Новость

Отчет о встрече секретаря по международной торговле с торговым представителем США

Сегодня (7 декабря) министр международной торговли Анн-Мари Тревельян встретилась с торговым представителем США Кэтрин Тай.

Государственный секретарь по международной торговле Анн-Мари Тревельян встретилась сегодня в Вашингтоне со своим американским коллегой, торговым представителем США Кэтрин Тай, чтобы обсудить дальнейшие шаги по развитию британо-американской торговли и преодоление существующих барьеров.

Они начали с того, что подчеркнули ключевую роль торговли и инвестиций в прочном экономическом партнерстве между Великобританией и США и способы развития и без того значительных торговых отношений на сумму более 200 миллиардов фунтов стерлингов.

Пара согласилась активизировать жизненно важную работу в областях, представляющих взаимный интерес, таких как использование торговли для поддержки выравнивания и восстановления более эффективных повесток дня, поддержки работников и решения общих целей, таких как упрощение глобальных цепочек поставок, разработка правил цифровой торговли и борьба с климатом. изменять.

Госсекретарь Тревельян подчеркнул необходимость защиты отечественной промышленности, настаивая на принятии резолюции о тарифах по Разделу 232, взимаемых с британских производителей стали и алюминия. Оба также обсудили необходимость дальнейшего продвижения свободной и справедливой торговли путем борьбы с недобросовестной торговой практикой и реформирования ВТО.

Оба с нетерпением ждут продолжения этих жизненно важных дискуссий на будущих встречах в Новом году.

Опубликовано 7 декабря 2021 г.