Новость

Обновление: авиаудары по Даиш

RAF продолжают бороться с Даиш в Ираке и Сирии.

Тайфун Королевских ВВС отправляется с миссией по поддержке операции «Шейдер» в поддержку операций Контр-Даиш в Ираке и Сирии. Корона Авторские права.

Тайфун Королевских ВВС отправляется с миссией по поддержке операции «Шейдер» в поддержку операций Контр-Даиш в Ираке и Сирии. Корона Авторские права.

Резюме

  • 14 декабря, вторник - тайфуны уничтожили вражеский беспилотник над Сирией в воздушном столкновении.

Деталь

Во вторник, 14 декабря, в районе базы коалиции Ат-Танф в Сирии была зафиксирована активность враждебных дронов. Пара Typhoon FGR4 из Королевских ВВС Акротири выполняла одно из своих регулярных патрулей над Сирией и Ираком в рамках глобальной коалиции против Даиш, и им было поручено провести расследование. По прибытии в район Ат-Танф пилоты смогли идентифицировать небольшой вражеский беспилотник и, несмотря на крошечные размеры цели, смогли провести воздушно-воздушное столкновение с помощью ASRAAM (Advanced Short Range Air to Air Missile), которая устранила угроза, которую он представляет для коалиционных сил.

Предыдущее обновление

Самолеты Королевских ВВС продолжали совершать полеты над Ираком и Сирией в поддержку глобальной коалиции против террористического движения Даиш. В понедельник, 25 октября, экипаж дистанционно пилотируемого Reaper, вооруженного ракетами Hellfire, выследил известного террориста на севере Сирии, недалеко от города Рас-эль-Айн, и в безопасный момент, когда этот человек был один в поле, нес удачный удар.

Полезная информация

Дополнительная информация о воздушных ударах британских войск в Ираке и Сирии: ежемесячный список .

Опубликовано 29 января 2016 г.
Последнее обновление 16 декабря 2021 г.