Гладстонский музей керамики в Сток-он-Тренте - Фонд культурного развития Англии



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Мая 2022, 18:47 | # 103360
пресс-релиз

Министр посетил Гладстонский музей керамики в Сток-он-Тренте

Министр Великобритании Найджел Адамс изучил семейные связи с гончарным делом в Сток-он-Трент и продвигал Фонд культурного развития.

Министр Найджел Адамс участвует в демонстрации метания глиняной посуды
  • Министр кабинета министров Найджел Адамс продвигал Фонд культурного развития и изучал связи своей семьи с гончарным делом в Сток-он-Трент.

  • Гладстонский гончарный музей расположен в гончарном доме, который был основан в 1787 году.

  • Министр изучил семейные корни в этом районе, гончарные изделия и показал исторические артефакты.

На той же неделе правительство объявило о втором этапе Фонда музейного имущества и развития. В четверг, 12 мая, министр кабинета министров Найджел Адамс посетил Гладстонский гончарный музей Сток-он-Трент, чтобы продвигать фонд и исследовать его семейные связи с Керамика и Сток-он-Трент.

Это место, датируемое 18 веком, вызвало у министра особый интерес, так как позволило ему изучить свои связи с гончарной промышленностью и узнать, как музей восстанавливается после пандемии.

Визит также предоставил возможность министру кабинета министров поговорить с руководителями Музея керамики Гладстона о финансовой поддержке, которую можно получить в рамках второго раунда государственного фонда инвестиций в культуру (CIF).

В рамках фонда находится Фонд музейного имущества и развития (MEND) стоимостью 63,3 миллиона фунтов стерлингов, который будет разделен в течение следующих трех лет. MEND помогает финансировать срочное техническое обслуживание музеев и инфраструктурные работы сверх их повседневных бюджетов.

После встречи с сотрудниками министр Адамс провел экскурсию по музею и поговорил с куратором Беном Миллером о его семейных связях с гончарной компанией Adams and Co., которая была создана Уильямом Адамсом в Стоуке, Стаффордшир, в 1769 году. показал знаменитый чайник, который использовался для подачи чая «Красавчику принцу Чарли».

Сообщается, что Уильям Адамс, родившийся в 1746 году, был одним из первых гончаров, создавших в Сток-он-Тренте, родине гончарных мастерских, и происходил из длинной линии гончаров, охватывающей многие поколения. Адамс основал гончарную мастерскую Greengates Pottery в 1779 году и проштамповал всю керамику названием «Adams & Co».

Министр Найджел Адамс сказал:

Сток-он-Трент является синонимом гончарной промышленности не только в Великобритании, но и во всем мире.

Было здорово приехать сегодня в Гладстон и узнать больше о связях моей семьи с гончарным производством и окрестностями.

Было приятно поговорить с персоналом о том, как это правительство вкладывает значительные средства в индустрию туризма и отдыха, чтобы такие достопримечательности оставались открытыми для публики в ближайшие десятилетия».

Расположенный в гончарной мастерской, работающей на угле, первоначально основанный в 1787 году, музей открылся в 1974 году и получил награду VisitEngland «Малая достопримечательность года» в 2020 году.

Недавно он использовался в качестве площадки для съемок фильма Скай «Цветная комната», основанного на жизни художницы-керамиста из Сток-он-Трент Кларисы Клифф и на том, как она прошла путь от работы в гончарной мастерской в 1920-х годах до одного из величайших мастеров керамики. дизайнеры.

Фонды Службы музеев на всех ее объектах, в том числе Музей керамики Гладстона, считаются особой коллекцией выдающейся важности, демонстрирующей огромное богатство и разнообразие.

Признавая, что пандемия серьезно повлияла на сектор туризма, отдыха и гостеприимства, министр Адамс также хотел услышать, как музей восстанавливается после пандемии и карантина, подчеркнув при этом, что правительство выделило секторам искусства и культуры около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Опубликовано 13 мая 2022 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 12:55 | # 103362
News story

Выборы в Сомали: заявление министра по делам Африки, май 2022 г.

Министр Африки Вики Форд выступила с заявлением по завершении периода выборов в Сомали.

Министр Африки Вики Форд сказала:

Я приветствую завершение избирательного процесса в Сомали и тепло поздравляю Хасана Шейха Мохамуда с его избранием на пост президента.

После затянувшегося избирательного процесса Великобритания призывает лидеров Сомали к совместной работе с новым акцентом на вопросах неотложной национальной важности, таких как борьба с «Аш-Шабааб», реагирование на разрушительную засуху, поддержание финансовой стабильности и конституционная реформа.

В этот критический момент Соединенное Королевство по-прежнему привержено поддержке всего народа Сомали и сотрудничеству с президентом Хасаном Шейхом и его правительством в их стремлении обеспечить большую стабильность, безопасность и процветание. Я с нетерпением жду продолжения укрепления отношений между Великобританией и Сомали.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть