Вопрос касательно спонсорского письма для визы



 

Профессионал

г. Moscow

26 Апреля 2017, 11:11 | # 75080
Ирина Новикова пишет:
      Здравствуйте. Я являюсь студенткой вуза, хочу на каникулах поехать в Великобританию, есть вопрос по поводу спонсорского письма. Мои родители официально нигде не работают, но у нас есть мининостиница, доход хороший. Есть альтернативный способ доказать финансовую состоятельность помимо спонсорского письма и какие шансы получить визу без этого письма (можно ли вообще без него подавать на визу?)?Спасибо.
Ирина, Добрый день!

Если Вы не работаете и являетесь студенткой, то для получения британской визы Вам нужен спонсор. От Вас также нужно предоставить справку из банка для визы, смотрите список документов для визы. 
Смотрите в разделе форума о визах, об этом уже много написано.
Если Ваши родители являются собственником бизнеса, то необходимо предоставить документы подтверждающие официальный доход и то что бизнес действительно работает.
Образцы справок и писем для визы в Великобританию + образец спонсорского письма для визы  

Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, контакты, название факультета и курса.

Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор

  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу. 
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).

Если Вы иностранный студент

  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
 

Пользователь

г. London

2 Марта 2020, 14:05 | # 86508

услуга выездной биометрии
Добрый день 

Интересует услуга выездной биометрии. Нашей родственнице 89 лет, закончилась виза в Великобританию. Нам не совсем удобно пожилого человека вести на собеседование в визовый центр. Как можно провести выездную биометрию?

Сколько это стоит? Сейчас наша бабушка находится в больнице. Могут ли сотрудники приехать в больницу?

Заранее спасибо
________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы


Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:51 | # 88400

Браки и гражданские партнерства в Англии и Уэльсе

Проверьте, можете ли вы вступить в брак или заключить гражданское партнерство

Вы можете вступить в брак или создать гражданское партнерство в Англии или Уэльсе, если вы:

  • 16 и старше
  • еще не женат или не состоит в гражданском партнерстве
  • не тесно связаны

Однополые пары могут преобразовать гражданское партнерство в брак в Англии или Уэльсе.

Если вы хотите вступить в брак или создать гражданское партнерство, существуют разные правила:

Если тебе меньше 18

Вам необходимо разрешение родителей или опекунов для вступления в брак или создания гражданского партнерства в Англии или Уэльсе.

Если вы или ваш партнер являетесь иностранным гражданином

До 30 июня 2021 года права и статус граждан ЕС, проживающих в настоящее время в Великобритании, не изменятся. Вы и ваша семья можете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС, чтобы продолжить проживание в Великобритании.

Вы должны подать заявление на визу для вступления в брак или создания гражданского партнерства в Великобритании, если вы:

Виза или разрешение, которые вам нужны, зависят от того, откуда ваш партнер и хотите ли вы жить в Великобритании после церемонии.

Вы можете подать заявку на:

  • гостевая брачная виза - если вы не собираетесь жить в Великобритании и останетесь менее 6 месяцев
  • семейная виза - если вы хотите постоянно жить в Великобритании, а ваш партнер является гражданином Великобритании, поселился в Великобритании, имеет статус беженца или гуманитарную защиту в Великобритании
  • семейное разрешение - если ваш партнер не является гражданином Великобритании, но из страны ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии

Если у вас нет гостевой визы для брака или семейной визы

Вы по-прежнему можете уведомить о своем намерении вступить в брак или создать гражданское партнерство, но иммиграционные власти в Министерстве внутренних дел будут уведомлены.

Министерство внутренних дел может:

  • задавайте вопросы о вас и ваших отношениях - если это произойдет, вам, возможно, придется подождать до 70 дней, прежде чем вступать в брак или формировать гражданское партнерство
  • принять решение не утверждать ваше уведомление - в этом случае вы не можете вступить в брак или создать гражданское партнерство в Великобритании
 

г. Сидней

18 Февраля 2021, 15:46 | # 90429
Точная информация по 2 year graduate work visa - ещё не опубликована.
Подать документы можно, но когда откроют этот маршрут он будет доступен не для всех студентов.
Если Вас интересуют возможные вариант иммиграции и натурализации в UK, отдельная консультация, но возможно, все варианты Вы уже знаете. Данными вопросами занимаются Моксина Елена и Озерин Эдуард, они как раз в командировке в Лондоне, вернутся в РФ 25 февраля. Спасибо за понимание, Иванов Олег
 

г. Сидней

16 Сентября 2021, 18:35 | # 93387

Re: Wikivisa.ru - портал о визах в Великобританию: Вам ответили
Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы еще подсказать-когда загрузишь все файлы и распределишь их по категориям,все равно невозможно перейти к summary-Не подскажете,когда входишь в систему для загрузки документов на визу-
Система требует логин и пароль-это какие имеются в виду?Не TLS CONTACT?Лучше зайти через ссылку к анкете, и загружать документы через личный аккаунт, котрый привязан к анкете/заявления на визу т.к. эта ссылка визового центра тлсконтакт работает с "багами". ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!

⇒ APPENDIX, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

4 Февраля 2022, 8:12 | # 99690

Подать заявку онлайн на студенческое финансирование

Если вы студент из Англии, вы можете подать заявку онлайн на 2021–2022 учебный год.

Заявки на 2022–2023 годы будут открыты с марта 2022 года.

Вы можете подать заявку на:

  • Ссуды на оплату обучения
  • Ссуды на техническое обслуживание
  • Гранты на обслуживание (только если ваш курс начался до 1 августа 2016 г.)

Вы можете подать заявку на курс в течение 9 месяцев после начала учебного года.

Если вам нужна помощь с курсом дальнейшего образования в колледже или в учебном заведении, вы можете вместо этого подать заявку на кредит для продвинутых учащихся .

Процесс подачи заявки отличается для студентов из Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Проверьте, как:

Начинай сейчас

Что тебе нужно знать

Если вы не можете пользоваться компьютером без посторонней помощи, но хотите подать заявку онлайн, вы можете обратиться за помощью в Student Finance England .

Студенты ЕС

Если вы студент из ЕС и подаете заявку на 2021–2022 годы, то, как вы подаете заявку, зависит от типа поддержки, которую вы хотите.

Если вы подаете заявку на поддержку платы за обучение и помощь с расходами на проживание, вы можете подать заявку онлайн прямо сейчас.

Если вы подаете заявку только на поддержку платы за обучение, вы можете подать заявку по почте сейчас .

Подать заявку по почте

Лучше всего подать заявку онлайн. Если вы не можете, используйте средство поиска форм , чтобы загрузить формы приложений и инструкции, которые вам понадобятся.

Проблемы со входом

Ты сможешь:

 

Профессионал

г. Moscow

14 Мая 2022, 15:35 | # 103183
Переписка

Областные обзоры и перестройка сектора колледжей: письмо комиссара FE (март)

Комиссар по дальнейшему образованию пишет председателям и директорам корпораций и учреждений FE о процессе обзора области.

Документы

Подробности

Комиссар по дополнительному образованию (FE), д-р Дэвид Коллинз CBE, пишет всем председателям и директорам в секторе дополнительного образования, чтобы поделиться своими мыслями о прогрессе в процессе обзора области.

См. предыдущие письма Комиссара по вопросам дальнейшего образования и министров .

Опубликовано 21 марта 2016 г.
 

Пользователь

г. London

15 Мая 2022, 19:56 | # 103278
Доброе утро. У кого-нибудь есть информация/слухи, долго ли услуга "keep my passport" будет недоступна?
Всем Привет!
Уточняли, супервайзеры в БВЦ пока не знают как долго будет отключена услугу без паспорта.
Отправили письменный запрос в посольство и в БВЦ ждем ответа.
Спасибо, надеюсь скоро вернут её. Писала вчера запрос в TLScontact, но ответ бесполезный:
"Unfortunately, the service "Keep my passport" is temporarily closed from 11.05.2022 for an indefinite period of time. If this service becomes available again, you will be able to use it."

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

11 Октября 2022, 13:49 | # 109097
Руководство

Подача заявления на паспорт

Как заполнить анкету на паспорт и предоставить правильную фотографию.

Документы

Подача заявления на паспорт

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Это руководство поможет вам заполнить заявление и избежать задержки с получением паспорта. Он выделяет 3 наиболее распространенные ошибки и охватывает:

  • разные типы паспортов
  • что нужно включить в форму
  • что делать, когда вы закончили заполнение формы и контактных данных
Опубликовано 1 октября 2012
г. Последнее обновление 19 мая 2022 г. 
 

г. Сидней

27 Октября 2023, 8:42 | # 116106

Подать заявление в качестве родителя (семейная виза)

Вы можете иметь право на бессрочный вид на жительство, если у вас есть семейная виза в качестве родителя.

Ваш ребенок должен проживать в Великобритании и:

  • поселиться в Великобритании - либо как британский гражданин, либо как лицо с бессрочным видом на жительство
  • подаете заявление на бессрочный вид на жительство одновременно с вами

Право на участие

Критерии отбора различаются в зависимости от того, участвуете ли вы в:

  • 5-летний маршрут
  • 10-летний маршрут

Если вы не уверены, по какому маршруту вы едете, проверьте письмо, которое вы получили от Министерства внутренних дел, когда ваше разрешение на пребывание было в последний раз одобрено.

Если вы находитесь на 5-летнем маршруте и ваш партнер проживает в Великобритании

Вы не можете подать заявление на бессрочный вид на жительство в качестве родителя, если вы оба:

  • есть партнер в Великобритании
  • имеют право на партнерскую визу

Сначала вы должны подать заявление на получение визы в качестве партнера и подать заявление на бессрочный вид на жительство, если вы имеете на это право.

Ваше отношение к ребенку

Если ваш ребенок живет с вами, вам необходимо иметь:

  • единоличная родительская ответственность
  • общая ответственность, если другой родитель вашего ребенка является гражданином Великобритании или проживает в Великобритании

Если ваш ребенок живет со своим другим родителем или опекуном, вы должны иметь права доступа и разделять ответственность. Другой родитель или опекун ребенка должен быть гражданином Великобритании или проживать в Великобритании.

Если вашему ребенку 18 лет или больше

Обычно вашему ребенку должно быть меньше 18 лет на дату подачи заявления на бессрочный вид на жительство, если вы подаете заявление по 5-летнему маршруту.

Если вашему ребенку 18 лет или больше, вы все равно можете подать заявку, если оба:

  • вашему ребенку было меньше 18 лет, когда вы как родитель получили семейную визу
  • ваш ребенок не живет самостоятельной жизнью - например, не вышел из дома, не женился и не завел детей

Если вы подаете заявление по 10-летнему маршруту, ваш ребенок не обязательно должен быть младше 18 лет.

Время, которое вы провели в Великобритании, если вы находитесь на 5-летнем маршруте

Вы должны проживать в Великобритании по семейной визе в качестве родителя не менее 5 лет подряд.

Вы не можете включить время, которое вы провели в Великобритании, в любую другую визу, в том числе в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера.

Время, которое вы провели в Великобритании, если вы находитесь на 10-летнем маршруте

Вы должны прожить в Великобритании не менее 10 лет подряд. Вы можете включить время, потраченное на получение любых других виз, которые приводят к бессрочному разрешению на пребывание .

Вы не можете указать время, которое вы провели в Великобритании в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера.

Финансовые требования, если вы выбрали 5-летний маршрут

Вы должны доказать, что у вас достаточно денег, чтобы содержать себя и своих иждивенцев, не полагаясь на государственные средства .

Финансовые требования, если вы находитесь на 10-летнем маршруте

Финансовых требований нет.

Знание языка и жизни в Великобритании

Если вам от 18 до 64 лет, вам необходимо:

Включение других ваших детей в ваше заявление, если вы находитесь на 5-летнем маршруте

Вы можете включить в свое заявление других своих детей, если они имеют на это право — право на участие в программе различно для детей до 18 лет и 18 лет и старше.

Дети до 18 лет

Вы можете добавить других своих детей в свое заявление, если выполняются все следующие условия:

  • у них есть разрешение находиться в Великобритании в качестве иждивенца по вашей семейной визе
  • они будут продолжать жить с вами и получать от вас поддержку, не используя государственные средства
  • они не женаты, не состоят в гражданском браке и не живут независимой жизнью

Дети 18 лет и старше

Дети 18 лет и старше должны иметь разрешение на пребывание в Великобритании в качестве иждивенца по вашей семейной визе до того, как им исполнится 18 лет. Они все еще не должны жить независимой жизнью.

Им также потребуется:

Включение других ваших детей в ваше заявление, если вы находитесь на 10-летнем маршруте

Вы не можете включать других своих детей в свое заявление.

Ваши дети по-прежнему смогут подать заявление отдельно .

Как подать заявку

Вам сообщат, какие документы необходимо предоставить при подаче заявления. Вам нужно будет доказать, что:

  • ты их родитель
  • предоставьте подтверждение вашего дохода и места проживания — если вы находитесь на 5-летнем маршруте
  • вы соответствуете требованиям по английскому языку и прошли тест «Жизнь в Великобритании»

В рамках 5-летнего маршрута вы можете включить других своих детей в ту же форму заявления, если они имеют на это право. Если вы не можете добавить их в свое заявление, ваши дети все равно смогут подать заявление отдельно .

Подать заявку онлайн

Вы должны подать заявку онлайн. Форма, которую вы используете, зависит от того, предпочитаете ли вы:

Самое раннее заявление вы можете подать за 28 дней до того, как вы проживете в Великобритании в течение 5 лет подряд (или 10 лет, если вы находитесь на 10-летнем маршруте). Ваше заявление может быть отклонено, если вы подадите заявление раньше.

Не ждите, пока истечет срок действия вашей нынешней визы. Если срок действия вашей визы истекает до того, как вы сможете подать заявление на получение бессрочного разрешения на пребывание, вам необходимо сначала продлить ее.

После того как вы заполнили заявку, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Получите помощь в подаче онлайн-заявки

Вы можете получить помощь в заполнении онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуете себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в Интернет

Вы можете воспользоваться этой услугой только в том случае, если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту услугу.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть