Рождественские интернет покупки в Лондоне, в Великобритании 2022-2023 году



 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2021, 20:35 | # 97503
Рождественские интернет покупки в Лондоне, в Великобритании 2022-2023 году
пресс-релиз

Правительство нацелено на небезопасные товары в Интернете в преддверии Рождества

Более 1000 продуктов тестируются на крупных онлайн-рынках, чтобы гарантировать безопасность рождественских подарков.

  • Правительство изучает более 1000 товаров, чтобы убедиться, что подарки, подаренные на Рождество, безопасны для семей.
  • 12 500 небезопасных товаров, включая игрушки, были сняты с поставок только в этом году, и испытания продолжаются в праздничный период.
  • покупателям рекомендуется проверять наличие предупреждающих знаков, чтобы обезопасить себя в это Рождество.

Правительство Великобритании тестирует более 1000 продуктов, чтобы убедиться, что подарки, подаренные на Рождество, безопасны для семей, заявил сегодня (суббота, 11 декабря) министр по делам потребителей Пол Скалли.

Продукты, в том числе игрушки, поставляются сторонними продавцами на онлайн-рынках, и Управление по безопасности продуктов и стандартам ( OPSS ) гарантирует, что они соответствуют высоким стандартам безопасности продукции в Великобритании, или же гарантирует их снятие с продажи. Если будут обнаружены какие-либо опасные или неисправные продукты, OPSS свяжется с интернет-рынком, чтобы удалить их, чтобы рождественские подарки были в безопасности. Потребители смогут вернуть товар и получить возмещение.

OPSS выявил такие товары, как игрушки, косметику и электротовары, которые могут представлять особую опасность. Продукты проверяются на предмет правильности маркировки и упаковки, и все неисправные отправляются в испытательную лабораторию для дальнейшего исследования.

Сегодняшнее объявление является следующим шагом в правоприменительной практике, в результате которой к 2021 году уже было снято 12 500 товаров. Должностные лица OPSS также предпринимают прямые правоприменительные меры наряду с торговыми стандартами местных властей и пограничными войсками.

Министр по делам потребителей Пол Скалли сказал:

Ни один родитель не должен беспокоиться о безопасности игрушек, которые они купили своим детям на Рождество. К сожалению, есть более серьезные угрозы, чем найти кусок угля под елкой в рождественское утро, поэтому мы делаем все возможное, чтобы все были в безопасности.

В Великобритании одни из самых высоких стандартов безопасности продукции в мире, и мы усердно работаем над тем, чтобы на это Рождество ничего из непослушного списка не попало в сани Санты.

Мартин Аллен, технический директор компании Electric Safety First ( ESF ), сказал:

Мы приветствуем эти принудительные действия со стороны OPSS , особенно в преддверии Рождества, когда так много людей используют онлайн-магазины для покупки подарков для своих близких. ESF рада тесному сотрудничеству с OPSS, помогая выявлять и повышать осведомленность о серьезных проблемах безопасности, включая простые проверки, которые общественность может проводить, чтобы убедиться, что покупаемые продукты безопасны.

Майк Эндрюс, национальный координатор группы eCrime по национальным торговым стандартам, сказал:

Многие из нас будут делать рождественские покупки в Интернете в этом году, поэтому очень важно помнить, что есть онлайн-мошенники, соблазняющие нас скидками на опасные товары. Покупатели должны быть настороже при совершении покупок в Интернете и перед покупкой проверять подлинность веб-сайта. Если вы подозреваете, что товары небезопасны, сообщите о продавце и веб-сайте в службу Citizens Advice Scams Action по телефону 0808 250 5050.

Как обезопасить себя при покупке игрушек на Рождество

Покупателям рекомендуется оставаться в безопасности при покупке игрушек на это Рождество. Шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя и своих близких, включают:

Зная, у кого вы покупаете

Получите как можно больше информации о продавце, особенно если вы покупаете на онлайн-рынке. Не все, что рекламируется на онлайн-платформе, продается ими. Если фактический продавец находится за границей или не может предоставить адрес, существуют большие риски.

Всегда читаю предупреждения и инструкции

Игрушки должны иметь четкую маркировку с указанием возрастных ограничений, которые основаны на таких рисках, как опасность удушья. Всегда соблюдайте возрастные рекомендации.

Выявление опасностей и проверка батарейки-пуговицы

Мелкие детали и незакрепленные ленты могут стать причиной удушения или удушения. Убедитесь, что все батарейки-пуговицы в игрушке надежно закреплены за завинчивающейся крышкой.

Сравнение продавцов

Сделки могут быть слишком хорошими, чтобы быть правдой. Сравните цену игрушки с ценами других продавцов. Если это небольшая часть стоимости, это может быть подделка.

Проверка отзыва продукции

Посмотрите, не отозвалась ли игрушка, которую вы покупаете . Производитель или розничный продавец обязаны уведомлять общественность об отзыве любого небезопасного продукта, но мы рекомендуем потребителям регулярно проверять эту веб-страницу для получения важной информации о безопасности продукта.

Дополнительная информация

В ответ на призыв предоставить доказательства в начале этого года правительство обязалось проконсультироваться по поводу нормативных изменений для решения этих проблем, включая обеспечение ясности ответственности онлайн-торговых площадок и большей ответственности за продукты, продаваемые в Великобритании.

В ноябре OPSS выпустило важное сообщение о безопасности продукта , напомнив публике проверить, у кого они покупают, и предоставил контрольный список безопасности для покупок.

В преддверии Рождества OPSS проводит информационную кампанию по безопасности продуктов Christmas Toys, которая включает предупреждения о кнопочных батарейках, небольших мощных магнитах и повышенном риске покупок в Интернете у продавца за пределами Великобритании.

Прошлым летом правительство начало консультации о дальнейших мерах по защите потребителей от мошенничества в Интернете . Это включает в себя борьбу с поддельными онлайн-отзывами, запретив кому-то платить за написание или размещение, ложный обзор и помощь регулирующим органам в искоренении других недобросовестных тактик, таких как компании, которые платят за то, чтобы их продукт был широко представлен на веб-сайте трейдера, при этом скрывая факт, за который они заплатили. такое размещение.

Опубликовано 11 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Декабря 2021, 21:08 | # 97570

Частные автомобили и другие транспортные средства

Вам следует носить маску для лица в людных и закрытых помещениях, где вы контактируете с людьми, которых обычно не встречаете. Рекомендуется носить маску для лица, путешествуя в частном автомобиле с людьми, которых вы обычно не встречаетесь.

Прежде чем отправиться в путь, спланируйте свой маршрут, включая любые перерывы.

Скачать NHS приложение COVID-19 , если это возможно.

В пути по возможности открывайте окна, чтобы впустить свежий воздух.

В гаражах, заправочных станциях и на автомагистралях, где это возможно, зарегистрируйтесь с помощью приложения NHS COVID-19, если вы входите в место, где у входа есть официальный плакат с QR- кодом NHS COVID-19 . Вы также можете указать свои контактные данные.

Мойте руки не менее 20 секунд или часто дезинфицируйте руки и всегда, когда выходите из автомобиля или снова садитесь в него.

Общественный транспорт

Вы должны носить маску для лица при поездке в общественном транспорте и в закрытых транспортных узлах в Англии, если только вы не освобождены от уплаты налогов или не имеете уважительных причин. Если вы не будете носить маску для лица в этих условиях, вы можете быть оштрафованы, если только вы не освобождены от уплаты налогов или не имеете уважительных причин.

Спланируйте свое путешествие

До и во время поездки уточняйте у своего транспортного оператора последние рекомендации по маршруту:

Вы можете подумать, можете ли вы:

  • путешествовать в нерабочее время
  • используйте более тихие станции и остановки - выходите с остановки раньше, если она менее загружена
  • свести к минимуму изменения, например, между автобусом и поездом
  • идти пешком, чтобы продолжить путь, например, первую или последнюю милю
  • скачайте приложение NHS COVID-19 перед поездкой
  • составьте список вещей, которые нужно взять с собой

В твоем путешествии

Даже после того, как вы получили вакцину, вы должны продолжать следовать этому руководству о том, как безопасно передвигаться в общественном транспорте.

Вы должны носить маску для лица при поездке в общественном транспорте и в закрытых транспортных узлах в Англии, если только вы не освобождены от уплаты налогов или не имеете уважительных причин .

Помогите обезопасить себя, других пассажиров и транспортный персонал, соблюдая следующие меры предосторожности:

  • спланируйте свое путешествие и проверьте свой маршрут, чтобы определить варианты достижения пункта назначения
  • открывать окна там, где это возможно и безопасно
  • регулярно мойте или дезинфицируйте руки
  • не прикасайся к твоему лицу
  • прикрывайте рот и нос салфеткой или внутреннюю сторону локтя при кашле или чихании
  • ожидая прибытия службы, оставайтесь на улице, а не в помещении, где это возможно
  • безопасно утилизировать отходы, включая такие предметы, как использованные одноразовые маски для лица
  • уважайте других людей и будьте внимательны к ним во время путешествий
  • помните о беременных, пожилых людях и инвалидах, которым может потребоваться место или дополнительное место
  • по возможности, зарегистрируйтесь с помощью приложения NHS COVID-19, если вы входите в место, где у входа есть официальный плакат с QR- кодом NHS COVID-19 - в качестве альтернативы вы можете указать свои контактные данные

Относитесь к транспортному персоналу с уважением и следуйте инструкциям вашего транспортного оператора.

По окончании поездки вымойте руки не менее 20 секунд или продезинфицируйте руки как можно скорее - сделайте то же самое для детей, которые путешествовали с вами.

Транспортные услуги для людей с ограниченными возможностями

Все услуги по транспортному обеспечению инвалидов по-прежнему доступны. Вы можете заранее связаться с поставщиками услуг, чтобы узнать о мерах защиты от COVID, которые они приняли, чтобы обезопасить вас в пути. Для получения дополнительной информации проверьте свои права в качестве пассажира с ограниченными возможностями перед поездкой.

Обратитесь за помощью, если она вам нужна

Если вам потребуется помощь во время путешествия, обратитесь к своему транспортному оператору, как обычно.

Если во время поездки возникнут какие-либо проблемы или вы почувствуете недомогание, поговорите с сотрудником транспорта. В случае возникновения чрезвычайной ситуации обратитесь в службу экстренной помощи, как обычно.

Такси и частные автомобили напрокат

Даже после того, как вы получили вакцину, вы должны продолжать следовать этому руководству о том, как безопасно путешествовать, используя такси или частные автомобили напрокат.

Следуйте советам оператора и водителя. Например, если вы путешествуете один, вас могут попросить сесть на заднее левое сиденье. Перед поездкой вы можете уточнить у своего такси или частного арендодателя, не приняли ли они какие-либо дополнительные меры.

Вы должны носить маску для лица при использовании такси или арендованных частных транспортных средств, если только вы не освобождены от уплаты налогов или не имеете уважительных причин .

По возможности следует использовать бесконтактную оплату или выяснить, можно ли произвести оплату онлайн заранее.

Находясь в автомобиле, по возможности открывайте окна для вентиляции.

Помните о поверхностях, которых вы касаетесь. Будьте осторожны, не касайтесь своего лица. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или с внутренней стороны локтя.

По окончании поездки вымойте руки не менее 20 секунд или как можно скорее продезинфицируйте руки.

Авиация, паромы и морской транспорт

Вы должны носить маску для лица при путешествии на пароме, судне на воздушной подушке (или другом пассажирском судне) или в самолете в Англии, если только вы не освобождены от уплаты налога или у вас есть разумное оправдание . Это относится:

  • в воздушном пространстве над Англией, когда вы находитесь на борту самолета, который взлетел или должен приземлиться в каком-либо месте в Англии.
  • в территориальном море Англии, когда вы находитесь в помещении на борту судна, которое вышло или должно пришвартоваться в месте в Англии.

Вы должны носить маску для лица в помещениях в аэропортах, а также в портах и на терминалах, используемых судами, предоставляющими услуги общественного транспорта.

Если вы не будете носить маску для лица в этих условиях, вы можете быть оштрафованы, если только вы не освобождены от уплаты налогов или не имеете уважительных причин .

Даже после того, как вы получили вакцину, вы должны продолжать следовать этому руководству о том, как безопасно путешествовать.

Перед поездкой:

  • уточняйте у своего туроператора и в порту или в авиакомпании и в аэропорту, чтобы получить последние рекомендации по путешествию по вашему маршруту, а также узнать, есть ли какие-либо особые требования, о которых вам нужно знать.
  • если возможно, загрузите приложение NHS COVID-19

Есть специальные инструкции для:

Выезд за границу

Есть отдельное руководство по международным поездкам. Прочтите руководство по:

В Северной Ирландии , Шотландии и Уэльсе действуют другие правила .

Путешествие в пределах Великобритании или общей зоны путешествий

Путешествие в англию

Вы можете въехать в Англию из других частей Великобритании , Ирландской Республики, Нормандских островов и острова Мэн. Это известно как Общая зона путешествий. Однако в районе, из которого вы собираетесь выехать, могут действовать ограничения, которые мешают вам путешествовать. Например, если вы находитесь в Уэльсе, Шотландии или Северной Ирландии, могут быть ограничения на передвижение, что означает, что вы не можете поехать в Англию.

Вам следует ознакомиться с ограничениями в месте, откуда вы собираетесь выехать, прежде чем принимать меры. Если вы действительно путешествуете в Англию, вы должны соблюдать ограничения на то, что вы можете и что не можете делать, пока не приедете в Англию.

Если вы путешествуете в Англию из Великобритании , Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, вам не нужно:

  • заполнить форму поиска пассажиров
  • сдать любые тесты на COVID-19
  • карантин по прибытии в Англию

Вы не должны были находиться за пределами Великобритании , Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн в течение 10 дней до прибытия в Англию.

Путешествие из Англии

Вы можете покинуть Англию, чтобы поехать в другие части Великобритании , Ирландскую Республику, Нормандские острова и остров Мэн. Однако в районе, куда вы собираетесь отправиться, могут действовать ограничения, которые не позволяют вам путешествовать. Вы можете путешествовать только по определенным причинам, например по работе. Вы должны проверить ограничения, действующие в вашем предполагаемом пункте назначения, такие как правила, касающиеся ношения маскировочных покрытий, прежде чем организовывать поездку.

Ознакомьтесь с правилами въезда из Англии, если вы:

Контрольные списки для более безопасного путешествия

Спланируйте свое путешествие

  • Вы можете дойти до пункта назначения пешком или на велосипеде?
  • Вы проверили последние советы по путешествиям от своего транспортного оператора?
  • Вы забронировали проездной билет онлайн или купили проездной?
  • вы спланировали свое путешествие и проверили маршрут?
  • вы скачали приложение NHS COVID-19 , если у вас есть смартфон?

Что взять с собой

  • покрытие лица
  • план путешествия
  • билеты, карта для бесконтактной оплаты или проездной
  • телефон, при необходимости для получения информации о поездках, билетов, бесконтактных платежей
  • дезинфицирующее средство для рук
  • основные лекарства
  • ткани

Руководство для транспортных операторов

Коронавирус (COVID-19): руководство по безопасной транспортировке для операторов

Опубликовано 12 мая 2020 г.
Последнее обновление 10 декабря 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть