международно-правовое соглашение, которое вносит ряд изменений в Конвенцию и разработкой которого руководила Великобритания.



 

Пользователь

г. Москва

1 Августа 2021, 15:35 | # 92343
Новость

Протокол Европейской конвенции о правах человека вступил в силу

№ протокола 15 Европейской конвенции о правах человека вступит в силу сегодня (1 августа 2021 г.) после ее ратификации всеми 47 государствами-участниками.

№ протокола 15 - это международно-правовое соглашение, которое вносит ряд изменений в Конвенцию и разработкой которого руководила Великобритания.

Его вступление в силу завершит последнюю крупную реформу Брайтонской декларации, принятой под председательством Великобритании в Комитете министров Совета Европы. Брайтонская декларация была соглашением, достигнутым на Конференции высокого уровня Совета Европы в апреле 2012 года, где правительство Великобритании объявило о планах реформирования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Изменения, внесенные Протоколом № 15, направлены на устранение недостатков в ЕСПЧ. При определенных условиях ЕСПЧ рассматривает заявления людей, утверждающих, что их права в соответствии с Конвенцией были нарушены государством-участником. В частности, Протокол поможет Суду справиться с большим количеством получаемых им заявлений.

Протокол № 15 признает, что основная ответственность за защиту прав человека в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека лежит на каждом отдельном государстве-участнике. Это также повысит эффективность ЕСПЧ за счет сокращения сроков подачи заявлений и обеспечения того, чтобы все заявления были надлежащим образом рассмотрены национальными судами. Кроме того, он изменит правила, касающиеся назначения и выхода судей Суда на пенсию, чтобы они могли работать в течение полного девятилетнего срока и обеспечить преемственность.

Это также демонстрирует, в какой степени прагматичное руководство Великобритании по реформе ЕСПЧ принесло результаты и позволит, наряду с другими мерами, согласованными государствами-участниками Конвенции за последнее десятилетие, этой уникальной международной системе защиты прав человека оставаться эффективной. и продолжаем отвечать на новые вызовы.

Отмечая этот прогресс и важное достижение, которое представляет собой вступление в силу Протокола № 15, правительство Великобритании будет продолжать поддерживать постоянное совершенствование ЕСПЧ и системы Европейской конвенции о правах человека.

Примечания:

Изменения, внесенные Протоколом № 15:

  • Включение ссылки на принцип субсидиарности (согласно которому основная ответственность за защиту прав человека в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека ложится на каждое отдельное государство-участник) и доктрину свободы усмотрения («пространство для маневра», которое Государства-участники даны при выполнении своих обязательств по Конвенции) к Преамбуле Конвенции.
  • Сокращение срока, в течение которого необходимо подать заявление в ЕСПЧ, с шести до четырех месяцев (это с даты принятия окончательного решения на национальном уровне, когда все внутренние средства правовой защиты были исчерпаны)
  • Удаление правила, запрещающего отклонение заявления, которое не было должным образом рассмотрено национальным судом, если заявитель не понес «значительный ущерб»
  • Лишение сторон дела в ЕСПЧ возражать против решения Палаты Суда об отказе от своей юрисдикции в отношении дела в пользу Большой Палаты
  • Замена верхнего предела возраста для судей ЕСПЧ (в настоящее время 70 лет) требованием, чтобы кандидаты на должность судьи были моложе 65 лет на дату, когда список кандидатов был запрошен Парламентской ассамблеей Совет Европы. Это должно было позволить всем судьям заседать в течение полного девятилетнего срока.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Августа 2021, 14:40 | # 92785

Решения по апелляции иммиграционного трибунала и трибунала по убежищу

Узнайте результаты апелляций, поданных в Высший суд (Палата по иммиграции и убежищу).

Начать сейчас на сайте решений об иммиграции и предоставлении убежища

Прежде чем ты начнешь

Вы можете найти решения по делам только из вышестоящего трибунала (Палата по делам иммиграции и убежища) .

Дела Трибунала первого уровня не доступны общественности.

Вы можете искать по:

  • номер дела
  • имя лица, подавшего апелляцию
  • имя судьи
  • страна, откуда подает апелляцию
  • ключевые слова
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:19 | # 97407
пресс-релиз

В Великобритании исполняется год с момента внедрения первой в мире вакцины против COVID-19

Программа вакцинации имела феноменальный успех: было введено почти 120 миллионов доз, что спасло бесчисленное количество жизней и снизило нагрузку на NHS.

  • Сегодня год назад Великобритания стала первой страной в мире, внедрившей одобренную вакцину против COVID-19.

  • Программа вакцинации имела феноменальный успех: в Великобритании было введено почти 120 миллионов доз, что позволило спасти бесчисленное количество жизней и снизить нагрузку на NHS.

  • Ускоряется программа ревакцинации, с открытием новых пунктов вакцинации, поддержкой со стороны вооруженных сил и кампанией по набору новых вакцинаторов, которые к концу января предложат дополнительные прививки всем взрослым

  • В Великобритании приближаются 21 миллион бустеров и введены третьи дозы

Великобритания ввела первую в мире вакцину от COVID-19, помимо клинических испытаний, год назад сегодня, когда министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид призывает людей делать ревакцинацию, как только они имеют право.

8 декабря 2020 года 90-летняя Маргарет Кинан получила вакцину Pfizer-BioNTech в университетской больнице Ковентри, которую проводила Матрона Мэй Парсонс.

Благодаря быстрым действиям правительства Великобритании по заблаговременному обеспечению наиболее многообещающих доз вакцины, за год по всей Великобритании было введено почти 120 миллионов доз, что спасло бесчисленное количество жизней и помогло остановить поражение NHS.

В свете нового варианта Омикрона и следуя рекомендациям Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI), правительство расширяет программу ревакцинации на всех взрослых старше 18 лет и объявило, что всем подходящим людям будет предложена дополнительная доза вакцины. конец января, а также сокращение вдвое минимального промежутка между повторными дозами и ревакцинациями.

Чтобы ускорить программу вакцинации, около 450 военнослужащих были призваны для поддержки развертывания, при этом в удобных местах по всей стране открываются дополнительные общественные аптеки, больничные центры и всплывающие окна. Платежи терапевтам, аптекам и персоналу первичной медико-санитарной помощи помогут повысить потенциал и побудят больше посещать тех, кто не привязан к дому.

NHS England также начала кампанию по набору 10 000 новых вакцинаторов, административного персонала, медицинских работников и волонтеров для участия в национальной миссии вакцинации.

В Великобритании был введен почти 21 миллион бустеров и третьих доз, а в субботу за один день было введено более 450 000 дополнительных уколов. За последнюю неделю бустерная программа охватила больше людей, чем взрослое население Большого Манчестера.

Все люди старше 40 лет, получившие вторую дозу не менее 3 месяцев назад, вскоре смогут записаться на прием для проведения ревакцинации. Младшие возрастные группы будут приглашены NHS в соответствии с возрастом.

BT Tower в Лондоне отметит годовщину с помощью послания, призывающего людей сделать прививки, получить усиленную вакцинацию и защитить себя.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

С тех пор, как год назад был проведен первый укол, наше феноменальное внедрение вакцины спасло сотни тысяч жизней и обеспечило нам наилучшую защиту от COVID-19.

В эти национальные усилия по вакцинации вовлечено так много людей, в том числе наши блестящие сотрудники Национальной службы здравоохранения, фармацевты, военные, тысячи добровольцев, посвятивших себя внедрению, невероятных ученых, исследователей и их команды, которые разработали эти спасительные вакцины. и, что особенно важно, каждый из вас, кто с таким энтузиазмом принял предложение джеба.

Наша борьба с вирусом еще не закончена, но вакцины остаются нашей первой и лучшей линией защиты от вируса, поэтому лучший способ и дальше защищать себя и своих близких - это поддержать программу вакцинации и получить усиленную вакцинацию, как только вы имеете право.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я невероятно горжусь нашей феноменальной программой вакцинации от COVID-19. За один год мы ввели почти 120 миллионов доз по всей Великобритании, спасая бесчисленное количество жизней и давая нам мощное оружие для борьбы с этим разрушительным вирусом.

Битва еще не окончена, и мы круглосуточно работаем над усилением программы бустеров, чтобы максимизировать иммунитет после появления варианта Омикрон.

Абсолютно важно, чтобы каждый выступил со своими вакцинами и ревакцинациями, как только вы получите право на участие, чтобы мы могли укрепить нашу стену защиты от COVID-19 и безопасно провести Рождество с нашими семьями и близкими в этом году.

Первое реальное исследование эффективности бустерных вакцин против доминирующего варианта Дельта, проведенное Агентством безопасности здравоохранения Великобритании, показывает, что дополнительные уколы повышают защиту более чем на 90% против симптоматического COVID-19 у взрослых старше 50 лет через 2 недели после родов. вакцинированы.

Как показано в исследовании COV-Boost, бустерные вакцины Moderna и Pfizer значительно усиливают иммунный ответ, что повышает вероятность сохранения защиты от Omicron. Лучшее, что может сделать каждый с новым вариантом, - это получить бустер.

Люди, которым была сделана бустерная вакцина до 11 декабря, вероятно, будут иметь очень высокую защиту от COVID-19 к Рождеству.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Наша программа вакцинации от COVID-19 имела невероятный успех.

Бустерные уколы пополнят уже выработанный у людей иммунитет, чтобы обеспечить нам защиту зимой и перед Рождеством.

Я призываю всех выступить за первую, вторую, ревакцинацию и вакцины от гриппа, чтобы защитить себя и окружающих.

Программа вакцинации против COVID-19 является крупнейшей в истории Великобритании и была создана с беспрецедентной скоростью: в Англии быстро были созданы тысячи центров вакцинации, что означает, что около 98% людей живут в пределах 10 миль от клиники вакцинации.

Правительственная рабочая группа по вакцинам заранее обеспечила ранний доступ к почти 340 миллионам доз наиболее многообещающих вакцин-кандидатов для всей Великобритании, зависимых территорий Короны и заморских территорий, что обеспечило быстрое развертывание после одобрения регулирующим органом по лекарственным средствам. Были подписаны новые сделки на покупку дополнительных 60 миллионов доз вакцины Moderna и еще 54 миллионов доз Pfizer / BioNTech на 2022 и 2023 годы. Эти будущие соглашения о поставках включают доступ к модифицированным вакцинам, если они потребуются для борьбы с Omicron и будущими вариантами, вызывающими озабоченность. .

В Великобритании один из самых высоких показателей внедрения вакцины против COVID-19 в мире: 4 из 5 человек в возрасте старше 65 лет в Англии уже получают ревакцинацию.

Грипп - еще один зимний вирус, который может быть серьезным. Чтобы обеспечить людям лучшую защиту зимой, те, кто имеет право на бесплатную вакцинацию от гриппа, должны прийти и записаться на прием либо в свой семейный врач, либо в местную аптеку, либо записаться на прием, если это предложено их работодателем или другим поставщиком медицинских услуг.

Статистика программы вакцинации от COVID-19

Наибольшее количество новых прививок, зарегистрированных за один день в Великобритании, составило 844 285 20 марта 2021 года - это эквивалентно вакцинации всего населения Ливерпуля за один день.

Наибольшее количество новых прививок, зарегистрированных за 7 дней в Великобритании, составило 4215859 в период с 15 по 21 марта 2021 года, что эквивалентно вакцинации всего населения Бирмингема более 4 раз в неделю.

Сейчас в Англии доступно более 3000 пунктов вакцинации - вдвое больше, чем в феврале.

Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть