Вакцинация в Англии в 2022 году от COVID-19: беспокоитесь о второй дозе AstraZeneca?



 

Пользователь

г. Москва

30 Ноября 2021, 18:39 | # 96865
Руководство

Вакцинация в Англии в 2022 году от COVID-19: беспокоитесь о второй дозе AstraZeneca?

Брошюра для людей, имеющих право на вакцинацию от COVID-19, которые получили первую дозу вакцины AstraZeneca и опасаются получить вторую дозу.

Документы

Подробности

Эта брошюра предназначена для практикующих врачей, чтобы раздать людям, которые теперь готовы сделать вторую дозу вакцинации COVID-19 и получили вакцинацию AstraZeneca ( AZ ).

Эта версия подходит для загрузки и локальной печати. Версия для профессиональной печати доступна на сайте Health Publications для профессиональной печати.

Строка заказов публикаций о здоровье

Публикации по иммунизации
Агентство безопасности здравоохранения Великобритании
61 Colindale Avenue
Colindale
London
NW9 5EQ

Контактная форма https: // healthpublicat ...

Телефон: 0300 123 1002

Копии печатных публикаций и полный спектр цифровых ресурсов для поддержки программ иммунизации теперь можно заказать и загрузить в Интернете. Авторизуйтесь, чтобы зарегистрироваться и разместить заказ.

Опубликовано 28 июня 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2021, 16:32 | # 97930

Если вам сказали самоизолироваться от NHS Test and Trace

Вы также должны самоизолироваться, если вам это предложат NHS Test and Trace. Выяснить:

Руководство по самоизоляции

При самоизоляции соблюдайте:

Это поможет снизить риск распространения COVID-19 среди других членов вашей семьи и сообщества. В обоих случаях вы должны постоянно изолироваться и не контактировать с другими людьми. Есть лишь очень ограниченные обстоятельства, когда вам не нужно этого делать, например, обращение за медицинской помощью. Если вы выходите из дома во время периода самоизоляции по разрешенной причине, вам следует поддерживать социальное дистанцирование, держаться на расстоянии 2 метров от других людей и по возможности носить маску для лица.

Вы можете иметь право на единовременную выплату в размере 500 фунтов стерлингов через схему выплат NHS Test and Trace Support, если вы обязаны оставаться дома и самоизолироваться, или если вы являетесь родителем или опекуном ребенка, которому было сказано самоизолироваться. Вам следует посетить веб-сайт местного органа власти, чтобы получить информацию о пособиях по тестированию и отслеживанию, а также о другой практической поддержке, предлагаемой в вашем районе, включая помощь в доступе к еде. Если вам требуются лекарства, отпускаемые по рецепту, вы можете воспользоваться услугами доставки лекарств через аптеки и у врачей общей практики.

Вас могут оштрафовать, если вы не изолируете себя после того, как вам сказали об этом от службы NHS Test and Trace.

Исключения для самоизоляции

Вам не нужно самоизолироваться, если вы живете в одном доме с кем-то с COVID-19 или близко контактируете с кем-то с COVID-19, и применимо любое из следующих условий:

  • ты полностью вакцинирован
  • вы моложе 18 лет и 6 месяцев
  • вы принимали участие или в настоящее время являетесь участником утвержденного испытания вакцины против COVID-19
  • вы не можете пройти вакцинацию по медицинским показаниям

Если вам от 5 лет и вы были идентифицированы как контакт с кем-то с COVID-19, и вы не обязаны по закону самоизолироваться, вам настоятельно рекомендуется:

  • сдавать пробу бокового кровотока каждый день в течение 7 дней
  • сделайте этот ежедневный тест на боковой поток перед тем, как впервые выйти из дома в этот день

Если какой-либо из этих тестов на боковой поток дает положительный результат, вам следует немедленно самоизолироваться, чтобы защитить других людей.

Служба NHS Test and Trace свяжется с вами, чтобы сообщить, что вы были идентифицированы как контактное лицо, и проверит, обязаны ли вы по закону самоизолироваться.

Если вы ранее получали положительный результат ПЦР-теста на COVID-19, вам обычно не рекомендуется проходить повторное тестирование в течение 90 дней с момента получения этого результата.

Тем не менее, вы должны пройти тест ПЦР в течение 90 дней после предыдущего положительного теста ПЦР, если у вас появятся какие-либо новые симптомы COVID-19 или вам потребуется пройти тест ПЦР при въезде в Великобританию.

Если вы прошли тестирование в течение 90 дней с момента положительного результата теста ПЦР по любой из этих причин, и результат теста ПЦР положительный, вы должны самоизолироваться и следовать указаниям оставаться дома .

Вы можете найти дальнейшие инструкции для домашних контактов и рекомендации для небытовых контактов людей с подтвержденной инфекцией COVID-19.

Впустите свежий воздух, если вы встречаетесь в помещении. Встречи на открытом воздухе безопаснее

Когда человек, инфицированный COVID-19, кашляет, разговаривает или дышит, он выделяет капли и аэрозоли, которые может вдохнуть другой человек. Встречи на открытом воздухе значительно снижают риск передачи инфекции воздушно-капельным путем, но это не всегда возможно. Если вы находитесь в помещении, вы должны впустить свежий воздух, чтобы снизить риск заражения или распространения COVID-19.

Чем больше свежего воздуха вы впускаете в свой дом или другие закрытые помещения, тем меньше вероятность того, что человек вдохнет инфекционные частицы.

Вы можете впустить свежий воздух, открыв форточки и двери и окна. Открытие окон всего на 10 минут или на небольшой промежуток времени, если это возможно, имеет большое значение. Это особенно важно до, во время и после знакомства с людьми, с которыми вы не живете в помещении.

Не подпирать противопожарные двери открытыми. Если у вас есть вытяжка дома, например, в ванной или кухне, подумайте о том, чтобы оставить ее работать дольше обычного с закрытой дверью после того, как кто-то посетил комнату. Если вас беспокоят расходы на отопление, открывание окон на более короткие периоды времени все же может помочь снизить риск распространения вируса. Дополнительные слои одежды помогут вам согреться. Возможно, вы сможете изменить планировку своей комнаты, чтобы не сидеть рядом с холодными сквозняками из открытых окон или дверей.

Существуют рекомендации для общественности о том, как вентилировать внутренние помещения, чтобы остановить распространение COVID-19, в том числе, если кто-то занимается самоизоляцией . Сюда входят советы о том, как получить финансовую и практическую помощь в отоплении дома.

Носите маску для лица

С 10 декабря в большинстве закрытых общественных мест и в общественном транспорте, включая такси, по закону будет требоваться закрытие лица. См. Полный список мест, где необходимо носить маску для лица .

Есть некоторые исключения. Вам не обязательно носить маску для лица в заведениях сферы гостеприимства, таких как кафе, рестораны и пабы. Это связано с тем, что постоянно снимать защитные маски для еды или питья непрактично.

Вам не нужно носить маску для лица в ночных клубах или некоторых других ночных заведениях, включая танцевальные залы и дискотеки. Это связано с тем, что не рекомендуется носить маску для лица во время тренировок или во время тяжелых физических нагрузок, включая танцы.

К обстановке, в которой не разрешается носить маску для лица, относятся:

  • Рестораны, кафе и столовые
  • Бары и кальян-бары
  • Тренажерные залы и тренажеры
  • Фотостудии
  • Ночные клубы, танцевальные залы и дискотеки

В помещениях, где закрытие лица не требуется по закону, вам все равно следует продолжать носить защитное покрытие в людных и закрытых помещениях, где вы можете контактировать с людьми, которых обычно не встречаете.

Работайте из дома, если можете

Офисные работники, которые могут работать из дома, должны сделать это с понедельника, 13 декабря. Любой, кто не может работать из дома, должен продолжать работать - например, чтобы получить доступ к оборудованию, необходимому для его роли, или где их роль должна выполняться лично. В некоторых случаях потребуется личная работа для продолжения эффективного и доступного предоставления некоторых государственных услуг и частных предприятий. Если вам нужно продолжить работу, подумайте о том, чтобы регулярно проходить тесты бокового потока, чтобы управлять своим собственным риском и риском для других.

Работодатели должны учитывать, подходит ли работа на дому для работников, испытывающих проблемы с психическим или физическим здоровьем, или для тех, кто находится в особенно сложных условиях домашнего труда.

Для тех, кто посещает свое рабочее место, правительство продолжит предоставлять обновленные рекомендации по безопасному труду о том, как работодатели могут снизить риски на своем рабочем месте. Предприятиям следует учитывать это руководство при подготовке оценок рисков для здоровья и безопасности и принимать соответствующие меры по их снижению.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть