Задайте вопрос правительству Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

2 Сентября 2021, 20:44 | # 92992
Руководство

Задайте вопрос правительству Великобритании

Задайте вопрос для публичного мероприятия. Если ваш вопрос будет выбран, министр ответит на него во время трансляции мероприятия для общественности.

Чтобы задать вопрос, вам должно быть не менее 18 лет.

Начать сейчас

Что тебе нужно знать

Независимая организация по проведению опросов выбирает ряд вопросов, которые нужно задать.

Вам необходимо предоставить:

  • имя
  • адрес электронной почты
  • Контактный телефон

Если ваш вопрос выбран

Государственный служащий свяжется с вами в течение 3 дней после отправки вашего вопроса.

Вам нужно будет записать видео, на котором вы задаете свой вопрос, чтобы его показали во время публичного мероприятия.

После этого видеозапись мероприятия будет доступна в Интернете. Он также может использоваться новостными службами или веб-сайтами.

Если ваш вопрос не выбран

Если правительство не свяжется с вами в течение 3 дней, ваш вопрос не будет использоваться на публичном мероприятии. Государственный служащий может связаться с вами позже, чтобы попросить вашего разрешения использовать ваш вопрос для других публичных мероприятий.

По всем заданным вопросам

Представленные вопросы могут помочь правительству в информировании по вопросам, наиболее важным для широкой общественности. Поэтому мы можем анализировать анонимные вопросы, которые не включают никаких имен и контактных данных, чтобы лучше информировать нашу будущую политику и коммуникацию.

Опубликовано 11 января 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:17 | # 97403
пресс-релиз

Центр этики и инноваций данных публикует первую в мире дорожную карту для ускорения развития экосистемы обеспечения ИИ

CDEI изложил шаги, необходимые для создания ведущей в мире экосистемы обеспечения ИИ в Великобритании.

  • Центр этики и инноваций данных (CDEI) правительства Великобритании опубликовал дорожную карту, в которой изложены шаги, необходимые для создания ведущей в мире экосистемы обеспечения ИИ.
  • Убедившись, что системы ИИ эффективны, заслуживают доверия и соответствуют требованиям, услуги по обеспечению ИИ будут способствовать значительному изменению их внедрения, что позволит Великобритании полностью реализовать потенциал ИИ и получить конкурентное преимущество.
  • Зрелая экосистема обеспечения ИИ может сама по себе стать отраслью с оборотом в несколько миллиардов фунтов стерлингов, открывая возможности для роста и создания тысяч новых рабочих мест.
  • Гарантия ИИ будет иметь решающее значение для реализации амбиций правительства Великобритании по созданию самой надежной и ориентированной на инновации системы управления ИИ в мире, изложенной в Национальной стратегии ИИ.

Центр этики и инноваций данных (CDEI), правительственный экспертный орган, обеспечивающий надежные инновации в области данных и ИИ, изложил шаги, необходимые для создания ведущей в мире экосистемы обеспечения ИИ в Великобритании.

Дорожная карта, являющаяся обязательством Национальной стратегии Великобритании в области искусственного интеллекта , следует призыву государственных органов, включая Комитет по стандартам в общественной жизни и промышленности , создать экосистему инструментов и услуг, которые могут выявлять и снижать диапазон рисков, связанных с ИИ и стимулирование надежного внедрения. В нем рассматривается одна из самых больших проблем в управлении ИИ, выявленная международными организациями, включая Глобальное партнерство по ИИ, ОЭСР и Всемирный экономический форум .

Услуги по подтверждению достоверности информации, такие как аудит, сертификация и оценка воздействия, распространены в других секторах, таких как финансовые услуги и кибербезопасность. Эти инструменты гарантируют, что сложные продукты заслуживают доверия и соответствуют нормативным требованиям, повышая уверенность организаций в инвестировании и обеспечивая лучшие результаты для потребителей. Но услуги по обеспечению достоверности информации для ИИ в настоящее время относительно не развиты.

Дорожная карта, первая в своем роде, обеспечивает согласованность фрагментированной и зарождающейся экосистемы. В нем определены роли и обязанности различных заинтересованных сторон и определены шесть приоритетных областей для действий:

  1. Создавайте спрос на надежные и эффективные гарантии в цепочке поставок ИИ, улучшая понимание рисков, а также ответственность за их смягчение.
  2. Создание динамичного, конкурентного рынка обеспечения ИИ , который предоставляет ряд эффективных услуг и инструментов.
  3. Разработка стандартов , обеспечивающих общий язык для обеспечения ИИ
  4. Создайте подотчетную профессию в области обеспечения ИИ, чтобы гарантировать, что услуги по обеспечению ИИ также заслуживают доверия и высокого качества.
  5. Поддерживать организации в выполнении нормативных обязательств , устанавливая требования, которые могут быть гарантированы
  6. Улучшение связей между отраслью и независимыми исследователями , чтобы исследователи могли помочь в разработке методов обеспечения уверенности и выявлении рисков искусственного интеллекта.

Исследование CDEI показывает, что у Великобритании есть возможность стать мировым лидером в области обеспечения ИИ, опираясь на свои сильные стороны в юридических и профессиональных услугах, исследованиях и стандартах ИИ. Он указывает на ведущую роль, которую Великобритания могла бы сыграть в разработке и формировании глобальных технических стандартов, которые - наряду с эффективной экосистемой продуктов и услуг, обеспечивающих гарантии, - будут способствовать трансграничной торговле, обеспечивая функциональную совместимость между различными режимами регулирования. Более того, на основе роста сопоставимых отраслей, таких как индустрия кибербезопасности стоимостью 4 млрд фунтов стерлингов., зрелая экосистема обеспечения ИИ может сама по себе стать многомиллиардной отраслью, открывая возможности для роста и создания тысяч рабочих мест. CDEI предполагает, что в ближайшие 5 лет в Великобритании будет процветающая экосистема обеспечения ИИ, при этом фирмы, предоставляющие профессиональные услуги, будут предоставлять широкий спектр услуг наряду с инновационными стартапами и расширениями.

В течение следующего года CDEI предпримет ряд шагов для выполнения дорожной карты вместе с партнерами в отрасли, регулирующими органами и правительством. Он будет поддерживать DCMS и Управление искусственного интеллекта, поскольку они работают с заинтересованными сторонами над пилотным проектом Центра стандартов искусственного интеллекта, который расширит вклад Великобритании в глобальные стандарты искусственного интеллекта. Он также будет сотрудничать с профессиональными организациями и регулирующими органами в Великобритании, чтобы установить надежные стандарты и требования для систем искусственного интеллекта; и собирать заинтересованные стороны, в том числе через форум аккредитации обеспечения искусственного интеллекта, который объединит профессиональные и аккредитационные органы, которые должны сыграть роль в профессионализации обеспечения искусственного интеллекта.

CDEI активно ищет партнеров для реализации дорожной карты. Объявление последовало за публикацией нового руководства по использованию ИИ при найме на работу, разработанного CDEI в партнерстве с Конфедерацией найма и занятости. CDEI также работает с правительственным Центром подключенных и автономных транспортных средств, чтобы внедрить этическую экспертизу в будущую нормативную базу для беспилотных транспортных средств, рынок которой к 2035 году должен составить 42 миллиарда фунтов стерлингов .

Депутат Крис Филп, министр технологий и цифровой экономики Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, сказал:

ИИ может изменить наше общество и экономику; и помочь нам решить некоторые из величайших проблем нашего времени. Однако это станет возможным только в том случае, если мы сможем управлять рисками, связанными с ИИ, и укрепить общественное доверие к его использованию. В Национальной стратегии ИИ мы обязуемся создать самую надежную и проинновационную систему управления ИИ в мире, и создание эффективной экосистемы обеспечения ИИ в Великобритании будет иметь решающее значение для реализации этой миссии. Я рад, что сегодня опубликована дорожная карта CDEI, и с нетерпением жду совместной работы с заинтересованными сторонами, от органов по стандартизации до фирм по оказанию профессиональных услуг, чтобы воплотить в жизнь концепцию CDEI.

Депутат парламента Джордж Фриман, заместитель государственного секретаря парламента в Департаменте бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, сказал:

ИИ, от медицинской диагностики до машинного обучения и климатологии, быстро становится ключевым элементом нашей экономики и общества. Компьютеры с искусственным интеллектом нового поколения могут предоставить сверхбыстрое программное обеспечение для поддержки принятия решений, открывая большие преимущества для промышленности и государственных служб. Великобритания является одной из самых передовых экономик в области искусственного интеллекта, но общественное доверие и регулирование управления данными имеют ключевое значение для обеспечения эффективности и надежности систем искусственного интеллекта. Сегодняшняя новая дорожная карта ИИ - первая в мире - описывает, как мы можем создать надлежащие системы гарантий и управления, чтобы раскрыть весь потенциал ИИ и развить по-настоящему конкурентные преимущества по мере того, как мы улучшаем его.

Румман Чоудхури, директор по этике, прозрачности и подотчетности машинного обучения в Twitter и член консультативного совета CDEI, сказал:

Искусственный интеллект предоставляет множество возможностей, но есть целый ряд вреда, с которым нужно бороться, если мы хотим их использовать. Для достижения этой цели нам нужна процветающая экосистема продуктов и услуг, обеспечивающих уверенность, которые могут проверять надежность ИИ-систем и их полезность для всех. Дорожная карта CDEI вносит значительный вклад на раннем этапе в формирование и согласование этой столь необходимой экосистемы, определяя роли, которые должны будут играть разные группы, а также следующие шаги, которые необходимо предпринять.

Энтони Уокер, заместитель генерального директора techUK, сказал:

Сегодняшняя публикация знаменует собой ключевой первый шаг в реализации Национальной стратегии Великобритании в области ИИ, а Великобритания является лидером в том, как ведущая в мире экосистема и рынок обеспечения ИИ могут стать реальностью. Мы приветствуем стремление дорожной карты предоставить отрасли доступ к инструментам и опыту, необходимым для укрепления доверия в цепочке поставок ИИ, в том числе среди клиентов и граждан. Но по мере того, как эта работа продвигается вперед, мы должны упорно работать вместе, чтобы гарантировать, что проверки подлинности инноваций, соразмерны и хорошо согласованы с существующими стандартами и правилами. Мы с нетерпением ждем совместной работы с CDEI для реализации дорожной карты и продолжения превращения Великобритании в мирового лидера в разработке надежного ИИ.

Мэтью Фелл, главный политический директор Конфедерации британской промышленности, сказал:

Великобритания начинает с сильной позиции в глобальной гонке за то, чтобы стать мировым лидером в области искусственного интеллекта. Эти шаги, предпринимаемые правительством, помогут укрепить доверие к тому, как внедряется ИИ, и поддержат большее количество предприятий в экономике, чтобы извлечь выгоду из новых возможностей. Обеспечение правильного управления ИИ будет иметь важное значение для создания Великобритании, ориентированной на инновации.

Д-р Скотт Стидман CBE, генеральный директор по стандартам Британского института стандартов, сказал:

Мы приветствуем планы, изложенные в дорожной карте правительства Великобритании по созданию ведущей в мире экосистемы обеспечения ИИ. Стандарты - жизненно важный инструмент для укрепления доверия к продуктам и услугам, ускорения инноваций и управления рисками. В нашей роли национального органа по стандартизации Великобритании мы имеем опыт разработки стандартов управления новыми и появляющимися технологиями, такими как искусственный интеллект, по мере их вывода на рынок. Мы продолжим тесно сотрудничать с правительством, промышленностью и потребителями, чтобы гарантировать, что основанные на консенсусе стандарты передовой практики раскроют потенциал ИИ на благо нашей экономики и общества.

Контакт:

Джессика Бэнкрофт
Тел .: 07961 207180
[email protected]

Примечания в редакцию:

  • CDEI - это правительственный экспертный орган, обеспечивающий надежное использование данных и искусственного интеллекта. Его многопрофильная команда специалистов, поддерживаемая консультативным советом ведущих мировых экспертов, работает в партнерстве с организациями, чтобы предоставлять, тестировать и совершенствовать надежные подходы к управлению данными и ИИ.

  • В дополнение к отчету под названием «Дорожная карта для экосистемы обеспечения ИИ» CDEI сегодня опубликовал расширенную версию « Дорожной карты», в которой более подробно рассказывается о роли обеспечения ИИ в обеспечении надежного внедрения ИИ, шести областях для действий. , а также последующую работу, которую будет проводить CDEI. Он также опубликовал руководство по обеспечению уверенности , которое сосредоточено на предоставлении гарантии ИИ и направлено на поддержку практиков и других лиц, использующих или обеспечивающих гарантии ИИ.

  • Правительство Великобритании недавно опубликовало свою Национальную стратегию ИИ , в которой оно поставило цель создать самую надежную и проинновационную систему управления ИИ в мире. В Стратегии он обязался опубликовать в 2022 году Белую книгу, в которой будет изложена национальная позиция по управлению и регулированию ИИ. CDEI поддерживает Управление искусственного интеллекта в разработке Белой книги. В Белой книге будет подчеркнута роль гарантий как рыночного средства управления рисками, связанными с ИИ, и как дополнения к регулированию, которое позволит отрасли обеспечить соответствие систем ИИ их нормативным обязательствам.

  • В ноябре 2020 года CDEI опубликовал свой знаменательный обзор предвзятости при принятии алгоритмических решений , в котором указывало на необходимость создания экосистемы отраслевых стандартов и профессиональных услуг, чтобы помочь организациям справиться с алгоритмической предвзятостью в Великобритании и за ее пределами.

  • Для разработки дорожной карты CDEI широко привлекался, проводил междисциплинарные исследования и работал с партнерами в государственном, частном секторе и академических кругах над запуском пилотных проектов. Это включало работу с группой исследователей из UCL для исследования аудита и обеспечения надежности систем искусственного интеллекта в промышленности.

Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть