Транспорт Великобритании - мировой лидер в области технологий будущего



 

Пользователь

г. Москва

28 Сентября 2021, 14:55 | # 93957
Новость

Транспорт Великобритании - мировой лидер в области технологий будущего
Транспорт для раскрытия потенциала Великобритании как мирового лидера в области технологий будущего

Начались консультации по рассмотрению новаторских технологий, которые изменят то, как мы путешествуем в течение следующего десятилетия.

  • начата консультация по мерам по выводу Великобритании на передовые позиции в области передовых транспортных технологий
  • предложения приведут к еще большему количеству точек зарядки электромобилей, которые предназначены для всех водителей.
  • мнения о беспилотных летательных аппаратах и автономных судах, которые могли бы выполнять новые функции, такие как доставка товаров и помощь в поисково-спасательных операциях

Меры по безопасному максимальному использованию возможностей и выгод от новых авиационных технологий, включая дроны, и расширения инфраструктуры зарядки электромобилей по всей Великобритании - среди множества предложений, изложенных сегодня (28 сентября 2021 года) министром транспорта Грантом Шаппсом.

В связи с радикальными изменениями в транспорте, ожидаемыми в течение следующего десятилетия, правительство следит за тем, чтобы были созданы правильные рамки для стимулирования инноваций, обеспечения безопасности людей и использования преимуществ новых технологий по всей стране.

Среди рассматриваемых предложений - будущие планы по созданию надежной и обширной сети пунктов зарядки, которая позволит каждому перейти на электричество, поддерживая приверженность правительства поэтапному отказу от продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году. Предложения поддержат еще больше. точки подзарядки вдоль автомагистралей, улиц и в популярных местах, чтобы сделать их более доступными, а также помочь обеспечить их инклюзивный дизайн, чтобы ими было легко пользоваться для всех.

Воспользовавшись возможностями в качестве независимого государства, Великобритания также сможет внедрить более жесткие экологические стандарты для новых транспортных средств и воспользоваться преимуществами транспортных инноваций и развития технологий.

Основываясь на мнениях, высказанных в ходе консультации, правительство представит окончательные предложения о будущем транспорта , касающиеся системных изменений в транспорте, происходящих из-за электрификации, автоматизации и новых цифровых способов ведения бизнеса, основанных на данных.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Это очень интересное время для транспорта в Великобритании. На наших дорогах электромобили станут нормой в течение десятилетия, в наших морях автономные и дистанционно управляемые суда повысят эффективность и безопасность, а в наших небесах дроны и новые летательные аппараты изменят способ передвижения людей и товаров.

Поддержка этих инноваций не только обеспечит высокие стандарты для потребителей, но и создаст благоприятную для исследований среду, чтобы мы могли оставаться мировыми лидерами в области транспорта. Мы создадим более безопасную и экологичную транспортную систему, которая будет привлекать инвестиции и поддерживать квалифицированные рабочие места по всей стране.

В ходе консультации также будет рассмотрено, как гибкая законодательная и нормативная база может обеспечить безопасный, надежный и устойчивый вывод на рынок новых авиационных технологий. Это создаст новые возможности в авиации, такие как поддержка повседневного использования беспилотных летательных аппаратов для доставки, что улучшит доступность для сельских сообществ, геодезии, сбора данных и поисково-спасательных операций. Исследования показывают, что к 2030 году одна только экономика дронов может принести Великобритании доход до 42 миллиардов фунтов стерлингов.

В морском судоходстве правительство стремится создать всеобъемлющую нормативно-правовую базу для обеспечения безопасной эксплуатации автономных и дистанционно управляемых судов в водах Великобритании. Это гарантирует, что страна станет предпочтительным местом для тех, кто хочет разрабатывать, тестировать и использовать автономные суда.

Запросы в СМИ об авиации, Европе и высоких технологиях

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 28 сентября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Декабря 2021, 22:24 | # 97900
Новость

Адриенн Келби, CBE, назначена председателем службы ядерных отходов

Сегодня NDA объявило о назначении Адриенн Келби CBE председателем нового подразделения по обращению с отходами Nuclear Waste Services. Она вступит в должность инаугурационного председателя 1 января 2022 года на трехлетний срок.

Эдриенн Келби

Эдриенн Келби

Генеральный директор NDA Дэвид Питти сказал:

Я очень рад тому, что Адриенн была назначена председателем Управления по обращению с ядерными отходами. Она обладает богатым опытом и возможностями межотраслевого лидерства, а ее профессионализм, знания и ценности - именно то, что необходимо для руководства нашим новым подразделением.

Она признает критическую важность работы NDA для страны, поскольку мы имеем дело с наследием гражданской ядерной энергетики Великобритании, и наша новая организация по обращению с отходами будет иметь фундаментальное значение для улучшения способов предоставления услуг по обращению с отходами.

Генеральный директор Nuclear Waste Services Корин Парр сказал:

Я рад приветствовать Адриенн в качестве нашего первого председателя службы ядерных отходов и рассчитываю на тесное сотрудничество с ней. Наша роль в инновационном и устойчивом управлении ядерными отходами в Великобритании связана с множеством проблем и возможностей, и Адриенн будет огромным активом для организации и более широкой группы NDA.

Адриенн Келби сказала:

Для меня большая честь принять на себя эту важную роль, которая поможет обеспечить безопасную, скорейшую и экономичную утилизацию ядерных отходов страны. Я с нетерпением жду возможности поддержать команду Nuclear Waste Services, чтобы она преуспела в создании новой организации для выполнения этой миссии.

Адриенн имеет разнообразный опыт работы в добровольном, государственном и частном секторах. В 2020 году она была награждена орденом Королевы, главнокомандующим Британской империи за заслуги в сфере инклюзии и атомной промышленности.

После двух успешных сроков в качестве главного исполнительного директора Управления по ядерному регулированию и двух сроков в качестве покровительницы женщин в ядерной сфере Великобритании, она теперь сосредоточена на неисполнительных, консультационных и коучинговых должностях.

NDA отвечает за управление, вывод из эксплуатации и очистку 17 ядерных объектов по всей стране.

После запуска в январе 2022 года Nuclear Waste Services объединит две дочерние компании NDA, Хранилище низкоактивных отходов и Управление радиоактивными отходами, и будет контролировать интегрированную программу NDA.

Опубликовано 17 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть