Последние данные о вспышке обезьяньей оспы в Великобритании: Расследование вспышки оспы обезьян 2022/2023



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Июня 2022, 21:27 | # 105084
пресс-релиз

Последние данные UKHSA о вспышке обезьяньей оспы

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) опубликовало новые подробности о вспышке обезьяньей оспы в Великобритании в эпидемиологическом обновлении с данными по состоянию на 30 мая.

Вспышка оспы обезьян: эпидемиологические данные

Нынешняя вспышка — это первый случай передачи вируса от человека к человеку в Англии, где не было выявлено туристических связей с эндемичной страной.

Из 190 подтвержденных случаев, выявленных с 6 по 30 мая, 183 были в Англии, 4 — в Шотландии, 2 — в Северной Ирландии и 1 — в Уэльсе.

В Англии 86% случаев приходится на жителей Лондона (132 из 153) и только 2 женщины. Большинство случаев оспы обезьян произошло у людей в возрасте от 20 до 49 лет (87%). Известно, что сто одиннадцать случаев были геями, бисексуалами или другими мужчинами, имеющими половые контакты с мужчинами ( GBSMM ).

О недавних зарубежных поездках в ряд различных стран Европы в течение 21 дня после появления симптомов сообщили 34 подтвержденных случая (18%). На сегодняшний день расследования выявили ссылки на гей-бары, сауны и использование приложений для знакомств в Великобритании и за рубежом. Расследования продолжаются, но в настоящее время не выявлено ни одного фактора или воздействия, связывающих эти случаи.

UKHSA быстро сотрудничала с партнерами, включая Британскую ассоциацию сексуального здоровья и ВИЧ (BASHH), Британскую ассоциацию по ВИЧ, Фонд Терренса Хиггинса, Stonewall и приложение для знакомств Grindr, чтобы общаться со службами сексуального здоровья и сообществом GBMSM . Организаторам ЛГБТ-консорциума и прайда по всей Великобритании было предложено помочь поделиться сообщениями общественного здравоохранения в течение следующих нескольких недель.

Доктор Мира Чанд, директор отдела клинических и новых инфекций в UKHSA , сказала:

Мы работаем над тем, чтобы разорвать цепочки передачи, в том числе путем отслеживания контактов и вакцинации. Мы благодарны всем, кто пришел на тестирование, и чрезвычайно важно, чтобы все продолжали знать о симптомах и обращались за советом, если у них есть проблемы.

Мы напоминаем людям, чтобы они обращали внимание на новые пятна, язвы или волдыри на любой части тела. Если кто-либо подозревает, что у него может быть обезьянья оспа, особенно если у него недавно был новый сексуальный партнер, ему следует ограничить свои контакты с другими людьми и как можно скорее связаться с NHS 111 или местной службой сексуального здоровья, хотя, пожалуйста, позвоните заранее, прежде чем присутствовать лично.

В Лондоне просветительская деятельность включала работу с владельцами площадок и организаторами мероприятий.

Профессор Кевин Фентон, региональный директор Лондонского отдела общественного здравоохранения, сказал:

Оспа обезьян может поразить любого, но мы знаем, что многие из самых последних диагнозов поставлены геям, бисексуалам и другим мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, многие из которых живут в Лондоне или имеют связи с ним. Мы напоминаем всем о симптомах обезьяньей оспы, особенно геям и бисексуальным мужчинам, чтобы они были особенно осведомлены и немедленно обратились за советом, позвонив в NHS111 или в местную клинику сексуального здоровья, если у них есть проблемы.

Как и при любой новой вспышке болезни, велик риск стигматизации и неопределенности. Вот почему мы работаем бок о бок с NHS, сексуальным здоровьем, волонтерскими и общественными организациями в Лондоне, чтобы делиться точной информацией об обезьяньей оспе, особенно с людьми и группами повышенного риска, через репрезентативные голоса.

Бригады охраны здоровья UKHSA связываются с людьми, которые могут быть контактами высокого риска с подтвержденными случаями. Эти контакты будут оценены на предмет риска, и, если они останутся здоровыми, им будет рекомендовано изолироваться дома на срок до 21 дня. В дополнение к изоляции UKHSA предлагает вакцину Imvanex людям, которые имели или могут иметь контакт (например, медицинские работники) с подтвержденным случаем обезьяньей оспы, чтобы снизить риск заражения и тяжелого заболевания.

Расследования продолжаются, и UKHSA будет публиковать еженедельные обновления для партнеров и общественности с последними номерами дел и результатами.

Чтобы получить больше информации:

Фон

Таблица 1: Количество лабораторно подтвержденных случаев оспы обезьян по регионам проживания, Англия, с 6 по 30 мая 2022 г. (n=183)

Регион проживания Всего подтверждено
Восток Англии 5
Ист-Мидлендс <5
Лондон 132
к северо-востоку <5
северо-Запад <5
Юго-Восток 10
Юго-Запад <5
западное Средиземье <5
Йоркшир и Хамбер <5
Неизвестный* 27
Общий 183

*адрес еще не подтвержден

До этой вспышки в Великобритании в период с 2018 по 2021 год было зарегистрировано 7 случаев оспы обезьян. Четыре из них были завезены, 2 случая были в бытовых контактах с подтвержденными случаями, и 1 случай был у медицинского работника, занимавшегося уходом за больным. импортный кейс.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Нобелевский дом
17 Смит-сквер

Лондон
SW1P 3JR

Опубликовано 1 июня 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Июня 2022, 21:28 | # 105085
У большинства (60%, 27 из 45) ИППП были диагностированы в предыдущем году, 44% (20 из 45) сообщили о более чем 10 сексуальных партнерах в предыдущие 3 месяца и 44% (20 из 45) сообщили о групповом сексе в течение инкубационного периода. Сексуальные сети, участвующие в этой вспышке, взаимосвязаны как внутри, так и за пределами Великобритании, поскольку 30% (13 из 45) случаев сообщили о сексуальной активности в городах, отличных от места жительства, 20% (9 из 45) сообщили о сексуальной активности за границей. , а 24% (11 из 45) сообщили о сексуальной активности с мужчинами, не проживающими в Великобритании, в течение инкубационного периода.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:36 | # 105123
News story

Уведомление об изъятии лекарств для животных: продукт остановлен в аэропорту Хитроу в июне 2022 г.

Подробная информация об уведомлении об изъятии лекарственного препарата, ввозимого вместе с животным.

Следующее ветеринарное лекарство было ввезено вместе с животным в аэропорт Хитроу.

Это было выявлено и задержано ветеринарным инспектором, после чего продукт был конфискован Управлением ветеринарных препаратов.

Животное предназначалось для жилых помещений в Бристоле и было доставлено из Южной Африки. Посылка содержала:

  • 216 таблеток фенобарбитала по 30 мг

Этот продукт предназначен для использования на собаках, не является разрешенным ветеринарным препаратом в Великобритании и не был назначен британским ветеринаром для использования на животных.

Препарат был изъят в соответствии с Положением 25 (Ввоз неразрешенных ветеринарных лекарственных средств) Положения о ветеринарных лекарственных средствах 2013 года.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть