Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Екатеринбург

5 Ноября 2014, 10:05 | # 52702
Доброе утро.

А что делать, если я потерял старый загран паспорт?
Даже, не что делать, а как это указать в онлайн анкете?
 

Профессионал

г. Москва

5 Ноября 2014, 10:31 | # 52703
Цитата
Виктор Лаптев пишет:
Доброе утро.
А что делать, если я потерял старый загран паспорт?
Даже, не что делать, а как это указать в онлайн анкете?
Доброе утро, Виктор.

Ничего страшного, если Вы потеряли свой старый паспорт.
Просто указываем, что он утерян (Lost)
Ниже, цитата из темы - Как самостоятельно заполнить онлайн анкету на туристическую визу в Англию

По ней, Вы поймете в каком разделе нужно указывать информацию по загранпаспорту.

Если, Вы не обладаете ни какой информацией по Вашему старому загранпаспорту, то просто укажите: Национальность и где загранпаспорт сейчас, этого будет вполне достаточно, что бы продолжить заполнение анкеты.
Но если, Вы все же хотите заполнить информацию полностью, то я дам Вам подсказку - каждый раз как Вам выдают загранпаспорт, в Ваш гражданский паспорт ставиться соответствующая отметка.
Цитата


Passport and Travel Information - раздел касающийся паспортных данных и места вашего проживания в Великобритании во время вашей поездки.



Обратите внимание, что перевод некоторых вопросов в анкете - очень некорректный.

На вопрос: Is this your first passport? - перевод в анкете звучит:
Был ли Вам ране выданы другие паспорта или проездные документы?
Поэтому, если у вас есть информация по предыдущим загранпаспортам, то вам необходимо ответить НЕТ
В дополнительном поле - укажите данные ваших загранпаспортов и нажмите кнопку Add.

 

Пользователь

г. Екатеринбург

5 Ноября 2014, 10:34 | # 52704
Ого, какой объемный ответ!
Спасибо, теперь мне все понятно!

а вот еще вопрос:
Цитата
Илья Ларин пишет:
Если у Вас договор аренды или квартира в собственности, то основываясь на этом, Вы указываете адрес. Срок поездки Вы определяете сами, но только в рамках разумного.

В рамках разумного, это сколько дней примерно?
 

Профессионал

г. Москва

5 Ноября 2014, 11:31 | # 52705
Цитата
VILA пишет:
В рамках разумного, это сколько дней примерно?
Допустим, Вы первый раз едете в Великобританию и срок поездки указываете 30 дней.
Лично для меня, это не кажется разумным и не думаю, что визовый офицер воспримет это нормально.
У него возникнет много подозрений и.т.д. и.т.п.
Поэтому, разумно будет ехать на 5-10 дней.
Если же, Вы хотите поехать на более долгий срок, то нужно в доп. информации (в онлайн анкете) или дополнительным письмом, описать причину длительности Вашей поездки.
 

Пользователь

г. Екатеринбург

5 Ноября 2014, 12:09 | # 52706
Ну, логика мне теперь ясна
Спасибо.
 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:15 | # 52707
Здравствуйте у меня есть пару вопросов:
1-мы с друзьями хотим полететь на игры Манчестер Юнайтед, подскажите какой тип визы нам нужен? и когда можно подаваться ? думаем в январе уже попасть на матчи.
2-где можно приобрести билеты на матч?
 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:31 | # 52708
Добрый день Администраторы WikiVisa
подскажите пожалуйста:
Я хочу получить Гражданство в Англии, как это можно сделать и сколько это будет стоить?
 

Пользователь

г. Казань

21 Ноября 2014, 11:22 | # 52709
Здравствуйте. Мы с мамой собираемся в конце лета смотать в Лондон. Я настаиваю на поездке "самим", а она хочет поехать с помощью турфирмы. Я нерабочий студент, она медсестра(зарплата невысокая). Мне кажется, что в любом случае нас не впустят в страну без услуг турфирмы.
 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2014, 11:30 | # 52710
Здравствуйте, У меня виза заканчивается 27 ноября. Планирую быть в Англии с 22 по 26 . Разрешат?
 

Профессионал

г. Москва

22 Ноября 2014, 18:38 | # 52711
Разрешат, почему нет. Все легально.
 

Пользователь

г. Казань

2 Декабря 2014, 11:51 | # 52712
Добрый день, подскажите , если мне нужно прилететь на несколько часов для встречи и подписи документов в Великобританию, мне все равно нужна туристическая Виза на 6 месяцев?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

2 Декабря 2014, 12:21 | # 52713
Всем привет. у меня есть ребенок но он с самого рождения находиться с женой в другой стране, и связи с ними у меня никакой(и документов о разводе не осталось). что мне заполнять в анкете в графе с ребенком и женой? как быть.
 

Пользователь

г. Самара

2 Декабря 2014, 12:35 | # 52714
Господа помогите. , у меня национальность Азербайджан но живу в Москве , от фирмы надо полететь в UK на посещение форума и пару выставок, Гражданства России у меня нет, как быть?
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:34 | # 52715
Добрый день, начинаю собирать документы на туристическую Визу в Великобританию, Хотела спросить, за меня могут подать документы в визовом Центре?
 

Пользователь

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:37 | # 52716
Доброе утро господа, а вот назрел такой Вопросик:
что будет если ты не уехал в срок окончания визы? насколько все это страшно?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

3 Декабря 2014, 10:54 | # 52717
добрый день, подскажите, а если у меня идет военный призыв, а мне срочно нужно улететь в Великобританию. проверяется ли это?
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:27 | # 52718
Цитата
Сема Седзаде Теймур Казы пишет:
Добрый день, подскажите , если мне нужно прилететь на несколько часов для встречи и подписи документов в Великобританию, мне все равно нужна туристическая Виза на 6 месяцев?
Сема, здравствуйте.
Вам нужна виза, даже если Вы приедете на 10 минут.)
Вот только если Ваша встреча и подписание носит деловой характер, то Вам потребуется не туристическая, а бизнес виза.
Вот ссылки на список документов для визы в Великобританию:
Туристическая виза (General visitor) и Бизнес виза (Business visitor)
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:31 | # 52719
Цитата
Фарух Белый пишет:
Господа помогите. , у меня национальность Азербайджан но живу в Москве , от фирмы надо полететь в UKна посещениефорума и пару выставок,Гражданства России у меня нет, как быть?
Фарух, доброе утро.
Если Вы, живете в России легально т.е. у Вас есть временная регистрация и долгосрочная виза.
То, Вы имеете полное право, подавать документы на визу в Великобританию из России.
Но, если Вы просто приезжаете по работе, то Вам нужно подавать документы на визу в Великобританию из Азербайджана.
Кстати, Вам нужно бизнес виза - Бизнес виза (Business visitor)
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:33 | # 52720
Цитата
Екатерина Нестеровская пишет:
Добрый день, начинаю собирать документы на туристическую Визу в Великобританию, Хотела спросить, за меня могут подать документы в визовом Центре?
Здравствуйте, Екатерина!

Нет, Вам нужно лично сдавать документы в визовом центре Великобритании т.к. Вы будете сдавать биометрические данные.
 

Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2014, 10:34 | # 52721
Цитата
Михаил Бикмасов пишет:
Доброе утро господа, а вот назрел такой Вопросик:
что будет если ты не уехал в срок окончания визы? насколько все это страшно?
Доброе утро, Михаил!

Вас просто депортируют.)
А после, Вам будет очень проблематично получить новую визу в Великобританию.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть