Министры Великобритании встретились, чтобы ускорить борьбу со злоупотреблением наркотиками



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2021, 12:02 | # 94556
Новость

Министры Великобритании встретились, чтобы ускорить борьбу со злоупотреблением наркотиками

Министры и эксперты из разных стран собрались вместе, чтобы обсудить новые способы борьбы с незаконным употреблением наркотиков в Великобритании.

Getty Images

Вчера (понедельник, 11 октября) министры правительства и эксперты из разных стран собрались вместе, чтобы обсудить новые способы борьбы с незаконным употреблением наркотиков в Великобритании и разрушения, которые оно вызывает.

Состоявшаяся в Белфасте конференция министров по борьбе с наркотиками при Президенте США сосредоточила внимание на тесном сотрудничестве между странами, которое имеет решающее значение для поиска решений всех аспектов злоупотребления наркотиками.

Обсуждались ключевые вопросы, в том числе перекрытие маршрутов поставок лекарств, эффективные системы лечения и восстановления, а также то, как положить конец окружным сетям, где уязвимые дети и взрослые используются организованными преступными группировками для перевозки наркотиков и наличных денег.

Министр проходил под председательством министра по делам преступности и полиции Кит Мальтхаус, который сказал:

Это был наш третий саммит по наркотикам в рамках организации Home Nations, и коллективная решимость противостоять вреду и деградации, которые приносят наркотики, была решительно подтверждена.

Это сложная и глубоко укоренившаяся проблема, и было решительно признано, что всем нам выгодна совместная работа по предотвращению смертей от наркотиков и укреплению районов.

К министру по борьбе с преступностью и полиции присоединились министр здравоохранения исполнительной власти Северной Ирландии Робин Суонн (MLA) и министр юстиции Наоми Лонг (MLA), министр политики в отношении наркотиков правительства Шотландии Анджела Констанс (MSP) и заместитель министра психического здоровья и здравоохранения. Благополучие, Линн Нигл (МС) от правительства Уэльса.

Также присутствовали эксперты в области злоупотребления наркотиками, в том числе профессор Дэйм Кэрол Блэк, независимый советник правительства по наркотикам, и профессор Катриона Мэтисон, председатель Шотландской рабочей группы по борьбе с наркотиками, которые предоставили дополнительную информацию о сокращении смертей и вреда от наркотиков.

Представители нескольких полицейских сил Великобритании поделились своими взглядами с передовой.

Встреча последовала за саммитами Великобритании по наркотикам, состоявшимися в Глазго в феврале 2020 года, и виртуальной встречей министров по наркотикам Великобритании, которая состоялась практически в сентябре 2020 года. Правительство Великобритании разработало комплексную стратегию решения проблем, связанных со злоупотреблением наркотиками, которая включает:

  • назначение дамы Кэрол Блэк в качестве независимого советника для продвижения вперед в этой области
  • создание проекта ADDER, инновационного подхода, который сочетает в себе жесткие и целенаправленные действия правоохранительных органов с улучшенными услугами по лечению и восстановлению - проект в настоящее время запущен и работает в 13 областях по всей Англии и Уэльсу.
  • поддержка полиции в расширении возможностей подозреваемых в тестировании на наркотики при задержании, чтобы помочь создать доказательную базу связи между наркотиками и преступностью и выявить тех, кто может нуждаться в поддержке или лечении
  • поручение Консультативному совету по злоупотреблению наркотиками проанализировать факторы, влияющие на употребление порошкового кокаина молодыми людьми, с целью информирования о дальнейших действиях
  • объявляет о новых инвестициях в размере 148 миллионов фунтов стерлингов для сокращения преступности и защиты людей от бедствия, связанного с незаконными наркотиками - пакет включает в себя самое большое увеличение финансирования лечения наркозависимости за 15 лет, а также дополнительные деньги, чтобы помочь силам полиции ликвидировать банды на линии округа
Опубликовано 12 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Декабря 2021, 22:18 | # 97891
Новость

Ограничены железнодорожные тарифы, чтобы не допустить повышения для пассажиров

Правительство ограничивает рост тарифов на проезд по железной дороге в 2022 году и откладывает рост цен до марта, чтобы у пассажиров было больше времени для покупки более дешевых гибких и сезонных билетов по существующим ставкам.

  • правительство ограничивает ежегодное повышение тарифов на 3,8%   
  • Программа Book with Confidence продлена до 31 марта 2022 года, чтобы помочь пассажирам вернуться на железную дорогу.   
  • изменения в тарифах на ж / д билеты вступят в силу в марте следующего года, что даст пассажирам больше времени для покупки более дешевых гибких и сезонных билетов по существующим ставкам.

В следующем году рост тарифов на проезд на железнодорожном транспорте составит 3,8%, что ниже текущего уровня инфляции розничных цен в 7,1%. Правительство не будет увеличивать тарифы на величину индекса розничных цен ( RPI ) плюс 1%, как это было в 2021 году.

До пандемии тарифы на проезд в январе повышались каждый год по формуле, основанной на курсе RPI в июле предыдущего года, за 6 месяцев до этого. В 2022 году повышение произойдет в марте, что даст пассажирам больше времени для покупки более дешевых гибких и сезонных билетов по существующим тарифам.

Налогоплательщики уже вложили более 14 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы поддерживать работу служб во время пандемии. Повышение поможет покрыть некоторые из этих затрат, а также поможет оплачивать увеличение количества услуг и улучшения во многих сферах, которые начались на этой неделе.

Для дальнейшей поддержки тех, кто возвращается на железные дороги, была расширена схема Book with Confidence , что означает, что до 31 марта 2022 года пассажиры могут изменить свои планы поездок до вечера перед отправлением без взимания платы или полностью отменить свои поезда и получить возврат денежных средств в виде железнодорожных ваучеров.

Министр железных дорог Крис Хитон-Харрис сказал:    

Ограничение тарифов на железнодорожные перевозки в соответствии с инфляцией при одновременной привязке их к июльскому RPI обеспечивает справедливый баланс, гарантируя, что мы можем продолжать инвестировать рекордные суммы в более современную и надежную железную дорогу, облегчить бремя налогоплательщиков и защитить пассажиров от самого высокого RPI за многие годы.

Отсрочка изменений до марта 2022 года дает людям возможность сэкономить, обновив свои тарифы по прошлогодней цене. Это включает в себя 100 000 человек, которые уже экономят на более дешевых и удобных гибких абонементных билетах.  

Мы продвигаемся вперед с реформами нашего Плана развития железных дорог, создавая железную дорогу, в большей степени ориентированную на пассажиров, которая будет предоставлять поистине первоклассные услуги для всех.

Правительство также объявило, что недавно запущенный гибкий сезонный проездной уже купили более 100 000 пассажиров, что дает клиентам возможность сэкономить. Этот новый продукт предлагает обычным пассажирам возможность сэкономить сотни фунтов и гораздо большую гибкость для тех, кто путешествует 2 или 3 дня в неделю.   

Энди Бэгнал, генеральный директор Rail Delivery Group, сказал:

Решение правительства удерживать тарифы на проезд в соответствии с июльской инфляцией приветствуется по сравнению с прошлогодним ростом выше инфляции и уровнем инфляции прямо сейчас.

Важно, чтобы тарифы устанавливались на уровне, который будет стимулировать большее количество людей путешествовать на поезде в будущем, что поможет поддержать чистое и справедливое восстановление после пандемии.

Мы знаем, что железная дорога не должна забирать у налогоплательщика больше своей справедливой доли, поэтому железнодорожная отрасль работает над созданием финансово устойчивой и более ориентированной на пассажиров услуги, которая будет одновременно снижать затраты и привлекать людей обратно. поезд.

Гибкие сезонные абонементы являются частью реформ, изложенных в правительственном Плане развития железных дорог , чтобы предоставить пассажирам более выгодные условия для перехода на новые способы работы. Наряду с этим вариантом есть целый ряд железнодорожных карт, предлагающих скидки на проезд для молодых людей, ветеранов, пожилых людей и других людей, которые помогают гарантировать, что наши железные дороги являются доступным способом добираться до работы, путешествовать и знакомиться со страной.   

Правительство также продвигает вперед создание  Great British Railways , чтобы предоставить пассажирам единый, знакомый бренд, отвечающий за железные дороги.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 17 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть