Церемонии и приемы свадеб и гражданского партнерства

Свадьбы или церемонии гражданского партнерства, свадебные приемы или торжества гражданского партнерства могут проводиться в местах, защищенных COVID-Secure. Они также могут проводиться в местах, отличных от мест, защищенных COVID-Secure, например, в саду частного дома. Количество людей, которые могут присутствовать, в большинстве случаев определяется тем, сколько людей может безопасно разместиться на месте проведения мероприятия с учетом мер социального дистанцирования, включая гостей всех возрастов и всех, кто работает на мероприятии.

Независимо от типа места проведения, некоторые ограничения для этих мероприятий останутся в силе, чтобы они могли проходить безопасно. Это включает в себя требования к сервировке стола, маскировку лица, социальное дистанцирование и ограничения на танцы и пение.

Внутри частных домов и внутри помещений в садах частных домов свадьбы или церемонии гражданского партнерства, свадебные приемы или торжества гражданского партнерства могут проводиться только в соответствии с более широкими правилами социальных контактов с участием до 6 человек или 2 домашних хозяйств.

Навес или другое сооружение в частном саду частного дома должно иметь не менее 50% площади, обнесенной стенами, в любое время, чтобы оно не могло быть классифицировано как закрытое.

Организатор должен пройти оценку риска COVID-19 для мероприятий, проходящих на всех площадках. Для мероприятий в садах частных домов или на частной территории это необходимо только в том случае, если вы планируете привлечь более 30 человек, когда вы должны использовать его, чтобы определить, сколько участников смогут присутствовать, и определить другие практические шаги для обеспечения проведения мероприятия. проходит безопасно. Вы должны следовать этой оценке рисков, а также любым соответствующим инструкциям, чтобы сделать мероприятие максимально безопасным.

Существуют дополнительные инструкции по организации похорон или их посещению во время пандемии коронавируса, а также по безопасному планированию свадьбы или гражданского партнерства, а также похорон, поминок или поминовения .

Значимые жизненные события

Важные жизненные события, такие как крестины или бар / бат-мицвы, также могут посещать не более 30 человек. В эти лимиты не засчитываются все работающие.

Места поклонения

Вы можете пойти в места поклонения на службу. Когда служба проводится в помещении, вы не должны объединяться в группы более 6 человек, за исключением случаев, когда все присутствующие принадлежат не более чем к 2 семьям (включая пузыри поддержки). Вы должны всегда поддерживать социальное дистанцирование между группами.

Когда богослужение проходит на открытом воздухе, вы не должны объединяться в группы более 30 человек. Вы должны следовать национальным рекомендациям по безопасному использованию мест отправления культа .

Волонтерские и благотворительные услуги

Собрание более 6 человек или 2 домашних хозяйств в помещении или более 30 человек на открытом воздухе может проводиться с целью оказания добровольных или благотворительных услуг.

Вы должны следовать руководству по волонтерской деятельности во время коронавируса (COVID-19) .

Другие обстоятельства, при которых вы можете собираться в большие группы

Более крупные собрания означают, что они превышают лимит в 6 человек или 2 семьи в помещении или более 30 человек на открытом воздухе.

Вы можете собираться в большие группы:

  • для оказания экстренной помощи, а также для предотвращения травм или болезней или для избежания риска причинения вреда (включая домашнее насилие)
  • выполнять юридические обязательства
  • для осуществления деятельности, связанной с покупкой, продажей или переездом
  • для проведения протестов или пикетирования с защитой от COVID, если организатор принял необходимые меры предосторожности, включая выполнение оценки рисков
  • когда это разумно необходимо для поддержки голосования на выборах или референдуме (например, при подсчете голосов или для юридических наблюдателей).

Те, кто проводит кампанию за определенный результат на выборах или референдумах, могут проводить кампанию от двери до двери в соответствии с инструкциями по выборам и референдумам во время COVID-19 .

Вы можете собираться большими группами в помещениях уголовного правосудия или центрах содержания под стражей иммигрантов.

Если вы нарушите правила

Полиция может принять меры против вас, если вы встретитесь большими группами. Это включает в себя разгон незаконных собраний и наложение штрафов (уведомления о фиксированных штрафах).

Вам может быть выдан фиксированный штраф в размере 200 фунтов стерлингов за первое нарушение и удвоение за последующие нарушения до максимальной суммы в 6400 фунтов стерлингов.

Вы можете быть оштрафованы на 800 фунтов стерлингов, если вы пойдете на частное собрание в помещении, такое как домашняя вечеринка с участием более 15 человек из-за пределов вашей семьи, который будет удваиваться за каждое повторное нарушение до максимального уровня в 6400 фунтов стерлингов.

Если вы проводите или участвуете в проведении незаконного собрания более 30 человек в помещении или 50 человек на открытом воздухе, полиция может оштрафовать вас на 10 000 фунтов стерлингов.

Посещение дома престарелых

Рекомендации зависят от того, навещаете ли вы кого-нибудь в доме престарелых или проживающий в доме посещает вас вне дома.

Посещение домов престарелых

Жители могут назначить по пять именных посетителей каждый, при этом двое посетителей могут посещать каждый день; при условии соблюдения договоренностей о посещениях, характерных для каждого дома престарелых, или любых местных указаний, изданных директорами общественного здравоохранения.

Для посещения домов престарелых все жители домов престарелых смогут назначить основного лица, обеспечивающего уход. Эти лица, обеспечивающие основной уход, смогут посещать жильцов дома престарелых, даже если они находятся в изоляции.

Посетители должны предъявить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 перед посещением, и посетители должны следовать местным рекомендациям дома престарелых в отношении мер инфекционного контроля и профилактики при посещении дома престарелых.

Существуют дополнительные инструкции по посещению домов престарелых .

Посещение домов престарелых

В большинстве случаев жильцам, которые отправляются на свидание из дома престарелых, больше не нужно будет изолироваться в течение 14 дней, когда они вернутся. Жильцы, возвращающиеся из дома для престарелых после посещения с высоким риском, например, ночевки в больнице, по-прежнему должны будут изолироваться. Решения о риске будут приниматься после оценки риска в доме престарелых при каждом посещении.

Существуют дополнительные инструкции по посещению домов престарелых .

Держаться подальше от дома на ночь

Все помещения для отдыха могут быть открыты снова. Вы можете переночевать в:

  • отель / ночлег и завтрак
  • лагерь
  • караван
  • лодка
  • второй дом
  • другое жилье.

Вы можете ночевать в доме отдыха группами до 6 человек или большими группами, если все присутствующие принадлежат к 2 домохозяйствам (каждое домохозяйство может включать в себя пузырек поддержки, если имеет право), если не применяется юридическое освобождение.

Вы также можете остаться на ночь с друзьями и семьей в их домах группами до 6 человек или большими группами, если все присутствующие из 2 семей (включая пузыри поддержки).

Доступны дополнительные инструкции по отелям и другим видам размещения.

Путешествие по Англии

Вы должны продолжать планировать заранее и путешествовать безопасно, где это возможно.

Вы можете планировать заранее и безопасно путешествовать, соблюдая следующие меры предосторожности:

  • ходить пешком или ездить на велосипеде, где это возможно
  • планируйте заранее и избегайте загруженного времени и маршрутов в общественном транспорте
  • регулярно мойте или дезинфицируйте руки
  • в общественном транспорте носить маску для лица, если вы не освобождены
  • убедитесь, что пространство хорошо проветривается. Откройте окна или примите другие меры, чтобы впустить много свежего воздуха

Вы не должны использовать частный автомобиль в группах численностью более 6 человек (за исключением случаев, когда все присутствующие принадлежат не более чем к 2 семьям), за исключением случаев, когда ваша поездка совершается по исключительной причине.

Существуют дополнительные инструкции по безопасному путешествию , в том числе по безопасному использованию общественного транспорта.

Путешествие по Великобритании, Ирландии и Нормандским островам

Путешествие в Англию

В разных частях Общей зоны путешествий (Великобритания, Ирландия, Джерси, Гернси и остров Мэн) могут действовать правила, ограничивающие поездки в Англию.

Вам следует ознакомиться с действующими ограничениями в месте, откуда вы собираетесь выехать, прежде чем принимать меры.

Если вам разрешено выезжать из другой части Общей зоны путешествий (Великобритания, Ирландия, Джерси, Гернси и остров Мэн), вы можете въехать в Англию и не должны подвергаться карантину по прибытии. Если вы действительно путешествуете в Англию, вы должны соблюдать ограничения на то, что вы можете и что не можете делать.

Путешествие из Англии

В разных частях Общей зоны путешествий (Великобритания, Ирландия, Джерси, Гернси и остров Мэн) могут действовать правила, ограничивающие поездки из Англии. Вам не нужны разумные оправдания, чтобы покинуть Англию и отправиться в другие части Великобритании, Джерси, Гернси, на остров Мэн или в Республику Ирландия. Вы должны проверить ограничения в том месте, куда вы собираетесь поехать, прежде чем принимать меры.

Путешествие в Северную Ирландию и обратно

Нет никаких ограничений на въезд в Северную Ирландию или выезд из нее, если вы путешествуете в пределах Великобритании или более широкой общей зоны путешествий (Ирландия, Джерси, Гернси и остров Мэн). В разных частях Общей зоны путешествий могут действовать правила, ограничивающие поездки из Северной Ирландии. Вам не нужны разумные оправдания, чтобы покинуть Северную Ирландию и отправиться в другие части Великобритании, Джерси, Гернси, острова Мэн или Ирландской Республики. Вы должны проверить ограничения в том месте, куда вы собираетесь поехать, прежде чем принимать меры. В этом руководстве содержатся рекомендации по поездкам в Северную Ирландию и обратно , в том числе требования к сдаче экспресс-теста на боковой поток при ночлеге.

Путешествие в Шотландию и обратно

Правила Шотландии по коронавирусу разрешают неограниченные поездки в пределах Шотландии и между Шотландией и Англией, Уэльсом, Северной Ирландией, Нормандскими островами или островом Мэн. Ограничения на поездки остаются в силе для поездок между Шотландией и остальным миром. Есть дополнительные инструкции по поездке в Шотландию и из нее .

Путешествие в Уэльс и обратно

Ограничений на въезд и выезд из Уэльса не существует, если вы путешествуете в пределах Великобритании или более широкой зоны общих путешествий (Ирландия, Джерси, Гернси и остров Мэн). В разных частях Общей зоны путешествий могут действовать правила, ограничивающие выезд из Уэльса. Вам не нужны разумные оправдания, чтобы покинуть Уэльс и отправиться в другие части Великобритании, Джерси, Гернси, острова Мэн или Ирландской Республики. Вы должны проверить ограничения в том месте, куда вы собираетесь поехать, прежде чем принимать меры. Это руководство содержит советы по поездке в Уэльс и обратно .

Поездки за границу

Международные путешествия из Англии

Больше нет ограничений на выезд из Англии для международных поездок, однако для защиты общественного здоровья в Великобритании и внедрения вакцины вам не следует ездить в страны или территории, занесенные в красный или желтый списки .

Узнайте правила выезда за границу и возвращения в Англию .

Путешествие в Англию из-за пределов Великобритании

На всех посетителей, направляющихся в Англию, распространяются правила ограничения коронавируса.

Узнайте правила поездки в Англию .

Консультации для посетителей и иностранных граждан в Англии

На иностранных граждан распространяются национальные ограничения.

Если вы посещаете Великобританию, вы можете вернуться домой. Вы должны проверить, есть ли какие-либо ограничения в пункте назначения.

Переезд домой

Вы можете переехать домой.

Агенты по недвижимости и сдаче в аренду и агентства по переезду могут продолжать работать. Если вы хотите переехать, вы можете пойти на осмотр недвижимости.

Следуйте национальным рекомендациям по безопасному переезду домой , которые включают советы по социальному дистанцированию, впуску свежего воздуха и ношению маски для лица .

Финансовая поддержка

Где бы вы ни жили, вы можете получить финансовую помощь.

См. Дополнительную информацию о поддержке бизнеса и финансовой поддержке, если вы не работаете из-за коронавируса .

Предприятия и места проведения

Допускается открытие других площадок. Вы можете посещать закрытые площадки группой до 6 человек из разных домохозяйств или большой группой любого размера из двух домохозяйств, включая пузыри поддержки.

Правила безопасности COVID, в том числе требования о социальном дистанцировании, продолжают применяться на рабочем месте, а также на предприятиях и в общественных местах.

Компании и заведения, которые могут открыться снова

Закрытые помещения в заведениях сферы гостеприимства (кафе, рестораны, бары, пабы, общественные клубы, включая клубы участников) могут открыться заново. В любом помещении, где подают алкоголь, клиенты должны будут заказывать, обслуживать и есть / пить сидя («обслуживание стола»). Запрещается предоставлять оборудование для курения, такое как кальяны, для использования в помещениях.

Крытые развлекательные заведения, такие как залы для игры в бинго, боулинг и казино, также могут снова открыться, как и закрытые части открытых аттракционов, таких как тематические парки и аттракционы для животных. Открытие концертных площадок на открытом воздухе и в помещении, таких как кинотеатры и театры, также разрешено.

Компании, имеющие право принимать у себя услуги по уходу за детьми и мероприятия под присмотром для детей, могут проводить эти мероприятия (в том числе спортивные) для всех детей, независимо от обстоятельств. Также могут открыться закрытые игровые центры и зоны.

Предприятия и места, которые должны оставаться закрытыми

Чтобы уменьшить социальные контакты, некоторые предприятия, например ночные клубы, должны оставаться закрытыми или соблюдать ограничения на то, как они предоставляют товары и услуги.

Существует дополнительное руководство по ограничениям для предприятий и заведений в Англии, в котором объясняется, какие ограничения мы будем стремиться ослабить на Шаге 4, в зависимости от результатов программы исследования событий, социального дистанцирования и проверок сертификации статуса COVID.

Здравоохранение и коммунальные услуги

Национальная служба здравоохранения и медицинские службы остаются открытыми, в том числе:

  • стоматологические услуги
  • оптики
  • аудиологические услуги
  • педикюр
  • мануальные терапевты
  • остеопаты
  • другие медицинские или медицинские услуги, включая услуги, связанные с психическим здоровьем

NHS продолжает безопасно оказывать срочные и несрочные услуги. Жизненно важно, чтобы каждый, кто считает, что ему нужна какая-либо медицинская помощь, обратился за помощью.

Большинство государственных услуг будет продолжено. Это включает:

  • Сайты Jobcentre Plus
  • суды и службы пробации
  • ЗАГС
  • паспортно-визовые услуги
  • услуги, оказываемые жертвам преступлений
  • центры по утилизации и переработке отходов
  • получение ТО

Уроки вождения и обучение вождению

Могут быть возобновлены экзамены по вождению и уроки вождения. Доступны дополнительные инструкции по обучению вождению во время коронавируса .

Вы сможете перезапустить:

  • уроки вождения автомобиля
  • уроки вождения автомобилей и прицепов
  • обучение большегрузным автомобилям (LGV)
  • обучение инструктора по вождению

Будут перезапущены следующие типы тестов:

  • Теоретические тесты
  • мотоциклетные испытания
  • Тесты по вождению LGV
  • тесты по вождению автомобилей и прицепов

Переводы и легкая для чтения версия

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (легко читать)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (арабский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (бенгальский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (фарси)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (гуджарати)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (хинди)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (польский)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (панджаби гурмукхи)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (панджаби Шахмукхи)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (словацкий)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (Сомали)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

(COVID-19) Ограничения по коронавирусу: что можно и что нельзя делать (урду)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.