Официальная информация для граждан Великобритании, проживающих в Беларуси или переезжающих в Беларусь, включая рекомендации по месту



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2021, 16:57 | # 98358
Руководство

Проживает в Беларуси

Официальная информация для граждан Великобритании, проживающих в Беларуси или переезжающих в Беларусь, включая рекомендации по месту жительства, паспортам и медицинскому обслуживанию.

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Беларуси и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию в Беларусь, чтобы узнать о последних новостях.

Требования при поступлении

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами въезда в Беларусь.

Паспорта

Ваш паспорт должен быть действителен минимум 3 месяца с момента въезда в Беларусь. Вы можете подать заявление на получение британского паспорта или продлить его из Беларуси. Однако из-за пандемии получение нового паспорта может занять больше времени.

Если вы обновили свой текущий паспорт до истечения срока действия предыдущего, к дате истечения срока его действия могли быть добавлены дополнительные месяцы. Любые дополнительные месяцы в вашем паспорте сверх 10 лет могут не засчитываться в необходимые 6 месяцев.

Обновите свой паспорт перед бронированием поездки, если у вас недостаточно времени в паспорте.

Регистрация в Беларуси

Любой, кто находится в Беларуси более 10 дней, должен зарегистрироваться. Вы можете зарегистрироваться онлайн или в местном отделении полиции (ОВИР) того района, в котором вы остановились. Регистрация обычно осуществляется в вашем отеле.

Если вы не проживаете в отеле, регистрацию должен организовать ваш хозяин. За несвоевременную регистрацию налагаются штрафы. Если вы приедете в выходные дни, вы сможете зарегистрироваться не раньше чем в понедельник (но офисы открыты только до 13:00).

Вождение в Беларуси

Посмотреть дорожное путешествие по Беларуси

Лицензии и документы

Для вождения в Беларуси необходимо иметь международное водительское удостоверение (IDP) 1968 года . ВПЛ 1949 года, ранее выданные Великобританией, после этой даты уже нельзя будет принимать для использования в Беларуси. Вы можете получить IPD без рецепта в 2500 почтовых отделениях Великобритании . Вы не сможете купить ВПЛ за пределами Великобритании , поэтому приобретите его перед поездкой.

Во время вождения у вас всегда должны быть:

  • водительские права
  • Я БЫ
  • документы на регистрацию автомобиля
  • страховые документы

Здравоохранение

Посмотреть здравоохранение в Беларуси

Соглашение о взаимном медицинском обслуживании между Великобританией и Беларусью было прекращено 26 декабря 2015 года.

Стандарт здравоохранения ниже, чем в Великобритании . Вы должны принести с собой основные личные лекарства, так как наличие местных запасов не может быть гарантировано. Убедитесь, что у вас есть соответствующая туристическая медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию.

Посольство / консульство может помочь вам связаться с семьей или друзьями, которые могут помочь и поддержать вас. Мы не можем оплатить ваше лечение или вмешаться в ваше лечение.

Учеба и работа в Беларуси

Переезд в Беларусь на учебу 

Если вы планируете учиться в Беларуси, убедитесь, что вы соответствуете всем требованиям для получения визы до приезда. Свяжитесь с соответствующим провайдером высшего образования в Беларуси, чтобы узнать, какие сборы вам, возможно, придется заплатить. Вы должны подать заявление на получение вида на жительство в Беларуси.

Следует отметить, что Беларусь не является участником Болонского процесса, и поэтому дипломы, выданные в стране, могут не признаваться в Великобритании и Евросоюзе.

Работаем в беларуси

Для работы в Беларуси может потребоваться специальное разрешение властей. Обычно ваш работодатель несет ответственность за все формальности, связанные с получением разрешения. Разрешение на работу в Беларуси обычно выдается сроком на один год. Однако высококвалифицированные сотрудники могут иметь право на получение сертификата сроком на два года.

Есть исключения, когда иностранцу не нужно разрешение на работу в Беларуси. Ваш работодатель должен обратиться в соответствующий орган и уточнить условия вашей будущей работы в Беларуси.

Деньги и налоги

Великобритания имеет двойное соглашение налогообложения с Беларусью , чтобы убедиться , что вы не платите налог на такой же доход в обеих странах. Вопросы индивидуального налогоплательщика о двойном налогообложении следует направлять в соответствующий налоговый орган.

Существующие механизмы двойного налогообложения для граждан Великобритании, проживающих в Беларуси, не изменились.

Вам следует прочитать руководство по:

Рекомендуем получить профессиональную консультацию по уплате налогов в Беларуси.

Найдите англоговорящих юристов в Беларуси .

государственное страхование

Узнайте, нужно ли вам оплачивать национальное страхование в Великобритании или отчисления на социальное страхование в Беларуси.

Банковское дело

Могут ли британские банки предоставлять услуги клиентам, проживающим в Беларуси, определяется местным законодательством и нормативными актами. Ваш банк или поставщик финансовых услуг должен связаться с вами, если им нужно внести какие-либо изменения в ваш продукт или способ его предоставления. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, может ли это повлиять на вас, обратитесь к своему поставщику услуг или обратитесь за независимой финансовой консультацией.

Прочтите руководство Денежной и пенсионной службы по изменениям в банковских, страховых и финансовых услугах, чтобы получить дополнительную информацию о международных банковских операциях.

Преимущества

Узнайте, какие льготы в Великобритании вы можете получить, находясь за границей, и как получить их, если вы имеете на это право.

Вам нужно будет сообщить в правительственные учреждения Великобритании, которые занимаются вашими льготами, пенсиями и налогами, если вы переезжаете или выходите на пенсию за границу .

Узнайте, на какие пособия в Великобритании вы можете претендовать, находясь за границей, и как на них претендовать.

Если вы находитесь за границей более 4 недель, многие связанные с доходом пособия, такие как пенсионный кредит и жилищное пособие, не могут быть выплачены.

Вы можете запросить подтверждение времени, когда вы работали в Великобритании, в HMRC, если вас об этом попросят.

Голосование

Только иностранцы с постоянным проживанием в Беларуси могут голосовать на местных муниципальных выборах.

Голосовать на выборах в Великобритании в Беларуси невозможно . Посольство Великобритании в Минске не предоставляет соответствующих услуг.

Великобритания работает с польским правительством , чтобы выяснить , является ли каким - либо решение может быть найдено для британских граждан на голосование в будущих местных выборах. Мы обновим это руководство, когда появится дополнительная информация.

Рождения, смерти и женитьба

Если ваш ребенок родился в Беларуси, вам необходимо будет зарегистрировать рождение за границей .

Если кто-то умирает в Беларуси, вы можете:

Узнайте, как выйти замуж за границей .

Узнайте о нотариальных и документальных услугах для граждан Великобритании в Беларуси .

Также вам могут понадобиться англоговорящие юристы в Беларуси .

Социальная этика и традиции

Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры (ЛГБТ)

Гомосексуальные отношения разрешены законодательством Беларуси. Тем не менее, Беларусь остается консервативным обществом, а ЛГБТ-сцена находится на очень низком уровне. Очень немногие ЛГБТ открыто заявляют о своей сексуальности. Перед поездкой ознакомьтесь с нашей страницей информации и советов для ЛГБТ-сообщества.

Чрезвычайные ситуации

В Беларуси есть следующие номера экстренных служб:

  • 101 - пожарная команда
  • 102 - полиция
  • 103 - скорая помощь

Если вам нужна срочная помощь, обращайтесь в посольство Великобритании в Минске .

Возвращение в Великобританию

Сообщите властям Беларуси и Великобритании, если вы вернетесь в Великобританию навсегда.

Прочитайте руководство по возвращению в Великобританию перманентна , которая включает в себя информацию о, среди прочего, налогов, доступа к услугам и приносящим членов семьи.

Отказ от ответственности

Обратите внимание, что эта информация предназначена только для ознакомления. Окончательную информацию следует получить у властей Беларуси. Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития не несет ответственности за неточности в этой информации.

Опубликовано 5 февраля 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 15:49 | # 98780
История мировых новостей

Итальянцы: климатический кризис вызывает наибольшую озабоченность

Спустя двенадцать месяцев после первого опроса в рамках мероприятий, продвигаемых посольством Великобритании в связи с COP26, новый опрос SWG показывает, что климатический кризис вызывает наибольшее беспокойство у подавляющего большинства итальянцев, особенно среди самых молодых.

Второй опрос SWG о том, что итальянцы думают об изменении климата
  • Почти 4 из 5 итальянцев считают климат главной глобальной проблемой, а в группе 18-24 лет это соотношение возрастает до 9 из 10.

  • По сравнению с прошлым годом увеличивается число тех, кто считает климатическую проблему чрезвычайно серьезной: с 49% до 54%.

  • Между необходимостью улучшения окружающей среды и увеличения занятости впервые забота об окружающей среде перевешивает заботу о ситуации с занятостью для 54% итальянцев.

  • На уровне 84% доля итальянцев, выступающих за увеличение ветровой и солнечной энергии в энергетическом балансе будущего, остается высокой.

После Саммита Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26), организованного Великобританией в сотрудничестве с Италией, уже позади, второй опрос SWG, проведенный по заказу посольства Великобритании, подтверждает зеленую душу итальянцев, фиксируя растущую по сравнению с прошлым годом обеспокоенность разрушительным климатом. последствия климатического кризиса.

Проблема изменения климата

В то время как обеспокоенность распространением инфекционных заболеваний, как правило, остается стабильной (с 74% до 72%), обеспокоенность изменением климата возросла с 74% до 79%, при этом 75% респондентов считают бедность, голод и нехватку питьевой воды наиболее опасными. вторая по актуальности проблема. Растет и число тех, кто считает изменение климата проблемой крайней серьезности: более 1 итальянца из 2 (54% по сравнению с 49% в 2020 году). Молодые люди (18-24 года) особенно чувствительны: 89% обеспокоены изменением климата. Среди глобальных вызовов по степени серьезности следуют экономическая ситуация (58%) и войны (36%).

Роль личности

Количество людей, считающих важным охранять окружающую среду и оберегать ее от ущерба, причиняемого загрязнением, остается стабильной и очень высокой. Почти 9 из 10 итальянцев (85%) хотели бы видеть более активное участие человека в защите природы, что в настоящее время считается недостаточным.

Глобальное потепление

Процент тех, кто опасается глобального потепления, стабилен на уровне около 85%, что еще больше беспокоит безработных и левоцентристских избирателей (91%). Высокий уровень беспокойства приводит к тому, что явное большинство итальянцев (8 из 10) считают, что нет чрезмерной паники по поводу судьбы планеты, при этом люди старше 64 лет (85%) и выпускники университетов (87%) более осведомлены рисков, вытекающих из текущей ситуации.

Защита окружающей среды

Защита окружающей среды является реальной необходимостью для 3 итальянцев из 5 (61%, снижение на 4 процентных пункта по сравнению с предыдущим опросом). Особенно это касается молодежи (67%) и выпускников вузов (67%). Только 16% рассматривают защиту окружающей среды как надежду, несовместимую с экономическим развитием. Чтобы подчеркнуть стремление итальянцев к защите окружающей среды, между улучшением окружающей среды и увеличением занятости, впервые более половины итальянцев выбирают окружающую среду (56% против 44%).

Устойчивый образ жизни и потребление

Среди вариантов, которые они готовы сделать в направлении большей экологической устойчивости, итальянцы подтверждают свою склонность к сокращению использования одноразовых пластиковых предметов (67%), в то время как доля тех, кто утверждает, что уделяет больше внимания выбору бытовой техники на основе повышается их энергетический класс (с 60% до 66%). За последние двенадцать месяцев значительно увеличилось количество людей, купивших гибридный или электрический автомобиль, с 6% до 10%. Также увеличилось число тех (с 83% до 85%), которые говорят, что уровень выбросов CO2 играет роль при выборе ими нового автомобиля, и половина из них указывает гибридный двигатель в качестве своего предпочтения. предпочтительное решение. Именно в возрастной группе 34-44 лет этот процент увеличивается до 57%, в то время как привлекательность газовых автомобилей и обычных двигателей снижается. Что касается перехода к более устойчивому образу жизни в будущем, подтверждается, что готовность более 9 из 10 итальянцев больше перерабатывать и сокращать производство отходов и, в то же время, использовать меньше одноразовых предметов. Почти 8 из 10 также говорят, что они более склонны покупать меньше одежды, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду (с 72% до 78%).

Энергетическая смесь

Цифра из последнего опроса подтверждает, что 84% итальянцев выступают за увеличение доли возобновляемых источников энергии (ветер и солнце) в энергетическом балансе для удовлетворения будущих потребностей, при этом наблюдается небольшое увеличение числа тех, кто согласен с необходимостью для страны подготовиться к будущим экстремальным климатическим явлениям (72%). Более половины респондентов (57%) согласны с прекращением государственных субсидий на ископаемое топливо. Знакомство и отношение к COP26 Почти 8 из 10 итальянцев (77%) говорят, что они знают, что представляет собой COP26, организованная Великобританией в Глазго в партнерстве с Италией, при этом мужчины и лица старше 55 лет наиболее осведомлены (86%), по сравнению с всего до 25% в предыдущем опросе.

Комментируя данные опроса, временный поверенный в делах Элеонора Сандерс сказала:

после года, в течение которого Италия и Великобритания работали бок о бок с председателями G7, G20 и COP26, важно отметить, как чувствительность итальянцев к вопросам климата и устойчивого развития, и без того очень высокая в конце 2020 года, вырос. В частности, защита окружающей среды и разработка более устойчивых и устойчивых моделей экономического роста и образа жизни являются ключевыми областями, в которых наши страны продемонстрировали, что они могут играть ведущую роль. Я уверен, что эти вопросы будут занимать важное место в нашей двусторонней повестке дня с Италией в ближайшие месяцы и годы.

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть