Информация для британцев, живущих в Бахрейне, включая трудоустройство, вождение и социальные обычаи



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2021, 16:51 | # 98351
Руководство

Проживает в Бахрейне

Информация для британцев, живущих в Бахрейне, включая трудоустройство, вождение и социальные обычаи.

Введение

Бахрейн основан на поколениях исламских традиций, прочно укоренившихся в его культуре и племенном наследии. Эти традиции передаются из поколения в поколение и составляют основу повседневной жизни бахрейнской семьи. Бахрейнцы - дружелюбные люди, которые проявляют терпимость и непредубежденный подход к посетителям своей страны; но всегда следует уважать культуру и ценности Бахрейна. Культура и законы Бахрейна призваны обеспечить уважение друг к другу, независимо от веры и национальности. Посетители и жители в равной степени должны избегать поведения и поведения, которые могут быть восприняты как нарушение этих норм, поскольку это может привести к судебному преследованию, влекущему за собой штрафы, тюремное заключение и депортацию.

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Бахрейна и местных властей. Вы также можете прочитать советы по путешествиям в Бахрейн, чтобы узнать о наших последних рекомендациях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Бахрейне ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом.

Прибытие в Бахрейн

Если вы являетесь гражданином Великобритании и скоро переедете в Бахрейн, есть несколько вещей, которые вы, возможно, захотите учесть, чтобы сделать ваше прибытие более плавным. Обязательно следуйте нашим советам по регистрации в стране .

Работа

Если вы едете в Бахрейн, чтобы устроиться на работу и приехать по гостевой визе, убедитесь, что ваш работодатель зарегистрировал вас в Управлении по регулированию рынка труда (LMRA) и предоставил вам (и вашей семье) вид на жительство и CPR (ID-карту). ) вскоре после вашего прибытия. Находясь в Бахрейне по гостевой визе, вы не должны заниматься какой-либо формой работы. Работа без соответствующей визы незаконна. Вы не можете устроиться на какую-либо оплачиваемую или неоплачиваемую работу в Бахрейне без предварительного получения рабочей визы. Несоблюдение может привести к судебному преследованию и тюремному заключению.

Если вы жили в Бахрейне до того, как нашли здесь новую работу, работодатели в Бахрейне обычно запрашивают справку о надлежащем поведении, выданную полицией.

Если вы прожили в Бахрейне более 6 месяцев и хотели бы запросить сертификат надлежащего поведения, нажмите здесь .

Социальная этика и традиции

Потребление алкоголя в Бахрейне

Пьяное поведение на публике или вождение в нетрезвом виде является нарушением закона, в результате чего преступник подлежит штрафу или тюремному заключению и / или депортации и лишению водительских прав. Приговоры в тюрьму не редкость.

Категорически запрещены наркотики, даже в остаточном количестве. Употребление или перевозка наркотиков, даже если вы проезжаете через аэропорт из одной страны в другую, может привести к тюремному заключению и депортации. Покупка или продажа наркотиков считается серьезным преступлением, которое может повлечь за собой пожизненное заключение.

Если вы принимаете назначенные лекарства, желательно иметь при себе справку от врача. Если вы ввозите в Бахрейн лекарства, отпускаемые по рецепту, вам может потребоваться предварительное согласие властей. Перед поездкой вам следует уточнить информацию в ближайшем посольстве или консульстве Бахрейна.

Вождение в Бахрейне

Бахрейн проводит политику абсолютной нетерпимости к вождению в нетрезвом виде. Вам могут предъявить обвинение и посадить в тюрьму, если вас поймают с даже самым маленьким количеством алкоголя в вашем организме. Гонка на заднем дворе, превышение скорости, гонки, прыжки с полосы движения и использование мобильного телефона во время вождения - все это противозаконно. На дорогах и автомагистралях установлено множество камер контроля скорости. В Бахрейне большие штрафы. Ремень безопасности обязательно. В противном случае может быть наложен штраф. Водителям в Бахрейне следует проявлять осторожность - вождение может быть неустойчивым, особенно по выходным.

Законы и обычаи Бахрейна

Сексуальные отношения вне брака являются незаконными, независимо от того, какие отношения у вас могут быть с вашим партнером в Великобритании. Совместное проживание, в том числе в отелях, также является незаконным. Если вы забеременеете вне брака, и вам, и вашему партнеру грозит тюремное заключение. При регистрации рождения в местных органах власти есть также юридические последствия. Гражданские партнерства не признаются в Бахрейне, концепции гражданского партнерства не существует, и они также будут рассматриваться как сексуальные отношения вне брака, что является незаконным.

Супружеские пары держатся за руки, но поцелуи и объятия считаются оскорблением общественного порядка. Открытые проявления привязанности обычно недопустимы.

Оскорбительные выражения, плевки и агрессивное поведение (включая жесты рук) рассматриваются очень серьезно и могут привести к тюремному заключению и депортации. Это включает дорожную ярость.

Дресс-код в Бахрейне

Бахрейнцы консервативно одеваются в традиционную одежду и могут быть оскорблены, если люди одеваются ненадлежащим образом или не в соответствии с исламскими ценностями.

В общественных местах, таких как торговые центры, рестораны и парки, рекомендуется одеваться соответствующим образом. Одежда не должна быть прозрачной, неприлично обнажать части тела, содержать оскорбительные картинки или лозунги. Имейте в виду, что если вы войдете в одно из этих мест в неподходящей одежде, вас могут попросить выйти (в большинстве крупных торговых центров есть знаки, предупреждающие о том, что следует носить респектабельную одежду). Категорически запрещены любые формы обнажения тела, в том числе солнечные ванны топлесс. Эти правила еще более тщательно соблюдаются во время Рамадана, когда поощряется скромность.

Уважение к религии в Бахрейне

В Бахрейне очень уважают исламские религиозные ценности. Проявление любого неуважения к религиозным убеждениям или обычаям считается глубоко оскорбительным и с большой вероятностью может привести к крупному штрафу и / или тюремному заключению. В Бахрейне уважают другие религии, и им может следовать сообщество экспатриантов. Следуйте нескольким простым правилам уважения:

  • Мусульмане молятся пять раз в день. Вы заметите, что мечети призывают людей молиться через акустическую систему.
  • Имейте в виду, что водители, которые не находятся рядом с мечетью, могут остановиться на удобной остановке, чтобы помолиться в уединении.
  • В священный месяц Рамадан мусульмане постятся от рассвета до заката. В течение всего месяца еда, питье, курение, громкая музыка и танцы в общественных местах в светлое время суток строго запрещены и преследуются по закону, в том числе для немусульман.

Советы путешественникам

  • Помните о безопасности и примите разумные меры предосторожности.
  • По возможности оставьте свои драгоценности и ценные вещи дома. Берите с собой ровно столько денег, сколько вам нужно на день. Оставьте остальные и хотя бы одну кредитную карту в сейфе отеля, если таковой имеется.
  • Храните копии паспорта, страховки и других важных проездных документов отдельно от оригиналов. Полезно всегда иметь при себе какой-либо документ, удостоверяющий личность, например, водительские права или ксерокопию паспорта.
  • Осознавайте, что происходит вокруг вас, и держитесь подальше от ситуаций, в которых вы чувствуете себя некомфортно.
  • Обратитесь за советом в свой отель (или обратитесь к путеводителю), чтобы узнать о любых местных мошенничествах.
  • Будьте в курсе местных и региональных событий в СМИ.
  • Не рискуйте в праздничные дни, если бы вы не пошли домой. Доверяйте своим инстинктам: если ситуация кажется опасной, скорее всего, так оно и есть.

Покидая Бахрейн

Если вы планируете уехать из Бахрейна этим летом, обязательно следуйте нашим советам по выезду из страны (ODT, 122KB).

Запреты на въезд в Бахрейн

Запреты на поездки - это юридические запреты, налагаемые правительством Бахрейна, чтобы не дать лицам, вовлеченным в споры, покинуть страну. Они могут быть результатом любого гражданского или уголовного спора или иммиграционного нарушения. Обычно они не отменяются до тех пор, пока не будет урегулирован спорный вопрос, например гражданский иск, уголовное дело или иммиграционное нарушение.

Запрет на поездки может быть вызван множеством причин. Например, гражданские суды Бахрейна могут (и действительно) налагают запреты на поездки в связи с финансовыми спорами. Такие споры могут включать споры между деловыми партнерами, между заемщиками и кредиторами, арендодателями и арендаторами. Если финансовый спор является основанием для запрета на поездки, можно добиться снятия запрета путем внесения денежной суммы, равной сумме спора с судом, или если стороны взаимно урегулируют вопрос и отменит судебное разбирательство.

Прокуратура Бахрейна также может налагать запреты на поездки для физических лиц во время проведения уголовных расследований с целью воспрепятствовать их выезду из страны. Министерство внутренних дел также наложит запреты на поездки для тех, кто нарушает свой визовый статус, задерживаясь, работая без разрешения и т. Д. Эти запреты обычно не снимаются, пока не будет завершено соответствующее дело. Лица, которым запрещено выезжать за нарушение иммиграционных правил, иногда также подвергаются процедурам депортации. Лица, участвующие в спорах или расследованиях, могут проверить, существуют ли запреты на въезд, обратившись в Иммиграционный департамент Бахрейна . Часто путешественники не узнают о запрете на поездки до тех пор, пока не попытаются покинуть страну или при въезде в страну.

Правительство Бахрейна обычно не отменяет запрет на поездки, пока не будет решен спор. Если решение связано с финансовым штрафом, таким как штраф, процесс формальной отмены запрета на поездки может включать в себя перемещение между различными правительственными учреждениями Бахрейна и судами для оплаты, получения необходимых разрешений и т. Д. После снятия запрета путешественник освобождается. чтобы покинуть Бахрейн.

За дополнительной информацией обращайтесь в Департамент по делам гражданства, паспортов и проживания Бахрейна по телефону: 17399764.

Связаться с нами

Чтобы связаться с консульской группой в посольстве Великобритании, позвоните по телефону 17574100 (вариант 1 для английского языка и 2 для консульской помощи) или воспользуйтесь онлайн-формой для связи .

Если вы хотите подписаться на получение консульских информационных бюллетеней, чтобы быть в курсе последней консульской информации. Щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 9 октября 2013 г.
Последнее обновление 23 сентября 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:36 | # 98803
Новости история

Приговор Бену Джону был увеличен после личного вмешательства генерального солиситора.

22-летний Бен Джон был приговорен к немедленному тюремному заключению после того, как генеральный солиситор Алекс Чалк, член королевского совета, лично представил дело в Апелляционном суде.

22-летний Бен Джон был приговорен к немедленному тюремному заключению после того, как генеральный солиситор Алекс Чалк, член королевского совета, лично представил дело в Апелляционном суде.

7 января 2020 года полиция Линкольншира провела обыск в доме Джона и изъяла несколько электронных устройств, включая телефон и жесткие диски. Полиция нашла десятки тысяч политически экстремистских и крайне правых документов и файлов. Сюда входили белые националистические и антисемитские материалы.

Среди материалов полиция Линкольншира нашла копию «Поваренной книги анархии», книги, содержащей инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и примитивного оружия. Джон был признан виновным по одному пункту обвинения в хранении информации, которая может быть полезна лицу, совершающему или готовящему террористический акт.

31 августа 2021 года Королевский суд Лестера приговорил Джона к 2 годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения на 2 года.

После вынесения приговора генеральный солиситор передал приговор Джону в Апелляционный суд по схеме неоправданно мягкого приговора (ULS).

19 января Апелляционный суд признал его первоначальный приговор чрезмерно мягким и увеличил его до 2 лет лишения свободы с 1-летним сроком действия лицензии.

Выступая после слушания, генеральный солиситор Алекс Чок, королевский адвокат, член парламента, сказал:

Правительство привержено борьбе с терроризмом во всех его формах, в том числе со стороны крайне правых. Мы по-прежнему сосредоточены на пресечении деятельности самых опасных экстремистов, поддержке тех, кто противостоит их ненавистнической риторике, и защите уязвимых людей, вовлекаемых в терроризм.

Я передал приговор Бену Джону в Апелляционный суд и решил представить его лично, потому что считал его чрезмерно мягким. Я рад, что апелляционный суд согласился и решил увеличить его приговор сегодня.

Опубликовано 19 января 2022 г.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть