пресс-релиз

Новое соглашение о совместном производстве между Великобританией и Австралией способствует развитию британского кино и телевидения

Новое соглашение о совместном производстве между Великобританией и Австралией будет способствовать развитию британского кино и телевидения на мировой арене.

Кино- и телекамера
  • Соглашение о совместном производстве аудиовизуальных материалов между Великобританией и Австралией было пересмотрено, что способствует созданию более квалифицированных рабочих мест и возможностей в кино и телевидении.
  • Больше поддержки британских независимых продюсеров для создания международных сетей и охвата более широкой аудитории.
  • Соглашение заключено в период сезона 2021-22 годов для Великобритании и Австралии, который укрепит и наладит культурные связи между двумя странами.

Новое соглашение о совместном производстве между Великобританией и Австралией будет способствовать развитию британского кино и телевидения на мировой арене, поддерживая культурный обмен и создавая больше возможностей для британских продюсеров, актеров и съемочной группы.

Эти последние поправки модернизируют 30-летнее соглашение, облегчая британским и австралийским кинематографистам совместное производство фильмов и телепрограмм и укрепляя приверженность правительства созданию более квалифицированных рабочих мест и возможностей в творческих отраслях.

Новое соглашение позволит британско-австралийскому совместному производству более легко нанимать сотрудников из сторонних стран и теперь отражает статус Великобритании как суверенной торговой страны после нашего выхода из Европейского Союза. Сопродюсеры теперь также смогут внести меньший минимальный финансовый вклад в свой проект, чтобы воспользоваться обновленным соглашением.

С 2010 года было организовано более 180 совместных проектов в результате существующих международных соглашений под надзором Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS), в том числе «Отец» (Франция) и Бруклин (Канада / Ирландия). Совместное производство, созданное в соответствии с соглашением между Великобританией и Австралией, включает «Жизнь в цвете» Дэвида Аттенборо и предстоящий документальный фильм о жизни и карьере известного игрока в крикет Шейна Уорна. Это последнее соглашение поможет лучше восстановиться после пандемии Covid-19 и гарантирует, что истории Великобритании и дальше будут рассказываться как внутри страны, так и за рубежом.

Министр творческой индустрии Джулия Лопес сказала:

Сегодняшняя веха откроет фантастические возможности в творческой индустрии и поддержит стремление правительства помочь большему количеству людей получить квалифицированные рабочие места. Великобританию и Австралию объединяет долгая и богатая история крепких культурных и экономических связей, и это соглашение поможет нам и дальше создавать великие фильмы и телевидение вместе еще много лет.

Министр связи, городской инфраструктуры, городов и искусств Австралии достопочтенный Пол Флетчер, член парламента, сказал:

Многие важные и культурно значимые истории стали возможными благодаря соглашению о совместном производстве между Австралией и Великобританией с момента его создания в 1990 году, и оно обеспечивает важный путь для тесного сотрудничества австралийских и британских производителей в целях конкуренции на мировом рынке.

Нил Пеплоу, директор по промышленности и международным отношениям BFI, сказал:

Этот пересмотренный договор о совместном производстве предоставляет британским и австралийским производителям гораздо больше возможностей для развития прочных культурных и коммерческих связей, которые у нас уже есть. Это еще больше сблизит две страны и позволит нам рассказывать истории, которые определяют, кто мы есть и как мы относимся к глобальной арене.

Это соглашение также подписано в период сезона 2021-22 годов для Великобритании и Австралии. Сезон - это совместная инициатива Британского Совета и Департамента иностранных дел и торговли правительства Австралии. Это возможность укрепить и наладить новые культурные связи. С особым акцентом на кино, сезон включает в себя сотрудничество между ACMI, Национальным музеем экранной культуры Австралии, и Британским институтом кино (BFI), где представлена серия фильмов, перформансов и движущихся изображений, которые исследуют темы репрезентации и идентичности и задают вопросы » Кто мы сейчас? В октябре Британский кинофестиваль и Palaces Cinemas в Австралии продемонстрировали австралийской публике самые лучшие британские фильмы.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов:

Дополнительная информация о сезоне в Великобритании / Австралии .

Это объявление было сделано после подписания Соглашения о свободной торговле между Великобританией и Австралией в четверг, 16 декабря.

Опубликовано 17 декабря 2021 г.