Финансирование во время пандемии в Великобритании - это спасательный круг для региональных театров, местных музеев, независимых кинотеатров



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 19:22 | # 96460
пресс-релиз

925 культурных организаций поддержали 107 миллионов фунтов стерлингов в последний фонд восстановления

925 организаций искусства, наследия и культуры получат долю в 107 миллионов фунтов стерлингов

Изображение кинотеатра со словами: Здесь для культуры

Финансирование - это спасательный круг для региональных театров, местных музеев, независимых кинотеатров и многого другого в течение зимы.

  • Чрезвычайные гранты, впервые оказывающие поддержку организациям, поддерживаемым Фондом
  • Экстренная поддержка продлена на зимний период, поэтому больше соискателей могут выступить, чтобы защитить рабочие места и составить планы на будущее.
  • Финансирование приветствовалось такими знаменитостями, как Джуди Денч, Клайв Оуэн, Ребекка Холл и Майк Ли.

Сотни организаций, занимающихся вопросами искусства, наследия и культуры по всей Англии, получат долю в размере 107 миллионов фунтов стерлингов из дополнительных 300 миллионов фунтов стерлингов, объявленных канцлером в мартовском бюджете Фонда восстановления культуры, что составит общий пакет денежной поддержки, предоставленный культуре во время пандемии. чтобы приблизиться к 2 миллиардам фунтов стерлингов.

Фонд восстановления культуры уже предоставил 1,2 миллиарда фунтов стерлингов примерно 5000 организациям и объектам по всей стране, и этот последний раунд финансирования дает спасательный круг региональным театрам, местным музеям, независимым кинотеатрам и многим другим в течение зимы.

Из этого раунда финансирования более 100 миллионов фунтов стерлингов будут выделены в виде грантов на поддержку непрерывности более чем 870 предыдущим получателям Фонда восстановления культуры, находящимся под управлением Совета по делам искусств Англии, Британского института кино, Фонда национального лотерейного наследия и Исторической Англии. Помогая организациям выжить и позволяя им возобновлять программы и мероприятия, финансирование будет означать, что люди смогут получить доступ ко всему, что они могут предложить, и наслаждаться им.

6,5 миллиона фунтов стерлингов разделят 57 организаций, нуждающихся в срочной финансовой поддержке. Гранты в рамках этой экстренной ресурсной поддержки защитят рабочие места, спасая будущее важных организаций искусства и культуры.

Министр культуры Надин Доррис сказала:

Культура предназначена для всех и поэтому должна быть доступной для всех, независимо от того, кто они и откуда.

Благодаря беспрецедентной государственной финансовой поддержке Фонд восстановления культуры поддерживает организации искусства и культуры, чтобы они могли продолжать привносить культуру в сообщества по всей стране, поддерживая рабочие места, стимулируя местную экономику и вдохновляя людей.

Театры по всей стране получат более 30 миллионов фунтов стерлингов в виде жизненно важной поддержки, чтобы они могли держать свои двери открытыми и приглашать публику на пьесы и спектакли в это Рождество. Свыше 500 000 фунтов стерлингов поддержат Derby Theater для продолжения создания театра для местного сообщества, привлечения молодежи и работы с теми, кто больше всего пострадал от пандемии. 71 тысяча фунтов стерлингов будет направлена в детский театр кукол в Лондоне Little Angel Theater, который будет поддерживать их постановки, а также способствовать их школьным и общественным проектам.

Чтобы гарантировать, что каждый по-прежнему имеет доступ к искусству и культуре, это финансирование будет поддерживать творческие, общинные художественные организации и творческие проекты, чтобы помочь воспитать и поддержать местные таланты. Более 390000 фунтов стерлингов пойдут в Arts at the Mill, штат Уиган, чтобы они могли продолжать вдохновлять своими амбициозными творческими инициативами, в то время как грант в размере 35000 фунтов стерлингов поддержит Little Inventors в Ньюкасле, чтобы провести образовательные семинары для молодых людей из неблагополучных семей.

Даррен Хенли, исполнительный директор Arts Council England, сказал:

Эти постоянные инвестиции со стороны правительства в беспрецедентном масштабе означают, что наши театры, галереи, музыкальные центры, музеи и центры искусств могут продолжать играть свою роль в возвращении посетителей на наши центральные улицы, помогая стимулировать экономический рост, повышая общественную гордость и продвигая добро. здоровье. Это массовый вотум доверия к той роли, которую наши культурные организации играют в том, чтобы помочь нам всем вести более счастливую жизнь.

Благодаря финансированию этой зимой в местных кинотеатрах также будут работать проекторы: 62 кинотеатра получили более 6 миллионов фунтов стерлингов, находящиеся в ведении Британского института кино. Почти 85000 фунтов стерлингов помогут Альгамбре, Кесвик, внедрить новую систему фильтрации воздуха и создать новый киноклуб для местных шестиклассников, что позволит им составить собственную кинопрограмму, научиться управлять проектором и запустить киоск на двоих. просмотров в неделю. Более 102 000 фунтов стерлингов поддерживаются кинотеатром Forum в Хексхэме, чтобы продолжить его стремление сделать кинотеатр максимально доступным для всех зрителей, например, путем увеличения количества фильмов с открытыми субтитрами / субтитрами для глухой аудитории.

Бен Робертс, генеральный директор BFI, сказал:

Традиционно это время года приносит на большой экран изобилие культуры для людей по всей стране, поскольку местные кинотеатры предлагают сезонную классику, а также новые британские фильмы и блокбастеры. Фонд восстановления культуры играет жизненно важную роль в выживании и восстановлении независимых кинотеатров, позволяя им вносить свой вклад в жизнь своих центральных улиц и сообществ и, что очень важно, быть там, чтобы снова приветствовать свою аудиторию.

Последние награды будут и впредь защищать наше самое ценное наследие и региональные музеи. Грант в размере 566 000 фунтов стерлингов предоставит Эксетерскому собору необходимую финансовую поддержку, чтобы они могли продолжать привлекать местное сообщество с помощью насыщенного календаря мероприятий, таких как исторические костюмированные туры, праздничные семейные вечера и рождественские гимны в нефе собора. 228 000 фунтов стерлингов также гарантируют, что Служба музеев Норфолка сможет продолжать вдохновлять детей и молодежь своими творческими и увлекательными коллекциями.

Рос Керслейк, исполнительный директор Фонда национального лотереи, сказала:

Этот последний раунд Фонда восстановления культуры для наследия предоставил столь необходимую дальнейшую поддержку объектам наследия, достопримечательностям и организациям, поскольку они продвигаются вперед со своими захватывающими планами по взаимодействию, развлечениям и обучению всех нас. Наследие Великобритании пережило беспрецедентные времена, и инвестирование в сектор наследия остается жизненно важным для развития туризма, поддержки нашего благополучия и превращения наших городов и сельских районов в лучшие места для жизни.

Из 57 организаций, получивших гранты по линии финансирования чрезвычайной ресурсной поддержки, 44 впервые получают поддержку в виде грантов из Фонда восстановления культуры, и в ближайшие недели будет проходить оценка большего числа заявок. Среди получателей - театр Arty-Fact в Нантвиче, который получит 32000 фунтов стерлингов на продолжение внедрения инновационного театра в школы в Великобритании, и фонд Charles Causley Trust в Корнуолле, которые получают 95000 фунтов стерлингов, чтобы убедиться, что они могут продолжать продвигать творческое письмо и искусство в придомовой территории.

Программа экстренной ресурсной поддержки, обеспечивающая доступ к экстренному финансированию в течение зимнего периода, будет возобновлена. Это даст большему количеству кандидатов, которым грозит неминуемый финансовый провал, возможность подать заявку на получение поддержки, защищая еще больше организаций, чтобы они могли продолжать создавать рабочие места и вносить свой вклад в экономику. Окно заявки откроется в ближайшее время, и Совет по искусству Англии, Фонд национального лотереи и Британский институт кино вскоре опубликуют подробности на своих веб-сайтах.

Сегодняшнее объявление следует за вторым раундом Фонда стимулирования наследия - части Фонда восстановления культуры - проводимого Исторической Англией. Поддерживая 142 объекта на общую сумму 35 миллионов фунтов стерлингов, исторические места получат выгоду от вливания денежных средств на жизненно важный ремонт и основные реставрационные работы.

К числу выигравших относится Leigh Spinners Mill в Уигане, грант которой в размере 126 000 фунтов стерлингов поможет отремонтировать пятый этаж, отремонтировать крышу и машинный отсек, а также создать исторический магазин и большое многофункциональное пространство. Это также предоставит 20 новых рабочих мест и новые возможности для опыта работы на объекте в рамках их более широкого обучения строительным навыкам.

Дункан Уилсон, генеральный директор Historic England сказал:

Программы Фонда восстановления культурного наследия и Стимулирующий фонд наследия, находящиеся в ведении Исторической Англии, продолжают оказывать существенную поддержку наследию и искусству по всей стране. Последние получатели указывают на широкий круг организаций, которые спасаются по мере того, как мы избавляемся от последствий COVID для нашего сектора.

Дополнительные цитаты:

Дама Джуди Денч, покровительница театра Омнибус, сказала:

А теперь очень хорошие новости. Маленькие театры, такие как Omnibus, являются источником жизненной силы нашей индустрии, и это финансирование будет иметь жизненно важное значение для продолжения их блестящей работы.

Клайв Оуэн, актер и покровитель театра Little Angel, сказал:

Я невероятно рад услышать, что Little Angel получил финансирование для поддержки своей будущей работы. Этот театр очень особенный и много лет важен для моей семьи.

Ребекка Холл, сценарист и режиссер фильма «Прохождение» с Тессой Томпсон и Рут Негга в главных ролях, а также звезда фильмов «Кристина и Пробуждение», сказала:

Когда я рос в центре Лондона, у меня был доступ к нескольким невероятным местным арт-хаусным кинотеатрам, которые дали мне образование и любовь к кино. Я думаю, что только когда мы вместе в театре, мы можем по-настоящему ощутить обволакивающую силу кино. Без этого опыта я бы сегодня не был кинорежиссером. Если мы не будем поддерживать независимые кинотеатры, нам не удастся воспитать новое поколение британского кино.

Майк Ли, уроженец Солфорда, лауреат премии BAFTA, писатель и директор Vera Drake, мистер Тернер, Secrets & Lies, сказал:

Мы выросли в Северном Солфорде в 40-х и 50-х годах, и в нескольких минутах ходьбы от нашего дома было 14 местных независимых кинотеатров - совсем не считая модных больших кинотеатров в центре Манчестера, в нескольких минутах езды на автобусе.

Каждый кинотеатр показывал по два фильма в каждой программе, а также короткометражки и кинохронику. Программа менялась по средам, а по воскресеньям были еще разные предложения. Этот праздник вдохновил меня на самое раннее увлечение кинематографом и мою решимость снимать фильмы. Все подошли к фотографиям - это была жизненно важная часть общественной жизни. Он все еще есть и должен оставаться таковым. Вот почему поддержка независимых кинотеатров Фондом восстановления культуры так важна.

Гуриндер Чадха, сценарист и режиссер фильма «Изгибай его, как Бекхэм, ослепленный светом» и «Дом вице-короля», сказал:

Я считал дни, когда откроются мои любимые независимые кинотеатры. Они жизненно важны для моей индустрии как режиссера и для меня огромное удовольствие потеряться в различных кинематографических мирах по всему миру. Пожалуйста, поддержите свой местный кинотеатр для просмотра на большом экране.

Тамара Рохо CBE, художественный руководитель Английского национального балета, сказала:

Я так рад видеть продолжающуюся поддержку этого сектора со стороны Фонда восстановления культуры. Это позволит организациям выжить и преуспеть после пандемии, чтобы они могли продолжать сотрудничать с талантливыми художниками и творческими людьми для создания увлекательной работы, которой, в свою очередь, можно будет поделиться с максимально широкой аудиторией.

Кваме Квай-Армах, художественный руководитель Young Vic, и Деспина Цацас, исполнительный директор Young Vic, сказали:

Этот фонд восстановления культуры стал спасательным кругом, поскольку мы продолжаем преодолевать самый сложный период в нашей пятидесятилетней истории. Это больше, чем спасательный круг, он дал нам возможность перестроиться в более сильную, доступную и инновационную организацию. Благодаря инвестициям в CRF3 мы можем смело планировать лучшее будущее для Young Vic, художников, публики и всего нашего сообщества.

Гарри Маккуин, режиссер фильма «Сверхновая звезда», снятого в Кесвике, с Колином Фёртом и Стэнли Туччи в главных ролях, сказал:

Кино необходимо. Его ценность заключается в его уникальной способности переносить нас в жизни других людей; чтобы познакомить нас с другими культурами и тем самым напомнить нам об общем опыте человеческого бытия. Просмотр фильма в кинотеатре в окружении незнакомых людей - это прогрессивный коллективный поступок. Это общий опыт, который информирует и вдохновляет. Но кино может сделать это только в том случае, если оно доступно всем. Поэтому сейчас как никогда важно, чтобы мы поддерживали независимое кино и кинотеатры, где процветают важные истории и рассказчики. Да здравствует местный инди!

Стивен Найт, номинированный на «Оскар» сценарист «Грязных красивых вещей», создатель «Острых козырьков», сценарист Спенсера и сценарист / режиссер Локка, сказал:

Более 100 лет кинотеатры были в центре британских общин, и существующая угроза для них вызывала тревогу. Любая инициатива, которая помогает обеспечить выживаемость движущихся изображений как важной формы развлечения, должна быть сердечно приветствоваться.

Фелисити Джонс, номинированная на «Оскар» актриса за «Теорию всего», которая также снялась в «Аэронавтах» и «Изгой-один: история звездных войн», сказала:

Местные кинотеатры жизненно важны для наших сообществ - место, где мы можем перенестись в другую жизнь и культуру в компании других, обогащает всех нас. Приглушенный свет, приглушенные голоса, чувство ожидания и ощущение погружения в неизвестность делают независимое кино ярким опытом. Когда я рос, это была сила этого движущегося изображения в темных интимных пространствах, которые заставляли меня чувствовать, что все возможно. Мы можем долго продолжать развивать наши независимые кинотеатры.

Фил Клэпп, исполнительный директор Ассоциации кино Великобритании, сказал:

Хотя в последние месяцы наблюдается много положительных признаков восстановления британского киноиндустрии, мы знаем, что еще предстоит пройти путь, прежде чем будущее станет по-настоящему безопасным, и что некоторым заведениям, особенно пострадавшим из-за блокировки и других ограничений, потребуется дополнительная помощь.

По этой причине мы рады видеть, что ряд наших небольших операторов-членов извлекают выгоду из этого последнего раунда поддержки Фонда восстановления культуры, и присоединяемся к ним, приветствуя это дальнейшее проявление поддержки со стороны BFI, DCMS и правительства.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов:

По вопросам СМИ обращайтесь в пресс-службу DCMS по телефону 020 7211 2210.

Для получения дополнительной информации о наградах посетите (чтобы отметить, что эти сайты будут открыты в 00.01): ACE BFI NLHF

Дополнительную информацию о наградах фонда Heritage Stimulus Fund можно найти здесь .

Опубликовано 19 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2021, 16:35 | # 97933
Национальная статистика

Статистика свободы информации: октябрь - декабрь 2020 г.

На этой странице представлена статистика свободы информации для центральных государственных органов с октября по декабрь 2020 года.

Документы

Статистика свободы информации: таблицы с октября по декабрь 2020 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Статистика свободы информации: таблицы с октября по декабрь 2020 г. (PDF)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Статистика свободы информации: данные с октября по декабрь 2020 г.

Подробности

Закон о свободе информации 2000 года (Закон о свободе информации) и связанные с ним Положения об экологической информации 2004 года (EIR) полностью вступили в силу 1 января 2005 года.

В этом бюллетене представлена статистика их выполнения в контролируемых центральных правительственных органах за квартальный период с октября по декабрь 2020 года.

Стандарты и политика статистики

Статистика свободы информации обозначена как национальная статистика в соответствии с Законом о статистической и регистрационной службе 2007 года. Статус национальной статистики означает, что официальная статистика соответствует самым высоким стандартам достоверности, качества и общественной ценности. Вся официальная статистика должна соответствовать всем аспектам Свода правил официальной статистики. Им присвоен статус национальной статистики после оценки регулирующего органа Статистического управления Великобритании. Управление рассматривает, соответствуют ли статистические данные самым высоким стандартам соблюдения Кодекса, включая значение, которое они добавляют к общественным решениям и дебатам. Последний раз Статистические данные о свободе информации были оценены Управлением в течение 2016 года, а дальнейшее назначение было предоставлено в июне 2017 года.

Вся официальная статистика Кабинета министров регулируется стандартами, установленными Статистическим управлением Великобритании в их своде правил. Их можно найти на нашей странице статистических стандартов и политик . Более подробную информацию о производстве статистики FOI можно найти на нашей странице подтверждающих документов статистики FOI .

Скажи нам что ты думаешь

Мы приветствуем мнения о статистике свободы информации. Пожалуйста, заполните нашу форму обратной связи с пользователем или напишите нам по адресу [email protected] .

Полученные отзывы будут способствовать дальнейшему развитию этой статистики.

Опубликовано 28 апреля 2021 г.
Последнее обновление 15 декабря 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть