Использование тестов на ковид в Англии, подходящих для выявления вариантов SARS-COV-2



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Октября 2021, 13:17 | # 94275

Использование тестов на ковид в Англии, подходящих для выявления вариантов SARS-COV-2.

Guidance

Day 2 and day 8 testing for international arrivals: minimum standards for providers

Sets out the minimum standards that private sector providers must meet for the COVID-19 tests for people arriving in England.

Анализ должен быть полуколичественным и включать как минимум 2 различимых гена-мишени SARS-COV-2, не включая ген S или контрольные контроли производительности.

Анализ должен амплифицировать более 1 гена-мишени в разных регионах, и каждая генная-мишень должна быть идентифицирована как отдельное значение CT или эквивалент.

Должен включать стандартную гарантию in silico в отношении вариантов, вызывающих озабоченность.

Поставщик должен проводить как минимум раз в две недели проверку области амплификации и зондов праймеров на предмет новых проблемных вариантов, о которых сообщает GISAID или UKHSA, и сообщать (в течение 48 часов) о новых вариантах, которые влияют на область-мишень амплификации, включая праймеры, пробы и ампликон.

Тестовый раствор должен содержать экстрагированную нуклеиновую кислоту, подходящую для секвенирования всего генома с использованием указанного метода.

19. Целевые методы секвенирования.

Секвенирование должно выполняться с использованием метода целевого секвенирования, специфичного для SARS-CoV-2, или эквивалентных методов захвата ампликона или последовательности приманки.

Ампликон определяется как амплифицированный продукт реакции ПЦР .

Захват последовательности приманки - это метод обогащения образца интересующей мишени перед секвенированием с использованием длинных одноцепочечных нуклеотидных последовательностей «приманок», которые связываются с комплементарной последовательностью в мишени.

20. Предоставление данных в MHRA, подтверждающих возможность секвенирования вариантов.

Провайдер должен гарантировать, что производители тестов предоставляют в MHRA данные, демонстрирующие пригодность устройства для выявления проблемных вариантов SARS-CoV-2.

21. Секвенирование образцов со значением CT <30

Все образцы со значениями порога цикла (CT) <30 (что соответствует ~ 10 000–1 000 копий вирусного генома / мл) должны быть секвенированы.

22. Охват секвенирования генома

Процент целевых баз, которые должны быть упорядочены определенное количество раз, указан ниже в виде ширины охвата:

  1. Все геномы SARS-CoV-2 должны иметь минимальное покрытие секвенированием, составляющее 50%, при> = 30-кратном охвате.
  2. Для образцов с CT <20, определяемым как количество копий вирусного генома, эквивалентное <1 000 000 копий вирусного генома на мл, 95% образцов должны иметь охват эталонного генома> 97% при> = 30-кратном охвате.
  3. Для CT выше 20, определяемого как эквивалент числа копий вирусного генома> 1000 на мл, 95% образцов должны иметь охват эталонного генома> 75% при> = 30-кратном охвате.

23. Загрузка файлов данных

Лаборатории секвенирования должны отправлять все файлы, содержащие считывания, совпадающие с эталонным геномом SARS-CoV-2 (с удаленными невыровненными и человеческими считываниями).

Загрузка всех файлов секвенированных образцов потребуется с 15 марта.

В ближайшее время будет предоставлена дополнительная информация о передаче всех файлов в UKHSA .

24. Сохранение и транспортировка исследуемого материала.

Провайдер должен сохранять и транспортировать тестовые материалы для поддержки секвенирования.

Предпочтительный

Перенос исходного экстракта, используемого для ПЦР, следует заморозить при -20 ° C.

Поставщик должен поддерживать и подтверждать условия хранения, включая регистрацию температуры.

Приемлемо

Транспортировка образца из точки сбора в место проведения испытаний при 4 ° C с использованием стандартных систем холодных ящиков в среде для переноса вирусов (VTM) в течение 6 часов.

Используйте стандартный флок или губчатый тампон, предназначенный для ПЦР.

Провайдеры тестирования должны использовать специально разработанные и утвержденные наборы мазков и VTM.

Доступна дополнительная информация .

Курьер должен поддерживать и подтверждать условия хранения, включая регистрацию температуры.

25. Удаление человеческих чтений

Провайдер должен иметь процесс удаления операций чтения человеком из любых данных, отправленных в общедоступный репозиторий.

26. Наличие образцов для двойного секвенирования.

Поставщик должен предоставить образцы для двойного секвенирования по запросу NHS Test and Trace или COVID-19 UK Genomics Consortium (COG-UK) и участвовать в процессах подтверждения по запросу.

27. Срок выполнения работ

Лаборатории ПЦР должны сообщать обо всех результатах ПЦР в UKHSA и отдельному лицу в течение 48 часов после получения теста в диагностическую лабораторию.

Для ПЦР - лабораторий , которые не имеют свои собственные возможности геномного секвенирования, они должны переносить положительный образец их секвенирования лабораторию в течение 24 часов с положительной ПЦР результат вызывается.

Все лаборатории секвенирования должны сообщать обо всех результатах секвенирования генома в UKHSA в течение 120 часов после получения исходного положительного результата. Они должны сообщать обо всех файлах, содержащих все считывания, совпадающие с эталонным геномом SARS-CoV-2 с невыровненными и удаленными считываниями человека, для отправки в UKSHA в течение 120 часов после получения исходного положительного результата вместе с достаточными метаданными для воспроизведения анализ, который дал результаты.

28. Требования к биоинформатику.

Провайдер должен иметь биоинформатика, контролирующего секвенирование генома. Тот же человек, который выполняет функции медицинского директора и / или клинического наблюдателя, также может выполнять эту роль.

Опубликовано 14 февраля 2021 г.
Последнее обновление 4 октября 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Декабря 2021, 22:18 | # 97893
Новость

Гвинет Нерс назначена генеральным директором по финансовым услугам в HM Treasury

Премьер-министр утвердил назначение Гвинет Нерс на должность генерального директора по финансовым услугам Казначейства Ее Величества.

Гвинет Медсестра приступит к своей новой роли в начале января 2022 года, заменив Кэтрин Брэддик.

Обученный налоговый инспектор, Гвинет присоединилась к Казначейству HM в 2003 году и занимала ряд должностей, включая заместителя директора по активам, сбережениям и благосостоянию и заместителя директора по банковскому и кредитному делу. В настоящее время она является директором по финансовым услугам.

Генеральный директор финансовых услуг отвечает за руководство работой Казначейства Ее Величества по обеспечению стабильности, справедливости, эффективности и конкурентоспособности финансовых услуг. Она также руководит взаимоотношениями Казначейства с Управлением пруденциального регулирования и Управлением финансового надзора и будет представлять Казначейство Ее Величества в Комитете по финансовой политике Банка Англии.

Информация о процессе приема на работу:

  • Кампания по набору персонала была честным и открытым конкурсом, проведенным в соответствии с правилами Комиссии по государственной службе.

  • Внешняя реклама рекламировалась в течение четырех недель. На собеседование был подан 21 претендент, из них трое вошли в шорт-лист.

Опубликовано 17 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть