Как поменять фамилию в карте по рабочей визе - изменение персональных данных в BRP

Пользователь

17 Марта 2020, 21:44 | # 86758
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации
У меня есть действующий BPR (по Tier2), но выданный на девичью фамилию
Сейчас я меняю документы, в том числе и загран паспорт на фамилию мужа, находясь в России.
Как именно можно сменить данные в BRP и необходимо ли это? Могу ли я въехать по BRP и заменить ее уже в Великобритании?

г. Сидней

18 Марта 2020, 13:57 | # 86768
Юлия Батяева пишет:
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации
У меня есть действующий BPR (по Tier2), но выданный на девичью фамилию
Сейчас я меняю документы, в том числе и загран паспорт на фамилию мужа, находясь в России.
Как именно можно сменить данные в BRP и необходимо ли это? Могу ли я въехать по BRP и заменить ее уже в Великобритании?
Юлия Батяева Добрый день!
Да, такое часто бывает на практике, когда после замужества нужно поменять карту BPR на новую фамилию.
Эксперты в школе по визам Елена Моксина и Эдуард Озерин нам так поясняют, на британской границе нужно показать свидетельство о браке с переводом на английский язык, копию предыдущего заграничного паспорта с девичьей фамилией и конечно объяснить офицеру что Вы едите в Англию по рабочей визе продолжить работу вышли замуж сменили фамилию и будете менять карту BPR в Англии. Карту BPR можно поменять через сайт www.gov.uk
Заполняете анкету онлайн на замену карты, оплачиваете сбор, прикладываете документы, указываете причину замены карты и ждете когда Вам выдадут новую карту. 
На практике не так быстро меняют карту BPR в Англии, были случаи когда замена карты BPR составляла 3 месяца, все индивидуально и зависит от офицера. 
Существует виза для востановления карты. визу получают за пределами Великобритании, для получения новой карты в ЮК, но это не Ваш случай, лучше в ЮК подавть на новую карту. 

Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Необходима ли замена BRP при смене загранпаспорта в UK?

Виза для восстановления BRP карты Replacement BRP Visa

Список документов на визу Replacement BRP Visa: восстановить карту BRP, получить новую карту BRP в Великобритании

Источник: Виза для восстановления BRP карты Replacement BRP Visa 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

18 Марта 2020, 14:06 | # 86769
Алекс Эптон, спасибо оперативный за ответ!

г. Сидней

18 Марта 2020, 14:19 | # 86770
Юлия Батяева,
Коллеги подсказывают заранее заполнить анкету на смену карты BRP в UK и показать анкету офицеру на границе, он и сам увидит в системе что заявление на смену BRP карты подано. 

Пользователь

18 Марта 2020, 14:23 | # 86771
Я читала, что не через посольство можно запрашивать новую карту, а через напрямую через Home Office в UK. Анкета на их сайте подойдёт? 

г. Сидней

18 Марта 2020, 15:07 | # 86773
Юлия Батяева пишет:
Я читала, что не через посольство можно запрашивать новую карту, а через напрямую через Home Office в UK. Анкета на их сайте подойдёт? 
Все верно, посольство такими визовыми делами не занимается, все через Home Office в UK через сайт www.gov.uk

Пользователь

г. London

29 Марта 2020, 16:59 | # 86855

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Как продлить Biometric Residence Permit (первая BRP после получения визы супруги и переезда в UK)?

Замена карты BRP Replacement Biometric Residence Permit Visa

Replacement Biometric Residence Permit visa  однократная виза в Великобританию для того чтобы получить новую карту BRP

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:03 | # 88504

Заменить истекший BRP

Способ замены просроченного BRP зависит от того, находитесь ли вы в Великобритании и какой у вас отпуск.

Если у вас есть разрешение на бессрочное пребывание или въезд

Воспользуйтесь услугой замены BRP в Великобритании.

Если срок действия вашей визы истекает

Ваш BRP срок годности, как правило, совпадает с датой окончания срока действия визы. Чтобы получить новый BRP , вы должны сначала подать заявление на продление визы.

Если он будет предоставлен, вы автоматически получите новый BRP . Вы не можете воспользоваться услугой замены BRP .

Если вы за пределами Великобритании

Вы не можете подать заявление на замену BRP, если срок его действия истекает, когда вы находитесь за пределами Великобритании. Вместо этого вам нужно будет подать заявление на «замену визы BRP » , которая позволит вам повторно въехать в Великобританию только один раз. Это стоит 154 фунта стерлингов.

Вы можете подать заявление на замену BRP, когда вернетесь в Великобританию. Вы должны сделать это в течение 3 месяцев с момента истечения срока его действия, если у вас нет веской причины, например, вы не смогли вернуться в Великобританию в это время.

Добавить сообщение