Выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на конференции CBI: 22 ноября 2021 г.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 18:01 | # 96739
Речь

Выступление премьер-министра на конференции CBI: 22 ноября 2021 г.

Премьер-министр Борис Джонсон выступил на конференции CBI.

Достопочтенный член парламента Бориса Джонсона

Приятно находиться здесь, в Тайнсайде, главном экспортном регионе Великобритании.

Здорово быть с CBI.

И я хочу начать с огромного спасибо британскому бизнесу.

Для продолжения работы.

За заботу о ваших сотрудниках.

Для того, чтобы принять вызов.

За то, что откликнулись на призыв к вентиляторам в те первые темные дни.

Десятки из вас,

Производители кухонной техники,

Производители фенов,

Производители автомобилей Формулы-1,

Переворачивайте свои производственные линии за считанные дни, чтобы спасти жизни.

Для изготовления масок, халатов и перчаток с такой скоростью.

Вернемся к тому ужасному моменту, когда мы поняли, что у нас просто нет отечественного производства.

Таким образом, мы перешли от возможности удовлетворять 1 процент наших внутренних потребностей до 80 процентов.

И спасибо британской промышленности, предприимчивости, коммерции,

Для производства не одной, а, возможно, полдюжины вакцин.

Потому что без тебя, давайте посмотрим правде в глаза, нас бы здесь просто не было,

И десятки тысяч людей в нашей стране и миллионы людей по всему миру тоже

Которые обязаны своей жизнью вашей находчивости и изобретательности.

И, раз уж я говорю об этом, могу я спросить, у кого была ваша ракета-носитель?

Вы все выглядите слишком молодо и энергично, чтобы нуждаться в бустере, но получите бустер как можно скорее.

Потому что именно путем вакцинации нашей страны мы смогли вернуть ваших сотрудников на их рабочие места, открыть наши театры, наши рестораны и вернуться на более длительный срок, чем в любой другой стране сравнения, к чему-то вроде нормальной жизни.

Даже если мы до сих пор бьем локтями и носим маски.

Я не собираюсь делать вид, что все будет гладко.

Мы можем видеть состояние пандемии за рубежом.

Проблемы цепочки поставок, с которыми мы сталкиваемся.

Давление на цены на энергоносители, с которым мы все сталкиваемся.

Нехватка навыков.

Но не забывайте, друзья мои, только в прошлом году они говорили, что сейчас у нас будет кризис безработицы в масштабах, невиданных с 1980-х или 1990-х годов.

Они прогнозировали 12-процентную безработицу.

А что у нас есть?

Благодаря вам, благодаря устойчивости британского бизнеса, у нас снова есть рабочие места на уровне, предшествующем пандемии.

Только в прошлом году мы испытали самый большой спад производства за столетие.

Поскольку мы были вынуждены заблокировать экономику.

Что ж, посмотри на нас сейчас.

Благодаря вам и возможности восстановления британского бизнеса мы прогнозируем самый быстрый экономический рост в G7.

И я был там в 70-х, 80-х и 90-х годах.

И я помню массовую безработицу.

И страдания и истощение человеческого духа.

И я бы предпочел иметь наши проблемы сегодня, которые в основном вызваны возвращением глобального доверия и резким ростом спроса.

Потому что теперь у нас есть огромная возможность решить эти проблемы со стороны предложения.

Преобразование целых секторов нашей экономики и решение хронических проблем, лежащих в основе экономики Великобритании.

Ужасный дисбаланс в производительности по всей стране.

Но также и дисбаланс между британским бизнесом.

Между энергичными мировыми победителями, представленными таким количеством людей в этом зале,

И длинный кометный хвост, потенциал которого, откровенно говоря, еще предстоит реализовать.

У них нет навыков, особенно ИТ-навыков, как часто указывает Риши, канцлер.

За которыми не стоят банки, у которых нет инвестиций.

И в этом миссия этой страны - объединяться и повышаться.

Об этом правительстве - объединиться и повысить уровень всей страны.

И я должен быть с вами честен, это моральная миссия.

Когда ты становишься старше, самое забавное, что ты становишься более идеалистичным и менее циничным.

Это моральный аспект, но это также и экономический императив.

Потому что, если бы эта страна могла достичь такого же географического баланса и разброса роста и богатства, которые вы найдете в большинстве наших наиболее успешных экономических компараторов,

И если бы все наши предприятия могли достичь большего баланса в уровнях производительности,

Тогда нас уже ничто не могло бы остановить.

И мы добьемся того, что, как я считаю, сможем.

И стать самой большой и успешной экономикой в Европе.

И сегодня судьба дала нам возможность это сделать.

Когда 250 лет назад началась первая промышленная революция, преимущество первопроходца было в британской промышленности.

В течение сотен лет мы поддерживали этот темп.

Вплоть до начала 20 века мы производили больше угля, выплавляли больше железа, строили больше кораблей и котлов и производили больше машин, чем практически любая другая страна на земле.

И сегодня мы стоим на пороге очередной революции.

Зеленая промышленная революция.

И снова у нас есть много способов получить преимущество первопроходца.

И сегодня я хочу рассказать вам в CBI, как Великобритания собирается победить в новой зеленой промышленной революции.

При условии, что мы действуем и действуем сейчас.

У меня было несколько замечательных работ в моей жизни, но среди самых чисто гедонистических я бы назвал автомобильного корреспондента журнала GQ.

Я поехал:

  • Феррари
  • Maseratis
  • Nissan Skylines
  • Протонные саги

Вы называете это, я ездил на нем.

И я научился восхищаться невероятным разнообразием специализированного сектора автомобилестроения Великобритании, который на самом деле является крупнейшим в мире.

И я часами проводил в пробке, слушая кашевый треск и треск самых больших и сложных двигателей внутреннего сгорания из когда-либо созданных.

И я слышал, что этот гул превратился в оперный рев, когда я опустил ногу и сгорел вдали от света на скорости, в которой я сейчас не признаюсь своим офицерам охраны.

В то время, в ту великую эпоху, я попробовал только два электромобиля.

Необычная клетка для кроликов на колесиках, настолько крошечная, что ее можно было припарковать сбоку.

И я попробовал первую Tesla, выставленную на продажу в этой стране, для GQ, срок годности которой истек на скоростной трассе M40.

У них намного лучше.

И когда несколько лет спустя, будучи мэром Лондона, я попытался заставить лондонских автомобилистов перейти на электричество, и мы установили зарядные устройства по всему городу, я должен признаться, что тогда они не имели большого успеха.

И они стояли покинутые, как какой-то неиспользованный тренажерный зал на открытом воздухе.

Но через десять лет после этого наступил переломный момент, не так ли?

Продажи электромобилей в Великобритании сейчас растут на 70 процентов в год.

А в 2030 году мы закрываем рынок новых углеводородных ДВС, опережая другие европейские страны.

И компании откликаются.

Здесь, на северо-востоке, Nissan решила сделать огромную ставку на новые электромобили, и вместе с Envision теперь существует огромный новый гигантский завод по производству аккумуляторов.

И во всем мире эти автомобили становятся все более доступными.

А две недели назад в Глазго наступил переломный момент, когда производители двигателей, представляющие треть мирового рынка, включая ЕС и Америку, объявили, что к 2035 году они перейдут на электричество.

И, конечно же, Глазго был намного больше и важнее этого.

Через 250 лет после того, как мы начали первую промышленную революцию, мы показываем миру, как отказаться от угля.

Когда я был ребенком, 80 процентов нашей электроэнергии производилось из угля.

И я помню те огромные баржи, доставляющие уголь по Темзе на электростанцию Баттерси, и эти четыре трубы, извергающие дым в лицо и легкие города.

К тому времени, когда я стал мэром, Баттерси был разрушен.

Закрыт из-за того, что он слишком загрязняет окружающую среду.

И ни на что не годный, кроме финальной перестрелки в гангстерских фильмах.

Но в 2012 году мы все еще зависели от угля на 40 процентов.

Сегодня - всего десять лет спустя - уголь обеспечивает менее 2% нашей энергии.

А к 2024 году он упадет до нуля

И, конечно же, Баттерси - это отличный фанкаполитический улей с кафе, ресторанами, отелями и домами.

Благодаря видению бывшего мэра.

И каждый раз, когда я говорил об этом лидерам в Глазго,

О скорости переключателя, который мы сделали из угля,

Я мог видеть, как они думают об этом, и я мог видеть, как они думают: хорошо, хорошо, может быть, это выполнимо.

А когда я был ребенком, буквально ноль процентов нашей энергии приходилось на ветер.

Мне казалось, что представить, что мы можем освещать и обогревать наши дома с помощью технологий, восходящих к Персии 9 века, казалось безумием и смехотворным.

И все же сегодня - посмотрите на побережье северо-востока, где мы находимся сегодня.

Ряд за рядом простираются к северному морю красивых белых мельниц, когда мы собираем новый урожай,

Богатый и зеленый с затопленных лугов Доггерленда.

А в некоторые дни мы получаем почти половину потребностей страны в энергии,

С крупнейшим в мире оффшорным ветроэнергетическим производством - и постоянно растущим.

И когда этот переломный момент достигнут, темпы изменений теперь будут ускоряться, как новый Tesla.

Поскольку я могу сказать вам, как бывший автомобильный корреспондент, электромобили могут не болтать, как сосущие голуби, и у них может не быть того arum arum araaaaaagh, который вы любите,

Но у них такой крутящий момент, что они гаснут быстрее, чем Ferrari.

И мы вступаем в новую эпоху.

И всего через несколько лет, после почти столетия использования примерно той же технологии, мы радикально изменимся.

Мы собираемся кардинально измениться:

  • наши машины
  • наши грузовики
  • наши автобусы
  • наши корабли
  • наши лодки
  • наши самолеты
  • наши поезда
  • наши системы отопления дома
  • наши методы ведения сельского хозяйства
  • наши производственные процессы
  • наше производство электроэнергии

И многое другое.

И я могу сказать вам движущую силу этого изменения.

Это не будет правительство, и даже не будет бизнес - хотя бизнес и правительство вместе будут иметь огромное влияние.

Это будет потребитель.

Это будут молодые люди сегодняшнего дня,

Ученики Дэвида Аттенборо,

Не только в этой стране, но и по всему миру,

Кто видит последствия изменения климата и кто будет требовать от нас лучшего.

И я с уверенностью предсказываю, что всего через несколько лет открытие новой угольной электростанции будет столь же неприятно и оскорбительно для мирового потребителя, как сесть в самолет и закурить сигару.

И по мере того, как мир достигает этого поворотного момента после Глазго, жизненно важно, чтобы мы осознавали не только масштаб проблемы, но и возможности для британского бизнеса и промышленности.

Потому что, в конце концов, именно вы, деловые люди решите эту проблему.

Правительства не вводят новшества.

Правительства не производят новые продукты, а продают их на рынке.

И хотя правительства могут продавать, правительства могут тратить десятки, если не сотни миллиардов,

Мы знаем, что на рынке сотни триллионов.

И все же мы также знаем, что правительство играет жизненно важную роль в создании этого рынка и в разработке правильного регулирования.

И чтобы гарантировать вам, британскому бизнесу, успех в этом новом мире, мы разработали план из десяти пунктов для руководства правительством.

Новый Декалог, который я написал ровно год назад, когда я приехал с Синая и сказал своим должностным лицам, что тебе следует разработать десять новых заповедей:

Морской ветер.

Водород.

Атомная энергия.

Автомобили с нулевым уровнем выбросов.

Зеленый общественный транспорт, езда на велосипеде и пешие прогулки.

Jet Zero и зеленые корабли

7: более зеленые здания

8: улавливание и хранение углерода

9: природа и деревья

10: зеленые финансы

И для каждой из этих целей мы составляем дорожную карту, чтобы вы, представители частного сектора, могли увидеть открывающиеся возможности и то, что вам нужно сделать.

И мы регулируем требования, чтобы в новых домах и зданиях были точки зарядки электромобилей - и еще 145 000 точек зарядки должны быть установлены благодаря этим правилам.

Мы инвестируем в новые проекты по превращению энергии ветра в водород.

Ожидается, что стратегия чистого нуля вызовет около 90 миллиардов фунтов стерлингов инвестиций частного сектора, что приведет к созданию высокооплачиваемых высококвалифицированных рабочих мест по всей Великобритании в рамках нашей миссии по объединению и повышению уровня по всей стране.

Не только в «зеленой» промышленной революции, конечно, но во всех секторах экономики.

И чтобы помочь вам и создать платформу, чтобы дать вам необходимое преимущество, мы сейчас проводим кампанию по всему Уайтхоллу, чтобы решить нашу проблему производительности и сбалансировать нашу однобокую экономику.

Ремонт нашей инфраструктуры с инвестициями в масштабах, невиданных со времен викторианской эпохи.

И мы должны начать с энергетики и выработки электроэнергии,

если мы хотим, чтобы наша обрабатывающая промышленность преуспела, мы должны положить конец несправедливости, которую в Великобритании, в энергоемком производстве, платят намного больше, чем у наших зарубежных конкурентов.

Вот почему мы собираемся решить проблему стоимости нашей ядерной энергетики, и теперь мы все расплачиваемся за исторический недостаток инвестиций в ядерную энергетику.

Какая страна первой расколола атом?

В какой стране была первая гражданская атомная электростанция?

Это было одно.

И почему мы позволили себе остаться позади?

Ну ты мне скажи.

Таким образом, мы инвестируем не только в новые большие атомные станции, но и в небольшие ядерные реакторы.

И мы проводим консультации по классификации этой важной технологии как «зеленые инвестиции», чтобы мы могли получать больше инвестиций, поступающих в ЕС и опережая их.

Ленин однажды сказал, что коммунистическая революция - это советская власть плюс электрификация всей страны.

Что ж, я не решаюсь цитировать Ленина и Тони перед CBI, но грядущая промышленная революция - это зеленая энергия плюс электрификация всей страны.

Электрифицируем наши машины, электрифицируем свой рельс.

На прошлой неделе мы объявили о трех огромных новых высокоскоростных линиях.

Сокращение времени из Лондона в Манчестер на час.

И создание нового Crossrail на севере

Сокращение времени от Манчестера до Лидса с 55 до 33 минут.

Перекресток Мидлендса,

Сокращение времени в пути от Бирмингема до Ноттингема с одного часа 14 минут до 26 минут.

Но эти планы намного богаче и амбициознее, чем, возможно, предполагалось в некоторых репортажах.

Чтобы решить транспортные проблемы этой страны, нельзя просто бесконечно прокладывать себе путь через девственную сельскую местность.

Придется модернизировать и электрифицировать.

Вы должны использовать уже существующие гусеницы и вернуть их в строй.

И мы делаем развороты Бичинга - это установка линий, которые, к сожалению, были убраны в прошлом веке.

Вы должны поставить и другие транспортные сети.

Надо ставить чистые автобусы, надо улучшать,

Мы ставим 4000 новых чистых зеленых автобусов.

И, конечно же, дороги нужно ремонтировать.

Мы не можем бесконечно враждебно относиться к улучшениям дорог.

И мы должны это сделать сейчас, мы должны исправить это сейчас.

Я знаю, что есть люди, которые думают, что пандемия изменила рабочие привычки и что все будут работать только во вторник, среду и четверг, в сокращении, которое я не буду повторять.

Я не хочу быть категоричным по этому поводу, но у меня есть сомнения.

И дело не только в том, что молодые люди должны находиться в офисе, чтобы учиться, соревноваться и собирать социальный капитал.

Есть также веские эволюционные причины, по которым мать-природа не любит работать из дома.

Итак, я предсказываю, что люди вернутся, Тони, они придут в офис.

И они вернутся на дороги и железные дороги.

Но людям тоже нужен выбор.

И именно поэтому мы должны внедрить гигабитный широкополосный доступ - как и мы - который значительно вырос за последние пару лет с 7 процентов, когда я стал премьер-министром, до 65 процентов в начале следующего года.

И с более безопасными улицами,

В отличных местных школах,

С фантастическим широкополосным доступом,

У людей будет уверенность оставаться ближе к месту, где они выросли.

Чтобы начать бизнес.

И у бизнеса появится уверенность в том, что он сможет инвестировать.

И, конечно же, есть одно, чего хочет бизнес и что нужно этой стране,

Намного больше сотни сверхзвуковых железнодорожных путей,

Намного больше, чем широкополосный доступ,

И это навыки.

И люди, которые нужны вам всем, чтобы укомплектовать ваш бизнес.

Поразительно, что подростки в возрасте 16–18 лет в этой стране получают на 40% меньше времени и инструкций, чем наши конкуренты из ОЭСР, и поэтому мы меняем ситуацию.

Мы фокусируемся на навыках, навыках, навыках,

Инвестиции в наши колледжи FE, в наших учеников, в ноу-хау и уверенность молодых людей.

А поскольку, как всем известно, 80 процентов рабочей силы 2030 года уже работают,

Мы даем каждому взрослому, который в этом нуждается, шанс получить навык третьего уровня.

3000 фунтов стерлингов на пожизненную гарантию навыков.

Мы поддерживаем курсы для начинающих по всему, от информационных технологий до предпринимательства.

И в этот поворотный момент нашей экономической истории мы пользуемся нашими новыми свободами.

Для доставки фрипортов, а также сделок свободной торговли.

И регулировать иначе и лучше,

Чтобы укрепить наше лидерство во всех удивительных новых технологиях 21 века:

  • AI
  • кибер
  • квантовые вычисления

И все остальное, и все приложения этих технологий в тех областях, в которых мы преуспеваем.

Итак, вы получаете финтех, образовательные технологии, биотехнологии, медицинские технологии, нанотехнологии, сельскохозяйственные технологии, зеленые технологии,

Вы в основном похожи на Мексику 15 века.

И это то, что делает эта страна

Всего 3 страны произвели более 100 технических единорогов.

а они, как вы знаете, ну какие они? Давайте посмотрим, кто обращал внимание на какие-либо из моих выступлений в последние несколько ... какие 3 страны произвели более 100 технических единорогов?

Верный. Это США, Китай и Великобритания.

И что замечательно в более чем 100 технических единорогах, теперь они распределены по всей Великобритании гораздо более равномерно, чем технологические единороги некоторых из наших конкурирующих экономик.

И это фантастическая вещь.

Мы хотим увидеть распространение этого роста и развития по всей Великобритании. Вот почему это правительство удвоило инвестиции в научные исследования - и снова мы хотим видеть преимущества этих исследований по всей стране.

Но в конце

И это самое важное сообщение из всех.

Есть пределы тому, что могут делать правительства.

И я просто хочу прояснить это - потому что это был необычный период.

Был финансовый кризис 2008 года, когда правительству пришлось вмешаться в широком масштабе.

Затем Covid, когда правительству пришлось вмешаться в массовом порядке.

Но правительство не может все исправить, и правительству иногда следует отказаться от ваших волос.

И правительство должно убедиться, что меньше регулирования и меньше налогов.

И истинный двигатель роста - это не правительство, а энергия, динамизм и оригинальность частного сектора.

И Тони, вчера я, как и все мы, пошла в «Мир свиней Пеппы».

Поднимите руки, если вы были в Мире Свинки Пеппы - [недостаточно]

Я был немного не уверен в том, что найду в Peppa Pig World, но мне это понравилось.

«Мир свинки Пеппы» - это мое место.

У него были очень безопасные улицы.

Дисциплина в школах.

Я заметил, что большое внимание уделяется новым системам общественного транспорта.

Даже если они немного стереотипны о папе свинье.

Но настоящий урок посещения «Мира свиней Пеппы» для меня был в силе британского творчества.

Кто бы мог подумать, Тони, что свинья, похожая на фен или, возможно, на фен в стиле Пикассо,

Свинья, отвергнутая BBC,

Теперь будет экспортироваться в 180 стран,

С тематическими парками как в Америке, так и в Китае, а также в Нью-Форест,

И бизнес, который стоит для этой страны не менее 6 миллиардов фунтов стерлингов, 6 миллиардов фунтов стерлингов и это еще не все.

Я считаю, что это чистый гений, не так ли?

Ни одно правительство в мире, ни один государственный служащий Уайтхолла в мире не могли придумать Пеппу.

Итак, мое последнее сообщение вам.

Поскольку мы стоим на пороге этой зеленой промышленной революции.

По мере того, как мы готовимся использовать наши новые регуляторные свободы в том, что, как я считаю, будет очень сильным отскоком после Covid.

Мы блаженны,

Нам повезло не только рынками капитала, лучшими университетами мира и невероятными пулами ликвидности в Лондоне, правильным часовым поясом, правильным языком и возможностями по всей стране,

Нам также повезло с удивительной изобретательностью и разнообразием британского бизнеса.

И это, прежде всего, то, что вселяет в меня уверенность, члены CBI, на предстоящие дни.

Большое спасибо за ваше доброе внимание сегодня утром, спасибо.

Опубликовано 22 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Декабря 2021, 20:10 | # 97486
Новость

Гражданские / криминальные новости: изменения в уведомлениях о конфиденциальности в формах юридической помощи

Мы недавно обновили наши формы заявлений на получение юридической помощи после внесения изменений в уведомления о конфиденциальности.

Человек, работающий на компьютере

Какие формы затронуты?

Были внесены изменения во все уведомления о конфиденциальности во всех формах юридической помощи как по уголовным, так и по гражданским делам.

Почему у нас есть уведомления о конфиденциальности?

Уведомления о конфиденциальности устанавливают определенные стандарты, которых клиенты могут ожидать от Агентства юридической помощи (LAA) в отношении своих личных данных.

Среди охваченных областей:

  • наши запросы на персональные данные и способы их обработки

  • как получить копию личных данных, которые мы храним

  • что делать, если ваш клиент считает, что стандарты не соблюдаются

Как было изменено уведомление о конфиденциальности?

В уведомления о конфиденциальности были внесены поправки, чтобы отразить способ работы систем и процессов LAA при обработке и хранении данных.

Изменения включают ссылки на:

  • нужно иногда передавать личную информацию за границу

  • передача информации, которая может происходить в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ) и другие страны, включая США

Уведомления о конфиденциальности включают текст о мерах безопасности и соблюдении законов о защите данных.

Будут ли приняты старые формы?

Предыдущие версии форм заявок будут приниматься до 11 марта 2022 года, поэтому у провайдеров есть время для внесения изменений.

Показать всем клиентам обновленные уведомления о конфиденциальности

Ваши клиенты должны быть в курсе обновленных уведомлений о конфиденциальности. Это особенно важно, если вы отправляете старую версию формы.

Это означает направление ваших клиентов к новым уведомлениям о конфиденциальности при сборе личной информации.

Эти примечания о конфиденциальности находятся в новых формах, и вы можете использовать ссылки в конце этой статьи, чтобы помочь вам.

Уведомления о конфиденциальности CCMS

Мы работаем над интеграцией уведомлений о конфиденциальности в Систему управления клиентами и расходами (CCMS), которая будет обновляться в свое время.

Дальнейшая информация

Обновленные формы:

Формы заявлений на контролируемую работу

Бланки заявлений на получение правовой помощи по гражданским делам

Бланки заявлений на получение юридической помощи по уголовным делам

Опубликовано 10 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть