2017 and a 2 month visit in November 2017. The documents you have
submitted do not explain this discrepancy and this casts doubt over your current application.
 In light of the above, I am not satisfied that you are genuinely seeking entry for a purpose
that is permitted by the visitor routes or that you intend to leave the UK on completion of
your visit. I am not satisfied that there are sufficient funds to adequately cover the cost of
your visit and maintain and accommodate you for the duration of your visit, or meet the cost
of your onward or return journey. V4.2 (a, c, e)
Future Applications
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits, however you
are likely to be refused unless:
 your person circumstances change significantly between now and your next application
 you provide compelling new evidence with your next application
 
действительно,заявляя предыдущую визу в июле я планировала поездку на 12 дней в августе ( она не состоялась) ,состоялась поездка в октябре на 2 недели. а затем мы с дочерью решили снова поехать уже повторно по тем же визам и выехали на 2 месяца.
действительно, был звонок моему работодателю, но со мной погвоорить не получилось,я отсутсвовала на рабочем месте. ( сейчас я не работаю в этой организации и не работаю в принципе)
помимо моего дохода, к заявлению я прикладывала документы ,пожтверждающие доход моего партнера ,который выступал спонсором поездки..
на фоне  этого отказа мой партнер решился на визу невесты с последующим заключением брака.
и здесь возник вопрос, после отказа по визит виза с комментариями выше, не откажут ли в визе невесты ,если подавать на нее сразу же? или необходимо подождать, изменить одно из условий ,по которому был отказ по вищит виза? или это в данном случае не имеет значения?
или же лучше оформлять визу жены?
как поступать с визой для ребенка , который фактически является дочерью гражданина Влеикобритании, но не по документам.

буду очень признательна за совет. простите, если ситуация явилась очень запутанной ..

заранее благодарю
Добрый вечер Яна!

Для более детального анализа отказа, отправьте, прикрепив скан к сообщению, отказ целиком, предварительно удалив все персональные данные.
 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:26 | # 81248
Мария Голуб пишет:
Добрый день!
достаточно ли для спонсорства собственной поездки в Лондон на 3 дня зарплаты 16500, гранта 20000 и стипендии 1500 (все получаю в месяце). Или нужно, чтобы кто-то спонсировал мою поездку, чтобы сумма была больше?
Добрый день, Мария!

Подскажите, на какую категорию визы Вы планируете подавать заявление?.
Цифры указаны в долларах?
 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:33 | # 81249
Elena O пишет:
Добрый день!
У меня следующий вопрос.
Я получила визу в UK по приглашению на полгода. Само приглашение мне делала подруга. Срок моей визы до июня 2018.
Я уже слетала в Лондон с 21.12 по 05.01.
Теперь я хочу полететь в марте с 15.03 по 19.03, но уже не к подруге. Скажите, нужно ли мне делать повторное письмо с приглашением на эти мартовские даты? И если нужно, то может ли пригласить меня уже другой человек в рамках моей действующей визы? Или второе приглашение тоже должна обязательно составлять моя подруга?
Я так понимаю что приглашение само смотрят только на паспортом контроле при въезде в страну, но не будет ли вопросов если человек, указанный как принимающая сторона во второй раз, будет отличаться от принимающей стороны изначальной? Возможно у офицеров данные высвечиваются на компьютере о тех, кто принимает и был изначально заявлен в документах на подачу визы.

Заранее благодарю!
Добрый день, Elena!

Чтобы было проще и быстрее ответить офицеру на границе, лучше попросите приглашение от того человека, который Вас приглашает. Вся информация у бордер офицеров по вашей визе есть, поэтому они задают вопросы исходя из данных, указанных Вами в анкете. Вы указывали в разделе "друзья и знакомые в UK" человека, который приглашает Вас в эту поездку?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть