Британское издание для русских RussianUK выпуск 49 - Журнал в Лондоне RussianUK



 

Пользователь

г. Москва

19 Февраля 2020, 16:52 | # 86361
Друзья ВикивИза - Викитревел!
49-й номер журнала RussianUK вышел из печати.
Полистать его можно вот здесь: http://russianuk.com - просто нажмите “LATEST ISSUE 49”
FB page: https://www.facebook.com/RussianUKmagazine/

Many thanks


Британское издание для русских RussianUK выпуск 49 - Журнал в Лондоне RussianUK
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Декабря 2021, 20:41 | # 97313
пресс-релиз

Сотрудничество на Рождество: министр иностранных дел подписывает Совместную декларацию с Латвией перед церемонией зажжения елок

Министр иностранных дел Лиз Трусс и министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс подписали Совместную декларацию и приняли участие в ежегодной церемонии зажжения рождественской елки.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня (понедельник, 6 декабря) встретилась со своим латвийским коллегой, министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом, чтобы подписать Совместную декларацию, укрепляющую британо -латвийские торговые и технологические связи; и расширение сотрудничества в решении проблем кибербезопасности, защите демократических ценностей и свобод и противодействии зловредным угрозам со стороны государства.

После подписания два министра иностранных дел присутствовали на церемонии зажжения елки в Ланкастер-хаусе, чтобы официально включить рождественскую елку, подаренную Великобритании Латвией.

На церемонии также прозвучали гимны Лондонского латышского хора.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Как две страны, защищающие границы Европы, Великобритания и Латвия - свободолюбивые страны, приверженные защите демократии, прав человека и верховенства закона во всем мире.

Эта Декларация укрепляет и без того прочные отношения, поскольку мы отмечаем столетие дипломатических отношений, а Латвия отмечает 30-летие независимости.

Великобритания и Латвия все чаще становятся мишенью гибридных угроз, направленных на ослабление нашей экономики, демократии и социальной сплоченности.

В совместном заявлении указывается, как в защиту наших ценностей Великобритания и Латвия повысят наши возможности сдерживания и устойчивости для противодействия вмешательству в наши демократии и защиты от шпионажа, дезинформации и злонамеренной киберактивности.

Великобритания и Латвия также обязались продолжать наращивать коллективную сопротивляемость агрессивному поведению России, Беларуси и Китая.

Эта встреча последовала за визитом министра иностранных дел в Ригу на прошлой неделе, где она встретилась с европейскими союзниками и союзниками по НАТО, чтобы обсудить неизменную приверженность Великобритании делу НАТО; противодействие гибридным войнам, таким как киберпространство и миграция; и коллективный ответ на агрессию России.

Фон

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется круглосуточно), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 6 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть