Как заменить карту BRP на новую фамилию?

Пользователь

10 Июля 2018, 11:42 | # 82108
Добрый день. Я и мой муж-ирландец поженились в мае 2018 года, сейчас я собираюсь подавать на eea family permit (по нему вопросов нет). Но так как я меняю фамилию на фамилию мужа, а сроки в РФ на смену имени, затем росс.паспорта и загранпаспорта очень долгие, поэтому думаем, что eea family permit я получу на девичью фамилию, а к тому времени, как будет готова виза, как раз и свидетельство о смене имени и новый росс. паспорт будут готовы. Соответственно, я въеду в ВК по старому загранпаспорту, затем через консульство РФ в ВК подам на получение нового загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Сроки замены загранпаспорта в ВК до 3-х месяцев, но мы бы не хотели ждать так долго, чтобы подать на BRP. Вопрос - я могу подавать на BRP со старым загранпаспортом, приложив свидетельство о браке, и указав, чтобы в BRP стояла фамилия мужа? Или фамилию в BRP укажут как в поданном паспорте? Если так, то значит придется ждать получения нового загранпаспорта с новой фамилией, и только затем подавать на BRP, чтобы 2 раза не получать эту карточку? 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июля 2018, 10:02 | # 82114
Екатерина Игнатьева пишет:
Добрый день. Я и мой муж-ирландец поженились в мае 2018 года, сейчас я собираюсь подавать на eea family permit (по нему вопросов нет). Но так как я меняю фамилию на фамилию мужа, а сроки в РФ на смену имени, затем росс.паспорта и загранпаспорта очень долгие, поэтому думаем, что eea family permit я получу на девичью фамилию, а к тому времени, как будет готова виза, как раз и свидетельство о смене имени и новый росс. паспорт будут готовы. Соответственно, я въеду в ВК по старому загранпаспорту, затем через консульство РФ в ВК подам на получение нового загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Сроки замены загранпаспорта в ВК до 3-х месяцев, но мы бы не хотели ждать так долго, чтобы подать на BRP. Вопрос - я могу подавать на BRP со старым загранпаспортом, приложив свидетельство о браке, и указав, чтобы в BRP стояла фамилия мужа? Или фамилию в BRP укажут как в поданном паспорте? Если так, то значит придется ждать получения нового загранпаспорта с новой фамилией, и только затем подавать на BRP, чтобы 2 раза не получать эту карточку? 
Екатерина, Добрый день!

На нашей практике, заявители которые сменили фамилию, подавали заявление на замену визы с новой фамилией и потом в UK получали новую BRP карту с новой фамилией. Называется процедура Vignette transfer с новой фамилией. Это касается заявителей которые у нас подавались по визе предпринимателя TIER1, по визе студента TIER4 и рабочим визам TIER2.
Но это не Ваш случай. т.к. Вам выдают разрешение EEA family permit для въезда и проживания в UK и Вы самостоятельно получаете карту BRP в UK, как работает "механизм" получения карты с новой фамилией именно в UK, не подскажу, т.к. карта BRP завязана на виньетку EEA в паспорте и соответственно на фамилию.
Возможно получится у Вас получить карту BRP с новой фамилией в UK, а может нет, т.к. в базе HOME OFFICE будет указана Ваша девичья фамилия. Конечно нужно документально показать и доказать смену фамилии, документы для этого у Вас есть. 
Как вариант, напишите письмо или позвоните в HOME OFFICE UKVI через обратную связь посольства уточните по Вашему случаю с картой BRP (услуги посольства платные)
Что такое карта BRP в Великобритании и кому выдают, информация на сайте
Biometric residence permits (BRPs) 
 информация на правительственном сайте Соединенного Королевства GOV.UK
Добавить сообщение