Натюрморт голландского художника Яна Давидса. де Хем - Dutch artist Jan Davidsz. de Heem - стоимостью более 6 миллионов фунтов



 

Пользователь

г. Москва

23 Января 2022, 0:21 | # 99159
Натюрморт голландского художника Яна Давидса. де Хем - Dutch artist Jan Davidsz. de Heem - стоимостью более 6 миллионов фунтов
пресс-релиз

Поразительно красивый натюрморт стоимостью более 6 миллионов фунтов стерлингов рискует покинуть Великобританию

Временная экспортная полоса была размещена на банкетном натюрморте голландского художника Яна Давидса. де Хем

Изображение, показывающее банкетный натюрморт

Банкетный натюрморт Яна Давидса. de Heem, стоимость которого оценивается в 6 109 200 фунтов стерлингов, рискует покинуть страну, если не будет найден покупатель из Великобритании.

  • Запрет на экспорт дает время британской галерее или учреждению приобрести картину.
  • Эта редкая картина стоимостью более 6 миллионов фунтов стерлингов имеет впечатляющий масштаб и написана одним из самых важных художников-натюрмортов 17 века.

Банкетный натюрморт Яна Давидса. de Heem, стоимость которого оценивается в 6 109 200 фунтов стерлингов, рискует покинуть страну, если не будет найден покупатель из Великобритании.

Один из самых важных художников-натюрмортов 17-го века, де Хем, как правило, был известен своими картинами меньшего размера, что делало эту монументальную работу невероятно редкой в его творчестве, и она была одной из всего четырех работ такого размера, которые он создал между 1640 и 1643 годами. .

Это прекрасный и впечатляющий пример голландского богато украшенного натюрморта, известного как «pronkstilleven», который показывает, что де Хем преуспел в изображении форм и текстур.

Министр искусств лорд Паркинсон из Уитли-Бей сказал:

Эта очаровательная картина великолепна не только по размеру, но и по мельчайшим деталям. Огромный талант Де Хема очевиден в этом редком произведении, и я надеюсь, что найдется покупатель, чтобы зрители в Великобритании могли наслаждаться им и ценить его в течение многих лет.

Решение министра следует рекомендации Комитета по рассмотрению вопросов экспорта произведений искусства и объектов культурного интереса (RCEWA). Комитет согласился с тем, что роскошная детализация каждого из элементов и необычайно реалистичное воспроизведение различных материалов и текстур сделали эту композицию выдающимся примером композиции в стиле pronkstilleven, которую художник сделал уникально своей. Возможность того, что это было сделано в качестве комиссии, потенциально зависящей от местоположения, добавила ему интереса. Кроме того, Комитет счел замечательным то, что картина долгое время находилась в одной коллекции.

Член комитета Кристофер Бейкер сказал:

Великолепный натюрморт Де Хема сочетает в себе величие масштаба с многочисленными изысканными деталями, побуждающими к внимательному рассмотрению. Рукотворные и природные чудеса, такие как китайский фарфор и экзотические фрукты, падают на холст, передавая большое богатство и стремление к роскоши, но также, возможно, косвенно говоря, что удовольствия, которые они означают, эфемерны. Это одна из группы работ художника, созданных в Антверпене в начале 1640-х годов, которые своей амбициозностью и сложностью ознаменовали не только новый этап в развитии его карьеры, но и скачок вперед в эволюции натюрморта и живописи. его роскошные возможности.

Великолепные картины художника этого типа понравились знатным коллекционерам: образец в Лувре к 1680-м годам был приобретен Людовиком XIV. В этом случае первоначальный покровитель еще не установлен, а картина была заново открыта историками искусства лишь недавно; однако с начала девятнадцатого века он находится в частной коллекции Великобритании, и следует приложить все усилия, чтобы сохранить его, чтобы он мог радовать, интересовать и приносить пользу посетителям британских галерей.

Комитет вынес свою рекомендацию на том основании, что отъезд картины из Великобритании станет несчастьем, поскольку она имеет выдающееся эстетическое значение.

Решение по заявке на экспортную лицензию на картину будет отложено до 20 апреля 2022 года. По истечении первого периода отсрочки у владельцев будет 15 рабочих дней для рассмотрения любых предложений о покупке картины по рекомендованной цене. цена 6 109 200 фунтов стерлингов (включая НДС). Второй период отсрочки начнется после подписания опционного соглашения и продлится шесть месяцев.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  1. Организации или частные лица, заинтересованные в приобретении картины, должны связаться с RCEWA по телефону 0845 300 6200.
  2. Детали картины следующие: Ян Давидс. де Хем (Утрехт, 1606–1684, Антверпен) Банкетный натюрморт с надписью и подписью «В. E otmoedigen/ JD heem. (справа внизу на бумаге) Холст, масло, 155 х 211 см.
  3. Происхождение: (вероятно) анонимная продажа; Ф. Дж. Босбум, Гаага, 9 октября 1805 г., лот 24 (30 гульденов до Ф. Мейджа). (Возможно) Анонимная продажа; CS Roos, Амстердам, 29 апреля 1817 г., лот 32 (41 гульден к Smaadt). Частная коллекция, Англия, начало 19 века, оттуда по происхождению.
  4. Комитет по рассмотрению вопросов экспорта произведений искусства и предметов, представляющих культурный интерес, является независимым органом, обслуживаемым Советом по делам искусств, который консультирует государственного секретаря по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту в отношении того, является ли предмет культуры, предназначенный для экспорта, имеет национальное значение по определенным критериям.
  5. Arts Council England — это национальное агентство по развитию творчества и культуры. В «Давайте творить» мы изложили наше стратегическое видение : к 2030 году мы хотим, чтобы Англия стала страной, в которой творчество каждого из нас ценится и дается возможность процветать, и где каждый из нас имеет доступ к замечательному ассортименту высококачественных культурный опыт. Мы инвестируем государственные деньги от правительства и Национальной лотереи, чтобы помочь поддержать сектор и реализовать это видение. После кризиса Covid-19, Совет по делам искусств разработал пакет экстренного реагирования на сумму 160 миллионов фунтов стерлингов, почти 90% которого приходится на Национальную лотерею, для организаций и частных лиц, нуждающихся в поддержке. Они также являются одним из органов, управляющих беспрецедентным государственным фондом восстановления культуры в размере 1,96 миллиарда фунтов стерлингов.
Опубликовано 21 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2022, 11:24 | # 102987
пресс-релиз

Руководитель передачи технологий д-р Элисон Кэмпбелл, ОБЕ, назначена генеральным директором нового государственного подразделения по передаче технологий

Правительственное управление по передаче технологий (GOTT) будет поддерживать то, как правительство управляет и коммерциализирует активы знаний, оцениваемые в 104 миллиарда фунтов стерлингов.

  • Правительство Великобритании нанимает доктора Элисон Кэмпбелл OBE, бывшего директора по передаче знаний в Ирландии (KTI), в качестве генерального директора Государственного управления по передаче технологий (GOTT)
  • GOTT будет поддерживать то, как правительство управляет и коммерциализирует активы знаний, оцениваемые в 104 миллиарда фунтов стерлингов.
  • Доктор Кэмпбелл будет наблюдать за более поздними этапами разработки GOTT перед официальным запуском в конце этого года.

Д-р Элисон Кэмпбелл OBE была назначена генеральным директором недавно созданного Государственного управления по передаче технологий ( GOTT ), о чем правительство объявило сегодня (25 апреля 2022 г.).

Передача технологий — это широкий термин, применяемый к передаче активов, таких как права интеллектуальной собственности, технологии или новые знания, от одной организации к другой с целью стимулирования разработки и внедрения новых продуктов, процессов и услуг, которые приносят пользу обществу.

Опытный руководитель отрасли передачи знаний, доктор Кэмпбелл пришел в GOTT с предыдущей должности директора отдела передачи знаний в Ирландии ( KTI ), национального офиса Ирландии, помогающего предприятиям получать выгоду от доступа к исследовательскому опыту и технологиям государственного сектора.

Новое правительственное подразделение войдет в состав Департамента по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии ( BEIS ) и разрабатывается для обеспечения того, чтобы государственный сектор максимизировал ценность своих знаний и инновационных активов, оцениваемых в 104 миллиарда фунтов стерлингов, включая интеллектуальные имущество, программное обеспечение, процессы и данные, что в долгосрочной перспективе приведет к новым инновациям, повышающим производительность, которые будут служить бизнесу и государственным службам и принесут пользу экономике.

Она обладает более чем 20-летним опытом работы в этой должности, начав свою карьеру в биотехнологической отрасли, занимая должности, в том числе временного генерального директора компании по передаче технологий Совета медицинских исследований (MRCT), а также руководя передачей технологий и поддержкой исследований в Королевском колледже Лондона. Д-р Кэмпбелл также был председателем правления AUTM (международной ассоциации по передаче технологий, базирующейся в США).

В 2010 году она была награждена орденом Британской империи в знак признания ее вклада в передачу знаний.

Новый генеральный директор GOTT доктор Элисон Кэмпбелл OBE сказала:

Я рад взять на себя эту новую роль, помогая поддерживать управление активами знаний из всего государственного сектора для достижения социального и экономического эффекта.

Здесь, в Правительственном управлении по передаче технологий, у нас будет прочная платформа для построения благодаря значительной работе и поставкам существующей группы по активам знаний, а также участию и поддержке со стороны ключевых заинтересованных сторон государственного сектора.

Министр науки Джордж Фримен сказал:

Великобритания является домом для некоторых из величайших институтов и ученых в мире и является исключительной базой исследований, знаний и инноваций.

Однако слишком долго мы позволяли британским открытиям ускользать из рук и выводиться на рынок в других местах: часто коммерциализировались в США, перенося опыт и финансовые выгоды от британских исследований на зарубежные берега.

Вот почему я так рад, что д-р Элисон Кэмпбелл, выдающийся лидер в области передачи знаний, присоединяется к нам, чтобы возглавить наше превосходное новое Правительственное управление по передаче технологий, орган, который будет иметь решающее значение для максимизации выдающихся внутренних достижений правительства Великобритании. активы знаний на благо экономики страны, общества и положения в качестве мировой научной сверхдержавы.

Подразделение будет запущено в конце этого года, предоставляя специальные навыки для поддержки того, как правительство управляет своими активами знаний. Наряду с этим существуют 2 схемы финансирования государственного сектора:

  • грантовый фонд, инвестирующий в предкоммерческие предложения
  • управляемый фонд, ориентированный на предоставление предпосевного и начального капитала для активов знаний государственного сектора

Грантовый фонд уже присудил один раунд финансирования, посредством которого GOTT финансирует несколько интересных научных проектов, включая технологию для более ранней и более эффективной диагностики рака груди.

Более подробную информацию о стратегии правительства в отношении знаний и инновационных активов в государственном секторе можно найти в отчете Макинтоша , в котором изложен план развития GOTT .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть