Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:38 | # 52722
Цитата
Тонский Антон пишет:
добрый день, подскажите, а если у меня идет военный призыв, а мне срочно нужно улететь в Великобританию. проверяется ли это?
Антон, здравствуйте.

Насколько мне известно, визовые офицеры не занимаются такой ерундой.)
 

Пользователь

г. Самара

4 Декабря 2014, 10:44 | # 52723
Добрый день, а можно ли в Великобританию поехать на поезде? дешевле ли это выйдет?
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 20:14 | # 52724
Всеволод, добрый вечер.
Конечно можно, вот только на вряд ли это будет дешевле т.к. Вам еще потребуется, шенгенская виза на весь срок поездки.
 

Пользователь

г. Москва

5 Декабря 2014, 10:01 | # 52725
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какой фон должен быть на фотографии для подачи на визу в Великобританию? Только серый или возможен светло-голубой ? Спасибо.
 

Пользователь

г. Казань

5 Декабря 2014, 10:15 | # 52726
Подскажите, пож-та, нужен обязательно оригинал приглашения от друга или достаточно скана?

Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

7 Декабря 2014, 22:35 | # 52727
Цитата
Анатолий Зубов пишет:
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какой фон должен быть на фотографиидля подачи на визу в Великобританию? Только серый или возможен светло-голубой ? Спасибо.
Анатолий, здравствуйте.

Фон должен быть светлый.
Серый или светло-голубой, не имеет значения.
 

Профессионал

г. Москва

7 Декабря 2014, 22:36 | # 52728
Цитата
Ксения Гареева пишет:
Подскажите, пож-та, нужен обязательно оригинал приглашения от друга или достаточно скана?

Спасибо!
Добрый вечер, Ксения.

Вам достаточно скана.
 

Пользователь

г. Москва

19 Декабря 2014, 9:32 | # 52729
Всем Привет, а я могу податься 29 декабря? И вообще до какого работает Посольство Великобритании?
 

Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2014, 18:20 | # 52730
Добрый вечер, Виктория.
Конечно Вы можете, податься 29 декабря.
График работы визового центра Великобритании в предновогодние и новогодние праздники.
 

Пользователь

г. Москва

23 Декабря 2014, 9:24 | # 52731
Всем доброго дня, может быть мой вопрос будет глупо звучать но все же, надо какие то документы или вообще вписывать в анкету, что я собираюсь в Великобританию взять своего домашнего питомца?Лечу первый раз
 

Пользователь

г. Москва

23 Декабря 2014, 9:33 | # 52732
Добрый день. А если визав Англию на год я могу находиться там ровно год, или чуть меньше?
 

Пользователь

г. Москва

23 Декабря 2014, 11:05 | # 52733
Ребят всем привет, у меня подруга потеряла паспорт в Лондоне, сейчас в истерике прям.... как быть жду скорого ответаааа прошууу
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 12:16 | # 52734
Виктория, добрый день!

Ваша подруга гражданка Российской Федерации?


Первое что нужно сделать вашей подруге – это обратиться в местное отделение полиции и написать заявление об утере/краже паспорта. Полиция выдаст заверенную копию заявления об утере/краже паспорта с подписью и печатью. Далее подруге нужно будет обратиться в Консульство или Посольство Российской Федерации на территории Великобритании и получить временное свидетельство, разрешающее находиться на территории Великобритании и вернуться на родину в РФ. По возвращении в Россию нужно будет обратиться в органы выдавшие паспорт и подать заявление на получение нового паспорта.

Что касается визы в утерянном паспорте – ее нужно по получать заново.
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 20:23 | # 52735
Цитата
Максим Крикун пишет:
Всем доброго дня, может быть мой вопрос будет глупо звучать но все же, надо какие то документы или вообще вписывать в анкету, что я собираюсь в Великобританию взять своего домашнего питомца?Лечу первый раз
Здравствуйте, Максим!

Въезд в Великобританию с домашними животными это очень трудоемкий процесс.
Ваше животное должно соответствовать требованиям Отдела по охране окружающей среды Пищевых и сельских дел Великобритании
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 20:27 | # 52736
Цитата
Юлия Храпова пишет:
Добрый день. А если визав Англию на год я могу находиться там ровно год, или чуть меньше?
Добрый вечер, Юлия!

По иммиграционным законам Соединенного Королевства Вы можете находиться в Великобритании не более 180 дней в год.
То есть, мой ответ нет, Вы не можете там находиться ни год, ни чуть меньше (если конечно это меньше не 180 дней).
 

Пользователь

г. Москва

26 Декабря 2014, 14:08 | # 52737
Всем привет
а подскажите а на новогодние праздники возможно попасть в Великобританию ? если подаваться сейчас на срочное?
 

Пользователь

г. Москва

26 Декабря 2014, 15:32 | # 52738
добрый день, а если подался на туристическую визу на пол года в Великобританию, а теперь так получилось что мне там нужно находится больше года, и надо срочное податься на двух летнюю, мне ее сделают? или нужно ждать пока пройдет моя туристическая? знаю что потерял деньги но всё же?((
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2014, 16:50 | # 52739
Цитата
Анатолий Зубов пишет: Всем привет а подскажите а на новогодние праздники возможно попасть в Великобританию ? если подаваться сейчасна срочное?
Константин, добры день!

Если хотите попасть в Великобританию до Нового Года, тогда вам нужно очень поспешить. Попробуйте записать на 29/12 на «Ускоренное рассмотрение» - (анкету заполнять нужно оперативно). Учтите что 27 и 28 декабря (Сб. и Вс.) сайт http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ будет закрыт на профилактику. Подробнее о технических работах сайта, читайте здесь: http://wikivisa.ru/nationalnews/1235/
Чудеса случаются, возможно и вам повезет!
31/12 – визовый центр будет работать до 13:00 (на прием и выдачу паспортов).

Удачи Вам
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2014, 16:55 | # 52740
Цитата
Константин Румянцев пишет:
добрый день, а если подался на туристическую визу на пол года в Великобританию, а теперь так получилось что мне там нужно находится больше года, и надо срочное податься на двух летнюю, мне ее сделают? или нужно ждать пока пройдет моя туристическая? знаю что потерял деньги но всё же?((
Константин, добрый день!

Если Вы подали заявление на полугодовую визу, а вам нужна долгосрочная 2-х летняя, - тогда подавайте заново все документы на 2-х летнюю визу. Вам придется заново заполнить анкету, оплатить визовый сбор, придти в визовый центр для сдачи документов и биометрии. Можете к своему заявлению приложить дополнительное письмо, с указанием причины, по которой вы запрашиваете новую, долгосрочную визу.
 

Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2014, 18:28 | # 52741
Цитата
Константин Румянцев пишет:
добрый день, а если подался на туристическую визу на пол года в Великобританию, а теперь так получилось что мне там нужно находится больше года, и надо срочное податься на двух летнюю, мне ее сделают? или нужно ждать пока пройдет моя туристическая? знаю что потерял деньги но всё же?((
Здравствуйте, Константин!

Уточните пожалуйста один момент.
Вы пишите, что Вы подались на полугодовую визу, но Вам там нужно находиться больше года, возможно Вы опечатались, но я все равно напишу по каким визам можно там находиться больше полугода без выезда:
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть