Спортивные награды Великобритании 2022



 

Профессионал

г. Moscow

3 Января 2022, 5:16 | # 98623
Спортивные награды Великобритании 2022
пресс-релиз

Новогодний список наград 2022 года возглавил спортивные первопроходцы

Чемпионы мира спорта возглавляют список отличников Нового года 2022.

Список новогодних наград 2022 года

Чемпионы со всего мира спорта возглавляют список новогодних наград 2022 года, отмечая награды олимпийцев, паралимпийцев и тех, кто неустанно работает на низовом уровне.

После яркого спортивного лета для Великобритании в Новогоднем списке наград 2022 года отдается дань уважения огромному количеству людей, занимающихся всеми аспектами спорта. Он также будет отмечать людей, вносящих выдающийся вклад в защиту окружающей среды, и тех, кто оказывает замечательные услуги обществу.

Женатые олимпийцы Лаура и Джейсон Кенни получают звание дамы и рыцари в одном и том же списке почестей за заслуги перед велоспортом.

По всему списку 78 олимпийцев и паралимпийцев были отмечены за заслуги перед спортом. Адам Пити и Том Дейли получают ВТО за повышение осведомленности о психическом здоровье и проблемах ЛГБТ, соответственно, а также за свои достижения, завоевавшие золотую медаль на Токио-2020. Также есть ВТО для Ханны Миллс за парусный спорт и ее продолжающуюся кампанию против загрязнения морской среды и спортсменки Ханной Кокрофт. . Другие олимпийцы и паралимпийцы, удостоенные чести, включают CBE для велосипедиста Джоди Канди, OBE для спринтера и велосипедистки Кадины Кокс, а также MBE для боксера Лорен Прайс, ныряльщика Мэтти Ли и гонщицы BMX Бетани Шривер.

Помимо похвалы за Токио-2020, Эмма Радакану получает MBE после своей невероятной победы на US Open, а менеджер женского клуба Chelsea Эмма Хейс получает OBE за свою работу по продвижению женского футбола. Шейла Паркер, первый капитан женской сборной Англии по футболу, получила MBE за заслуги перед футболом и благотворительность. Существует также OBE для шестикратного победителя чемпионата мира по супербайку Джонатана Ри.

Есть также ряд наград для тех, кто занимается на низовом уровне: Анита Чоудри, основатель благотворительной организации Path to Success, которая поддерживает спортсменок-женщин, получает MBE за услуги для людей с ограниченными возможностями и в спорте с ограниченными возможностями. BEM дается Карен Sawbridge услуг для низового регби в Бриджнорт и ее сообщества, в том числе и во время COVID-19. Джон Дент получает MBEза его работу по обеспечению доступности спорта и представлению Великобритании на Специальной Олимпиаде. MBE также вручаются Гэри Беннетту, бывшему футболисту Сандерленда и одному из первых трех покровителей благотворительной организации Show Racism the Red Card, и Питеру Бриггсу, бывшему чемпиону Северной Ирландии и Ирландии по дзюдо, который продолжает продвигать и преподавать этот вид спорта. .

Признавая свое лидерство сражает COVID-19, рыцарство перейти на главном врач ( CMO ) для Англии профессора Криса Уитти, директора по маркетингу для Шотландии Грегора Смита и УКА для Уэльса Фрэнк Атертон. Также признаны главный правительственный советник по науке сэр Патрик Валланс и заместитель медицинского работника Англии доктор Дженни Харрис и профессор Джонатан Ван-Там.

За свою работу по внедрению вакцины Эмили Лоусон получает титул леди. Другие, удостоенные чести за свой ответ на пандемию, включают Элис Джексон, Никола Перфект и Бриджит Стратфорд, которые получают BEM за реакцию своего сообщества на COVID-19.

В Новогоднем списке наград 2022 года 15,1% получателей являются представителями этнических меньшинств, что в четвертый раз подряд является самым этнически разнообразным списком наград на сегодняшний день.

Список почестей по-прежнему отмечает тех, кто проявляет смелость и лидерство в своих областях, при этом 63% Новогоднего списка почестей присуждаются за общественную работу.

В списке отмечен ряд фантастических вкладов людей всех возрастов. Тобиас Веллер и Макс Вуси, 11 и 12 лет соответственно, получают BEM за свои огромные усилия по сбору средств во время пандемии COVID-19 и являются одними из самых молодых получателей этой награды. Самым старым человеком в Списке является Генри Льюис, который в возрасте 102 лет является почетным вице-президентом общества фокусников «Волшебный круг» и получает степень MBE за заслуги перед фандрайзингом и благотворительностью.

Дамские титулы предоставлены актрисам Джоанне Ламли и Ванессе Редгрейв за их заслуги в области драмы, развлечений и благотворительности. ВТО получают звёзды сериала Джун Браун и Уильям Роуч, а также актриса Шерили Хьюстин, получившая степень MBE за заслуги перед драматургом и людьми с ограниченными возможностями.

Рыцарские титулы для нынешних членов парламента Уильяма Виггина, члена парламента от Северного Херефордшира, и Роберта Гудвилла, члена парламента от Скарборо и Уитби. Кроме того, есть титул бывшего члена парламента Сильвии Хил и рыцарство бывшего члена парламента достопочтенного Джона Баттла.

Два почетных соратника награждены в Новогоднем списке почестей ветерану политики лорду (Фрэнку) Филду из Биркенхеда за всю его жизнь на государственной службе и лауреату Нобелевской премии генетику сэру Полу Нерсу за его выдающийся вклад в научные исследования и понимание.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Эти получатели вдохновляли и развлекали нас и так много дали своим сообществам в Великобритании или во многих случаях по всему миру.

Эти награды - это возможность поблагодарить их как страну за их самоотверженность и выдающийся вклад.

Сэр Хью Робертсон, председатель комитета по спортивным наградам и председатель Британской олимпийской ассоциации, сказал:

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио-2020 стали самым серьезным испытанием для всех участников, но особенно для спортсменов. Они озарили британское лето серией выдающихся выступлений и полностью заслужили признание, которое они получили в списке этого года. Ими искренне гордилась страна.

Система почестей стремится охватить все общество Великобритании. Из 1278 человек, получивших награду:

  • Отобрано 1122 кандидата на уровне БЭМ , МБЕ и ОБЕ :
    • 361 в WELL
    • 508 в MBE
    • 253 at OBE
  • 799 (63%) получателей - это люди, которые выполнили выдающуюся работу в своих общинах на общественных началах или за плату.
  • В Список включены 612 женщин, что составляет 47,9% от общего числа (35,9% получателей на уровне CBE и выше - женщины)
  • 15,1% успешных кандидатов представляют этнические меньшинства:
    • 8,4% получателей - выходцы из азиатской этнической группы.
    • 3,6% получателей - представители черной этнической группы
    • 2,5% получателей со смешанным этническим происхождением
    • 0,6% получателей - выходцы из другой национальности
    • 13,3% успешных кандидатов являются инвалидами или имеют длительное состояние здоровья.
    • 25,5% получателей считают себя выходцами из более низкого социально-экономического положения.
    • 3,5% получателей - ЛГБТ

Дальнейшая разбивка статистики разнообразия будет доступна на новом специализированном веб-сайте для почестей honours.cabinetoffice.gov.uk, который был запущен для повышения доступности, прозрачности и инклюзивности системы награждения . Читайте полный список Новый год с отличием по GOV.UK .

Опубликовано 31 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 15:45 | # 98776
Речь

Ответ Великобритании председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Посол Великобритании Нил Буш благодарит Председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ г-жу Маргарету Седерфельт за важную роль Ассамблеи в регионе ОБСЕ.

ОБСЕ

От имени Соединенного Королевства я хотел бы снова приветствовать вас в Постоянном совете, госпожа Председатель, и благодарю вас за ваше выступление.

Мы переживаем критическое время для евроатлантической безопасности. ОБСЕ с ее 57 государствами-участниками предлагает широкомасштабный форум, который позволяет нам обеспечить инклюзивное обсуждение.

Все государства-участники ОБСЕ должны сыграть важную роль, в том числе, как вы отмечаете, жизненно важную роль парламентариев, выступающих в случае нарушения принципов международного права и хельсинкского Заключительного акта. Мы все должны решительно защищать принципы и обязательства, которые мы добровольно подписали и которые являются основой нашей общей безопасности. Нам необходимо работать вместе, чтобы отстаивать неприменение силы и уважение суверенитета, территориальной целостности, прав человека и основных свобод. Это особенно важно сейчас, как никогда. Великобритания решительно приветствует четкую роль Парламентской ассамблеи ( ПА ) ОБСЕ в этом отношении, в том числе, поскольку вы подчеркиваете неоднократное осуждение ПА нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Госпожа Президент,

Приоритеты и обязательства ОБСЕ во всех измерениях должны быть реализованы и реализованы в партнерстве с парламентариями. Парламентская дипломатия и роль парламентариев в привлечении нас к ответственности являются важным элементом работы, которую мы проводим во всем регионе ОБСЕ. ПА может напомнить государства о том, что необходимо в различных областях , начиная от прав человека и поддержки демократических институтов обмена знаний и опыта о проблемах безопасности и транспарентности в военной области . А также посредством наблюдения за выборами и обмена опытом верховенства закона и сдержек и противовесов, которые укрепляют подотчетность демократических институтов. Я хотел бы поблагодарить Парламентскую ассамблею ОБСЕ и ее членов за усилия в этом направлении и призвать их продолжать.

Мы также разделяем ваше мнение о важности работы ОБСЕ по поддержке женщин, в том числе посредством уделения особого внимания вопросам «Женщины, мир и безопасность». Важно обеспечить полное, равноправное и значимое участие женщин в мирных процессах. Роль ОБСЕ можно усилить, если мы включим это в усилия организации.

В заключение – мы приветствуем и поддерживаем ту важную роль, которую играет Парламентская ассамблея на пространстве ОБСЕ. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Ассамблею в Бирмингеме в июле и рассчитываем на еще более тесное сотрудничество и сотрудничество между парламентской и межправительственной частями ОБСЕ в предстоящем году, поскольку мы вместе работаем над решением многочисленных проблем и возможностей, стоящих перед нашей коллективной безопасность.

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть